Интересно, а за чей счёт пермские чиновники-депутаты съездили на съезд партии "Единая Россия"?
2016-06-27 14:56:01 (читать в оригинале)
Я тут с удивлением наблюдаю, что сегодня, посреди рабочего дня, люди, которые получают зарплату из бюджета Перми или Пермского края, находятся не на своём рабочем месте, а в Москве, на съезде партии "Единая Россия".
Люди эти, это губернатор Пермского края В.Ф. Басаргин, Председатель Законодательного собрания Пермского края В.А. Сухих и Председатель Пермской городской Думы И.В. Сапко.
Фоточки со съезда из соцсетей.
Губернатор Пермского края В.Ф. Басаргин в окружении делегатов съезда из Пермского края:

Председатель Законодательного собрания Пермского края В.А. Сухих и Председатель Пермской городской Думы И.В. Сапко:

Ни у одного из упомянутых мной людей нет обязаннности присутствовать на съезде какой бы то ни было партии. Следовательно их присутствие на съезде конкретной политической партии - это их личное дело. И в связи с этим вопрос: находятся ли они в отгуле/отпуске или же оформили себе командировку за бюджетный счёт? А может они сегодня якобы присутствуют на рабочем месте? За чей счёт покупались билеты? За личный, партийный или же за счёт бюджета? Кто оплачивал гостиницу?
В общем это такие банальные вопросы, не ответив на которые чиновники в той же Германии уходят в отставку. Но мы же с вами не в Германии. Поэтому я не удивлюсь, если мои вопросы останутся без ответа.
Legart
Администрация Перми проиграла гоп-культуре и захватчикам земель
2016-06-26 18:12:14 (читать в оригинале)
Вчера бегал на набережной Камы у нас в Перми и знаете, что больше всего поразило? Это не снесённый на 1/3 Речной вокзал - к этому я был готов, а то, что рядом со снесённой частью вокзала вовсю идёт строительство объекта, вокруг которого лет 15 идут споры:
![IMG_20160625_194435[1].jpg IMG_20160625_194435[1].jpg](https://img-fotki.yandex.ru/get/128227/11462617.74/0_eba3e_c3cf47a5_XL.jpg)
На фото вы видите свежеустановленный кран, а я ещё своими глазами миксер с бетоном, заезжавший на стройплощадку. И кажется, что ничего с этим не сделать. Водный кодекс и судебная практика последних лет по сути сняли все запреты на строительство в водоохранных зонах. Однако в Водном кодексе можно провести аналогии, что если водоохранная зона начинается в городе от парапета набережной, а вообще от границы водного объекта, то и территория общего пользования шириной 20 метров в городе должна начинаться от парапета. И уже только на основании этого можно требовать и запрета на строительство и снос того, что уже построено. Однако Администрации города, похоже, ни к чему такие заморочки.
Ну и второе, что меня удивило на набережной - это возврат гоп-дискотек под орущую музыку. Я понимаю, что это частная территория, но простите, их какафония распространяется и на смежную территорию. И кто это будет регулировать? Почему я, находясь на городской набережной должен видеть и слышать эту фигню:
Legart
Надо раздеваться и работать. (С) Александр Лукашенко или голый флеш-моб в Белоруссии
2016-06-24 14:52:21 (читать в оригинале)
В Белоруссии самый уместный в такую жару флеш-моб: народ решил дословно последовать совету своего Президента Александра Лукашенко, который он дал во время выступления на пятом Всебелорусском народном собрании: «Инновации, IT-технологии, приватизация — все это понятно, — сказал президент. — Мы уже это освоили. Но все, и наша жизнь, в простом: надо раздеваться и работать». Впрочем официальная стенограмма содержит слово "развиваться", но это уже не важно. Народ услышал то, что услышал или хотел услышать. И дружно поддержал своего Президента:
Инновации и IT-технологии - это уже пройденный этап. Белорусам осталось только #раздеватьсяиработать Ну вот мы и работаем над SMM-революцией.
#ufoxmedia #rocketlife #rocketsmm
Вставить эту публикацию
Закрыть
Copy and paste this code into your website.
<input ... >
Hide Preview · Расширенные настройки
Лента новостей
время #раздеватьсяиработать в #gurtamqa
В общем весь флеш-моб в фейсбуке вот по этой ссылке: https://www.facebook.com/hashtag/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C
Legart
Судебные приставы закрыли в Перми ещё один супермаркет "Семья" Олега Чиркунова
2016-06-22 11:24:36 (читать в оригинале)
Не успел ещё открыться супермаркет "Семья" на Солдатова, 34, закрытый 28 мая, как судебные приставы-исполнители 21 июня опечатали ещё один супермаркет "Семья", на сей раз расположенный на первом этаже жилого дома по адресу ул. Чернышевского, 23 (бывший "Гарнизонный универмаг"):

Причём собственник магазина - бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов - и менеджмент видимо не захотели сами исполнять решение суда о закрытии магазина на 60 суток и поэтому магазин был закрыт судебными приставами-исполнителями:

Т.о. образом, как следует из надписей, магазин будет закрыт с 21.06.2016 по 19.08.2016.

Однако опечатан только вход для покупателей, со стороны приёмки товара замечена активность персонала магазина, а свидетели рассказали, что вчера оттуда активно вывозился товар:

Что именно послужило причиной закрытия магазина - неясно, однако жильцы этого дома несколько лет ведут борьбу против систематического нарушения
руководством и собственниками этого магазина действующего законодательства. В частности жильцам удалось перенести разгрузку из арок на фасад, а также заставить магазин перенести наружные блоки кондиционеров со стен дома на витрины в специальные блоки.
Legart
Как мы сегодня поздравили зажигательным танцем выпускников, учителей и родителей!
2016-06-21 20:09:58 (читать в оригинале)
Сегодня у моего сына был выпускной из 9-го класса на который мы с родителями из класса подготовили поздравление всем со словами благодарности классному руководителю.
Вообще-то изначально номер планировался только как поздравление от пап, почему и была выбрана песня "Отцы" Дискотеки Авария. Но в процессе организации народа на репетиции выяснилось, что отцы не очень горят участвовать и поэтому участие приняли не только папы, но и мамы учеников и даже один родной дядя!
Я на репетеции сбегал из стационара, но к выступлению выписался, чтобы полностью отвечать за себя самому.

Хореографом-постановщиком с нами поработала Елена Зайцева ("Непоседы" театр-студия Елены Зайцевой" https://vk.com/club9373173 ), за что ей большое спасибо!
Участники:
Лилия Зотова
Алексей Пахомов
Ася Соломонова
Глеб Соломонов
Антон Толмачев
Вячеслав Шушаков
Отдельное спасибо Вячеславу Шушакову за предоставленные баскетбольные костюмы из личной коллекции.
В общем если вы хотите посмотреть, как танцую не только я, но и директор агентства недвижимости "Территория", зам. директора пермского филиала "Уральского банка реконструкции и развития", а также главный тренер баскетбольного клуба "Парма", то смотрите видео! :)
Legart