|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера alexfox2011 - BLOG.I.UA/Записи в блоге |
|
alexfox2011 - BLOG.I.UA
Голосов: 1 Адрес блога: http://blog.i.ua/user/3929117/ Добавлен: 2012-03-12 16:49:13 блограйдером alexfox2011 Принадлежит блограйдеру alexfox2011 |
|
Счет
2017-02-26 19:20:00 (читать в оригинале)Выставить счёт за 90-е: Россия имеет право на 8 триллионов долларов от США
Согласно исследованиям западных оборонных корпораций, объявленных на последней выставке вооружений НАТО в Испании, промышленные ресурсы Запада иссякнут к 2030 году. В этой связи ресурсная житница России вновь становится объектом пристального внимания натовских стран. Москва уже имеет негативный опыт разграбления периода Перестройки и 90-х годов, который показывает реальный интерес Запада к захвату национальных активов самой большой и богатой страны в мире.
Национальные богатства России в стоимостном выражении оцениваются в 4 – 5 трлн долларов, однако эта цифра существенно занижена, поскольку получена на основе официального курса валюты. Исходя из паритета покупательной способности двух валют, она составляет 8 трлн долларов.
Однако и эта объективная оценка также не отражает реальную стоимость национального благосостояния РФ, ведь только запасы полезных ископаемых, по данным ММБР на период конца 90-х, оценивались в 10 трлн долларов. Для сравнения такие крупнейшие страны БРИКС, как Китай, Индия и Бразилия имеют куда более скромные оценки – 0,66, 0,45 и 3,3 млрд долларов соответственно.
На основе докладов службы швейцарского банка Credit Suisse Global Wealth Report национальное (материально-вещественное) богатство России, без учёта оценки человеческого капитала, на который приходится половина НБ, стоит 40 трлн долларов. Что составляет 20% мирового богатства (223 трлн долларов по данным на 2012 год), то есть в 10 раз больше официальной статистики. Это значит, что НБ России в 2,5 раза превышает потенциал США, равный 24 трлн долларам.
Реальная статистика объясняет, почему США в период ослабления России за бесценок, как пылесос, высасывали из нашей страны национальные богатства. Достоверно полный объём ущерба не известен, однако, отдельные высказывания американских политиков позволяют пролить свет на это преступление века.
Фото: commons.wikimedia.org - Bert Kaufmann/ CC BY-SA 2.0
В 1995 году президент США Билл Клинтон на совещание Объединённого комитета начальников штабов озвучил объём грабительских дивидендов, полученных от разрушения Советского Союза. За четыре года Вашингтон вместе с союзниками по НАТО вывез из России стратегического сырья стоимостью 15 млрд долларов, включая сотни тонн золота и драгоценных камней, а также 50 тыс. тонн алюминия, более 20 тыс. тонн меди и 2 тыс. тонн редкоземельных металлов, необходимых для электроники и авиакосмической промышленности (цезий, стронций, бериллий). Клинтон назвал полученную прибыль «самоокупаемостью» холодной войны, в результате которой СССР был «бескровно» выведен из «войны за мировое господство».
В том же году США заключили ещё одну «афёру века» по разграблению российского потенциала под предлогом ядерного разоружения. Согласно «урановой сделке», Россия обязалась передать США 500 метрических тонн плутония и оружейного урана, содержавшихся в 30 тыс. ядерных зарядах, за символическую компенсацию в 12 млрд долларов. Согласно исследованиям профессора МГИМО Валентина Катасонова, рыночная цена ядерных материалов на тот момент составляла 8 трлн долларов, или 20 ВВП современной России. Однако США прибрели уникальный ресурс за 0,15% от его реальной стоимости и обеспечили российским ядерным топливом половину своих атомных электростанций.
Фото: wikipedia.org - CC BY 3.0 de
По данным профессора Оттавского университета (Канада) Михаила Чоссудовского, в 90-е годы из России на Запад было вывезено капиталов на 500 млрд долларов. Причем, эти гигантские средства были высвобождены в результате преступной приватизации таких стратегических активов, как заводы военно-промышленного комплекса, инфраструктура и природные ресурсы. Эту же цифру назвал и главный американский идеолог противостояния с Советским Союзом Збигнев Бжезинский, который заявил, что в американских банках лежит 500 млрд долларов из России.
Приведённая статистика ломает традиционную лживую схему Запада о материально-техническом лидерстве «золотого миллиарда» в мировом разделении труда. Доля развитых стран в мировом богатстве в 50% искусственно завышена за счёт десятикратного занижения потенциала России. 40 трлн долларов – вот реальный трофей, с помощью которого мировая олигархия рассчитывает продлить свой «золотой век» за счёт разграбления России. Напомним, что эта безнаказанная самонадеянность тянется со времён афёры с Аляской, за которую Штаты до сих должны 3 млрд долларов золотом.
Автор: Василиса Алябьева
Алексей Адамов
2017-02-26 19:18:00 (читать в оригинале)Русский художник (1971)
tohumiliate one
2017-02-26 19:17:00 (читать в оригинале)Осада
2017-02-26 19:14:00 (читать в оригинале)ЗАМЕНИВШИЙ ЧУРКИНА НОВЫЙ ПОСТПРЕД РОССИИ В ООН ИЛЬИЧЕВ ВИРТУОЗНО ОСАДИЛ США
Решение России о признании документов ДНР и ЛНР встретило громкую критику со стороны США. Однако и.о. постпреда РФ в ООН Петр Ильичев сумел отстоять позицию нашей страны и достойно ответил на обвинения в адрес России на заседании Совбеза ООН.
Таким образом, можно сказать с уверенностью: новый дипломат, заступивший на должность постпреда РФ в ООН после внезапно скончавшегося Виталия Чуркина, показал себя настоящим профессионалом своего дела.

Конструкторы
2017-02-26 19:08:00 (читать в оригинале)Олег
Самое нелепое оружие в истории
Человек во все времена пытался защитить свою территорию, или же отнять чужую землю. Кулаки, палки, камни, каменные топоры: гонка вооружений началась еще на заре нашего существования. И далеко не всегда она была удачной — конструкторы, в погоне за идеальным оружием, создавали совершенно не приспособленных к боевым действиям франкенштейнов. Мы собрали несколько примеров подобного оружия, каждому из которых лучше всего подходит эпитет «идиотское».
|
| ||
|
+203 |
215 |
книга мудрости |
|
+188 |
288 |
Relazioni |
|
+164 |
208 |
Палитра тишины - веб-дизайн и не только... |
|
+163 |
207 |
Blender-Empire |
|
+148 |
227 |
Карен-тян |
|
| ||
|
-3 |
13 |
ITDalee |
|
-5 |
245 |
Создавая пространство.. Блог декоратора Кати Саган |
|
-6 |
4 |
antiqvar |
|
-8 |
7 |
Канарик |
|
-11 |
6 |
Real_Dark_Trancer |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.





