Сегодня 24 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
alexfox2011 - BLOG.I.UA
alexfox2011 - BLOG.I.UA
Голосов: 1
Адрес блога: http://blog.i.ua/user/3929117/
Добавлен: 2012-03-12 16:49:13 блограйдером alexfox2011
Принадлежит блограйдеру alexfox2011
 

Снегурочку заказывали ? )

2017-01-01 19:25:00 (читать в оригинале)



Комментировать


торжественно

2017-01-01 19:24:00 (читать в оригинале)

 
Фото Анатолия Бурбезы.


Комментировать


Мудрец.

2017-01-01 19:10:00 (читать в оригинале)

  Я сразу извиняюсь, обижу ведь многих. Всякий кулик своё болото хвалит. Но самая лучшая картошка- в Сумской области. Черти по охоте моего директора заслали туда в командировку, а на дворе лихие 90е. Задание выполнили и поехали картошкой запастись. Да не сезон уже. Ушли далеко от трассы в самую глухомань. Местностьт приятная, всё холмы да разбитые дороги. Нахальные гуси норовят порвать, упитанные свинки добирают солнца подставляя ему бока. Деревня  спряталась меж двумя холмами, но нашли мы её. Удача любит упорных.
  Я подошёл к дедушке и предложил ему продать мне картошки. Тот облизнул чубук трубки и отказал, мол все вы городские только обманывать честных людей горазды. Степенностью и мудростью от него за версту веяло. Я присел на лавочку и заговорил с ним. Он отвечал с расстановкой, да коротко. Мол отстань. На лугу носился конь, чудил да подпрыгивал, радовался тёплому осеннему дню.
- Ваш?
- Мой.
- А поговорить с ним мне можно?
- Если не боишься- говори. Но он с характером и лягнуть может.
 Я пошёл к весёлому и норовистому коню, поздоровался и говорить стал. А о чём, так то дело простое. Я говорил о том, что знаю, что кони не скачут, а летят над землёй и только изредка бьют её копытами. Так они радостью с ней делятся. Говорил и о том, как приятно гудит ветер в гриве, как пьянит запах трав и сколь бесконечно счастье и радость. Конь зажмурился и обрадовался, что кто- то понял его и его счастливый и волшебный мир. Он пофыркивал и дал себя гладить и я перебирал его гриву и чухал там, где у него чесалось. Он лизнул мне ладонь, как кот. Я нашептал ему на ухо, что он самый ладный конь в округе, что кобылки любить его будут и угостил завалявшимся в кармане сахарным кубиком. Подружились.
 Я пошёл к дедушке, а конь толкал меня в спину, бок и требовал продолжения разговора. Сел рядом с хозяином, а конь продолжал меня толкать и обфыркивать. Дедушка посмотрел мне в глаза.
- Коня моего не уведёшь?
- Как можно?
- Больно ты с ним быстро поладил. Кто учил?
- Так я на котах тренировался. Ладили.
 Дед посмотрел внимательно, взгляд у него живой и озорной, как у десятилетнего мальчишки! Пауза и сказал.
- Ну раз так, картошку продам. Мне хватит, да тебе и правда надо, вижу в нужде ты, как и все мы. Маме покупаешь?
- А откуда знаете?
- Ты коня моего чуешь, а я людей. Сердце в груди не спрячешь.
Долго мы с ним говорили, в нём мудрость, простота и опыт через край! И я о многом его спрашивал, ибо он Человек, а не член правительства. И на всё у него ответы были, простые и правильные. Даже про жизнь на Марсе. Я загрузил два мешка картошки в машину и сказал;" Всё хорошо до предела. А  всему ли есть предел?"
- Точно знать хочешь?- улыбнулся старик:" Да не отвечай и так вижу. Жадный ты, да только до знаний. Потому не испортишься."
- Так чему нет предела?
- Вселенной и человеческой жадности.
 Я низко поклонился, а конь хватал меня через рубашку губами. Уезжая смотрел на старика и его коня и восхищался тем, что они мне дали. Это до сих пор во мне.
Комментировать


Избавление

2017-01-01 19:03:00 (читать в оригинале)

Свила злоба гнездо в сердце человека. И стали вылетать из него мрачные злобные мысли. Человек и сам им не рад. Да ничего не может с собой поделать. Взмолился он тогда к Богу. Пошел в храм. Исповедался. Причастился. И словно незримым огнем попалило то злобное гнездо. Выползла из него злоба. Сразу мысли пошли добрые, светлые. Обрадовался им человек. И стал на страже своего сердца. Ведь зло-то по-прежнему в мире бродит. Так и норовит свить в чьем-нибудь сердце себе гнездо!

Комментировать


Мінімалка з 1 січня

2017-01-01 19:03:00 (читать в оригинале)

Комментировать


Страницы: ... 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.