Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1
Адрес блога: http://legart.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart
 

По решению суда прекратил работу магазин "Семья" на Солдатова, 34 в Перми

2016-05-28 10:56:51 (читать в оригинале)

Вступило в силу решение Пермского краевого суда  о приостановлении деятельности магазина "Семья" (его я публикую ниже) и похоже, что собственник магазина - бывший губенатор Пермского края Олег Чиркунов - решил не играть с огнём и не доводить дело до судебных приставов, а добровольно исполнить решение суда (но очень спешно - даже продукты не вывезли и судя по объявлениям собирались работать даже сегодня, а к магазину весь день подъезжают машины поставщиков):

IMG_20160528_113135[1].jpg

IMG_20160528_113050[1].jpg
История приведшая к закрытия магазина на 30 дней началась в далёком 1999 году, когда группа компаний "ЭКС" купила помещение в доме на Солдатова, 34 и в 2002 году открыла здесь супермаркет "Семья". Когда они открывали супермаркет, то уже действовали Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов", но Чиркунов всегда исповедовавший принцип "закон только для чужих, для себя и своих его нет", грубо наплевал на них и открыл магазиг с множественными нарушениями: магазин был бОльшей площади, чем это разрешено в жилых домах, разгрузка автотранспорта была со двора и т.д.

Бороться с торговой сетью действующего губернатора было можно, но смысла особого не было. Поэтому жители терпели неудобства. Но вот Чиркунов попал в опалу, потерял своё влияние, а жители нашего дома наоборот объединились при создании ТСЖ осенью 2015 года и в декабре написали заявление в Роспотребнадзор. Писал понятно я, но под письмом за день подписался 71 человек.

Роспотребнадзор жёстко взялся за дело и результатом стало предписании об устранении нарушений: уменьшить площадь, прекратить разгрузку, убрать вытяжку, по сути прекратить деятельность цеха полуфабрикатов. Руководство сети "Семья" откровенно забило на предписание, а Роспотребнадзор подал документы в суд на закрытие магазина на 30 дней в качестве административного наказания. Руководство "Семьи" начало быстро выполнять предписание, но суд принял решение закрыть магазин. Магазин это решение оспорил подав апелляцию в пермский краевой суд, который подтвердил справедливость решения районного суда и до кучи определил много других вещей, таких, например, как моё участие в деле. В общем читайте, кто из юристов и специалистов читает - считает, что это очень круто.

Ниже решение Пермского краевого суда 7-802-2016 от 11.05.2016 о закрытии на 30 дней магазина Семья по адресу Пермь, Солдатова, 34 по ст. 6.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решение Пермского краевого суда о закрытии магазина сети "Семья" по адресу г. Пермь, ул. Солдатова, 34 1.jpg

Решение Пермского краевого суда о закрытии магазина сети "Семья" по адресу г. Пермь, ул. Солдатова, 34 2

Решение Пермского краевого суда о закрытии магазина сети "Семья" по адресу г. Пермь, ул. Солдатова, 34 3

Решение Пермского краевого суда о закрытии магазина сети "Семья" по адресу г. Пермь, ул. Солдатова, 34 4

Решение Пермского краевого суда о закрытии магазина сети "Семья" по адресу г. Пермь, ул. Солдатова, 34 5
[info]Legart

Тэги: "семья", "тсж, краснова", магазинов, пермь, семья, сеть, солдатова, тсн

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.