|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)/Записи в блоге |
|
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1 Адрес блога: http://legart.livejournal.com/ Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart |
|
Пермская специфика московского опыта привлечения гастарбайтеров на уборку города
2014-09-15 07:06:41 (читать в оригинале)Вчера впервые увидел, что тротуары на Комсомольском проспекте - главной улице Перми - метут гастарбайтеры:

Лица такие же смуглые, как в Москве, спецовки - похожие, но есть и отличия.
1. В Москве на спинах таких работников написаны пусть и сложные, но хоть какие-то аббревиатуры, указывающие на принадлежность таких работников к какой-то организации. В Перми понять какая именно контора убирает центр города - невозможно.
2. В Москве рядом с такими работниками как правило ходит лицо славянской внешности и тычет их носом туда, где нужно убрать. В Перми они оказались предоставлены сами себе.
3. Как результат п.2 - в Москве чисто. В Перми я догнал этих товарищей. Двое с мешком оторвались вперёд, а третий, отстав, заметал под киоск мусор. На пропущенные листья (на фото лежат на асфальте между мной и этими гражданами) - им было уже наплевать.
Мне вот интересно: это какая контора какой-то диаспоры выиграла Компрос убирать? Обычно у нас армяне дорожники, но эти вроде больше на азербайджанцев похоже и слишком дерзкие (пытались на меня наехать за то, что их фотографирую). Или же это какие-то местные завезли гастарбайтеров? Но в чём тогда цимус - неужто дешевле, чем местных нанять?
В общем кто что знает - делитесь!
С Днём танкиста!
2014-09-14 17:00:09 (читать в оригинале)Вот примерно на таком вот Т-72 я постигал премудрости военно-учётной специальности "Наводчик танка":

Правый люк на башне - командира, а мой был левый. Больше всего меня поразили очень удобные сиденья в танке: я их тогда сравнил с сиденьями в автомобиле Жигули. Ну это помимо лазерного дальномера (в 1985 году), автомата заряжания, гироскопической стабилизации ствола. Обо всех этих штуках я до армии не представлял.
Позор Перми и высшего образования в Перми
2014-09-14 16:02:52 (читать в оригинале)Здание в центре Перми с самым облезлым и ужасным фасадом и с обрушившимися балконами:

Это общежитие №5 "Пермского государственного университета", который вообще-то уже несколько лет называется Пермский государственный научно-исследовательский университет:

Вообще-то под переименование ПГУ (ПГНИУ) получил всякие федеральные гранты, но их хватило на всякую фигню, только не на то, чтобы отремонтировать фасад позорящего и Пермь и университет общежития.
Наверное в Перми уже надо вводить штрафы для собственников домов за неподдержание фасада в приглядном виде.
Ну и ещё пара фоточек фасада под катом:


Похоже, что в Перми действует группа диверсантов с Украины
2014-09-14 14:24:27 (читать в оригинале)Они старательно перекрашивают мой вид в окне в цвета украинского флага! Для начала разогнали облака, а теперь принялись за деревья:

Вот это я понимаю! Мастерство бармена. Пятничное.
2014-09-12 15:10:06 (читать в оригинале)Соорудить 8 цветов в закрытом сосуде - это надо понимать, ЧТО и для ЧЕГО ты делаешь. Кадр из видео:

публикация Brian Posey.
Категория «Здоровье»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+683 |
755 |
Свой Секс Шоп - обзоры, мнения, отзывы, обсуждения магазинов инт |
|
+665 |
862 |
Компания "Элис-Опт" |
|
+631 |
706 |
pogovorim |
|
+627 |
707 |
Дневник Прохорова Юрия |
|
+627 |
769 |
Женские Заморочки |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
220 |
Зона Амазонки |
|
-3 |
8 |
Blue_cat |
|
-3 |
303 |
Книга о счастье! |
|
-5 |
259 |
Юлия Пономарева |
|
-5 |
4 |
Антон Антонец |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

