Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Неужели «тормоз» — это навсегда?

2016-10-12 23:43:23 (читать в оригинале)


Представьте себе: вы работаете в офисе, и вдруг кто-то прибегает и говорит, что срочно нужно что-то сделать, например, подготовить документы. Это простой рабочий момент. Подобную работу вы выполняете ежедневно, только в спокойной обстановке, не торопясь. Такая ситуация происходит часто.

Услышав указание руководителя о срочности данной работы, ты уверен, что это плевое дело, и ты в состоянии быстро решить эту задачу. Но как только приступаешь к выполнению, сразу понимаешь, что не тут-то было. Речь пойдет о людях — обладателях анального вектора, которых, согласно Системно-векторной психологии Юрия Бурлана, нельзя торопить и подгонять.

Что же происходит после услышанного «срочно» на работе?


А происходит что-то непонятное. Руки перестают двигаться, надо бы печатать документ, а движения, как назло, становятся замедленными, даже голова перестала соображать. Как будто из нее все файлы стерлись. Вообще в этой ситуации чувствуешь себя «тормозом» во всех смыслах этого слова. Появляется напряжение. Даже поясницу начинает ломить. Как будто все твое тело устраивает бунт и всем своим поведением показывает, что не даст вовремя сделать то, что от тебя требуется.

Появляются мысли о раздвоении собственной личности, когда одно «я» готово выполнить задание, а второе «я» упирается и говорит «не буду, и попробуй, сдвинь меня». В общем, накрывает с головы до нужных для работы конечностей.

«Срочно» — это стресс


Страшное слово «срочно». Человек, услышав подобные подгоняющие слова, да еще в определенном тоне, который кажется оскорбительным обладателю анального вектора, требующему к себе уважительного отношения, автоматически испытывает стресс. Иногда даже меняется ритм сердца. У кого-то могут начаться проблемы с желудочно-кишечным трактом, кто-то сразу тянется за едой, т.к. вдруг резко испытывает голод. В общем, это «волшебное словечко» делает свое дело. Такие проблемы возникают не только в офисных ситуациях, подобное может быть у людей разных профессий как на работе, так и в семье.

Состояние физического и психического торможения, которое развивается у носителей анального вектора в стрессовой ситуации, называется ступором. Любые поторапливания, требования сделать быстро (а не качественно, как привык анальный человек) вводят его в стресс и ступор. На попытки его поторопить такой человек реагирует ступором, то есть до предела замедляет и двигательные и мыслительные процессы.


Ступор в ответ на просьбы сделать быстрее — это обычная реакция человека с анальным вектором. Но бывает, что ситуация усугубляется. Как объясняет системно-векторная психология Юрия Бурлана, если такого человека с детства сбивали с его природного ритма, то у него формируется патологическая задержка, упрямство, обидчивость.

Такая проблема возникает в раннем детстве, в процессе отношений с родителями, родными или в детском саду, школе, когда маленький обладатель анального вектора испытывает постоянное давление на себя. Его подгоняют, ругают за медлительность. Результат проявляется уже во взрослом возрасте.

«А что же делать?» — спросите вы


Для того чтобы хотя бы в данный момент начать выполнять свою работу, нужно постараться успокоиться, восстановить ритм сердца. Сконцентрировать внимание на работе. Но этот эффект временный, и аналогичное состояние может опять вас настигнуть, как только организм испытает очередной стресс. Ведь проблема на самом деле лежит гораздо глубже, в подсознании.

Выход в том, чтобы раскрыть свои сильные стороны и стать более стрессоустойчивым. В этом поможет тренинг по системно-векторной психологии.


Хотите узнать больше - регистрируйтесь на бесплатные вводные онлайн-занятия по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Автор: Елена Кулакова

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:


Прокрастинация – это дело я сделаю завтра!
Социофобия
Мир - это не форточка

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана


Тэги: анальный, вектор, жизни, профессии, психология, стресса, суть, счастье

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.