Сегодня 22 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7280
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
SEO блог
SEO блог
Голосов: 1
Адрес блога: http://seounit.ru
Добавлен: 2012-02-25 00:39:31
 

Google убирает авторскую разметку из сниппетов

2014-09-04 13:43:53 (читать в оригинале)

Сотрудник корпорации Google – Джон Мюллер сообщил на своей странице в соцсети Google+, что поисковый гигант больше не будет поддерживать указание авторства в результатах выдачи. Разработчик пишет: "К сожалению, мы пришли к выводу, что данная информация в результатах выдачи не несет никакой практической выгоды нашим пользователям и даже отвлекает их от работы с результатами выдачи. Учитывая это, мы приняли тяжелое для нас решение – прекратить показ информации об авторах контента на страницах поисковой выдачи".

оптимизация wordpress

При этом Мюллер отметил, что отказ от авторской разметки никак не повлияет на отношение Google к использованию микроформатов и структурированных данных. Пока в русскоязычной выдаче Google информация, связанная с персонами авторов, все еще отображается, но в сниппетах, содержащих ссылки на страницы с их публикациями, постепенно начинает исчезать. 

Напомним, что в момент запуска инициативы Google с авторством предполагалось, что оно позволит достоверно определить авторов веб-страницы при помощи указания их страницы в соцсети Google+ и добавления структурированной разметки в код. Однако, с течением времени вебмастера предпринимали множество попыток манипулировать результатами выдачи, используя функционал указания авторства для повышения Author Rank. После этого Google занялся основательной чисткой выдачи от "лишних" результатов и ужесточил свои алгоритмы. В феврале нынешнего года поисковый гигант начал применять меры наказания вручную, рассылая соответствующие уведомления вебмастерам, если краулеры поисковика обнаруживали спам в разметке расширенных описаний. Это же правило действовало и в отношении авторской разметки, проставленной для манипулирования результатами выдачи.
В результате Google полностью отказался от транслирования авторских профилей в расширенных сниппетах к статьям в результатах поисковой выдачи.


Тэги: новости

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.