Сегодня 27 декабря, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чернов Дмитрий
Чернов Дмитрий
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.4ernov.ru/
Добавлен: 2012-03-08 00:20:28
 

Видео: Оптические иллюзии показывают как мы видим.

2014-07-11 06:12:00 (читать в оригинале)


Играя с цветом, Бо Лотто приводит в замешательство ваше зрение, но он также проливает свет на вещи невидимые: на работу мозга. Этот интересный, оригинальный взгляд на многогранное чувство зрения раскрывает влияние эволюции на наше восприятие внешнего мира.
chernov.pro






Тест: Каким полушарием думаешь ты?

2014-07-10 06:34:00 (читать в оригинале)



Забавный тест на определение вашего активного полушария. Думаю, ни для кого не секрет, что у нас существует два полушария мозга. Так же у нас обычно развито одно лучше другого. Вот простой тест для того, чтобы определить какое полушарие у вас развито лучше.

Если у вас развито левое полушарие, значит вы лучше мыслите логически, хорошо излагаете свои мысли, способность к устному счету и т.д.

Если же у вас развито правое, значит вы предрасположены к образному мышлению, интуиции,  ориентации в пространстве, времени и музыке.

Теперь просто взгляните на картинку...

В какую сторону крутится девушка? Если по часовой стрелке, значит у вас доминирует правое полушарие, ну а если против часовой, значит доминирует левое.

Хорошей тренировкой будет мысленное переключение вращения девушки то в одну, то в другую сторону.

Возможно, это хороший тест на взаимопонимание. Если вам с кем-то тяжело найти общий язык - отправьте им ссылку на этот пост, быть может вы мыслите разными полушариями?

Давайте определим, кого больше - логиков или экстрасенсов :) пишите в комментариях в какую сторону у вас вращается девушка.

Чернов Дмитрий© chernov.pro






Самый мотивирующий календарь на свете.

2014-07-09 05:17:00 (читать в оригинале)



Как же быстро пролетают выходные, и как долго тянутся рабочие будни. А на каждую новогоднюю ночь мы снова загадываем желания и кажется, что прошлый новый год был вот-вот совсем недавно. Знакомое чувство? В ежедневной суете легко потерять счет времени. Даже Эйнштейн доказал, что время – это понятие относительное.

Большинство для планирования своего времени используют календари, ежедневники... А помните, еще совсем недавно в каждом доме висел отрывной календарь... помню еще ребенком было здорово осознавать, что ровно через год этот закончится и мы будем вешать новый. Большой и солидный календарь, внушал уверенность, что в будущем году достаточно дней, чтобы успеть сделать все-все-все...

На нем по горизонтали отложены 52 две клеточки, каждая означает одну неделю. По вертикали отмерены года. Вот так просто можно на один лист уместить 80 лет жизни.
Попробуйте распечатать его и начать зачеркивать каждую клеточку, начиная из левой нижней и продолжать вычеркивать прожитые недели ряд за рядом до сегодняшнего дня. Очень странное ощущение... не из приятных. Посмотрите на зачеркнутые клетки - это время уже не вернуть. Чем вы заполните оставшиеся?

Распечатайте такой календарь и повесьте перед собой. В конце каждой недели ставьте крестик, если за эту неделю не произошло ничего хорошего, и зарисовывайте квадратик, если эта неделя была полна смысла. Уже через несколько месяцев вы сможете наглядно представить "полноту" своей жизни.

Скачать календарик-пинарик в формате A4 (альбомный).
Скачать календарик-пинарик в формате A3 (плакат).


Чернов Дмитрий© chernov.pro






Сочинительство, как способ активации мышления.

2014-07-08 05:08:00 (читать в оригинале)



Думаю, вы согласитесь, что самыми мощными инструментами для создания идей являются обыкновенные ручка и блокнот. Возможно это самые полезные и самые простые инструменты, которые должны находиться у каждого человека под рукой.

В течении дня мозг постоянно работает и пропускает через себя огромные потоки информации. Но мы обращаем внимание лишь на малую часть. Мы можем зациклиться на проблеме и не находить решение, даже если оно было у нас под носом.
фрирайтинг. Удобно то, что вам понадобится только блокнот и ручка.

Фрирайтинг позволяет занять лобную долю механическими, логическими действиями (собственно самим процессом письма) и дать возможность выйти наружу вашей творческой составляющей. Весь секрет в том, чтобы записывать буквально все мысли, которые приходят в голову... если не успеваете записывать все, а мысли скачут... Ничего страшного, переставайте писать предыдущую мысль на полуслове и начинайте записывать новую. Уже через пару минут поток сознания придет в порядок.

Если вы долгое время крутитесь "вокруг да около", но решение так и не можете найти, то попробуйте взять блокнот и ручку... и просто запишите свои мысли.

Хорошей практикой будет ведение ежедневного журнала мыслей. Он позволит разобраться не только в своих собственных мыслях, но и идеях. Попробуйте навести в своей голове порядок, наверняка вам понравится.

Чернов Дмитрий© chernov.pro






Книга: История на миллион долларов.

2014-07-07 06:24:00 (читать в оригинале)

Купить | Скачать


Вам интересно узнать, что отличает хороший фильм от плохого? Почему есть кино-шедевры и из-за чего в Голивуде больше не осталось хороших фильмов?

Я не большой поклонник кино, но этот учебник для сценаристов мне рекомендовали многие. Идея проста – если ты поймешь как пишутся настоящие сценарии, то сможешь грамотно выстраивать свои публичные выступления и презентации... и это действительно так!

В этой книге Роберт Макки разбирает фильм на мельчайшие детали и рассказывает как их собрать так, чтобы получилась отличная история. Так что это не только самоучитель для сценаристов, но и прекрасный учебник по сторителлингу (искусство придумывания историй).
Купить на Озоне | Скачать в ЛитРес



Чернов Дмитрий© chernov.pro






Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.