Сегодня 23 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RSS
RSS
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.metallostroy.org
Добавлен: 2012-02-19 05:39:44
 

Комикс по цитате #432844

2015-04-10 01:02:00 (читать в оригинале)

knl6ayujktrzr4hi432844.png

© bash.org.ru

Комикс по цитате #431791

2015-04-08 00:45:00 (читать в оригинале)

8yk1t6br0faifofj431791.png

© bash.org.ru

Металлострой избавили от запаха медотходов

2015-04-07 20:32:51 (читать в оригинале)

На неприятный запах дыма и медикаментов в Колпинском районе начали жаловаться еще в 2012 году. Как отмечали жители Металлостроя, нельзя было даже оставить белье на балконе, так как постиранные вещи приобретали далеко не свежий запах.

 

Тогда утилизацией медицинских отходов занималась компания "ТехноЭко". На предприятии сжигали отходы класса "Б" и "В", а это шприцы, использованные резиновые перчатки, отработанный перевязочный материал, паталогоанатомические отходы. Сами жители заявляли, что санитарно-защитная зона не соответствует требованиям, так как предприятие размещено слишком близко к жилой зоне, а в документации при расчетах были перепутаны улицы и номера домов.  

 

Согласно утвержденным нормам, если предприятие утилизирует отходы второй степени опасности, то расстояние до жилого сектора должно составлять не менее 500-метров. Местные жители же насчитали всего 300 метров.Из-за многочисленных жалоб инспекторы комитета по природопользованию провели проверку завода, и несоответствия установленным требованиям подтвердились. В результате в 2013 году завод был оштрафован на сумму 220 тысяч рублей. Прокуратура обязала "ТехноЭко" устранить нарушения, касающиеся охраны атмосферного воздуха. Однако ситуация так и не изменилась, и жителям Металлостроя по-прежнему приходилось дышать дымом от сжигаемых медицинских отходов. В итоге в судебном порядке был расторгнут договор аренды в Металлострое, и предприятие демонтировало свое оборудование.

 

Однако уже в марте 2014 года в комитет по природопользованию вновь начали поступать жалобы на неприятный медицинский запах в Металлострое. На этот раз утилизацией отходов занялась компания "Эко-Сервис". На основании обращений жителей комитет по природопользованию провел проверку, и в августе прошлого года предприятие было оштрафовано на 90 тысяч рублей. Природоохранная прокуратура также подала иск в суд об обязании "Эко-Сервис" устранить нарушения в области охраны атмосферного воздуха. 

На сегодняшний день предприятию в судебном порядке запрещена какая-либо деятельность до устранения выявленных нарушений. Как уточнили в комитете по природопользованию на данный момент жалоб со стороны жителей Металлостроя не поступало.

 

Текст: Ольга Першина                        
Источник: http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-04-07/metallostroy-izbavili-ot-zapakha-medotkhodov/


Смольный расторгает контракт с «Мостоотрядом-19» на строительство развязки Пушкин-Колпино

2015-04-07 16:21:41 (читать в оригинале)

 07.04.2015 15:34   Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга намерен расторгнуть контракт с ОАО «Мостоотряд № 19» на строительство за 3,7 млрд рублей развязки на Московском шоссе (с Колпинским шоссе).
 
 Об этом заместитель главы дирекции транспортного строительства КРТИ Константин Арефьев письменно сообщил одному из петербуржцев, обращавшемуся в ДТС с вопросами. Письмо имеется в распоряжении «Фонтанки».
 
 «Срок завершения работ по государственному контракту от 18 января 2013 года № КС-1 — 30 августа 2015 года. Однако срок выполнения работ на объекте сорван. По данному факту дирекцией начата процедура расторжения государственного контракта. После чего будет проведен конкурс с целью определения подрядной организации для завершения строительства объекта», — говорится в письме.
 
 Эти планы подтвердили «Фонтанке» и в КРТИ: «В данный момент дирекция ведет претензионную работу. Общая сумма штрафов составляет около 5 млн рублей. Не исключено, что в случае если подрядчик не ответит на претензии дирекции транспортного строительства, поднимется вопрос о расторжении контракта, но на таких условиях, чтобы сроки строительства значительно не продлевались».
 
О проблемах «Мостоотряда №19» «Фонтанка» уже писала. Отметим, что 2014 год компания закончила с убытком в 1,2 млрд рублей. Еще один крупный объект, где работает компания, — строительство путепровода через железную дорогу на Поклонногорской улице. Там проблема упирается в решение имущественных вопросов, однако не исключено, что если компания будет покидать рынок, она лишится и этого контракта.
 
 Также «Мостоотряд № 19» работает на стройке стадиона на Крестовском острове, на субподряде у «Трансстроя».
 
Источник: fontanka.ru
 


Освящение яиц, куличей и пасхальной трапезы. Анонс

2015-04-06 09:59:08 (читать в оригинале)

11042015_anons.jpg


Источник


Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.