Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
SEO блог
SEO блог
Голосов: 1
Адрес блога: http://seounit.ru
Добавлен: 2012-02-25 00:39:31
 

Google предлагает "метить" незащищенные сайты

2014-12-24 23:32:50 (читать в оригинале)

Специалисты по безопасности подразделения корпорации Google - Chrome - предложили обозначать все сайты, которые не шифруют трафик, как незащищенные, и делать для них соответствующую пометку в браузере. Речь идет о ресурсах, домену которых предшествует HTTP. Названия сайтов с префиксом HTTPS (они соответствуют веб-ресурсам, закодированным Secure Socket Layer) или сменяющим его TLS (Transport Security Layer), обозначаются в ряде случаев значком "замка".

"Мы, коллектив безопасности Chrome, предлагаем, чтобы пользовательские агенты (user agents, UA) постепенно сменили свои UX (User eXperience) на недвусмысленно отображающие небезопасные источники как таковые", — говорится в сообщениях команды Chrome. Разработчики таким способом пытаются донести до пользователей, что HTTP не обеспечивает защиты их данных. На сегодняшний день не только мелкие сайты, но и многие крупные ресурсы, среди которых microsoft.com и apple.com, не используют протокол HTTPS, ограничивая его применение только онлайновыми магазинами и сервисами.

Кислота аскорбиновая http://www.kz.all.biz/kislota-askorbinovaya-bgg1090030

Специалисты Google предлагают браузерам провести реформу постепенно: сначала отмечать HTTP-адреса как "сомнительные", а спустя некоторое время — как "небезопасные". На каком-то этапе специальные обозначения для HTTPS исчезнут, и зашифрованный трафик станет нормой.

Стоит отметить, что подобная инициатива вполне логична для корпорации Google, активно продвигающей HTTPS в собственных продуктах, включая поиск и почтовый сервис Gmail. Напомним, что в августе текущего года софтверный гигант предупредил, что может занижать поисковый рейтинг сайтов, которые не шифруют соединения посредством TLS.

Инициативу Google поддержала команда Mozilla, но инженер по безопасности браузера - Ричард Барнс считает, что с ее реализацией не стоит торопиться. "Вводить в обращение такой индикатор сейчас нецелесообразно, потому что он будет появляться слишком часто", - заявил специалист.



В "Яндекс.Браузере" стал доступен блокировщик рекламы Adblock Plus

2014-12-24 23:28:47 (читать в оригинале)

24 миллиона пользователей "Яндекс.Браузера" получили возможность избавиться от навязчивой рекламы: всплывающих окон, спонтанных аудиовключений, анимированных баннеров, видеорекламы в роликах YouTube и т.д., благодаря блокировщику рекламы Adblock Plus, который можно установить абсолютно бесплатно. Об этом сообщили разработчики популярного плагина.

Глазури кондитерские - http://www.ru.all.biz/glazuri-konditerskie-bgg1059240

Также Adblock Plus для "Яндекс.Браузера" препятствует сбору персональной информации, защищает устройства пользователей от вредоносных программ и позволяет удобно настраивать блокировку рекламы и оповещений в соцсети Facebook и на видеохостинге YouTube. Пользователи, установившие расширение Adblock Plus, смогут выбирать: блокировать всю рекламу без исключения или показывать только ненавязчивую рекламу. 

Сооснователь компании Adblock Plus - Тилль Файда прокомментировал нововведение: "Мы стремимся сделать Интернет более дружественной средой для пользователя, и возможность блокировать раздражающую рекламу — это хороший инструмент для достижения нашей цели. Теперь возможность настроить Интернет под себя и создать комфортные условия для работы и общения получили миллионы пользователей "Яндекс.Браузера"".



Создание интернет-магазина

2014-12-17 22:23:10 (читать в оригинале)

Разработка интернет-магазина направлена на продвижение и продажу товаров или услуг через Интернет. Вебпромоушн разработает эксклюзивный дизайн для вашего будущего интернет-магазина, мы установим и настроим мощную автоматизированную систему. Мы предлагаем создание интернет-магазина, который позволит Вам значительно расширить розничную/оптовую сеть, выйти с новым продуктом на новый рынок. Мы не разрабатываем каждый магазин с нуля, а используем наше решение, которое оттачиваем под требования вашей компании, что позволяет нам быстро запускать магазин, тратя основное время на подчеркивание вашей индивидуальности.

Хороший интернет-магазин — это не только магазин с хорошо структурированным и интересно описанным ассортиментом, не только высокое качество обслуживания его клиентов. Хороший интернет-магазин — это и привлекательное внешнее оформление, от удобной навигации и поисковой системы до интуитивно-понятной системы заказов, это множество мелочей и особенностей, которые помогают клиенту сделать покупку, это гарантия того, что клиент обязательно посещает этот интернет-магазин снова и снова.



Facebook Groups – новое приложение для общения с единомышленниками

2014-11-22 11:27:00 (читать в оригинале)

Корпорация Facebook представила пользователям своей социальной сети новое мобильное приложение для устройств на базе Android и iOS - Groups, с помощью которого можно публиковать фотографии, статусы, комментировать записи и осуществлять обмен файлами. То есть делать практически то же самое, что и в Facebook, за одним исключением: в приложении Groups отсутствует сторонняя, случайная информация, и абсолютно все публикации касаются только главной темы или основного интереса сообщества.

разработка приложений 1с

Мобильное приложение Facebook Groups имеет достаточно простой интерфейс. Все созданные группы отображаются на экране в виде иконок и ранжированы по посещаемости. Пользователь также может создать новую группу с помощью предложенных вариантов шаблонов. Специальная кнопка Discover предлагает участнику соцсети наиболее подходящие группы с учетом его интересов, географического положения и множества других критериев.



"Ростелеком" создаст аналог Skype для мобильных устройств

2014-10-21 23:53:50 (читать в оригинале)

На сайте госзакупок РФ появился новый запрос от "Ростелекома": компания планирует разработать собственный сервис интернет-телефонии, с помощью которого абоненты местной телефонной связи смогут осуществлять звонки с использованием функционала, похожего на функционал мессенджера Skype.

Согласно документации на сайте госзакупок, максимальная сумма контракта составит 72,8 миллиона рублей. Проект должен быть запущен 2 октября 2015 года. На первом этапе сервис должен иметь возможность обслуживать 350 тысяч клиентов с возможностью дальнейшего расширения до 1 миллиона.

планшет lenovo

В пресс-службе "Ростелекома" сообщили следующее: "Все наши абоненты смогут получить реальный телефонный номер для общения с абонентами телефонных сетей. Таким образом, пользователи смартфонов получат еще один телефонный номер на своем смартфоне, а пользователи планшетов получат возможность звонить с планшетных компьютеров, даже если в них нет GSM-модуля. Кроме того, части наших пользователей мы сможем дать возможность привязать свой домашний номер к приложению, и для них домашний телефон станет мобильным". 

Стоит отметить, что, согласно результатам исследования, в России учетную запись Skype имеют 71% интернет-пользователей в возрасте от 18 до 74 лет, и лишь 14% из них пользуются сервисом с мобильного устройства. Исходя из этого, можно сделать вывод, что "Ростелеком" абсолютно верно делает ставку на смартфоны и планшетные компьютеры.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.