Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Прокрастинация – это дело я сделаю завтра!

2016-10-10 01:01:42 (читать в оригинале)


Прокрастинация – это состояние, когда человек постоянно откладывает важные для него дела на неопределенный срок, но при этом постоянно мучается чувством вины за то, что не приступил к ним.

Он постоянно придумывает разные отговорки и предлоги тому, чтобы не делать то, что необходимо, и окружающим его людям может казаться, что это обычная лень. Но это не так. Лень больше связана с желанием к сохранению энергии в принципе, а в случае прокрастинации человек испытывает страдания из-за того, что не делает важные для него дела.

Со временем таких отложенных дел накапливается очень много, что еще больше усиливает страдание, а уговаривать и заставлять себя начать что-либо делать бесполезно…

Кому трудно начать?


С точки зрения Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, прокрастинация – это проблема людей, обладающих анальным вектором. Такие люди по своей природе нерешительны и медлительны, но зато обладают способностью качественно выполнять любую работу, за которую возьмутся.

Новизна и перемены для них являются стрессовым фактором, поэтому им тяжело начать новое дело и взяться за новую работу. Их роль в обществе – это передача будущим поколениям знаний и навыков, наработанных прошлыми поколениями. Для того, чтобы собрать и структурировать большие объемы информации, они обладают устремлением в прошлое и аналитическим складом ума.

Такие люди любят и хотят учиться и обычно подходят к обучению с большой долей ответственности. У них есть для обучения все заданные свойства: очень хорошая память, усидчивость, кропотливость и сосредоточенность на деталях.

В чем причина отложенной жизни?


Для того чтобы ребенок с анальным вектором правильно развился, нужно понимать особенность его психики. Если же мама обладает противоположным к анальному кожным вектором, она видит в медлительности и обстоятельности своего ребенка только недостатки, поэтому торопит и подгоняет его, создавая для него колоссальный стресс.

Кроме того, естественным стимулом для такого ребенка является похвала и одобрение. А когда он вместо этого получает только лишь одни упреки и критику, у него пропадает стимул к тому, чтобы начинать какое-либо дело. Это также создает предпосылки для возникновения множества обид.


Отсутствие адекватной похвалы ощущается им как несправедливость: я так старался, а меня только торопят и критикуют. И вот уже ребенку с анальным вектором становится тяжело не только приступить к новому делу, но и закончить старое.

Те, кому трудно начать, в потенциале – лучшие работники


Согласно системно-векторной психологии Юрия Бурлана в развитом состоянии обладатель анального вектора – это профессионал высокого класса, способный доводить любое дело до совершенства, семьянин, честный и порядочный человек.

Важная особенность анального вектора – это перфекционизм и сосредоточение на деталях. Это позволяет такому человеку стать лучшим в своем деле специалистом. Про таких людей обычно говорят, что они незаменимые работники. Их ценят и уважают. В состоянии прокрастинации человек не может ничего начать. Одни только мысли о том, сколько и с каким качеством предстоит работать, вгоняют его в ступор. И в результате потенциальный профессионал оказывается на обочине жизни.

Выход есть


Постоянно откладывая дела, человек тем самым как бы откладывает свою жизнь. Откладывая жизнь, он навсегда лишает себя удовольствия от реализации своих врожденных желаний и свойств.

Для того чтобы избавиться от прокрастинации и начать жизнь, необходимо понимать свои врожденные желания и потенциал. Тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана помогает понять причины такого поведения, научиться жить, не откладывая жизнь на потом, реализуя себя среди других людей и получая от этого удовольствие. Это подтверждено многочисленными результатами тех, кто уже прошел тренинг.

«...Мои первые результаты начались еще до прохождения тренинга - когда я просто читала лекции 45 группы, каждый день, запоем - так, как читают самые священные книги, я знала, что когда-нибудь я приду на тренинг, но пока - нет денег и буду читать. Синдром отложенной жизни - тоже мой диагноз. И это прошло. Теперь я знаю-что я хочу, я знаю, что я все это смогу - жаль что раньше этого не знала. В общем- планов громадьё, еще 2 уровень осенью пройду, вопросов то еще много осталось...»
Валерия В., менеджер, Москва

«...Всего 4 месяца прошло с начала тренинга в 51 группе, но столько счастья я еще никогда не испытывала. Главным своим результатом я считаю осознание всех тех причин, которые управляют мною через следствие в виде навязчивых мыслей, психосоматики и сознательновредных привычек. Это осознание дает тебе контроль над любой ситуацией, над любым внутренним состоянием! В трех словах: я стала счастливее...»
Юлия Ш., студентка, Сыктывкар



Не откладывайте это на завтра, регистрируйтесь на бесплатные онлайн-тренинги по системно-векторной психологии Юрия Бурлана здесь и сейчас и, наконец, начните жить свою настоящую жизнь!

Автор: Александр Чернов

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:


Социофобия
Мир - это не форточка
Почему моя жизнь не складывается?

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Тэги: анальный, вектор, обида, профессии, психология, системно-векторная, суть

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.