Сегодня 15 декабря, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RSS
RSS
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.metallostroy.org
Добавлен: 2012-02-19 05:39:44
 

Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

2013-10-01 17:14:26 (читать в оригинале)


Международная академия духовного единства и сотрудничества официально выдвинула президента России Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира, направив соответствующее письмо в Нобелевский комитет, сообщил президент академии Георгий Трапезников журналистам во вторник.

«Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль сыграл в тяжелых районах, особенно в Беслане, Южной Осетии, наш президент», — пояснил Трапезников инициативу членов академии. Он добавил, что письмо было отправлено академией 16 сентября и получено Нобелевским комитетом 20 сентября, передает ИТАР-ТАСС. 

По данным агентства, подпись под обращением в Нобелевский комитет поставил, в частности, депутат Госдумы от «Единой России», народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он заявил, что Путин «больше достоин» звания лауреата Нобелевской премии мира, чем получивший эту премию в 2009 году президент США Барак Обама, который сейчас «готовится к вторжению в Сирию».

Вице-президент академии духовного единства и сотрудничества Беслан Кобахия заявил, что Путин предпринял все необходимые усилия к мирному урегулированию сирийского конфликта. «Своим личным примером он доказывает преданность делу мира не на словах, а на деле», — цитирует его «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Международная академия не обсуждала свою инициативу с администрацией Кремля. В интервью газете «Известия» 25 сентября Песков говорил, что Путин не является сторонником получения наград и премий: «Он сторонник получения удовлетворения от достижения результатов своей работы», — сказал пресс-секретарь. При этом он отметил, что пока преждевременно говорить о присуждении премии за роль Путина в сирийском урегулировании, — «нужно дождаться, когда это урегулирование будет более осязаемым».

Кобзон подтвердил, что инициаторы выдвижения не обращались к президенту. «Думаю, что Владимир Путин не будет комментировать это обращение из-за своей скромности. Но мы, народ, имеем право высказать свое мнение о нашем лидере», — заявил парламентарий. Со своей стороны первый вице-президент академии Тарас Шамба сообщил, что они не собираются обращаться к бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву, который как лауреат Нобелевской премии мира вправе выдвинуть кандидата на эту награду. «Согласовывать, обсуждать с ним — абсолютно бессмысленно это мероприятие, потому что его позиция в корне отличается от нашей», — сказал Шамба.

Ранее сообщалось, что глава Всероссийского фонда образования Сергей Комков направил в Нобелевский комитет предложение принять к рассмотрению на присуждение премии кандидатуру Путина за его усилия к сохранению мира и спокойствия на планете. В Нобелевском комитете эти сообщения комментировать отказались.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/245643-vladimira-putina-vydvinuli-na-nobelevskuyu-premiyu-mira

 


ну что ж, вот за Сирию вполне можно было бы присудить! уж даже если главному милитаристскому пиндосу эту премию дали не смотря на все войны! но вряд ли, пиндосы ж хером поперхнутся от такого))))




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.