Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чернов Дмитрий
Чернов Дмитрий
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.4ernov.ru/
Добавлен: 2012-03-08 00:20:28
 

Как отписаться от групп и рассылок на Fb и Gmail

2015-11-30 10:37:00 (читать в оригинале)


Если в вашей почте больше спама, чем писем, а лента в Facebook пестрит странными постами, то самое время навести порядок в своем информационном пространстве. Я нашел два отличных спосба, которые позволяют сократить количество информационного шума в Gmail и соц. сети Facebook.


Как отписаться от ненужных рассылок на Gmail


Вряд ли вы будете пользоваться этим сервисом часто, но им определенно стоит воспользоваться прямо сейчас.

Unroll.me – сервис, который анализирует все сервисы на которые вы подписаны и позволяет быстро отписаться от ненужных. Все что нужно сделать - это дать доступ к своей гуглопочте:


И ужаснуться огромному количеству подписок. В верхнем меню нужно выбрать "New" и отписаться от тех сервисов, которые уже не актуальны. Причем есть отличная возможность добавить рассылку в список Rollup. Это отдельный список, который будет собирать рассылки, которые приходят в течении дня и присылать вам одним письмом, можно выбрать в какое время высылать это письмо (утром, в обед или вечером).


Итак, чтобы отписаться от рассылки нужно нажать на иконку с крестиком, чтобы добавить рассылку в список Rollup - нужно нажать иконку со знаком "+". Все рассылки от которых вы отписались можно будет восстановить (в верхнем меню "Unsubscribed".


Как отписаться от групп в Facebook

Посмотреть все группы в которых вы состоите можно на странице: www.facebook.com/bookmarks/groups к сожалению отписаться в "один клик" не получится. Чтобы отписаться от группы, нужно нажать иконку шестеренки и выбрать "Покинуть группу"


после этого появится всплывающее сообщение, в котором я рекомендую поставить галочку "Запретить другим участникам снова добавлять вас в эту группу".

Способ не самый быстрый, но чистая лента того стоит.


Чернов Дмитрий© chernov.pro



Тэги: лайфхакер, тайм-менеджмент

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.