Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Как найти себя в жизни тому, кто считает себя неумехой?

2016-12-18 17:58:07 (читать в оригинале)


Ситуация, когда у человека нет своих желаний и устремлений, очень болезненна и приносит страдания. Он бы и сам рад найти себе место в социуме, но не выходит. Если нет внутреннего ощущения, чем хотелось бы заниматься, в какой сфере реализовать себя и как найти себя в жизни, что делать в таком случае?

Часто все усугубляется тем, что близкое окружение совсем не хочет понять такого человека и то, как он страдает на самом деле. Зачастую они воспринимают это как простую лень и нежелание что-либо делать, поэтому пилят его и требуют найти себе наконец достойное занятие и заработок.

Как известно, ни к чему хорошему такие упреки не приводят, ведь своих устремлений и понимания, как найти себя, от этого не появляется, а к уже имеющемуся тяжелому состоянию добавляется еще и чувство вины. Человек корит себя за то, что так и не нашел себе подходящего места в социуме, занимается самобичеванием, а изменить все равно ничего не может.


Вся эта ситуация может длиться годами, если не десятилетиями, без каких-либо изменений. Ему уже начинает казаться, что выхода нет, наступает чувство отчаяния.

Для начала рассмотрим причины, по которым у человека может возникнуть такое состояние, когда он не знает, как найти себя в этой жизни. Как объясняет Системно-векторная психология Юрия Бурлана, такая проблема может возникнуть у обладателя анального и зрительного векторов при условии, что его мама будет кожно-зрительная в определенном состоянии.

Как известно, все мы родом из детства, поэтому и причины состояния неопределенности кроются тоже в детстве.

Анальный ребенок по своей природе очень послушный, он очень зависит от внимания, любви и поддержки мамы. Ему, как никакому другому ребенку, необходимо, чтобы его хвалили за хорошо сделанные дела, поскольку похвала и одобрение в анальном векторе является стимулом к действию. Такого ребенка необходимо сначала мягко подтолкнуть, подсказать, что нужно сделать, потому что одно из свойств анального вектора — это нерешительность.

Это не те люди, которые легко начинают, но зато те, что обладают желанием и способностью довести до совершенства любое дело. Анальные дети хотят быть лучшими — и в первую очередь для мамы. Если мама такого ребенка обладает кожным вектором, для нее медлительность и обстоятельность является недостатком, потому что свойство и ценность кожного вектора — это скорость и экономия времени и ресурсов.

Когда мама начинает подгонять анального ребенка во всем, что бы он не делал, это создает для него большой стресс, потому что его психика устроена противоположным образом: он не может делать быстро, но способен делать качественно.

Видя, как ее малыш медленно возится, такая мама воспринимает это за отсутствие у него способностей, поэтому, не дав закончить дело до конца, она берет и все делает за него. Причем это часто сопровождается словами, какой он нерасторопный и неуклюжий. Когда это происходит постоянно, ребенок видит, что мама делает за него все и делает это быстро, но сам он так не может, — у него просто пропадает мотивация, появляется чувство неуверенности в себе и своих силах.

Ценностью кожного вектора является польза-выгода. Если женщина по какой-то причине не реализована, эта нехватка в реализации свойств ее психики проявляется во взаимоотношениях с ее ребенком. Когда она видит, что ребенок во всем ее слушается, делает то, что она говорит, она часто, сама того не осознавая, начинает манипулировать им через похвалу.

Хвалит его только за те действия, которые ей выгодны, либо делает акцент на том, что он должен делать только то, что ее радует, и оправдывать ее ожидания. Бессознательно у ребенка фиксируется установка: чтобы получить похвалу и одобрение, он должен делать только то, что хотят от него другие. Он вырастает с потребностью угождать другим и оправдывать их ожидания и надежды.


Если у мамы есть еще зрительный вектор, то также большое значение имеет его состояние. Когда он не реализован в обществе, то так же, как и в случае с кожным, проявляется это во взаимоотношениях с ребенком.

Зрительные люди по своей природе очень эмоциональны и имеют потребность в эмоциональных связях с другими людьми. Поэтому в данном случае эмоциональную связь такая мама строит со своим сыном (или дочкой). Проявляется это в том, что она начинает привязывать его к себе.

Например, когда он вырастает, ревнует его к его девушкам, всегда пытается выставить их в негативном свете перед ним, делает так, что в конце концов попытки построить отношения заканчиваются неудачей и уже взрослый сын остается жить с мамой.

Каждый раз она делает акцент своими действиями или говорит, что без нее он не может обойтись, что без нее он ничего не может. Чувствуя, что ее ребенок очень привязан к ней уже даже во взрослом возрасте, она подчеркивает также, что и она без него никуда. Так происходит, потому что ее зрительный вектор находится в состоянии страха. Чтобы не остаться без эмоциональной связи, мама прибегает к разным уловкам — эмоциональному шантажу, симуляции болезни. Послушный анальный сын оказывается в полной зависимости от такой мамы.

Во взрослом возрасте такой человек оказывается в состоянии, когда он не знает, как реализовать себя, не знает, как найти себя в этой жизни, потому что единственным способом взаимодействия с людьми для него является ожидание совета, что ему делать, и угождение для того, чтобы получить от других одобрение и похвалу. По-другому он не умеет. Своим целям и устремлениям здесь просто неоткуда появиться.

Со стороны трудно оценить, какие страдания приносит такое состояние. Иногда доходит до такого — он делает то, что нравится другим, даже в ущерб себе, когда это не нравится ему. А потом искренне не понимает, почему люди все равно остались недовольны. Но выход есть!

Для того, чтобы преодолеть в себе это тягостное состояние, необходимо глубоко осознать все причины, которые к нему привели, раскрыть свое бессознательное, свой врожденный потенциал психики. Когда вы раскрываете это для себя, у вас появляется возможность полностью поменять свой жизненный сценарий, ведь вы начинаете понимать свои врожденные желания, таланты и способности, а значит, такие вопросы, как — Как найти себя? — отпадают сами собой.

Тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана позволяет заглянуть глубоко в бессознательное и научиться видеть всю структуру человеческой психики, что дает возможность избавиться от негативных состояний навсегда. Многочисленные результаты тысяч людей, уже прошедших тренинг, подтверждают это.

Результаты людей, которые нашли свое место в жизни, поняли, как они могут реализоваться в социуме:




«…Я никак не могла решить, что делать, чем заниматься в жизни, и завидовала тем людям, которые знали, чего хотели.Понимать себя я научилась после прохождения тренингов по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана.
Я узнала, что стремление быть на виду, моя впечатлительность и открытость обусловлены наличием кожного и зрительного векторов, а тяга к знаниям, прошлому, обидчивость и погруженность в себя — наличием анального и звукового векторов.Уже на вступительных лекциях произошло первое узнавание, казалось, что Юрий рассказывал обо мне и моих знакомых, я, конечно, была в эйфории и потрясении…»

Ксения К., Москва

«…И в заключение, хотелось бы отметить, что на данном этапе жизни Я НАШЛА СЕБЯ. И теперь не сомневаюсь в своих способностях, потому что уверенность в себе так же встала на мою сторону. С самого начала Юрий твердил, отвечая на множество разнообразных вопросов: «Все что вам нужно — это досмотреть тренинг». И он был прав!..»
Алена С., Уфа

Найти свое место в жизни, осознать свои таланты для реализации среди других людей, вы можете уже на бесплатных онлайн-лекциях по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Регистрация по ссылке

Автор статьи: Александр Чернов

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:


А есть ли прививка от шизофрении и суицида?
Депрессия и семья
Никто меня не любит, или Как стать привлекательной женщиной

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана



Тэги: бессознательного, жизни, познание, психология, счастье

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.