Сегодня 19 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дмитрий Давлетбаев
Дмитрий Давлетбаев
Голосов: 1
Адрес блога: http://ddomgn.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-16 14:56:46
 

Парк Ветеранов: территория влюблённых дворников

2013-02-13 06:41:29 (читать в оригинале)

Есть в Магнитогорске парк. Точнее, бывший парк. В своё время там было прекрасное место для отдыха с аттракционами. Я даже помню, когда учился в школе, там был приехавший из Чехословании "Луна-Парк" с диковинными каруселями и шипучим концентратом в пакетиках. Интересно, что в парке Ветеранов теперь?

Всюду пустота, всё поросло кустарником и деревьями:



Когда-то именно здесь были карусели, в том числе большое-большое колесо обозрения. Человеку, не бывавшему здесь в лучшие времена, скорее всего трудно в это поверить:



Я долго искал кого-то, кто пользуется этим парком. Есть следы пребывания людей, где же они сами? Вот бежит спортсмен. Хотел догнать и спросить его, но ничего не вышло. Слишком быстро бегает для меня:



Всё-таки придётся довольствоваться следами и дедуктивным методом мистера Холмса. И вдруг - вот она, улика! Единственная на весь парк урна. Значит, есть дворники. Судя по рисунку на снегу, это влюблённые дворники:



... определённо влюблённые дворники:



Закончив со своими делами, дворники греются и пекут шашлык:



Наевшись, они играют в пляжный волейбол:



Наигравшись в волейбол, они выпивают:



Выпив, танцуют:



Потанцевав, купаются:



И, прекрасно отдохнув после рабочего дня, поздним вечером идут домой:



Надеюсь, читатель вдоволь повеселился :-) Правда, самому мне не очень смешно. Я помню этот парк таким, каким он был десять лет назад, и мне, скажу откровенно, больно было смотреть на него в этот раз. Может быть
это и ностальгия, но всё равно очень жаль, что парка Ветеранов больше не существует. И вряд-ли его когда-то восстановят. Не те времена, чтобы государство тратило деньги на людей, на то, чтобы они могли после работы
отдыхать семьями в благоустроенных местах. Нынче в почёте лишь финансовая прибыль, в том числе и для государства.

В завершение несколько фотографий из моего личного архива. Таким был парк Ветеранов в мае 2004 года:



Оригинал.

Тэги: магнитогорск

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.