|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чернов Дмитрий/Записи в блоге |
Задачка: Полицейские заботы.
2012-04-30 05:58:00 (читать в оригинале)
Один курортный городок был раем для отдыхающих студентов. Студенты отдыхали и оставляли большие суммы денег, и все бы классно, но ребята любили по буянить, чем доставляли не мало проблем полиции. Хуже всего было то, что попасть под арест и просидеть в камере было почетным среди студентов и они всяческими силами пытались туда попасть, дабы стать "круче".
Ужесточение мер только усугубило проблему, желание попасть в камеру возрастало еще сильнее. Камеры были переполнены, полицейским приходилось работать сверхурочно.... но проблему удалось решить. Как?
chernov.pro

Книга: Инструкция по продвижению услуг.
2012-04-29 06:48:00 (читать в оригинале)
Оценка: 9 из 10.
Автор: Имшинецкая И.
Автор: Имшинецкая И.
Книга хороша тем, что отлично структурирована и все советы в ней разложены по полочкам. Очень много идей появляется в ходе чтения, тем кто продает услуги - читать просто обязательно.
Снизил балл, за качество бумаги и черно-белые изображения. Автор очень постаралась над фотографиями примеров, очень жаль, что они напечатаны в ч/б варианте. В остальном книга просто прекрасная.
Посмотреть книгу на Озоне.

Чернов Дмитрий© chernov.pro

Почему мы верим в призраков и прочие небылицы.
2012-04-28 06:23:00 (читать в оригинале)
Я задумался, как легко многие верят в колдунство цыганок, бабкину порчу, демонов, бесов, кикимор... продолжите сами. Почему же так происходит? Почему в чудо молитвы поверить проще, чем в квалификацию врача?

Вера еще на столько устойчива, что истории о ней передаются со скоростью молнии. Когда кому-то помогла молитва - это становится сенсацией и разлетается по всему сообществу. Но никто не упоминает, о тысячи других случаях, когда эта молитва не сработала. Т.е. как только мы видим совпадение с нашей верой или интуицией, то кричим об этом всем и всячески закрепляем успех в голове, а когда ошибаемся... то просто не обращаем на это внимание, или находим причину неудачи в судьбе, малых стараниях, черных котах, сглазах, проказе бесов...
Как мы уже рассмотрели, верить и строить сумасшедшие связи это естественный режим работы мозга и его можно использовать с толком, например в методе синектики, в других же случаях лучше использовать тот же мозг для отделения реальных причин от мнимых, чтобы не навредить себе и окружающим. Я знаю только один действенный метод мышления для этого - наука.

п.с. после публикации статьи сразу же получил комменты "наука объясняет не все", конечно, зато гадалка с шаром объяснит всё =) Пробелы в науке - лишь повод для новых свершений и открытий, а не основания для объявления её несостоятельности.
Чернов Дмитрий© chernov.pro
Задачка: Переправа (Японская версия)
2012-04-27 08:39:00 (читать в оригинале)
Помните задачку про Козу, Капусту и Волка. Их нужно было перевезти. Думаю её в детстве все решали. Попробуйте решить более сложный вариант. Перевести на другой берег 8 человек =).
chernov.pro

6 потрясающих видео для поднятия креатива.
2012-04-26 06:38:00 (читать в оригинале)
Да, мы все творческие люди. Однако, для большинства из нас, креатив не всегда бьет тем фонтаном как хотелось бы... кисть не рисует на холсте, мышка на экране или мысли не спешат обретать форму.
Такая же задача стоит и переде всеми известными брендами. Нужно за мотивировать сотрудников, придумать полезные услуги, спец. предложения, новую продукцию и найти новые возможности.
Вот шесть видео, которые обязательно снимут ступор, если таковой образовался. Теперь твоя очередь бросать вызов! Просто сделай это!
chernov.pro
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
