Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сантехника
Сантехника
Голосов: 1
Адрес блога: http://polvadstroy.ru/santehnika.html
Добавлен: 2012-02-21 09:51:53 блограйдером polvad
 

Скромные работяги - смесители Кайзер

2016-09-12 06:34:18 (читать в оригинале)

Скромные работяги - смесители Кайзер

  Скромные незаметные работяги, обычные водопроводные смесители, подающие в наш дом жизненно необходимую воду, являются чуть ли не самыми важными сантехническими узлами, отвечающими не только за наши нервы и настроение, но и за определенную безопасность нашего жизненного пространства. Именно поэтому их правильному выбору, установке и дальнейшему обслуживанию следует уделить особенное внимание. А для этого совсем нелишним будет почерпнуть немного полезной информации об их устройстве и принципе работы.

  Чтоб не быть голословным, возьмем не абстрактный, а какой-то конкретный смеситель. Например, очень симпатичный смеситель для кухни 11013 KAISER Carlson Eco. В комплект входит два резиновых шланга в металлической оплетке, служащие для подачи в смеситель горячей и холодной воды из водопроводных труб. На жаргоне сантехников их иногда называют "шланг-игла", видимо из-за отдаленного сходства конусного присоединительного штуцера с заостренным наконечником. Купить смеситель Кайзер этой и любой другой конструкции можно в интернет магазине Каширафонтанеро.рф (второе название - kashirafontanero.ru).
  Приставка "Эко" соответствует отсутствию излишеств в виде вычурного дизайна, автоматического регулятора температуры, переключения распылителя, подсветки струи воды и прочих маркетинговых штучек.  Несмотря на минимализм дизайна, конструкция этого смесителя почти полностью повторяет классический смеситель с двумя вентилями, которые прошли проверку временем еще во времена наших отцов и дедов. Отличие состоит в конструкции регулирующих керамических вентилей, которые сейчас повсеместно вытеснили вентили с резиновым запорным элементом.
Монтаж смесителя совершенно не представляет трудностей. Достаточно иметь желание и обычной разводной ключ. Даже такие непременные атрибуты "настоящего сантехника", как пакля и густая смазка - совсем не понадобятся.  В подводящих шлангах предусмотрены резиновые уплотнители, что сводит всю работу к обычному скручиванию соединительных резьб.
  Те, кто предпочитает более технологически е конструкции, могут купить смеситель KAISER с однорычаговой регулировкой подачи воды. Такие смесители в народе называют "шаровые" или  "однорукие". Первое название родилось еще на заре появления таких конструкций, видимо, от незнания внутреннего устройства (почему-то считалось, что регулирующий элемент выполнен в виде шара), а второе отражает возможность регулировки воды в одно движение.


Тэги: сантехника

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.