|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера alexfox2011 - BLOG.I.UA/Записи в блоге |
|
alexfox2011 - BLOG.I.UA
Голосов: 1 Адрес блога: http://blog.i.ua/user/3929117/ Добавлен: 2012-03-12 16:49:13 блограйдером alexfox2011 Принадлежит блограйдеру alexfox2011 |
|
Палац Потала, Тибет. Вражаюче!
2017-01-08 17:37:00 (читать в оригинале)
"Земля ця вашою не буде"
2017-01-08 17:34:00 (читать в оригинале)"Земля ця вашою не буде": 5-річна дівчинка записала сміливе звернення до ворогів України
06-01-17 18:00
Обозреватель
В Україні 5-річна дівчинка записала звернення до всіх ворогів держави, в якому вона вимагає від чужинців "забрати автомати" і покинути українську землю.
Відповідний відеозапис на Youtube опублікував канал Pranker TV.
"Аж сльози покотились... Вустами малечі каже істина... Це наша манюня, це наше майбутнє!", – зазначив автор відео.
Утікайте, вороги, з української землі, Забирайте автомати і вертайтеся до хати. Це є наш родинний дім і не місце тут чужим. Ми вас навіть не лякаєм, так, культурно виганяєм.
Якби ви знали до кінця, чим дихає земля оця! З могил тут мертві можуть встати, щоб Україну захищати, Тут душі славних козаків, всіх наших прадідів, дідів Повернуться назад із неба, як виникне така потреба.
Жінки і діти тут повстануть, за Україну грудьми встануть, Тут ріки вийдуть з берегів, щоб потопити ворогів, На захист нашого народу тут стане Бог і вся природа, І кров'ю скраплена земля, і не допустить ворога.
Запам'ятайте, злії люди, земля ця вашою не буде, Її ми в силі захистити від вас, загарбники й бандити. Бо ми давно вже не раби, не завойовники, як ви, У нас є гідність, честь, ідея, ми в бій готові йти за неї.
У нас мета одна-єдина – велика, сильна Україна!
Немного о наших спутниках с правого и левого плечей …
2017-01-08 17:32:00 (читать в оригинале)
- Почему именно через левое плечо? –
спросил меня внучек-почемучка, когда услышал от кого-то во дворе: «Поплюй через
левое плечо!» Я попыталась в двух словах объяснить. Он недоверчиво осмотрел
себя справа, потом слева. Даже потрогал рукой оба плеча. Было видно, что
разъяснения его не удовлетворили. Вопросы веры для многих людей – вещи сложные,
а для маленьких детей - особенно.
Существует ведь на эту тему даже что-то вроде то ли анекдота, то ли притчи. Как-то настоятель храма пришёл принимать работу иконописца. Видит, что ангел изображен в самых настоящих ботинках. Он возмутился и спрашивает: «Где ж это вы, любезный, видели ангела в ботинках?» А тот ему отвечает: «Интересно! А где это Вы видели ангела без ботинок?» Смысл тут очевиден - подавляющее большинство людей ангелов в своей жизни не видело. А те редчайшие счастливчики, кто видел, вряд ли имеют достоверные доказательства того, кто это был.
По сложившемуся поверию, которое вполне соответствует православному вероучению (но не является строго догматическим) ангелы-хранители есть у всех людей, и они находятся всегда справа, а их антиподы - бесы - слева от человека. Часто это изображается в виде двух советчиков, нашептывающих человеку добрые и злые мысли соответственно. (Теология, правда, утверждает, что эта энергосущность окружает нашу тонкую физическую оболочку, не сосредотачиваясь на одном определенном месте). В Православии считается, что бесы не могут подчинить себе кого-либо против его воли, более того, они даже не в состоянии знать помышлений человека, как их ангелы-хранители. Метод бесов - это как бы нашептывание зла, обольщение и обман, результатом чего может стать грех, уныние, свободная отдача им своей воли через постоянное и нераскаянное зло, что приобщает грешника к их «природе» и дает бесам власть над ним. Поэтому в его сторону лучше поплевать.
А корни понятий ангела-хранителя и его антипода можно отследить ещё в зороастризме, где есть два бога Ахура Мазда - добрый бог света, и Ахри Манью - злой бог тьмы. Эти боги ведут борьбу. Каждому нужны люди, ведь в зависимости от того, на чьей стороне будет больше народа - тот и победит. Каждый бог послал своего посланца - багу (от этого слова и происходит наше "бог"). Посланец Ахура Мазды излучает свет и сидит у человека на правом плече, посланец Ахри Манью - на левом и поглощает свет. Каждый из посланцев перетягивает человека на сторону своего бога. Именно поэтому надо иногда плевать через левое плечо - на посланца злого бога.
Верить или не верить – выбор каждого. При этом, верить – это потребность любого человека, ведь он изначально устроен так, что им управляют два внутренних центра: РАЗУМ и СЕРДЦЕ. Мысли и чувства. Даже тому, кто не доверяет сердцу, а полагается только на разум, хочется во что-то верить. Ведь так жизнь становится понятнее, объяснимее, а главное, в ней появляется надежда. Самый яркий известный мне пример – случай с известным физиком Нильсом Бором. Он шёл по улице со своим ассистентом, увидел подкову на мостовой и положил её в карман.
- Зачем она вам? Ведь вы не верите в приметы, - спросил ассистент.
- Говорят, она приносит удачу и тем, кто не верит в приметы.
(Отрывок из незавершённого рассказа)
Подарок.
2017-01-08 17:28:00 (читать в оригинале)

Коли природа - імпресіоніст
2017-01-08 17:27:00 (читать в оригинале)
|
| ||
|
+824 |
870 |
Tomas50 |
|
+823 |
859 |
Коптящий_Небо |
|
+807 |
820 |
Parazit! |
|
+798 |
819 |
Ksanexx |
|
+793 |
878 |
myTomas Home Page |
|
| ||
|
-1 |
9 |
WordPress Россия |
|
-1 |
5 |
Борис Немцов |
|
-4 |
229 |
nskbl |
|
-5 |
854 |
Новые материалы :: Республика Саха Якутия |
|
-5 |
4 |
ДОСКА БЕСПЛАТНЫХ ЧАСТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

