![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Мебельное обозрение - Мебель на заказ - кухни, шкафы купе Киев,/Записи в блоге |
![]() |
Мебельное обозрение - Мебель на заказ - кухни, шкафы купе Киев,
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.mebel-uyt.kiev.ua Добавлен: 2012-03-26 22:56:44 блограйдером aluminoter |
Филип Майкл Вольфсон (Philip Michael Wolfson). Форма звука
2012-03-22 15:05:04 (читать в оригинале)
Перед Филипом Майклом Вольфсоном (Philip Michael Wolfson) была поставлена задача создать скульптурную композицию для продвижения шотландского виски Glenmorangie в Тайване и Китае. Его дизайнерское решение воплотилось в SoundForm FLUID — достоверной визуализации волны звука, который издает льющейся в хрустальный стакан напиток.
Вольфсон задался вопросом, каким образом звук можно передать и преобразовать в материальный объект. Так появилась идея использовать графическое изображение звуковой волны для основы формы стойки.
На каждой стадии процесса все изменения и поправки выполнялись с учетом возможности реализации. При изготовлении необходимо было решать технические вопросы, чтобы исполнить дизайн со сложными сплошными кривыми. А для окончательной отделки двумя цветами были разработаны специальные методы окраски.
SoundForm FLUID — это прежде всего скульптурная композиция, а потом уже барная стойка. Весь процесс начался лишь как концепция: чернильные линии оставили на рулоне бумаге следы — интерпретацию звуковой волны с аудиозаписи наливающейся жидкости.
SoundForm FLUID имеет вид визуальной поэзии, где застывший звук передает подразумеваемый смысл.
Нам пишут! Квартира в «провансе»
2012-03-22 15:05:04 (читать в оригинале)
В середине января к нам пришло письмо из Одессы, от Алены Маринчук, представляющую архитектурную студию Deik`in. Они как раз сфотографировали последний свой проект (квартиру в прованском стиле) и прислали фотографии с подробным описанием. Итак, показывает и рассказывает студия «Дейкин» (Deik`in):
«Когда мы начинали эту квартиру, хозяйка сказала, что хочет интерьер в стиле «Прованс». Мы не спешили радоваться, так как в Одессе многие понимают этот стиль, мягко говоря, по-разному. К нашей радости, заказчики стали единомышленниками, а это всегда залог успеха.
Площадь квартиры 162 метра, на две спальни, кабинет и гостиную вполне достаточно даже по современным меркам. Но как всегда было одно но. Коммуникационные стояки расположены были так (все в одном углу квартиры), что пришлось делать гостиную студию. Это помещение самое большое 39,9 м2, но по пропорциям для такой квартиры все таки на нижнем пределе. Недостаточная площадь продиктовала мягкую, даже в рамках «Прованса», стилистику помещения, без фактического деления на зоны.
Прованский дом залит солнцем, и эта квартира в доме, почти на берегу моря по определению должна была быть солнечной по подбору цветов. Отсюда грубые побеленные стены в холле и «выгоревшие на солнце» краски в гостиной. Французы активно используют мебель и предметы интерьера, перешедшие по наследству. Покосившиеся шифоньеры и комоды с потрескавшейся отделкой служат поводом для гордости. Слегка потертая мебель с печатью старины добавляет квартире очарования. Поэтому мы использовали в гостиной мебель итальянской фирмы Tanin, слегка состаренную, сливочных оттенков.
Почти кружевная ковка в спальне сочетается с великолепными обоями. Шоколадные оттенки на стенах делают спальню уютной и стильной. Необычная люстра, кованый торшер и прикроватные лампы создают стильный ансамбль.
«Прованс» может быть разным и личностным. Вы можете насытить его своими любимыми вещами, фотографиями, сувенирами, привезенными из путешествий.
Сложно представить этот интерьер без милых сердцу предметов: льняных салфеток, легких занавесок с растительными мотивами, керамической посуды, кованых светильников и расставленных повсюду ваз с живыми цветами. Мы вместе с вами создадим уютную обстановку, атмосферу непринужденной простоты, подберем красивые вещи, на которые хочется любоваться снова и снова».
Deik`in (Odessa, Ukraine)
March Studio (Австралия). Волнистая булочная «Baker D. Chirico»
2012-03-22 15:05:04 (читать в оригинале)
Хлеб — простой продукт, который, как правило, просто выставляют и продают. Искусство пекаря — такого, как Даниэль Кирико (Daniel Chirico), — состоит в том, чтобы усовершенствовать процесс, сделать это иначе, чем другие.
Уже второй по счёту хлебный магазин известного австралийского пекаря под названием «Baker D. Chirico» открылся в Карлтоне, центральном районе Мельбурна. Проект стал результатом сотрудничества Fabio Ongarato Design, архитекторов студии March Studio, семейной пары художника и фэшн-дизайнера P.A.M. и непосредственно самого Даниэля Кирико.
Ключевым звеном является March Studio, основанная в Мельбурне в 2007 году и развившаяся в своем творчестве от художественных инсталляций и небольших интерьеров до больших архитектурных проектов. Этой сильной и изобретательной командой профессионалов был разработан не только интерьер, но и полностью обновлён фирменный стиль булочной Baker D. Chirico.
Концепция интерьера перкарни-магазина проста: свежеиспеченный хлеб выставляют открытым, чтобы дать остыть и его можно было быстро упаковать при продаже. Можно сказать, что новая булочная сама стала корзиной для хлеба размером в магазин, которая также является и одним цельным стеллажом. Затейливые волнообразные конструкции выполнены из фанеры при помощи станка с числовым программным управлением (ЧПУ, или СNC по-английски).
Различная глубина полок и высота выступов тщательно продуманы, чтобы разместить длинные багеты, большой круглый каравай (на ит. pagnotta), батоны (ficelle) и прочие сдобные творения. Стену можно в любой момент переформировать и обновить витрину в зависимости от настроения или сезона.
Прилавок задуман как гигантская разделочная доска, которая в процессе использования становится всё красивее и интереснее, принимая изящный налет времени. Весы, лотки с булками, подставки для ножей и POS-терминалы — на этой рабочей поверхности найдется место для каждой детали.
Булочная Baker D. Chirico сочетает старые традиции пекарского ремесла и современный сюрреалистичный дизайн, а вместе с тем отражает простой, как мир, принцип: отрежьте хлеб, запакуйте его и продайте.
Нам пишут! Пообедаем в «Лощине»?
2012-03-22 15:00:51 (читать в оригинале)
Чего ожидают посетители от нового ресторана? Вкусной еды? Несомненно. Комфорта? Конечно. Уюта? Обязательно! Места, где хочется проводить время с семьей, любимыми, друзьями и коллегами. Именно такой концепт совместными усилиями создали дизайнеры Сергей Махно и Василий Бутенко.
Концепция ресторана определена его интерьером. Едва войдя, вы почувствуете слияние с природой. Название «Hollow», что в переводе означает «Лощина», является ключевым для интерьера.
Ресторан разделен на два этажа. На первом — обеденная зона со вкусной едой, которая порадует даже самые изысканные вкусы, на втором — лаунж где импровизированное ущелье создает эффект уюта и полной защищенности от внешнего мира. Там вы сможете ощутить вековой покой, уединение и отдаление от суеты повседневной жизни.
В оформлении лощины использовались декоративные элементы в форме цветов, и это не случайно: здесь все служит для удовлетворения эстетических вкусов клиента. Авторские лампы от Василия Бутенко дополняют цветы и напоминают посетителям о щедрых дарах природы. В оформлении использованы дерево и камень, что придает интерьеру ресторана ощущение естественного покоя и уюта. Здесь вы в своей стихии!
В интерьере есть еще одна приятная особенность. Здесь вы можете не только хорошо поесть и пообщаться со своими спутниками, но и провести время за чтением любимой книги. К этому располагает натуральный свет, уютные кресла, вкусный кофе и, конечно же, множество разнообразных книг на любой вкус. В «Лощине» в каждой детали чувствуется индивидуальность, чего так не хватает в современном мире.
About Hollow Restaurant (concept)
What do visitors expect from the new restaurant? A delicious meals? No doubt. Comfort? Of course. Cosiness? Is a must! A place where you want to spend time with family, loved ones, friends and colleagues. Exactly this concept created in common two designers Sergei Makhno and Vasiliy Butenko. The concept of the restaurant is defined by its interior. Barely entering, you will feel the merger with nature. Title «Hollow» is the key of the interior.
The restaurant is divided into two floors. On the first floor - a dining area with a delicious meal that will delight even the most refined tastes, on the second - a lounge zone where improvised gorge creates the effect of comfort and complete security from the outside world. There you will feel peace, solitude and alienation from the bustle of everyday life.
In the design of the hollow decorative elements in the form of flowers are used - and it is not accidentally, as everything in this this place is to meet the aesthetic tastes of the client. Authorial lamps from Vasiliy Butenko complement flowers and remind visitors about the generous gifts of nature. Materials used in the design - wood and stone - give a sense of natural rest and comfort. Here is your world!
The interior has another one pleasant feature. There you can fully devote yourself to reading your favorite book, especially as everything is available: natural light, comfortable chairs, delicious coffee and of course a wide variety of books for every taste. In the Hollow in every detail you will feel the personality, which is so lacking in today’s world.
Hollow Restaurant
Location: Ukraine
Горно - офисный курорт компании Fischer
2012-03-22 15:00:51 (читать в оригинале)
Недавно нам пришло письмо от дизайн-студии 33dodo, которая в 2011 году выполнила проект оформления офиса компании Fischer. На сайте 33dodo написано, что в планах студии «делать красивые вещи для быстрого и бюджетного декора интерьера. Так сказать, легко и просто». Предлагаем изучить фотографии и описание офиса Fischer и убедиться в том, насколько точно такие планы реализуются в реальных проектах.
Итак, описание проекта от 33dodo:
Fischer — компания с мировым именем, производит профессиональное лыжное оборудование. Кто катается, знает! Офис у «Фишера» был вполне стандартный, таких в Москве и России сотни тысяч. Белые стены, завешанные календарями «трио» и фотографиями сотрудников. Несколько разных отделов — у каждого свое помещение. Некоторые комнаты разделены стеклянными перегородками, на стеклах — жалюзи.
Ситуация осложнялась тем, что в большей части помещений глухие окна, поэтому естественного света не было вовсе. Была поставлена задача без глобального ремонта (только обновили стены белой краской) декорировать офис, придать ему стиль и выразительность. Помещения без солнечного света максимально «освежить», чтобы убрать давящее ощущение замкнутого пространства.
Работа шла на удивление легко, компания оказалась очень обаятельной, легкой на подъем и восприимчивой к разным идеям.
В оформлении были задействованы три зоны, на которые наложились три концепции.
Переговорная
В оформлении переговорной силуэты лыжников совмещены с реальными образцами продукции Fischer. Таким образом обыгрывается переход графического изображения с плоскости в объем. В декоре мы постарались охватить весь спектр продукции: горные, беговые, прыжковые лыжи, а также клюшки. Сами образцы можно снимать и менять по мере обновления коллекции.
Внешний периметр
Идею оформления внешнего пространства офиса нам подсказали видеоролики с горнолыжных склонов — стремительные маневры ярких фигурок на белом поле по траекториям разной степени замысловатости.
Мы пустили по коридорам яркие непрерывные линии, а по линиям — лыжников. Их траектории объединили пространство, придали ему энергичности, а заодно обеспечили интересный эффект: когда идешь по коридору, на стенах возникает иллюзия настоящего движения.
На стекла нанесены силуэты зимнего леса, где за деревьями тоже мелькают яркие линии. Изнутри стекла забраны жалюзи. Если смотреть из комнаты, то в сочетании с картинками на стеклах ритмика жалюзи дает настоящий стереоэффект.
Помещения различных отделов
Fischer — австрийская компания, поэтому на стены кабинетов мы дали виды австрийских городов и горнолыжных курортов. Пейзажи «раздвинули» пространство и придали комнатам ажурности.
Работали около двух месяцев, большей частью по выходным. В лыжах теперь разбираемся очень хорошо:)
О проекте — на сайте студии



![]() | ||
+363 |
414 |
Информационный колодец |
+341 |
345 |
Yurenzo |
+339 |
343 |
CAPTAIN |
+331 |
341 |
Alta1r |
+322 |
361 |
Vindigo |
![]() | ||
-2 |
48 |
Illusory_doll |
-3 |
252 |
Soft Hedgehog's Journal |
-3 |
237 |
|
-5 |
27 |
warner four |
-5 |
264 |
Смотреть онлайн индийские фильмы. |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.