|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Общество/Записи в блоге |
![]() |
|
Камень с именем
2013-02-18 15:00:02 (читать в оригинале)Ученые обнаружили примерно полусотни осколков челябинского метеорита Уральским ученым удалось обнаружить возле озера в районе города Чебаркуль около полусотни осколков упавшего метеорита. По предварительным оценкам, это простой хондрит с содержанием железа около 10%. Сразу после нахождения болиду дали законное название, с которым он, возможно, войдет в Международный каталог. Возле города Чебаркуль уральские ученые нашли осколки метеорита, упавшего 15 февраля. "Это каменный метеорит, обыкновенный хондрит, мы диагностировали все типичные минералы, которые там есть" «
Идиотский распил денег
2013-02-17 03:00:03 (читать в оригинале)Не все поддерживают идею подготовки к противометеоритной обороне "За всю человеческую историю от метеоритов погибло меньше людей, чем от ДТП в среднем городе России типа Липецка", - заявил газете ВЗГЛЯД футуролог Сергей Переслегин. Он крайне скептично оценивает предложения разработать системы противодействия астероидной и метеоритной угрозе. Число пострадавших в результате падения метеорита в Челябинской области приближается к тысяче. Политики и эксперты обсуждают возможность обнаруживать направляющиеся к Земле космические объекты на дальних подступах и ликвидировать угрозу.
Калькуляция болида
2013-02-17 01:54:03 (читать в оригинале)В NASA сравнили челябинский метеорит с ядерной бомбой в Хиросиме Почти сутки службы и ведомства заняты подсчетами, связанными с падением метеорита. NASA оценило мощность взрыва небесного тела в 500 килотонн - в 30 раз мощнее сброшенной на Хиросиму бомбы. Ущерб, нанесенный в результате ЧП, превысил миллиард рублей, причем власти полагают, что он еще возрастет. Минздрав сообщил о 1, 5 тысячах пострадавших. А у местных жителей свои расчеты - они решили на метеорите заработать.
Искандеры для всех направлений
2013-02-16 07:54:02 (читать в оригинале)Глава Генштаба рассказал о радикальном перевооружении армии Начальник Генштаба Валерий Герасимов прогнозирует рост военных угроз в ближайшие два десятилетия. По его словам, это будет связано с борьбой за ресурсы, рынки сбыта и жизненное пространство. Он также рассказал, какова сейчас доля нового вооружения в Российской армии, об учебных центрах нового типа и новых научных подразделениях. Опасность растет "На период до 2030 года уровень существующих и потенциальных военных опасностей для России может существенно повыситься" Начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Валерий Герасимов заявил в четверг, что в ближайшие десятилетия уровень военных угроз для России может существенно повыситься.
Последнее такое падение было сто лет назад
2013-02-16 06:00:04 (читать в оригинале)Астроном Николай Железнов рассказал, что произошло под Челябинском "То, что в какой-то миг произошел взрыв, вполне объяснимо. При вхождении в плотные слои атмосферы на такой скорости это несложно как врезание в стену", - рассказал газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов. Экспертов озадачило падение метеорита в уральском регионе, в результате которого в домах были выбиты стекла и пострадали порядка 400 человек.
Категория «Закон»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+102 |
141 |
АСНУ - движение вперед! |
|
+70 |
106 |
World Weapon |
|
+66 |
91 |
Sergei Davidis |
|
+63 |
109 |
STROIKA24.EU |
|
+39 |
110 |
Автоклуб78 |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
22 |
БИЗНЕС - ЗДОРОВЬЕ - ЖИЗНЬ |
|
-9 |
4 |
Японская_Джульета |
|
-10 |
3 |
Prestissima |
|
-12 |
96 |
Artemy Velker |
|
-13 |
55 |
Найти работу? Легко! Все об эффективном поиске работы. Шаблоны р |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


