|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера RSS/Записи в блоге |
Прорыв теплотрассы в Колпино: в 32 зданиях похолодало
2012-12-27 20:31:24 (читать в оригинале)27.12.2012 20:15 В Колпино прорвало теплотрассу. 32 здания переведены на пониженные параметры теплоснабжения.
Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МЧС по Петербургу, прорыв трубы горячего водоснабжения диаметром 500 мм. Произошел около 18.30 у д. 6 по Октябрьской улице в Колпино.
На пониженные параметры теплоснабжения переведены 32 здания.
Прорыв теплотрассы в Колпино: в 32 зданиях похолодало
2012-12-27 20:31:24 (читать в оригинале)27.12.2012 20:15 В Колпино прорвало теплотрассу. 32 здания переведены на пониженные параметры теплоснабжения.
Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МЧС по Петербургу, прорыв трубы горячего водоснабжения диаметром 500 мм. Произошел около 18.30 у д. 6 по Октябрьской улице в Колпино.
На пониженные параметры теплоснабжения переведены 32 здания.
Скоропостижно скончался муфтий Соборной мечети Петербурга
2012-12-27 19:06:39 (читать в оригинале)Скоропостижно скончался муфтий Санкт-Петербургской соборной мечети Жафяр Насибуллович Пончаев. Об этом сообщает член Совета Федерации от Петербурга Вадим Тюльпанов в своем микроблоге Twitter. Ж.Пончаев ушел из жизни в возрасте 72 лет.
"Мои соболезнования родным и близким. Светлый был человек...", - пишет сенатор.
Жафяр Пончаев – муфтий, возглавлявший Духовное управление мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России, имам-хатыб Соборной мечети Петербурга. Еще в 1968г. Ж.Пончаев поступил в медресе "Мир-Араб" в Бухаре. В 1971 г. он продолжил свою учебу в исламском институте им. Имама аль-Бухари в Ташкенте.
Затем работал ответственным секретарем Духовного управления мусульман Европейской части СССР и Сибири в Уфе. В тогда еще Ленинградскую соборную мечеть Ж.Пончаев получил направление в августе 1977г. и с тех пор окормляет мусульман Петербурга. Награжден Орденом Дружбы, Орденом Иоанна Кронштадтского, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/27/12/2012/838819.shtml
В квартире на Рыбацком снимали детское порно
2012-12-27 19:03:54 (читать в оригинале)27.12.2012 13:09 Правоохранительные органы установили, что некоторым участникам съемок не было и 14 лет.
Как стало известно корреспонденту АЖУР, 26 декабря опергруппой УМВД по Невскому району задержан 38-летний петербуржец, изобличённый в изготовлении детской порнографии. Некоторым участникам съёмок не было и 14 лет.
Как установили полицейские, мужчина использовал в качестве съёмочной площадки одну из квартир в доме №19/1 по Рыбацкому проспекту. На данный момент известно об участии в съёмках порнографических материалов троих подростков, которым сегодня 16, 17 и 18 лет. Подпольная порностудия начала работу в январе 2009 года, когда один из «актеров» не достиг возраста 16 лет, другому не исполнилось и 14 лет.
Возбуждено уголовное дело по пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов), подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК России. Насколько известно АЖУР, задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Открытый диалог
2012-12-27 19:01:14 (читать в оригинале)27.12.2012 В середине декабря в поселке Металлострой прошла встреча с жителями. Традиционно на нее со своими вопросами пришло большое количество металлостроевцев. Главе района и специалистам администрации были заданы различные вопросы. Наиболее популярные вопросы и ответы на них «ИП» традиционно публикует на своих страницах.
– Будет ли все-таки построен завод по утилизации биологических и медицинских отходов? И почему работает завод, расположенный напротив д. 19-21 по ул. Железнодорожная в промзоне на 6-м проезде?
– 6 декабря 2012 года Комиссией по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга принято решение об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования: для размещения мусороперерабатывающих комплексов и мусоросжигающих заводов на земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, пос. Металлострой, промзона «Металлострой», дорога на Металлострой, д. 12, лит. М.
У администраций районов Санкт-Петербурга, к сожалению, нет функций государственного контроля. Для того чтобы выяснить, какое именно предприятие осуществляет хозяйственную деятельность на уже существующей площадке, администрацией Колпинского района Санкт-Петербурга было направлено письмо в департамент Росприроднадзора по СЗФО с просьбой осуществить проверку незаконной деятельности предприятия, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, пос. Металлострой, дорога на Металлострой, д. 12, лит. М.
– Почему во дворах нет освещения: детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки не освещены?
– По инициативе администрации Колпинского района Санкт-Петербурга в 2012 году в Адресную программу правительства города «Светлый город» на период 2010–2017 гг. внесены поправки, которыми предусмотрено проектирование, строительство и реконструкция электрических сетей и устройств наружного освещения 4-х улиц в пос. Металлострой.
Это Петрозаводское шоссе; Железнодорожная ул.; ул. Богайчука; Центральный проезд, от железнодорожного переезда до пересечения с дорогой на Металлострой (в т. ч. пешеходные дорожки).
В Программу развития внутриквартального освещения в Санкт-Петербурге с установкой энергосберегающего оборудования на период 2011–2020 годов по инициативе администрации района включено 5 кварталов пос. Металлострой:
Квартал, ограниченный Садовой ул. – Пионерской ул. – Центральной ул. – Железнодорожной ул.;
Квартал, ограниченный Садовой ул. – Железнодорожной ул. – Полевой ул. – Петрозаводским шоссе;
Квартал, ограниченный ул. Богайчука – Полевой ул.;
Квартал, ограниченный Центральной ул. – ул. Максима Горького – Пушкинской ул. – Железнодорожной ул.
Квартал, ограниченный Центральной ул. – Пионерской ул. – Садовой ул. – Петрозаводским шоссе.
– Почему возле каждого подъезда не горит фонарь или лампа, освещающая подступы к подъезду? Например, на ул. Богайчука, д. 24, только у 2-х подъездов горит фонарь.
– Фонари освещения, расположенные над входами в парадные дома № 24 по ул. Богайчука со стороны двора, исправны и горят у каждого подъезда. Некоторые парадные являются проходными, поэтому в адрес управляющей компании ООО «Рыбацкое-Стройсервис» СПбГКУ «Жилищное агентство Колпинского района Санкт-Петербурга» направлено предупреждение о необходимости восстановления придомового освещения в полном объеме.
– Почему нет тротуара на ул. Садовой от Петрозаводского шоссе до ул. Железнодорожной?
– Улица Садовая является дорогой местного значения. Администрация Колпинского района совместно с внутригородским муниципальным образованием пос. Металлострой направила обращение в адрес Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству с просьбой включить обустройство тротуара вдоль ул. Садовой в адресную программу капитального ремонта объектов улично-дорожной сети Санкт-Петербурга. Для выполнения данных работ необходима разработка проекта.
– Не во всех дворах своевременно вывозится мусор из мусорных контейнеров.
– В адрес управляющих компаний ООО Гарант-Сервис», ООО «Рыбацкое-Стройсервис» и ООО «ЖКС № 1 Колпинского района» СПб ГКУ «Жилищное агентство Колпинского района Санкт-Петербурга» направлены предписания о необходимости улучшения качества вывоза и уборки твердых бытовых отходов. В свою очередь, ООО «ЖКС № 1 Колпинского района» направило претензионное письмо в адрес ООО «Трилайн», организации, с которой заключен договор на выполнение работ по вывозу мусора.
– Будет ли построен пешеходный переход через железнодорожные пути с жилой зоны в промышленную зону п. Металлострой?
– При рассмотрении проекта планировки и проекта межевания территории, ограниченной Железнодорожной ул. и границей земельного участка Октябрьской железной дороги в пос. Металлострой, администрация Колпинского района настояла на включении пешеходного перехода в разных уровнях, с целью организации безопасного прохода граждан на территорию промышленной зоны «Металлострой», в планировочную документацию. В настоящее время администрацией района направлено обращение в адрес ОАО «РЖД» о строительстве указанного пешеходного перехода.
– Когда начнется строительство подстанции скорой медицинской помощи в нашем поселке?
– Комитетом по строительству запланировано проектирование подстанции скорой помощи на 5 бригад в пос. Металлострой в 2013 году. Строительство объекта будет возможно после завершения проектирования.
– Планируется ли открытие кабинетов гастроэнтеролога, травматологии и ортопедии дневного стационара в поликлинике № 72? Если да, то когда?
– Кабинет травматолога-ортопеда в СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №72» начал свою работу с 6 декабря 2012 года. Открытие дневного стационара запланировано с января 2013 года, в штатное расписание будет введена ставка врача, 4 ставки медсестры и 1 ставка санитарки. Открытие кабинета гастроэнтеролога планируется осуществить в первом полугодии 2013 года.
– В свое время шел разговор о строительстве бассейна в районе по ул. Пушкинская, 3. Будет ли это осуществлено?
– Будет, но только не одного бассейна, а целого спортивного комплекса. По программе «Газпром – детям» запланировано строительство многофункционального конькобежного спортивного комплекса с двумя хоккейными коробками и бассейном.
– Когда закончится ремонт стадиона «Искра»?
– Окончание ремонтных работ запланировано во втором полугодии 2013
года. В этом году завершаются работы по реконструкции административного корпуса стадиона «Искра», футбольного поля, устройству беговых дорожек, освещения, ремонту трибун. В следующем году будут восстановлены площадки для игровых видов спорта и благоустройство территории стадиона.
После ремонта стадиона «Искра» планируется развивать городошный спорт, легкую атлетику, футбол женский и мужской и другие игровые виды спорта (баскетбол, волейбол).
– Почему маршрутные такси № 275 устроили стоянку в неположенном месте (у дома 2 по ул. Максима Горького)?
– Администрация района неоднократно обращалась с данным вопросом в профильный комитет. В итоге по поручению Комитета по транспорту было проведено выездное совещание с участием представителей ОГИБДД Колпинского района, СПб ГКУ «Организатор перевозок» и местной администрацией ВМО п. Металлострой. По результатам совещания установлено, что отстой автобусов маршрута № К-275 производится в соответствии с конечным пунктом указанного маршрута без нарушений Правил дорожного движения. Учитывая изложенное, исключение отстоя автобусов возможно при условии изменения установленной трассы маршрута № К-275 и переноса конечного пункта на ул. Плановая.
(с) Газета Ижорская перспектива: №23(48) 25.12.2012
Страницы: ... 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 ...
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
