Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Уходить от себя больше некуда. Как найти себя?

2016-12-31 14:31:13 (читать в оригинале)


Устав от постоянных столкновений с оглушительной грубостью внешнего мира, у тебя осталось единственное пристанище — устремиться к своему собственному одиночеству. Запереться в занавешенной темноте пустой комнаты своей души, куда вход для всех плотно закрыт, и слушать спасительную тишину... Ретиво защищая от всех и трепетно лелея свое Я, превращаться в ненависть ко всем.

Сколько себя помнишь, тебя всегда тянуло к чему-то далекому и непознанному. За этим хоть за тысячи километров — в Индию, Непал, Тибет; перепробовать на вкус все известные миру религии, йоги, философии, эзотерики, медитации и прочие «духовные» практики. В высоте тибетских гор, в тиши монашеских пустынь — покой и умиротворение. И, как ни странно, все это — в бесконечных поисках смысла жизни.


Но раз за разом вместо высшего озарения настигает очередное опустошение: нет, не то… и здесь тоже тупик.

Где искать дальше и зачем эти поиски, которые ни к чему не ведут? Неутешительно, но факт: пора смириться с тем, что никакого смысла в жизни нет и никогда не было. Другие обретают его в карьере, деньгах, детях, семье, профессии, а тебе это все кажется каким-то мелким и абсолютно недостаточным для счастья.

Что с тобой не так?


Внешне обычный человек, а внутри — бездна, которая с каждым днем растет и затягивает в себя, как трясина. И вроде все как у всех — вырос в обычной семье, в меру благополучной, есть образование, работа, приятная внешность и даже наличие талантов. Но жизнь почему-то не складывается. Все идет своим чередом, и вместе с тем ничего не происходит... Друзья-подруги поженились, повыходили замуж, у кого-то дети, квартира, машина, а у тебя ничего из привычных благ цивилизации нет.

И вроде как — тоже надо, но почему-то не хочется. А душе все время не хватает чего-то неясного, смутно себе представляемого, но такого желанного и никак не получаемого — смысла собственного существования... Как будто ты когда-то потерялся, всю жизнь ты себя ищешь и никак не можешь найти.

Почему тебе так плохо?


Поначалу классикой жанра становится уход в себя «в самый разгар веселья». Постепенно и остальная жизнь превращается в перманентное отсутствие смысла под названием Депрессия. Тяжесть и темнота в душе и холод, пронизывающий изнутри, — отныне твои вечные спутники. Есть единственное желание, транслируемое миру, — «Оставьте меня в покое!». Лишь бы никого не слышать, заболеть какой-нибудь простудой, весь день спать, не вставать с постели, потерять представление о том, какой день и время суток. Пропускаешь звонки, не отвечаешь на сообщения. А лучше вообще отключить телефон: нет связи, абонент недоступен, тебя просто нет.


В жизни у каждого своя особая задача.


Одни осмысляют жизнь чувственно — через любовь, детей, семью, даже деньги и власть. Другим этого недостаточно — им необходимо осмыслить жизнь сознательно! Просто чувствовать — этого мало; есть потребность понять суть и смысл собственной жизни и вместе с ней всего мироздания и человечества: кто мы и куда идем, в чем сущность бытия?

Кто еще, кроме чудака, вслушивающегося в далекие звуки вселенной, этим занят? В терминологии системно-векторной психологии Юрия Бурлана эти странные люди не от мира сего — звуковики, или, по-другому, носители звукового вектора.

Они устроены шиворот-навыворот. От рождения полная противоположность самим себе и другим людям — абсолютные интроверты по природе. Но, как и любая живая частица, проходят свой путь развития изнутри наружу. Всегда сосредоточены на своем бесценном Я, оттого им плохо и нет никакого дела до кого-то другого. И мы настолько удалены друг от друга — как две планеты на разных концах вселенной.

Так бессмысленна ли жизнь или смысл имеет?


Согласно системно-векторной психологии, есть только «я» и «другие люди», то есть все наше счастье и все несчастье происходит от окружающих. Но для звуковика есть только Я, а другие люди в лучшем случае иллюзорны, в худшем — становятся все больше и больше ненавистны. Из-за их глупости, шумности и суетливости.

Звуковика тяготят другие люди, но для обретения счастья задача заключается в обратном — сосредоточиться на внутренних состояниях людей снаружи, выйти из концентрации на себе — в мир.

Выйти наружу из себя звуковику сложнее всего, и в этом же скрыто для него самое большое наслаждение. Другие люди и есть его наслаждение в развитии и реализации своей заданной природы — сосредоточения на смыслах, звуках, слове, душе.


Тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана учит и помогает это осуществить. И тогда звуковика не может достать никакая депрессия — ее уловки перестают действовать, когда приходит понимание, что делать в жизни, для чего и как. Взамен — проживание каждого дня как минимум за три, наполнено, осознанно и осмысленно.

Особая задача


Мы связаны друг с другом многочисленными связями — эмоциональными, чувственными, родственными, семейными, деловыми и другими. Все эти типы связей между людьми уже созданы. Но есть один особый вид связи между людьми, которого нет в мире до сих пор, и от того, сумеем ли мы ее создать, зависит будущее всего человечества.

Именно звуковик в ответе за создание нового типа связи через осознание себя в другом. Для этого нужно сместить точку внимания с внутренней стороны от барабанной перепонки на внешнюю. От понимания прямой взаимосвязи смысла своей жизни и каждого человека вокруг люди становятся желанны. Они становятся просто необходимы — все мое я и хорошее самочувствие целиком и полностью связано с другими людьми.

Жизнь не создана для страданий


Сложно даже вспоминать себя еще каких-то пару лет назад — так, оказывается, давно это было и как все разительно с тех пор переменилось! На смену чувству потерянности в этом мире, невыносимой бренности существования приходит долгожданное обретение заветного смысла. Устав от безуспешных поисков себя, избавиться наконец от непомерного груза депрессии, щемящего чувства одиночества и бессмысленности жизни. Возможность реализовать свою жизнь, разделять ценности взаимоотношений с другими людьми начинается с познания себя.



Мы ищем всю жизнь что-то самое главное, не понимая, что это что-то совсем рядом. В один день в твою жизнь приходит системно-векторная психология Юрия Бурлана — и ты начинаешь ценить жизнь, понимать людей вокруг, и появляется ощущение того самого смысла.


Не упускай свой шанс, регистрируйся на бесплатные онлайн-лекции по системно-векторной психологии Юрия Бурлана здесь.

Автор статьи: Юлия Федотова

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:


Как победить лень. Или сделать это завтра?
Как найти себя в жизни тому, кто считает себя неумехой?
А есть ли прививка от шизофрении и суицида?

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана



Тэги: вектор, депрессии, жизни, звуковой, поиск, причины, смысла

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.