Сегодня 4 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Страны СНГ
Страны СНГ
Голосов: 1
Адрес блога: http://crasno.ru/stranue-sng/
Добавлен: 2012-03-06 19:13:23
 

Суд над Тимошенко задекорировали картиной Сдирание кожи с продажного судьи

2012-08-17 05:27:01 (читать в оригинале)

Сторонники экс-премьера Украины, лидера оппозиционной "Батькивщины" Юлии Тимошенко принесли в суд большую репродукцию картины голландского художника Давида Герарда "Сдирание кожи с продажного судьи". Об этом сообщают "Украинские новости". Картину в Высший специализированный суд, где рассматривается кассация на вердикт Тимошенко (имеется в виду приговор по "газовому делу", в соответствии с которым экс-премьер получила семь лет тюрьмы), принесли оппозиционные депутаты Верховной Рады.

Текст статьи полностью



В Севастополе русский язык получил статус регионального

2012-08-17 03:27:01 (читать в оригинале)

Русскому языку в Севастополе официально присвоен статус регионального. Соответствующее решение, как сообщают "Украинские новости", принял на внеочередной сессии городской совет. Депутаты руководствовались недавно вступившим в силу законом "Об основах государственной языковой политики". В сессии участвовали 54 депутата (всего в горсовете 76 депутатов). За придание русскому языку официального статуса они выступили единогласно. Закон "Об основах государственной языковой политики", недавно подписанный президентом Украины Виктором Януковичем, предусматривает, что в тех городах и областях Украины, где негосударственный (в частности, русский) язык является родным как минимум для десяти процентов населения, ему присваивается статус регионального.

Текст статьи полностью



Обанкротившийся латвийский банк потребовал с Раймонда Паулса 170 долларов

2012-08-17 01:27:01 (читать в оригинале)

Латвийский банк Latvijas Krajbanka, признанный банкротом в конце 2011 года, потребовал у Раймонда Паулса вернуть 100 латов (около 170 долларов), выплаченных композитору по ошибке. Как сообщает Mixnews со ссылкой на передачу "Панорама", если в течение двух недель Паулс не выплатит требуемую сумму, финансовая организация пригрозила обратиться в суд. "Задолженность" Паулса возникла после того, как Latvijas Krajbanka перечислил ему компенсацию в размере 70 тысяч латов за собственное банкротство.

Текст статьи полностью



Русский язык стал официальным уже в трех областях Украины

2012-08-16 22:27:01 (читать в оригинале)

В Донецкой области Украины русский язык получил статус регионального. Соответствующее решение, как сообщают "Украинские новости", принял областной совет. Вывод было принято на внеочередной сессии. Его поддержали 117 депутатов из 118 присутствовавших на сессии. Донецкая область стала уже третьим регионом Украины, в котором русскому языку был придан статус регионального. Ранее за это проголосовали депутаты Одесского и Запорожского областных советов. Аналогичное решение принял также городской совет Севастополя.

Текст статьи полностью



Крупнейший банк Казахстана закрыл представительство в Лондоне

2012-08-16 21:00:02 (читать в оригинале)

Казкоммерцбанк, крупнейший банк Казахстана, закрыл представительство в Великобритании и Северной Ирландии, которое было открыто в Лондоне 1997 году. Как сообщает портал Stock Market Wire, решение вступило в силу с 1 июня 2012 года, но известно о нем стало только сейчас. В банке пояснили, что в представительстве больше нет необходимости, так как связи с другими коммерческими банками и международными финансовыми институтами сейчас выполняют другие подразделения организации.

Текст статьи полностью



Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.