Сегодня 28 июня, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RSS
RSS
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.metallostroy.org
Добавлен: 2012-02-19 05:39:44
 

Скончался оператор 180 роликов киножурнала «Ералаш» Александр Мачильский

2012-11-15 22:34:23 (читать в оригинале)

Скончался оператор киностудии имени Горького Александр Мачильский. О кончине оператора в четверг, 15 ноября, сообщается на сайте Союза кинематографистов России. Мачильский ушел из жизни 13 ноября 2012 года. Что стало причиной смерти кинооператора, не сообщается. Прощание с Мачильским пройдет в пятницу, 16 ноября, в 12:30 в храме Боткинской больницы в Москве.

Александр Мачильский родился 1 октября 1935 года. В 1958 году он окончил Ленинградский институт киноинженеров (также он учился во ВГИКе на операторском факультете). После окончания института киноинженеров Мачильский работал инженером-конструктором, а затем стал главой производства на киностудии в Ялте. Он стал первым оператором детского юмористического киножурнала «Ералаш» - первый сюжет был снят в 1974 году.

Оператор снимал фильмы «Танцы на крыше», «Нечаянные радости», «Без права на провал», «Принцесса на горошине», «Семья вурдалаков» и многие другие киноленты. Кроме работы в России Мачильский также сотрудничал со шведским, немецким, английским телевидением. В 1996 году оператор вновь приступил к съемкам роликов в «Ералаше», где снял около 180 роликов.

Колпинские ребята признаны самыми толерантными

2012-11-15 21:15:27 (читать в оригинале)

15.11.2012 Буквально на днях завершился межрайонный тур молодежного фестиваля-конкурса «Культурной столице – культуру мира», посвященного теме многонационального Петербурга.

Старшеклассники из 446-й гимназии с 12-балльным отрывом обошли шесть районов нашего города и стали победителями. 23 ноября ребятам предстоит достойно себя показать в городском финале фестиваля, в который также вышли школьники из Центрального и Василеостровского районов.

Конкурс «Культурный столице – культуру мира» проводится в Санкт-Петербурге уже пятый год.

Последние три года в нем принимают участие и колпинские школьники. Фестиваль состоит из трех этапов – районный, межрайонный, городской. Команда 446-й гимназии успешно прошла первый этап, и впервые за историю конкурса наши ребята с триумфом выступили на межрайонном «первенстве».

– На фестивале ребят ждали три испытания: конкурс репортажей «В фокусе», игра брейн-ринг, в которой школьники должны были продемонстрировать свои знания в «Истории Государства Российского», и конкурс театральных миниатюр «Петербургский диалог культур». Мы тщательно готовились к фестивалю.

Участвовали в мастер-классах, тренингах, консультировались со специалистами, – рассказывает руководитель команды 446-й гимназии Анна Грибанова.

Победители фестиваля определялись по сумме баллов, заработанных во всех трех испытаниях. Оценивало выступление ребят компетентное жюри, в состав которого входили доктор исторических наук Евгений Анисимов, генеральный директор СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом Национальностей» Алла Дыдымова, президент Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга Сергей Пилатов, редактор раздела «Город» газеты «Вечерний Петербург» Алла Репина и другие. Поздравляем наших ребят с победой! Желаем им успешного выступления в финале!


(с) Газета Ижорская перспектива: №19(44) 15.11.2012

Колпинские ребята признаны самыми толерантными

2012-11-15 21:15:27 (читать в оригинале)

15.11.2012 Буквально на днях завершился межрайонный тур молодежного фестиваля-конкурса «Культурной столице – культуру мира», посвященного теме многонационального Петербурга.

Старшеклассники из 446-й гимназии с 12-балльным отрывом обошли шесть районов нашего города и стали победителями. 23 ноября ребятам предстоит достойно себя показать в городском финале фестиваля, в который также вышли школьники из Центрального и Василеостровского районов.

Конкурс «Культурный столице – культуру мира» проводится в Санкт-Петербурге уже пятый год.

Последние три года в нем принимают участие и колпинские школьники. Фестиваль состоит из трех этапов – районный, межрайонный, городской. Команда 446-й гимназии успешно прошла первый этап, и впервые за историю конкурса наши ребята с триумфом выступили на межрайонном «первенстве».

– На фестивале ребят ждали три испытания: конкурс репортажей «В фокусе», игра брейн-ринг, в которой школьники должны были продемонстрировать свои знания в «Истории Государства Российского», и конкурс театральных миниатюр «Петербургский диалог культур». Мы тщательно готовились к фестивалю.

Участвовали в мастер-классах, тренингах, консультировались со специалистами, – рассказывает руководитель команды 446-й гимназии Анна Грибанова.

Победители фестиваля определялись по сумме баллов, заработанных во всех трех испытаниях. Оценивало выступление ребят компетентное жюри, в состав которого входили доктор исторических наук Евгений Анисимов, генеральный директор СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом Национальностей» Алла Дыдымова, президент Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга Сергей Пилатов, редактор раздела «Город» газеты «Вечерний Петербург» Алла Репина и другие. Поздравляем наших ребят с победой! Желаем им успешного выступления в финале!


(с) Газета Ижорская перспектива: №19(44) 15.11.2012

Колпинские ребята признаны самыми толерантными

2012-11-15 21:15:27 (читать в оригинале)

15.11.2012 Буквально на днях завершился межрайонный тур молодежного фестиваля-конкурса «Культурной столице – культуру мира», посвященного теме многонационального Петербурга.

Старшеклассники из 446-й гимназии с 12-балльным отрывом обошли шесть районов нашего города и стали победителями. 23 ноября ребятам предстоит достойно себя показать в городском финале фестиваля, в который также вышли школьники из Центрального и Василеостровского районов.

Конкурс «Культурный столице – культуру мира» проводится в Санкт-Петербурге уже пятый год.

Последние три года в нем принимают участие и колпинские школьники. Фестиваль состоит из трех этапов – районный, межрайонный, городской. Команда 446-й гимназии успешно прошла первый этап, и впервые за историю конкурса наши ребята с триумфом выступили на межрайонном «первенстве».

– На фестивале ребят ждали три испытания: конкурс репортажей «В фокусе», игра брейн-ринг, в которой школьники должны были продемонстрировать свои знания в «Истории Государства Российского», и конкурс театральных миниатюр «Петербургский диалог культур». Мы тщательно готовились к фестивалю.

Участвовали в мастер-классах, тренингах, консультировались со специалистами, – рассказывает руководитель команды 446-й гимназии Анна Грибанова.

Победители фестиваля определялись по сумме баллов, заработанных во всех трех испытаниях. Оценивало выступление ребят компетентное жюри, в состав которого входили доктор исторических наук Евгений Анисимов, генеральный директор СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом Национальностей» Алла Дыдымова, президент Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга Сергей Пилатов, редактор раздела «Город» газеты «Вечерний Петербург» Алла Репина и другие. Поздравляем наших ребят с победой! Желаем им успешного выступления в финале!


(с) Газета Ижорская перспектива: №19(44) 15.11.2012

Колпинские ребята признаны самыми толерантными

2012-11-15 21:15:27 (читать в оригинале)

15.11.2012 Буквально на днях завершился межрайонный тур молодежного фестиваля-конкурса «Культурной столице – культуру мира», посвященного теме многонационального Петербурга.

Старшеклассники из 446-й гимназии с 12-балльным отрывом обошли шесть районов нашего города и стали победителями. 23 ноября ребятам предстоит достойно себя показать в городском финале фестиваля, в который также вышли школьники из Центрального и Василеостровского районов.

Конкурс «Культурный столице – культуру мира» проводится в Санкт-Петербурге уже пятый год.

Последние три года в нем принимают участие и колпинские школьники. Фестиваль состоит из трех этапов – районный, межрайонный, городской. Команда 446-й гимназии успешно прошла первый этап, и впервые за историю конкурса наши ребята с триумфом выступили на межрайонном «первенстве».

– На фестивале ребят ждали три испытания: конкурс репортажей «В фокусе», игра брейн-ринг, в которой школьники должны были продемонстрировать свои знания в «Истории Государства Российского», и конкурс театральных миниатюр «Петербургский диалог культур». Мы тщательно готовились к фестивалю.

Участвовали в мастер-классах, тренингах, консультировались со специалистами, – рассказывает руководитель команды 446-й гимназии Анна Грибанова.

Победители фестиваля определялись по сумме баллов, заработанных во всех трех испытаниях. Оценивало выступление ребят компетентное жюри, в состав которого входили доктор исторических наук Евгений Анисимов, генеральный директор СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом Национальностей» Алла Дыдымова, президент Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга Сергей Пилатов, редактор раздела «Город» газеты «Вечерний Петербург» Алла Репина и другие. Поздравляем наших ребят с победой! Желаем им успешного выступления в финале!


(с) Газета Ижорская перспектива: №19(44) 15.11.2012


Страницы: ... 1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.