Сегодня 6 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RSS
RSS
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.metallostroy.org
Добавлен: 2012-02-19 05:39:44
 

Оперативная обстановка – благополучная

2012-11-15 21:11:15 (читать в оригинале)

15.11.2012 На прошлой неделе сотрудники органов внутренних дел отметили свой профессиональный праздник. Накануне этого события нам удалось пообщаться с Юрием Семакиным, начальником отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Колпинского района.

И. П. – Юрий Васильевич, можно ли назвать наш район благополучным в сравнении с другими районами города?

Ю. С. – Оперативная обстановка на территории района в целом благополучная. Здесь следует принять во внимание, что в течение последних нескольких лет у нас снизился уровень преступности.

В этом году по итогам 9 месяцев число преступлений сократилось на 48 проявлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

И. П. – Будут ли на территории района дополнительно устанавливаться камеры видеонаблюдения?

Ю. С. – Да, будут. Камеры видеонаблюдения необходимы для района, они помогают контролировать обстановку на его территории, оперативно реагировать и принимать соответствующие меры в случае выявления преступлений. Администрация района уже внесла свои предложения по установке 106 камер видеонаблюдения в программу «Безопасный город». Программа формировалась с учетом оперативной обстановки, мы учли все предложения, которые были представлены органами внутренних дел и прокуратурой района. Отмечу, что камеры видеонаблюдения будут поставлены во всех поселках. Так, благодаря муниципальному образованию г. Колпино уже установлены 32 камеры в местах массового нахождения граждан и 56 – на учреждениях образования.

Данная работа будет продолжена.

И. П. – Давайте поговорим о деятельности административной комиссии. Какие дела разбираются на заседаниях?

Ю. С. – Заседания проходят каждую неделю. Административной комиссией рассматриваются дела о правонарушениях в области благоустройства, несанкционированной торговли, о нарушениях тишины и покоя граждан в ночное время, правил выгула собак. Протоколы составляют уполномоченные сотрудники полиции, администрации района, а также муниципальных образований. В этом году за нарушение благоустройства было составлено 434 протокола, что на 164 протокола больше, чем в прошлом году. Хочу напомнить жителям, что к правонарушениям в сфере благоустройства относятся и помывка автотранспорта в неустановленных местах, и хранение гражданами разукомплектованных транспортных средств. К сожалению, нет четкого определения, что является разукомплектованным транспортным средством. Сейчас готовятся поправки в законодательство, в ближайшее время будет дана точная юридическая формулировка этому понятию.

Что касается торговли в неустановленных местах, в этом году мы составили 860 протоколов. Это на 500 протоколов больше, чем в прошлом году.

Мы работаем в тесном взаимодействии со службой судебных приставов по пресечению данных административных правонарушений, нами регулярно совершаются совместные рейды.

И. П. – Юрий Васильевич, с какими правонарушениями, совершаемыми подростками, чаще всего приходится сталкиваться на комиссии по делам несовершеннолетних?

Ю. С. – Комиссия по делам несовершеннолетних – большая и серьезная сфера деятельности.

Чаще всего мы рассматриваем дела детей в возрасте от 14 до 18 лет. Какие правонарушения они чаще всего совершают? Это нарушения, связанные с употреблением алкогольной продукции, выяснения отношений с применением физической силы, так называемые драки. Все дела разбираются в присутствии родителей.

Благодаря постоянно проводимым рейдам по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, удалось значительно сократить данный вид нарушения законодательства.

Прокуратурой Колпинского района в прошлом году были привлечены к административной ответственности 50 индивидуальных предпринимателей и наложено штрафных санкций на сумму более 500 тысяч рублей. Но наши дети находчивы и, не имея возможности приобрести алкоголь в торговой сети, зачастую обращаются к несознательным взрослым. Хочу предупредить, что за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и спиртных напитков, предусмотрена административная ответственность.


© Газета Ижорская перспектива: №19(44) 15.11.2012

Вместе – мы сила!

2012-11-15 21:10:36 (читать в оригинале)

15.11.2012 Клубу ветеранов труда Ижорских заводов исполнилось 55 лет. Красивая дата, за которой стоит непростая, но в то же время счастливая жизнь нескольких поколений ижорцев.

На протяжении почти 15 лет председателем клуба является Мария Владимировна Филиппова. С 1998 года, с момента избрания, она ни на день не оставляет свою работу.

– Я была выбрана председателем клуба в мае 1998 года. В работе с ветеранами мне очень помогла Валентина Георгиевна Васильева. Она стала не только моим заместителем, но и надежной опорой, – вспоминает Мария Владимировна.

Сейчас в организации работает 8 комиссий. Так, оргкомиссия ведет учет членов клуба, среди которых блокадники, ветераны, участники войны.

Другой отдел, так называемая культкомиссия, занимается вопросами организации мероприятий для ветеранов. Неизменными остаются заседания клуба, которые каждый четверг, с сентября по май, проходят в КДЦ «Ижорский». На встречи приглашаются сотрудники администрации, учреждений здравоохранения, почетные жители Колпино. Также проводятся концерты, со своими творческими номерами на сцене выступает академический хор ветеранов Ижорских заводов. Для старшего поколения колпинцев организуются поездки в театр и на экскурсии.

– Мы побывали во многих местах, объездили большое число монастырей и музеев. А недавно мы посетили Меншиковский дворец. Спасибо Ижорским заводам, которые о нас не забывают и оказывают нам помощь, – рассказывает Мария Владимировна.

Есть среди участников клуба и «страхделегаты», они опекают ветеранов, нуждающихся в особой поддержке, заботе и даже в простом добром слове.

– У нас много ижорцев, которые по состоянию здоровья не выходят из дома, но которым небезразлично, что происходит в нашей дружной, большой семье. Мы им звоним, рассказываем, как проходят наши заседания, куда мы ездим, что нового на заводе. Даже на другом конце телефонной линии чувствуется, как они переживают за родное предприятие. Ведь для них Ижора – это целая жизнь, – говорит Мария Владимировна.

Сейчас в клубе 986 человек. Старожилами организации являются Юлия Леонидовна Комарова и Александра Федоровна Аленичева, возраст которых на двоих насчитывает почти два столетия.

Но несмотря на почтенные лета сильные духом ветераны продолжают вести привычный им интересный и активный образ жизни.

Так, в клубе действует комиссия по проверке безопасности в цехах Ижорского завода, вместе с руководителями предприятия наши ветераны инспектируют на соответствие стандартам безопасности тот или иной участок или оборудование. Не обходится без ижорцев и ни одно крупное районное мероприятие, будь то праздники, шествия или субботники. Алексей Тихонович Виноградов, возглавляющий комиссию по работе с молодежью, вместе со своими «собратьями по цеху» является частым гостем Ижорского политехнического профессионального лицея и детского дома № 27 и школ района. Молодые колпинцы с интересом и удовольствием слушают рассказы о заводе, городе, перенимая большой жизненный опыт, накопленный нашими уважаемыми людьми

– Я работала 5 лет в ОТК, затем 36 лет трудилась в отделе главного металлурга, прошла путь от технолога термической обработки до начальника группы, – говорит Мария Владимировна.

– Вся жизнь неразрывно связана с Ижорским заводом. Я хочу сказать, что ижорцы – это большие патриоты своего города, своего предприятия. Мы одна дружная семья, вместе – мы сила. Я знаю, что такое терять своих близких и как тяжело быть одному. Поэтому считаю долгом каждого из нас говорить побольше хороших, теплых слов друг другу, делать добро, если это в наших с вами силах, не оставлять в одиночестве пожилых людей. Хочу пожелать нашим ветеранам, в первую очередь, здоровья, душевного тепла, гармонии и благополучия.

© Газета Ижорская перспектива: №19(44) 15.11.2012

В Колпино разыграли приз осенних каникул

2012-11-15 19:57:26 (читать в оригинале)

15.11.2012 В СОК «Ижорец» прошли традиционные соревнования по художественной гимнастике «Приз осенних каникул». В турнире приняли участие 50 сильнейших гимнасток в возрасте от 6 до 15 лет. Два дня шла упорная и интересная борьба за медали.

Среди самых маленьких гимнасток 2006 года рождения победу одержала Дарья Пшенникова. Сильнейшей в возрастной группе 2005 года была Александра Купцова. А Дарья Лазарева стала победительницей среди гимнасток 2004 года рождения. Золотую медаль в возрастной категории 2003 года завоевала Елизавета Сотникова. Среди гимнасток 2002 года рождения на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Даниэла Георгиева. Сильнейшей в возрастной категории 2001 года рождения стала Александра Иванова.

Настоящим украшением турнира стали выступления самых взрослых гимнасток 2000 года рождения и старше, соревнующихся по программе КМС. Среди них победу одержала Маргарита Степанюк.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда СОК «Ижорец» для выступления на Первенстве Санкт-Петербурга среди спортивных клубов. 38 самых достойных колпинских гимнасток будут защищать честь клуба на предстоящих соревнованиях.

В Колпино разыграли приз осенних каникул

2012-11-15 19:57:26 (читать в оригинале)

15.11.2012 В СОК «Ижорец» прошли традиционные соревнования по художественной гимнастике «Приз осенних каникул». В турнире приняли участие 50 сильнейших гимнасток в возрасте от 6 до 15 лет. Два дня шла упорная и интересная борьба за медали.

Среди самых маленьких гимнасток 2006 года рождения победу одержала Дарья Пшенникова. Сильнейшей в возрастной группе 2005 года была Александра Купцова. А Дарья Лазарева стала победительницей среди гимнасток 2004 года рождения. Золотую медаль в возрастной категории 2003 года завоевала Елизавета Сотникова. Среди гимнасток 2002 года рождения на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Даниэла Георгиева. Сильнейшей в возрастной категории 2001 года рождения стала Александра Иванова.

Настоящим украшением турнира стали выступления самых взрослых гимнасток 2000 года рождения и старше, соревнующихся по программе КМС. Среди них победу одержала Маргарита Степанюк.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда СОК «Ижорец» для выступления на Первенстве Санкт-Петербурга среди спортивных клубов. 38 самых достойных колпинских гимнасток будут защищать честь клуба на предстоящих соревнованиях.

Встреча администрации района с жителями

2012-11-15 19:56:17 (читать в оригинале)

22 ноября в 18.00 в ДК «Нева» (пос.Понтонный, ул. А.Товпеко д.14) состоится встреча руководителей администрации Колпинского и внутригородского муниципального образования пос.Понтонный с населением по месту жительства


Страницы: ... 1421 1422 1423 1424 1425 1426 1427 1428 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «IT»
Взлеты Топ 5
+646
670
Remi_Etien_Le_Bo
+628
671
Темы_дня
+606
617
ClericDade
+578
618
OnepaTop
+544
583
wishmaster-moscow
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.