Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Как перестать завидовать красивым

2017-02-05 18:44:22 (читать в оригинале)


Жили-были две сестры. Совершенно разные, но одно их объединяло — каждый день они обсуждали, как перестать завидовать красивым.

Света была высокая, худенькая, сексуальная. Чужая жизнь не давала ей покоя. Она завидовала ярким женщинам черной завистью и всеми силами старалась стать такой же, как они. Она следила за модными тенденциями в индустрии красоты. Парикмахер и косметолог постоянно обновляли ей внешность. Вот уже и губы изменили свою форму, и ресницы размахивали, как крылья пролетающего в небе орла. Но Света считала, что нет предела совершенству, и не собиралась останавливаться на переменах в своей внешности. Ревность к успеху и достатку других не позволяли ей жить своей жизнью.

Маша совсем другая — пухленькая, немного медлительна, слегка неуклюжа. Она подписалась в социальных сетях на страницы всех светских львиц и, стараясь подражать им, покупала на распродажах похожие наряды. Но как ни старалась, сходства не добивалась. От этого злость и обида, как ей казалось, на несправедливо полученное чужое счастье становилась все сильнее.


Что она только не делала: изучала «психологию стервы», записалась на танцы, не пропускала клубные вечеринки. Но каждый раз парни приглашали других, заставляя ее злиться еще больше. Ей приходилось постоянно контролировать свои мысли, чтобы не признаться сестре в том, что завидует ей белой завистью. Избавиться от зависти становилось невозможно.

Повод для зависти всегда найдется


— Человек и зависть — интересная тема. Вот признайся, когда видишь красивую девушку с гибкой и стройной фигурой и в нарядах, ты ей завидуешь? — спрашивала Маша у сестры. Она была для сестры как домашний психолог.

— Конечно, ведь красота дает преимущество. Я вроде бы высокая, длинноногая, худенькая брюнетка с интересной внешностью. Ухоженная, женственно выгляжу. В обществе, на улице незамеченной не остаюсь. И все равно, встречая красивую девушку, начинаю ей завидовать. Встречая таких девушек на улице, стараюсь не идти рядом, чтобы не конкурировать во внимании. А если в обществе есть красивая девчонка — вечер испорчен. Я чувствую неуверенность рядом с красивыми. Таким не нужно лезть из кожи вон, чтобы привлечь внимание мужчин, заставить к кому-то ревновать, завести выгодные деловые связи.


Так Света пыталась найти разумную объясняловку тому механизму, что вскипал у нее внутри.

Кто он — завистливый человек


Системно-векторная психология Юрия Бурлана описывает человеческую психику через систему восьми векторов. Через свойства векторов раскрываются истинные мотивы, побуждения, желания человека.

Люди с кожным вектором соревновательные по своей природе. Амбициозны, стремятся быть лучше кого-то, занять более высокое положение. Ну а когда кто-то их обскакал, одержал победу? Желание остается ненаполненным, образовывается пустота, называемая завистью. Завистливые люди глубоко несчастны, ведь у них не получается жить своей жизнью. Подражая другим, они проживают не свою жизнь и поэтому не получают удовольствие.

Зависть пусть и к чужому, но красивому у человека, наделенного анальным вектором, совсем другая. Точнее это ощущение обделенности. Ценности такого человека — семья, уважение, профессионализм. Такая девушка может испытывать болезненные чувства к своим замужним подругам. Беспокоясь, что замуж берут ярких и красивых, несправедливо забывая таких, как она.

Человек, наделенный анальным вектором, считает, что все должно быть поровну. Поэтому если у кого-то лучше дом, ярче путешествия, то он начинает обижаться на судьбу, считая себя несправедливо обделенным. Все, к чему человек, наделенный кожным вектором, испытывает зависть, анальным человеком воспринимается иначе. Он не завидует, а испытывает обиду на несправедливость людей или даже жизни.

Кому завидуете, девочки?


Вне зависимости от того, какой сейчас век за окном, такие всегда на виду — на картинах художников, в объективах фотоаппаратов. Они как будто бы с другой планеты, с планеты любви и эмоциональных связей. Демонстративные, открытые, манящие. Другие женщины испытывают зависть к ним — к кожно-зрительным женщинам.

Завистливый человек знает, что на старте красота действительно дает преимущество, помогает заинтересовать. Ну а дальше что? Красивые бывают очень несчастными и тоже плачут по ночам. Пусть в сотый раз это прозвучит банально, но притягивает именно внутреннее содержание человека, его хорошее состояние.

Системно-векторная психология Юрия Бурлана объясняет природу зависти и объясняет, как избавиться от зависти и других негативных переживаний. Кожному человеку дана зависть как чувство конструктивное. Ведь когда мы сыты и довольны, то некуда больше развиваться. Нравится чужая фигура — держи свою в форме, конкурируй по-честному. Но в основном люди инфицированы черной завистью, которая разрушает и не подстегивает к действию. Завистливый человек не развивается.

Когда человек активный, проявляет себя в семье или в профессии, радуется от того, что делает, и тому, что получает взамен, тогда и дискомфорта от какой-то внутренней пустоты меньше. Когда увлечен — нет причин завидовать другим. А когда прилагаешь усилия в ложном направлении или не достигаешь удовлетворяющего результата — пустоты становятся все больше, недовольство перерастает в страдание. Это ведь просто и понятно.

Как перестать завидовать — ответ прост. Накорми пустоту внутри себя удовольствием от своевременного выверенного действия. И зависть рассосется, как прыщик на коже.


Как перестать завидовать красивым невестам


А что делать девушкам с анальным вектором? А для них есть отличная новость! Замуж их берут — первыми! Как объясняет нам системно-векторная психология Юрия Бурлана, в пару мы себе выбираем человека с противоположным набором векторов. А значит, девушку с анальным вектором выберет мужчина, наделенный кожным вектором. Быстрый и успешный. И выберет он ту, которая наиболее подойдет ему для сохранения богатства и рождения детей.

Поэтому девушкам с анальным вектором не нужно завидовать красивым. Они вне конкуренции в качестве жены. Конечно, нужно следить за собой, присматриваться, как одеваются кожные девушки, но жить своей жизнью. Ведь красота материнства — вне конкуренции.

Перестать испытывать чувство зависти можно


Для этого нужно понять, что не внешняя красота делает человека счастливым, а наполнение своих внутренних врожденных желаний.

«…Исчезла зависть. Я ясно понимаю, что у меня есть огромные преимущества перед людьми, не прошедшими тренинг по СВП, и чем бы они ни обладали, мне им завидовать не приходится. Я обладаю — бОльшим: вижу, чувствую, осознаю мир гораздо объемнее и красочнее. Пожалуй, зависть, в хорошем смысле, осталась только к одному человеку — Юрию Бурлану. Из-за его огромной и невероятной реализованности в жизни…»
Ольга Л., журналист, Хельсинки

«…Я перестала раздражаться на сына (а на кого я еще бы раздражалась, не на чужих же людей!). И у меня вдруг исчезла ненависть, зависть и все отрицательные эмоции. Ну такой штиль в душе, просто страшно становится! Неужели такое бывает!..»
Наталья К., врач-терапевт, Пгт.станично-Луганское


Если вы хотите перестать завидовать красивым и построить свое собственное счастье, регистрируйтесь на бесплатный онлайн-тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана — по ссылке

Автор: Валерия Владимирова, Елена Ясенева

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:


Я ей не интересен
Экстраверты и интроверты. Тест на совместимость
Как успокоить нервы? Восстановление взвинченной психики

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана


Тэги: анальный, вектор, жизни, кожный, счастье, человека, эмоции

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.