Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Нерешительность и обида как стиль жизни

2016-08-07 00:06:26 (читать в оригинале)


Боишься что-то сказать: а вдруг тебя неправильно поймут люди. Ты постоянно в напряжении: думаешь, как себя нужно вести и что говорить, чтобы понравиться людям или чтобы не обидеть собеседника. Не дай бог, он подумает, что ты умнее его, а людям это не нравится. Начинаешь заикаться, краснеть, когда нужно проявить себя. Внутренний тормоз дает команду: «Не высовывайся, а то вдруг ошибешься, потом стыдно будет людям в глаза смотреть».

В таких случаях часто говорим себе, что это родители виноваты в том, что мы такие: не получается построить отношения, на работу не устроиться. Только верные и преданные друзья есть, такие же. Мы считаем, что это родители нам недодали – любви, нужного образования, в конце концов, денег для полного счастья. Ведь у кого-то есть все и сразу, а у меня ничего. Обида на родителей очень распространена в наше время, и люди всю жизнь носят ее в себе. Нерешительность и обида часто ходят рука об руку и очень осложняют жизнь. Почему так бывает? Можно ли избавиться от них? И как это сделать?

Откуда берется нерешительность?


Системно-векторная психология Юрия Бурлана разделяет людей по врожденным качествам психики – векторам. Такие свойства, как отличная память, способность к обучению, честность, прямолинейность – это свойства людей с анальным вектором. Но и нерешительность и обидчивость – тоже их свойства, только со знаком минус.

В каждом векторе есть свой врожденный страх. Нерешительность произрастает из врожденного страха опозориться, свойственного человеку с анальным вектором. Вообще-то, обладатели анального вектора – перфекционисты. Они скрупулёзны, доводят начатое дело до совершенного результата, мастера своего дела, у них золотые руки. Им нечего бояться. Они действительно способны быть настоящими профессионалами, могут хорошо устроиться в жизни.

Но страх опозориться, сделать что-то недостаточно совершенно, не так, как они хотели бы, приводит к нерешительности. Если в детстве их торопили, не давали доводить дела до конца, то они теряют уверенность в своих способностях, не могут в полной мере проявить себя в работе, в отношениях.

Получая негативный опыт, такие люди стрессуют, замыкаются в себе. Их организм так устроен, что при стрессе у них идет сжатие всех сфинктеров – от нижних до верхних. Они не могут слова сказать (слова как бы застревают в горле), начинают заикаться.

С обидой по жизни


Хорошая память, которая дана представителю анального вектора для того, чтобы он перенимал опыт и передавал его последующим поколениям, может сыграть с ним злую шутку. Он запоминает все, что делают для него люди, – и хорошее, и плохое. Поскольку его психика подобна квадрату, если ему сделают что-то хорошее, то он, конечно же, отблагодарит, чтобы не быть должным. Так сказать, выровняет стороны внутреннего квадрата. Но не дай бог обидеть анального человека. Обижаясь, он замыкается в себе, долго помнит обиду и, конечно, будет стараться отомстить.

В парных отношениях люди с анальным вектором – хорошие семьянины, отличные мужья и отцы, хозяева дома. Но в обиженном состоянии могут прибегать к насилию в семье – вербальному и физическому. На работе обладатели анального вектора все делают качественно, но не ради денег. Деньги для них не важны. Главное – это уважение, признание людей. Делать что-то плохо им совесть не позволяет – не дай бог, люди осудят, будет стыдно перед другими. Но если их профессионализм недооценили, разочаровываются и обижаются. И идут жаловаться, конечно же, к маме.

У них очень тесная связь с матерью. Для людей с анальным вектором – это самая чистая и святая женщина. Они и жен себе таких же, как мать, ищут, чтобы пожалели, выслушали и поняли. Если мать не уделяет ребенку с анальным вектором достаточно внимания, не проявляет терпение в общении с медлительным малышом, они обижаются на нее всю жизнь, а заодно и на всех остальных женщин.

Освободиться от груза


Системно-векторная психология Юрия Бурлана дает нам возможность глубоко понять свои свойства, а также свойства других людей. Это позволяет избавиться от стрессов, реализовать свои свойства в правильном направлении – в плюс, а не в минус. В наше время важно разбираться в себе, в людях и принимать верное решение в любых ситуациях. К сожалению, нельзя раскрыть все законы устройства нашей психики в рамках одной статьи.


Предлагаем вам окунуться в мир системно-векторной психологии Юрия Бурлана, а заодно избавиться от нерешительности и обид, как это сделали тысячи слушателей тренингов Юрия Бурлана.

«...На момент первой бесплатной лекции я «няньчилась» с тяжёлой обидой на мужчину, периодически просто захлёстывала она меня и состояние было ужасное, но после первой же лекции обида ушла, стали понятны «непонятные» поступки и слова человека, что им движет и даже после рассказа Юрия в первый же день поняла, что обида моя, как говорится «выеденного яйца не стоит» в глазах того мужчины из-за которого я…столько расстраивалась, столько переживала… Чего ? Такая смешная ! Вобщем, смеялась я над собой долго, почти всю первую лекцию – до утра !

Следом была вторая. Которая закрепила моё достижение. Это такое облегчение ! Спасибо Юрию Бурлану за его талант донести простым языком на жизненных примерах такое нужное системное мышление ! Самостоятельно у меня не получалось выйти из болота обиды, т.е. я «плакала, кололась, но продолжала жрать кактус»…Вот такой у меня небольшой, но молниеносный результат. Он даёт мне серьёзную зацепку (кто бывал в горах или занимался скалолазанием знает что такое зацепка – зачастую в ней спасение, а значит жизнь продолжается !), чтобы понять свои желания, отпустить на волю перепуганные феромоны и вновь зажечь в своей хижине огонь !...»
Татьяна Д., Нягань

«...На тренинге я, наконец, разобралась, почему я не могла добиться нужного мне внимания, почему ревность сменялась апатией, почему мы могли спорить, как сумасшедшие из-за ерунды, а потом жить в полном согласии до нового бессмысленного спора. Я поняла, почему важно не просто услышать от кого-то совет или объяснение, а именно самому разобраться в причинах своих и чужих поступков. Еще один результат - это осознание своих обид, своей тележки с кучей претензий о том, кто и когда что-то мне не дал, обидел, недооценил...»
Екатерина Г., Москва



Хотите узнать больше - регистрируйтесь на бесплатные вводные онлайн-занятия по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Автор: Александр Кузнецов

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:


От насильственного кормления к насильственному развитию, или Как мы калечим детей
Почему меня опять уволили с работы, я что, неудачник?
Дышать темно! О страхе темноты системно

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана


Тэги: анальный, вектор, жизни, мир, психология, семьи, системно-векторная, счастье

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.