Сегодня 15 декабря, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RSS
RSS
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.metallostroy.org
Добавлен: 2012-02-19 05:39:44
 

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

2013-10-01 17:14:26 (читать в оригинале)


Международная академия духовного единства и сотрудничества официально выдвинула президента России Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира, направив соответствующее письмо в Нобелевский комитет, сообщил президент академии Георгий Трапезников журналистам во вторник.

«Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в тяжелых районах, особенно в Беслане, Южной Осетии, наш президент», — пояснил Трапезников инициативу членов академии. Он добавил, что письмо было отправлено академией 16 сентября и получено Нобелевским комитетом 20 сентября, передает ИТАР-ТАСС. 

По данным агентства, подпись под обращением в Нобелевский комитет поставил, в частности, депутат Госдумы от «Единой России», народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он заявил, что Путин «больше достоин» звания лауреата Нобелевской премии мира, чем получивший эту премию в 2009 году президент США Барак Обама, который сейчас «готовится к вторжению в Сирию».

Вице-президент академии духовного единства и сотрудничества Беслан Кобахия заявил, что Путин предпринял все необходимые усилия к мирному урегулированию сирийского конфликта. «Своим личным примером он доказывает преданность делу мира не на словах, а на деле», — цитирует его «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Международная академия не обсуждала свою инициативу с администрацией Кремля. В интервью газете «Известия» 25 сентября Песков говорил, что Путин не является сторонником получения наград и премий: «Он сторонник получения удовлетворения от достижения результатов своей работы», — сказал пресс-секретарь. При этом он отметил, что пока преждевременно говорить о присуждении премии за роль Путина в сирийском урегулировании, — «нужно дождаться, когда это урегулирование будет более осязаемым».

Кобзон подтвердил, что инициаторы выдвижения не обращались к президенту. «Думаю, что Владимир Путин не будет комментировать это обращение из-за своей скромности. Но мы, народ, имеем право высказать свое мнение о нашем лидере», — заявил парламентарий. Со своей стороны первый вице-президент академии Тарас Шамба сообщил, что они не собираются обращаться к бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву, который как лауреат Нобелевской премии мира вправе выдвинуть кандидата на эту награду. «Согласовывать, обсуждать с ним — абсолютно бессмысленно это мероприятие, потому что его позиция в корне отличается от нашей», — сказал Шамба.

Ранее сообщалось, что глава Всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в Нобелевский комитет предложение принять к рассмотрению на присуждение премии кандидатуру Путина за его усилия к сохранению мира и спокойствия на планете. В Нобелевском комитете эти сообщения комментировать отказались.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/245643-vladimira-putina-vydvinuli-na-nobelevskuyu-premiyu-mira

 


ну что ж, вот за Сирию вполне можно было бы присудить! уж даже если главному милитаристскому пиндосу эту премию дали не смотря на все войны! но вряд ли, пиндосы ж хером поперхнутся от такого))))



В России начался осенний призыв

2013-10-01 09:50:32 (читать в оригинале)

Призыв на военную службу начинается в России с 1 октября и продлится до 31 декабря. Ряды российской армии до Нового года должны пополнить чуть более 150 тысяч "срочников", что на 3 с небольшим тысячи меньше, чем весной этого года.
 
 По данным Главной военной прокуратуры (ГВП), практически все военные комиссариаты, сборные и транзитные пункты готовы к приему призывников. Представители ГВП будут сопровождать призывников на всех этапах — от прибытия в военкомат до приезда к местам прохождения службы. С призывниками проводятся специальные лекции, где им разъясняют права и обязанности военнослужащего, напоминают требования устава. Каждому молодому человеку выдают специальные вкладыши, которые содержат информацию о правах и обязанностях призывников.
 
 Как накануне сообщил заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба генерал-майор Евгений Бурдинский, отличительной особенностью нынешнего призыва является наличие спортивных и научных рот. Сейчас в России функционируют четыре спортивных роты — в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, подмосковной Балашихе и Самаре, и две научные роты — одна в Подмосковье, вторая — в Воронеже.
 
 Еще одна особенность нынешнего призыва состоит в том, что граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, не будут освобождаться от призыва на военную службу в России, за исключением случаев, которые определены международными договорами. Такие договоры есть с Туркменистаном и Таджикистаном. Кроме того, этой осенью не будут призываться юноши из числа семей, сильно пострадавших во время наводнения на территории Восточного военного округа (ВВО). Пока по той норме призывников, которая определена для ВВО, призыв будет полностью выполнен даже с учетом стихийного бедствия.
 
 Призывник будет иметь больше возможностей выбрать место для прохождения службы, если явится в военкомат в начале призывной кампании или заранее получит сложную военно-учетную специальность. В основном, команды призывников комплектуются так, чтобы молодые люди могли служить в своих регионах. Особым преимуществом пользуются женатые люди, имеющие престарелых родителей или воспитывающие маленьких детей. Правом выбора мест службы и специальностей также пользуются специалисты ДОСААФ. Минобороны допускает на военную службу призывников с их питомцами-собаками, если у тех есть специальные навыки.
 
 Родители имеют право сопровождать призывников к месту несения службы, однако должны делать это за свой счет и не могут передвигаться в составе воинских эшелонов. Мать или отец призывника не смогут передвигаться по железной дороге в одном купе или в одном вагоне со своим сыном, однако посетить его во время передвижения к месту службы не возбраняется. Более того, если военнослужащий отправляется к месту службы самолетом, то может получиться так, что родители выкупят билеты на один с ним борт.
 
 
 При этом здоровье молодых людей призывного возраста, к сожалению, не настолько крепкое, как хотелось бы, отмечают в Минобороны. Так, весной этого года годными к службе был признан 71% юношей, однако более половины из них годны с ограничениями. Чаще всего негодными к призыву оказываются те, у кого есть заболевания костно-мышечной системы (18%), психические болезни (13%) и болезни органов пищеварения (10%).
 
 Еще одна проблема — уклонисты, несмотря на то, что их количество весной этого года сократилось более чем на тысячу человек по сравнению с осенью 2012 года (почти 8,8 тысяч в 2012 году и 7,4 тысячи человек). При этом повестки официально не получили более 205 тысяч молодых людей. По данным ГВП, более 15 тысяч молодых людей по итогам весеннего призыва 2013 года были привлечены к административной ответственности. В год число таких нарушителей доходит до 30 тысяч. Ежегодно порядка тысячи молодых людей привлекается к уголовной ответственности за уклонение от военной службы.
 
  
 
Источник: РИА Новости


Алехина: Pussy Riot больше не будут проводить акции в храмах

2013-09-30 23:20:51 (читать в оригинале)

 
 30.09.2013 21:10  Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина заявила, что после освобождения девушки не намерены проводить акции, аналогичные выступлению в Храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.
 
 «Мы обратили внимание на тот факт, что, оказывается, с 2013 года законодательно это является уголовным преступлением, также мы уже неоднократно слышали мнение людей, с которыми считаемся. Вот причина навскидку, по которой мы бы не пошли в Храм Христа Спасителя снова и, безусловно, в любой храм»,— заявила Алехина.
 
 Она отметила, что для нее сейчас немыслимо идти на «уголовное преступление».
 
Источник: Газета.ру


Смольный: Плата за сентябрьское отопление взиматься не будет

2013-09-30 23:18:17 (читать в оригинале)

 
 30.09.2013 18:02 Жителям Петербурга не придется оплачивать отопление, поданное энергетическими компаниями города в сентябре. Такое решение было принято по итогам переговоров профильного вице-губернатора Владимира Лавленцева с руководителями ГУП «ТЭК», «Теплосеть Петербурга» и «Петербургтеплоэнерго». 
 
Напомним, что периодическое протапливание началось 23 сентября, отопительный сезон официально стартовал 30 сентября. В последние дни в Смольном обсуждали вопрос, как выставить плату за сентябрьское отопление жителям домов, которые не оборудованы общими счетчиками, и вносят деньги, исходя из норматива (около 20% всех жилых зданий). В жилищном комитете даже высказывали предложение разделить норматив на 30, и полученную сумму включить в квитанцию. 
 
Однако в итоге Смольный достиг договоренности с энергетиками не выставлять плату за это тепло в октябре. Таким образом, в следующем месяце жители тех домов, которые не оснащены узлами учета, получат квитанции, в которых будет выставлено октябрьское отопление (по нормативу). Граждане, проживающие в домах со счетчиками, впервые должны будут платить за отопление в ноябре (за фактическое потребление октября). 
 
Как заверили в Смольном, жилищный комитет будет контролировать, чтобы ни тем, ни другим не выставлялось сентябрьское потребление.
 
Источник: fontanka.ru


Пародист Песков даст концерт в Храме Христа Спасителя

2013-09-30 21:24:12 (читать в оригинале)

 
 30.09.2013 21:05  Артист Александр Песков даст концерт в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя, сообщает телеканал «Дождь».
 
 По словам артиста, выступление станет частью благотворительной акции «Детям в помощь». Песков отметил, что «много раз выходил на эту сцену».
 
 Концерт пройдет 3 октября и начнется в 18.10.
 
 В Зале церковных соборов проводятся в том числе светские мероприятия по благословению патриарха Алексия II. Предоставлением помещения для мероприятий занимается коммерческое управление храма.
 
Источник: Газета.ру
 
===
С ужасом узнал, что это ОН играл Ника Маккена в "Америкэн бой"!


Страницы: ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.