Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Natriy_mur
Natriy_mur
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/natriy_mur/
Добавлен: 2008-01-18 10:06:21 блограйдером Natriy_mur
 

про-японское

2011-03-15 00:04:30 (читать в оригинале)

 В колонках играет - *** 4. Paramore - Decode (OST Сумерки)

Прочитал тут http://svezhij-nomer.livejournal.com/20520.html

Цунами – японское слово. Уже из этого можно сделать вывод, что 11 марта в Японии не произошло ничего небывалого. В 1896 году по вине землетрясения и цунами там погибло немногим меньше 30 000 человек. После землетрясения и цунами 1923 года, как считается, точно погибло 143 000 человек, но более полумиллиона (!) пропали без вести. 1923 год для Японии – это три Хиросимы. 11 марта 2011 - в общем, не такая уж редкая ситуация для этих островов, притом со счастливо малыми потерями.



Но какова телевизионная хроника! В 2004-м, когда смыло Мальдивы, катастрофа уже стала немножко превращаться в шоу: снятые мобильными телефонами кадры цунами, ломающего деревья и сносящего бунгало, обошли весь мир. Из Японии поступают съемки профессиональными камерами, с вертолетов, в реальном времени. Люди пытаются убежать от катаклизма по шоссе на автомобилях и гибнут – все на наших глазах, картинка идеальная. Так сняли бы в Голливуде, причем задорого.

Слушайте, тут что-то не так. Мы начинаем видеть слишком много, правда. Катастрофы, гибель людей, гибель тысяч людей, гибель десятков и сотен тысяч людей – не новость. Новость то, что мы все чаще видим их крупным планом в реальном времени.

Вы хотели бы, сидя с пивом у телевизора, увидеть в реальном времени последний день Помпеи, затопление Атлантиды, бомбардировку Дрездена, Сталинградскую битву, гибель Титаника? Свидетелем какой катастрофы вы хотели бы оказаться, сидя у экрана?

ЗЫ: коменты еще там доставили..
Лорелея



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.