Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Oranges Feeds
Oranges Feeds
Голосов: 1
Адрес блога: http://feeds.orange-home.ru
Добавлен: 2012-02-17 16:01:35
 

Детская кровать для двух детей с люлькой

2012-05-13 23:07:53 (читать в оригинале)

Добрый день, наши дорогие родители!

Сегодня я поделюсь с вами ещё одной историей заказа, и это будет история создания детской кроватки для двух детей. Так как такую кровать в существующей классификации трудно отнести к какому-то одному виду, будь то двухъярусная кровать или кровать с подиумом с выдвижной кроватью, да ещё и с полочками и тумбочкой. Я буду называть, исходя из нашей классификации — спальным комплексом. Полное название такого творения в итоге будет звучать как «спальный комплекс для двух детей с колыбелькой и выдвижной кроватью».

Вся эта история для нас началась с письма на мой адрес sergey@orange-home.ru от Екатерины, живущей в наукограде Королеве. Письмо было примерно следующего содержания :

Здравствуйте! Я хотела бы узнать, сможете ли Вы изготовить следующий заказ.
Это довольно простая конструкция: основание, под которое сбоку задвигается и выдвигается одна кровать. В то время как на нем «стоит» невысокий стеллаж и кроватка для младенца (далее буду писать люлька). Сложность в том, что кроватка для младенца должна качаться (механизм поперечного качания).

Далее прилагался рисунок и размеры спальных мест. Нам проект понравился и показался интересным. В общем, вскоре я приехал к Катерине в гости, чтобы произвести собственные замеры и подписать договор. В ходе замеров выяснилось, что на стене, к которой прилегает стеллаж спального комплекса, располагается настенный светильник и выключатель. Это тут же было учтено, и в проекте стеллажа появились соответствующие окошечки. Меня напоили вкусным зеленым чаем, и за неспешной беседой, мы выбрали цвет и тип краски, и обговорили ряд других пожеланий и вариантов их реализации.

Работа пошла. По ходу выполнения заказа появлялись новые идеи, которыми я делился с Катериной, например, вместо 6ти колес у выдвижной кровати сделать четыре, но все с тормозом, или  уменьшить до уровня матрасса предний бортик кровати, чтобы малыш мог спокойно на нее залазить. Изготовлением люльки занимался мой брат и получилась она красивая и функциональная: передняя стенка регулировалась, дно имело два положения, а сама колыбелька плавно покачивалась с помощью механизма поперечного качания. По завершению работ, мы договорились о времени доставки и воскресным утром мы с братом привезли кровать к Катерине. На сборку кровати ушло около полутора часов. Но, к сожалению, когда работы были завершены, выяснилось, что после покраски некоторые элементы слишком плотно прилегали друг к другу и в итоге механизм качения не обеспечивал легкого качения, а дверца шкафа закрывалась с большим усилием. Я сообщил об этом Катерине и договорился о встрече на следующей неделе, чтобы скорректировать размеры дверцы шкафа и штанг (шатунов) механизма качения. Спустя неделю я снова приехал к Катерине, и, честно говоря, зайдя в комнату, даже не сразу узнал нашу кровать, обустроенная, с матрассом и одеялками она смотрелась красиво и естественно, как будто всю жизнь там стояла. Встретили меня радостно, Катерине, да и всей ее семье кровать очень понравилась, особенно круглые вентиляционные отверстия в дне под матрасом, закругления линий, и овальные проемы вместо ручек. Проект был завершен, он был по-своему сложный, научил нас обращать еще большее внимание на мелочи и детали в проектировке и при изготовлении,  интересный и полезный!

Вскоре Екатерина прислала нам очень приятный отзыв, который я хочу привести полностью:


»
Беременность всегда большая радость! И даже если вы живете в однокомнатной квартире. И даже если кроме Вас в квартире живет еще один трехлетний карапуз. Проблема «как разместить всех» стоит очень у многих молодых родителей. Хочется не обидеть старшего, и сделать уютное гнездышко для младшего. Так как двухъярусная кровать нам не подходила (наш старший еще маловат для нее), мы придумали свою кровать. Хотелось, чтобы люлька была с механизмом поперечного качания. А кровать для старшего малыша «пряталась» днем. И все это дополнялось небольшим стеллажом для хранения. Идея понятна, но как это реализовать? Я нарисовала в простой программе Paint эту конструкцию и начала искать в интернете компании, которые смогут нам помочь. Написав за ночь около 40 писем разным фирмам, была очень удивлена, что пришло всего три ответа. В одном мне сказали, что нет технической возможности сделать такую конструкцию. В другом, попросили купить люльку, стеллаж и кровать, чтобы они попробовали это объединить. А вот третье письмо содержало и цену, и сроки изготовления и важные подробности по созданию нашей кровати! Это был ответ от мастерской детской мебели Orange Home! В обусловленный день Сергей (руководитель мастерской) приехал к нам для заключения договора и окончательных замеров. Хочется сказать самому Сергею огромное спасибо за такт, терпение и невероятную доброжелательность! Наш стеснительный сын был им просто очарован и ждал свою новую кровать даже больше, чем мы! Результат мои ожидания превзошел! Во-первых, все работает! Там где нужно качаться – качается, где нужно выдвигаться – выдвигается, где нужно закрываться – закрывается. Во-вторых, поверхность гладкая, без трещин, сучков и торчащих древесных волокон. Все углы скруглены и нет мест, куда малыш запихнет палец и не сможет его вытащить. В-третьих, надежность. Мой муж сразу попробовал посидеть и полежать на выдвижной кроватке сына и понажимал на полки стеллажа. Остался доволен, так как ничего сломать, или продавить ему не удалось! Мы нашей «детской спальне» очень рады! Мечтаем, как там будет хорошо малышке! Спасибо большое Orange Home за воплощение идеи и теплый человеческий подход!!!

«

В итоге получилась следующая конструкция: на подиуме высотой 30 см, установлена люлька с механизмом поперечного качания, съемной передней стенкой с возможностью изменения высоты в диапазоне 15 см, и дном с двумя фиксированными положениями на уровне 40 и 60 см от пола.  Слева от люльки располагаются три полочки и один шкафчик. Из под подиума выдвигается кровать со спальным местом 160 на 60 см. на четырёх колесах, оборудованными тормозами. Весь комплекс получился очень компактным для своего функционала и очень симпатичным.

Ну и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Екатерину, её мужа Григория и сына Тимоху за радушный прием, помощь и увлекательные беседы. И что-то мне подсказывает, что это наша не последняя с ними встреча =)

 

С уважением,  Якимов Сергей
Руководитель мастерской детской мебели Orange Home
sergey@orange-home.ru
http://orange-home.ru

P.S.:
стоимость — 45 тыс. рублей
сроки изготовления — 3 недели.


Тэги: интересный, новость, оранжевый

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.