Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Настасья Филипповна
Настасья Филипповна
Голосов: 1
Адрес блога: http://musicforsmartgirls.blogspot.com/
Добавлен: 2012-03-01 14:51:14
 

Paloma Faith

2012-03-01 14:01:00 (читать в оригинале)

Итак, многогранная Paloma Faith. Уроженка Лондона, наполовину испанка, наполовину англичанка, красавица, эпатажная модница, во взбалмошности нарядов не уступающая Леди Гаге, магистр театральной режиссуры, актриса. Покоряла подмостки театра, снялась в нашумевшем "Воображариум доктора Парнаса", выступала в бурлеск-шоу и танцевальных клубах. И вдруг запела! И так запала в душу слушателям своим густым соулом а-ля Эми Уайнхаус и Даффи, что дебютный альбом певицы - "Do You Want the Truth or Something Beautiful?" - воспринимается совсем не как игрушка знаменитой личности, а как вполне осмысленный, выдержанный музыкальный проект.
 В чем же, собственно, выдержала "Do You Want the Truth or Something Beautiful?" Палома Фейт? Пожалуй, эту пластинку можно назвать альбомом-театром, вояжем в музыку последних лет эдак пятидесяти. "Smoke & Mirrors" - поп-музыка шестидесятых, "Broken Doll" - саундтрек к какой-нибудь мелодраме годов так 80-90х, "Upside Down" - софт-рок в стиле 60-70х годов. И все это в ключе балагана, цирка, некоего гротеска чувств.
 И, несомненно, на Paloma Faith надо смотреть! Ее видео подобны лубочной картинки - яркие, стильные, китчевые. Резюмирую. "Do You Want the Truth or Something Beautiful?" обязан быть в фонотеке. Хотя бы потому, что это красиво ;)







Paloma Faith выпустит свой второй альбом

2012-03-01 12:09:00 (читать в оригинале)

  Paloma Faith собирается выпустить второй сольный альбом "Fall To Grace" 28 мая. Лонгплею будет предшествовать сингл "Picking Up The Pieces", выход которого запланирован на 20 мая. Записывались новинки в родном для Паломы Лондоне. Продюсером выступил Нелли Хупер, известный продюсированием таких звезд, как Massive Attack, Bjork, Garbage, No Doubt, Gwen Stefani.



 Свою новую пластинку Фейт описывает как "кинематографическую", и "'Picking Up The Pieces" не исключение. "Это имеет отношение к проблемам, когда находишься в отношениях с кем-то, кто все еще выздоравливает от предыдущих отношений с другим человеком. Это - песня о  сомнениях и ненадежности" -  описывает сингл сама певица.
 Ну, а в ожидании наслаждаемся старыми работами 




Orianthi

2012-03-01 11:48:00 (читать в оригинале)

 А теперь поговорим о самом настоящем гражданине мира. Точнее, гражданке. Но для начала загадка – как называется блондинистая австралийка с греческими корнями играющая на гитаре, как самая настоящая татуированная рок-икона и поющая не хуже самой сладкоголосой соул-дивы, которая уже в 15 лет набиралась музыкального ума-разума терзая струны в Англии и Франции, а теперь перебралась в святая святых шоу-бизнеса – Лос-Анджелес, где ее и заприметил самый настоящий Король, который позвал ее в свою свиту на замену безумному Шляпнику. Догадаться не так просто, а выговорить ответ еще сложнее - Орианти Панагарис.  Именно к ней все вышесказанное и относится. Еще в шестилетнем возрасте она начала осваивать акустическую гитару. Ровно столько же ей потребовалось чтобы дорасти до того чтобы взять в руки электрическую и больше не выпускать ее. Девочка хотела связать с этим инструментом свою жизнь – и это у нее получилось. И вообще, история ее жизни очень ярко иллюстрирует как могут сбываться мечты – в кумирах Орианти ходили такие гитарные «монстры» как Стив Вай и Карлос Сантана (кстати именно посещение его концерта стало толчком к тому чтобы «заболеть» электрогитарой), а так же сам Майкл Джексон. И менее чем за десять лет она оказалась на одной сцене с каждым из них. Помимо них в списке «трофеев» значатся выступления с Принсом, Кэрри Андервуд, а так же с великим и ужасным Элисом Купером (в его команде Орианти «оттарабанила» целый тур, что, к сожалению, позже не удалось сделать с Майклом Джексоном). «Очень трудно найти кого-то, кто бы соответствовал таланту Дэймона Джонсона,» — сказал тогда Купер, — «Но мы не только его нашли, она явно справляется с задачей… да и выглядит намного лучше».
 Но не только аккомпанементами выложена дорога к славе и завоеванию аудитории – для этого нужны и сольные успехи, и с этим дела у Орианти обстоят весьма неплохо – уже три сольных альбома за ее плечами. Первый - Violet Journey является весьма ровным миксом из гитарных «запилов» в духе Стива Вая (да что там в духе – они практически идентичны шедеврам, вышедшим из под его рук) и сладкоголосых гитарных баллад. Второй альбом, носящий название Believe, все же разнообразнее, как и в плане репертуара, так и в плане звука. Невооруженным ухом слышно, что три года, что прошли с момента выхода первого детища, не прошли даром – этот альбом и жестче, и лиричнее, и… попсовее (в самом-самом лучшем смысле этого слова). Ярким примером служит песня Untogether, которая начинается вполне по-сантановски, после чего скатывается к менере Аврил Лавин, а потом по-хорошему возвращается к звуку а-ля старина Карлос, а в целом напоминает Шерил Кроу. В общем, добротная солянка получилась.
 А потом случилось чудо. Орианти пригласили на прослушивание к самому Майклу Джексону, что она сначала сочла дурацкой шуткой. Ан нет – Майкл увидел запись с ее выступления на Youtube и именно тогда была сделана половина дела. Вторая половина была сделана когда Орианти сыграла на кастинге Billie Jean так, что вскоре встала в один ряд с уже ставшими легендами Дженнифер Баттен (гитаристкой Джексона периода конца 90-х) и Слэшем (тем самым безумным Шляпником, который долгое время выдавал умопомрачительные соло не только рядом с Эксом Роузом, затянутым в свои мега-узкие шорты, но и с Майклом Джексоном). «Я чувствовала себя как в сказке и была настолько возбуждена, что, даже стоя на сцене, плохо осознавала происходящее. Я не сразу поверила, что он меня принял в свою команду. Я ведь выросла на его музыке, была настоящим фанатом. Так что стать частью его нового проекта было невероятной для меня удачей.» - говорит Орианти. К сожалению все закончилось спустя три месяца – Майкл вслед за Элвисом улетел домой, на родную планету, а сама Орианти в полной мере «засветилась» в посмертном фильме о Джексоне - This Is It, который стал идеальным промоушном к ее третьему альбому Believe (II), на котором это юное дарование проявила свой потенциал в полной мере, утяжелив и гитарный звук, и свой голос, убив всех зайцев сразу – не разочаровав после двух своих предыдущих работ, и, в то же время, вселив надежду что дальше все будет еще интереснее.






The Pretty Reckless

2012-02-29 11:55:00 (читать в оригинале)

 Эта маленькая хрупкая девочка с поистине ураганным голосом - Тейлор Момсен (Taylor Momsen) - записала свой первый лонгсплей в 17 лет. Собственно, записала она его не одна, а в составе группы The Pretty Reckless. Компанию девушке составили: Бен Филлипс (Ben Phillips) - лид-гитара, бэк-вокал; Марк Деймон (Mark Damon) - бас-гитара; Джейми Перкинс (Jamie Perkins) - ударные.
 Вы, конечно же, помните Джени Хамфри из сериала "Сплетница". Такое милое маленькое существо, которая к последним сезонам стала превращаться в Кортни Лав. Хотя, скорее, в Курта Кобейна, потому как именно его девушка называет одним из своих кумиров. В принципе, можно еще упомянуть ее роли в "Гринч - похититель Рождества" и в "Дети шпионов", но это было давно и неправда.


 В общем, имея такие вокальные и внешние данные, имея за плечами карьеру модели и актрисы, грех было не попробовать себя на поприще музыки. И Момсен попробовала! Намешала классических The Beatles и гранжевую Nirvana, бритпоповых  Oasis и панковых The Runaways и, для начала выложила в интернет сингл "Make Me Wanna Die", который стал саундтреком к "Пипцу" ("Kick-Ass") и 6 недель держался на первом месте в британском чарте.
 Полноценный альбом не заставил себя ждать. "Light Me Up" получился действительно зажигательным, напористым, вкусным. Хватает на пластинке и бесшабашного панкового задора и лирики. Собственно, что неудивительно для 17-летней девочки. Тейлор Момсен любят сравнивать с Аврил Лавин, но и вокалом Момсен выигрывает и текстами. И, что самое важное для рок-музыки, какой-то искренностью, честностью, душой. Так что альбом определенно must have!




Radiohead исполнили две новые песни

2012-02-29 11:04:00 (читать в оригинале)

 Radiohead начали свое турне по США, Европе и некоторым странам Азии. Всякие денежные и модные города-монстры типа Лос Анжелеса, Нью Йорка и Парижа Радиоголовые минуют, как, впрочем и родную Британию. Хотя, если подумать, какие города для Radiohead могут быть не денежными? Зато группа посетит много неожиданных экзотичных мест. Например Тайпей, Мехико, Южная Корея. Кстати, некоторые из запланированных концертов будут проходить далеко от цивилизации - в горах. В общем, ничего удивительного для оригиналов Radiohead.
 Поехали парни уважаемые музыканты поддерживать свой новый альбом "The King Of Limbs". Первый концерт Radiohead отыграли 27 февраля в Маями. Что самое прекрасное, представили на этом концерте две новые песни Identikit  и Cut A Hole. Весьма и весьма. Ну, пока что наслаждаемся ими в таком вот лайвовом варианте





Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.