Сегодня 25 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Асоциальный блог
Асоциальный блог
Голосов: 1
Адрес блога: http://nesoc.ru
Добавлен: 2012-03-20 09:56:27
 

Новый чип MT6575 - дешевые и быстрые китайские смартфоны

2012-03-30 11:14:26 (читать в оригинале)

MediaTek MT6575
(фото сайта pcworld.com)

Китайская компания MediaTek, уже широко известная ранее по своим чипам SoC MT6573 и MT6513 для андроид смартфонов, в феврале этого года выпустла обновление своей платформы. Новая платформа носит получила название MT6573 (также иногда называемая по сокращению от названия компании MTK6575).

Чип, как и прошлая версия (MT6573) имеет поддержку 3G и 2х сим-карт. Но теперь он построен на базе ядра Cortex A9 с частотой до 1Ghz. GPU остался тем же - PowerVR 531. Заявлена поддержка разрешния экранов qHD (960x540). Построен по технологии 40нм. MediaTek в анонсе чипа сразу объявили поддержку Android 4.0. Также заявлена поддержка 3G экранов.

Сейчас в продаже появилось большое количество различных телефонов на базе этого чипа. Первым был Lenovo A750, сейчас есть масса других вариантов. Пока правда большинство идет с Android 2.3, но возможно дальше и под них будут появляться прошивки с Android 4.0. Во всяком случая проблем с этим быть никаких не должно, раз производитель чипа заявил его поддержку. Стоимость телефонов с доставкой в Россию обычно в пределах $220-260. Думаю дальше еще подешевеют, сейчас пока только начали появляться модели. А так в целом очень приятно выглядит - смарт на последнем андроиде с вполне шустрым процессором 1Ghz и всеми финтифлюшками за 6000-7000 руб.

Zopo ZP200

Метки: 
Android
Китай
Телефоны
Гаджеты



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.