Сегодня 22 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кулинару в закладки!
Кулинару в закладки!
Голосов: 0
Адрес блога: http://kulinar-blogger.blogspot.com/
Добавлен: 2012-02-22 20:38:33
 

Рататуй

2012-02-19 14:34:00 (читать в оригинале)

Рататуй














Ингредиенты:
6 небольших помидоров;
3 небольшие кабачки;
2 баклажаны;
2 головки лука;
2 перца ( 1 красный и 1 зеленый), я использовала 2 желтые; 4 зубчика чеснока;
тимьян (или петрушка)
оливковое масло ( как раз была у меня);
соль, перец по вкусу.

Приготовление:


Лукпочистить, порезать и обжарить в 3-х столовых ложках масла. Черезнесколько минут добавить чеснок, затем перец, нарезанный полосками ибаклажаны, нарезанные кольцами. В рецепте рекомендуют баклажаны икабачки не чистить, однако я почистила, и мне так понравилось больше(не люблю шкурок). Жарить 10 минут на небольшом огне.

Очиститьпомидоры от кожуры. Для этого я их обвариваю кипятком, держу в немнесколько минут и спустя споласкиваю холодной водой. Кожура в такомслучае легко снимается. Режу помидоры на кусочки, добавляю в сотейник.

15минут позже добавляю порезанные кусочками кабачки. Добавляю тимьян (ядобавляла петрушку), соль, перец, и сделав очень маленький огоньтушкувала в течение 1 часа.




Приятного Аппетита! Bon appétit!

Тэги: французский

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.