|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера RSS/Записи в блоге |
В Китае в провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 6,9
2013-04-20 09:11:31 (читать в оригинале)20.04.2013, Вашингтон 05:24:09 В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,9. По данным Национальной геологической службы США, очаг землетрясения залегал на глубине 16,4 км, его эпицентр находился в 52 к юго-западу от г.Линцюн и в 97 км к северо-западу от г.Кандин в провинции Сычуань.
К настоящему моменту информации о жертвах или разрушениях не поступало.
Напомним, что 12 мая 2008г. в Сычуани произошло разрушительное землетрясение силой 8 баллов по шкале Рихтера. В результате удара стихии были разрушены целые города и поселки; погибли около 70 тыс. человек, более 5 млн остались без крыши над головой.
Банк Открытие (бывший ВЕФК)
2013-04-20 00:47:28 (читать в оригинале)Петербургский Интерпол принял SOS Гительсона
На днях в Австрии был арестован находящийся в международном розыске с декабря 2010 года экс-владелец банка «ВЕФК» Александр Гительсон. Следственный комитет обвиняет его в хищении около двух миллиардов рублей. Отделение Интерпола Петербурга активно охотилось за банкиром последние восемь месяцев. Как стало известно «Фонтанке», подвел Гительсона сигнал SOS, переданный им самим со своей яхты в территориальных водах Голландии. Правда, назвался тогда опальный бизнесмен жителем Ленобласти Соболевым.
История поиска и задержания опального банкира Александра Гительсона начинается с ироничного комментария столичного сотрудника Национального бюро Интерпола России.
- Орме Джэймс Георг, он же Соболев Сергей Павлович, он же Владимир Рунов, он же Гительсон Александр Владимирович, – проинформировал он «Фонтанку».
Карьера до SOS
Последний в озвученном полицейским списке занялся банковским делом в 1989 году, став соучредителем банка «Петровский». С начала 90-х занимался финансовыми операциями в Германии и Австрии, с приходом «нулевых» берет контроль над «Инкасбанком» и «Рускобанком», а в 2003 году создает ОАО «Восточно-Европейскую финансовую корпорацию» (ВЕФК). В 2008 году ВЕФК по числу отделений уступает место лишь Сбербанку.
В марте 2009 года Гительсон был арестован за ущерб вкладчикам в 900 миллионов рублей, причем больше всего пострадали вложения Ленинградского областного отделения Пенсионного фонда России и средства правительства Ленобласти.
В апреле 2010 года Гительсона выпускают на подписку о невыезде, после чего банкир исчезает за границей. С декабря 2010 года его розыском начинает заниматься петербургское отделение Интерпола.
Циркуляры до SOS
Отрабатывая связи Гительсона, уже как персоны в международном розыске, помимо другой информации оперативники прикрепили к циркулярам данные и его супруги – гражданки Австрии Елены Романовны Руновой.
В начале 2011 года в Петербург приходит информация о том, что к Руновой в Австрию прилетает некто Владимир Рунов. Анализ биллингов телефонных переговоров дал обширную географию – от Эстонии до Великобритании, а оттуда на Кипр. Также детективы дотошно выяснили – Рунова использует телефон своей дочери - Инны, проживающей в Англии. В эфире был зафиксирован и телефон, которым предположительно пользуется разыскиваемый Гительсон.
SOS
18 августа 2012 года береговой охраной Нидерландов была спасена терпящая бедствие яхта «РИА», шедшая маршрутом «Стокгольм - Киль - Эймейден - Кипр». Ее владельцы сами подали сигнал SOS.
Портом приписки судна оказался кипрский город Лимассол, а на борту находилась гражданка Австрии Рунова и, как она сама объяснила спасателям, ее 65-летний знакомый Сергей Соболев. Соболев имел паспорт гражданина государства Сент-Китс и Невис.
Найдя в информационных базах ссылку петербургского Интерпола на Рунову, полиция Нидердандов направила инициаторам розыска Гительсона точные данные Соболева.
По следам SOS
Оперативникам нетрудно было установить, что никакого Соболева на яхте возле берегов Голландии быть не могло. Соболев зарегистрирован в разрушенном бывшем общежитии для военнослужащих в поселке Сторожевое Приозерского района Ленобласти. Несмотря на сложный квартирный вопрос, в 2009 году на имя Соболева регистрируется новый Мерседес S500. Пенсионер также является учредителем двух фирм, а в прошлом году в Московской области он получает заграничный паспорт. Другое дело, что все это оказалось фикцией – просто паспорт Соболева использовался для сомнительных сделок.
Данные о Соболеве были вновь разосланы из Петербурга по каналам Интерпола. В результате чего 12 апреля этого года полиция Австрии доехала до одиноко стоящего особняка недалеко от городка St Anton an der Jessnitz, находящегося в 90 километрах от Вены. Там и был задержан Александр Гительсон.
При себе он имел три паспорта: английский - на имя Orme James Georg, 1952 года рождения; паспорт островного государства в Карибском море - Сент-Китс и Невис на имя Сергея Соболева, 1947 года рождения, и российский – на имя Александра Гительсона, 1950 года рождения.
По информации «Фонтанки», Джеймс Георг, адвокат из Бристоля, так же как и Соболев из Приозерского района, не в курсе произошедшего.
14 апреля суд Австрии принял решение об аресте Гительсона.
Перспективы SOS
Теперь, согласно процедуре Европейской конвенции о выдаче лиц, находящихся в международном розыске, в течение сорока суток Генеральная прокуратура России должна направить запрос об экстрадиции Гительсона. Для Петербурга это будет первый случай, связанный с Австрией. Как прокомментировали нашему изданию в ГУ МВД, все зависит не столько от гонорара адвоката арестованного, сколько от качества и перевода документов из Следственного комитета.
В самом Следственном комитете нам несколько предвосхитили события. "Когда через несколько месяцев Гительсон будет доставлен, у нас есть основания полагать, что он согласится сотрудничать со следствием. В таком случае могут всплыть понятные нам, но пока проходящие лишь по оперативным материалам фамилии крупных чиновников – в том числе и областных, без которых его махинации были бы менее болезненны для бюджета", – рассказали «Фонтанке» в ГСУ СК по Петербургу.
Евгений Вышенков, Любовь Габеева,
"Фонтанка.ру"
Источник: http://www.fontanka.ru/2013/04/18/137/
экстренная ситуация в Мега-Дыбенке
2013-04-19 22:39:46 (читать в оригинале)наверное все инет-ресурсы уже оповестили об этом событии в Меге на Мурманке! заминировали и всё такое! как очевидец могу подтвердить - паники и правда не было, народ быстро, активно, без истерик, без толкучки покинул здание торгового центра! единственная беда этого центра - мегазатруднённый выезд, на фотках пробка! мы стояли наверное минут 40 в ожидании когда она рассосётся! блин, твари "минёры" херовы, из-за них мы не успели смесь ребёнку купить!
Прикрепленные изображения
Озеленение посёлка.
2013-04-19 21:24:07 (читать в оригинале)наткнулся на целевую программу по озеленению посёлка на сайте ВМО Металлострой.
возникли вопросы:
видел ли кто-нибудь реальные действия по этой программе?
кто у нас в посёлке:
Цитата
Лица, отвечающие за реализацию ведомственной целевой программы:
главный специалист по благоустройству местной администрации внутригородского
муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Металлострой
главный специалист по благоустройству местной администрации внутригородского
муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Металлострой
озеленение.doc 48К
3 Количество загрузок:
В этот день в 1775 году Самуэль Вайтмор был "трижды убит", но выжил
2013-04-19 20:37:24 (читать в оригинале)Рядом с этим местом, 19-го апреля 1775 года, 80-летний Самуэль Вайтмор убил трех британских солдат.
Он был застрелен, заколот штыками, избит и оставлен умирать, но выжил и прожил до 98 лет!
Страницы: ... 1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 ...
Категория «Поп звезды»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+168 |
219 |
Little Showroom |
|
+160 |
212 |
Heilig |
|
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
|
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
|
-1 |
8 |
Nique |
|
-1 |
73 |
Список диет |
|
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
|
-2 |
10 |
Комедийный сериал |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
