Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Евгений Агеев. Системно-векторная психология. Тайна четырех квар
 

Как найти работу мечты студенту

2017-02-19 02:18:48 (читать в оригинале)


Работа — мое первое наслаждение.
Вольфганг Амадей Моцарт

Выпускной, защита, вручение документа об окончании вуза. Радостно и тревожно. Теперь ты не робкий студент, а дипломированный специалист. Как найти работу мечты, чтобы ощутить себя абсолютно счастливым? Идти зарабатывать деньги с радостью и удовольствием. Приходить домой после трудового дня и желать поскорее вернуться к труду. Это миф или реальность?

Все профессии нужны


Прежде чем приступить к поискам работы, нужно определиться с профессией. Современному миру требуется невероятное количество самых разнообразных специалистов. Соответственно, существует огромное количество направлений, где можно приложить свои силы.

В современном мире насчитывается порядка 50 тысяч профессий. Эта цифра не статична, ежегодно появляются новые профессии, другие прекращают существовать. Есть модные специальности, которые живут 10–15 лет и исчезают за ненадобностью или преображаются.


В какой специальности попробовать себя, чтобы идти на работу с радостью, развиваться? Точные ответы получаем только в системно-векторной психологии Юрия Бурлана, где учитываются индивидуальные особенности каждого человека и безошибочно определяются его природные качества, а значит, способность работать в той или иной профессии.

Найти работу мечты — понять себя


Сам по себе человек от природы существо ленивое. Разве что за очень редким исключением. Куда приятнее поиграть в стрелялку за компьютером. Или полежать на диване перед телевизором. Что же должно произойти, чтобы человек трудился с радостью и удовольствием?

Ответ прост: нужно заняться деятельностью, которая приносит наслаждение. И тут важно не пошагать бездумно за модными веяниями, которые диктует нам современная жизнь. Космические скорости, гонка за материальными ценностями, социальным превосходством. Поиски работы превращаются в настоящее кладоискательство. Многих, как им кажется, интересует только один фактор — чтобы платили как можно больше денег.

Почему же, заработав вожделенные деньги, люди остаются глубоко несчастными? Почему в работе не находят удовлетворение? Жизнь превращается в каторгу. Заставляют себя тащиться в ненавистный офис, выполнять функции и решать задачи, которые напрягают и злят. Приходится сбрасывать свое настроение на домочадцев и друзей. Многие делают вывод, что деньги — это зло. На самом деле, все не так. Просто вы сели не в свои сани.

Найти работу мечты легко и непринужденно


Как доказывает системно-векторная психология Юрия Бурлана, все, что хочет человек получить от жизни, — это наслаждаться. В том числе и на работе. Мы все разные. И наслаждение мы получаем от разных вещей, от разных действий. Мы рождаемся с заданным набором векторов. Они и определяют наши желания. Чтобы понять, какая работа принесет наибольшую радость, где получится максимально реализовать себя или сделать головокружительную карьеру, нужно понять свое психическое.

Вот, например, стройный, подтянутый парень. На собеседование пришел точно в указанное время, минута в минуту, предварительно отключив мобильный телефон, чтобы ничего не отвлекало от важной встречи. Отвечает на вопросы кратко и точно. Он обладает колоссальной самодисциплиной сам и готов подчинить других. У него талант инженера. Он законопослушен и сам готов создавать законы. Это обладатель кожного вектора. Для него важен статус в обществе. Такой человек будет успешно преодолевать ступеньку за ступенькой по карьерной лестнице.


Если ты отметил в себе такие качества, знай, что в торговле тебя не превзойдут. Можешь смело открывать свой бизнес, искать работу торгового агента. Логика, умение выгодно продать, быстрота реакции — твои свойства, они помогут стать успешным в этих специальностях.

Найти занятие по душе


А вот невысокая девушка — неторопливая, плотного телосложения — решила найти себя в качестве воспитателя детского сада. Основательная, рукодельница. Потенциально отличная жена и мама. Желает работу недалеко от дома, спокойную, размеренную. Она, по определению системно-векторной психологии Юрия Бурлана, обладательница анального вектора. Такие люди наделены феноменальной памятью, усидчивостью, внимательностью. Качественно работают руками. Если ты обладаешь такими же свойствами, то можешь стать отличным редактором, преподавателем, аналитиком.

Человека со зрительным вектором легко заметить по его взгляду. Такой человек ищет и устанавливает контакт глазами. Ему легко будет найти свою реализацию, если решит пойти на работу, связанную с общением. Эмоции, мир красоты и моды. Искусство, культура, фотография — здесь он наилучшим образом проявит себя.

Сложнее всего найти себя в жизни звуковикам. Ведь сфера их интересов лежит в неосязаемой плоскости. Они размышляют об устройстве мира, о невидимых фотонных процессах, чувствуют себя чужими, ночами не спят, постигая тайны мироздания. Если это описание тебя, то физика, математика, IT-технологии — это твое поприще. Иностранные языки, литературное самовыражение, музыка.

Реализованные таланты — счастливый человек


Только познав самого себя, свои настоящие желания, ты сможешь определить, какой вид деятельности подойдет именно тебе, принесет радость и удовольствие.


«…Я поняла, что просто не могу больше дома сидеть. Я устроилась на работу. По собственному желанию. Да еще и на ту, которую хотела. Причем на должность, которая предусматривает постоянный контакт с людьми. И мне это нравится! Нет, вы вчитайтесь пожалуйста: мне-теперь-нравится-общаться-с-людьми. Это даже не индифферентное "я могу", я реально получаю удовольствие от взаимодействия с самыми разными людями-человеками вокруг меня. Мир перестал делиться на придурков и нас… Все вдруг стали такими интересными, даже милыми. Я никогда в жизни так тщательно не присматривалась к людям, никогда столько ими не интересовалась. И никогда не понимала их так, как сейчас…»
Анастасия В., психолог, Харьков, Украина

«...мне предложили работу, которую я искала несколько лет и — никак не могла найти (это очень узкая специальность), так вот, прошлой осенью хозяйка фирмы, в которой я работаю сама, мне это предложила, хотя до этого 15 лет существования фирмы к этой работе она никого не подпускала, занималась этим сама, как, впрочем, и происходит в других фирмах нашего профиля. Сейчас у меня любимая работа, полная свобода действий и достойная зарплата, что позволило мне и оплатить наконец-то тренинг...»
Валерия В., менеджер, Москва



Регистрируйся на бесплатный онлайн-тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана — по ссылке.

Автор: Виктория Семибратская

Статья написана с использованием материалов онлайн-тренингов по системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:


Кожные хитросплетения психики: от дисциплины до клептомании и обратно
Как перестать завидовать красивым
Я ей не интересен

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана


Тэги: достижение, жизни, профессии, суть, счастье, успеха

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.