Сегодня 5 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мебельное обозрение - Мебель на заказ - кухни, шкафы купе Киев,
Мебельное обозрение - Мебель на заказ - кухни, шкафы купе Киев,
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.mebel-uyt.kiev.ua
Добавлен: 2012-03-26 22:56:44 блограйдером aluminoter
 

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

2012-03-22 14:56:35 (читать в оригинале)

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

Природный камень уже несколько тысяч лет верой и правдой служит человеку надёжным строительным материалом. Каменные стены играли роль оборонительных и оградительных сооружений, защищали от стихии, укрепляли откосы, предотвращая оползни, украшали территории…

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

И сегодня стены из природного камня очень популярны — как в частном, так и в общественном строительстве, при постройке и отделке особняков, загородных шале, дач, городских квартир, ресторанов, баров, кафе, отелей, бутиков, а также садово-парковых конструкций… Каменные стены наполнены мощью и грубоватым очарованием живой силы. Камни обладают естественной фактурой и идеальной сочетаемостью с зелёной растительностью, и каждый из элементов стены неповторим.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

Природный камень — общее название монолитных горных пород. Природные камни, которых сейчас насчитывается более 8 тысяч разновидностей, отличаются по составу, прочностным свойствам и декоративным качествам. Чаще других в строительстве используют мрамор, гранит, лабрадорит, сланец, песчаник, известняк…

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

А при выборе породы для каждого конкретного случая (будь то наружная облицовка зданий или отделка стен и пола, изготовление каминов, колонн или декоративного орнамента) руководствуются прежде всего физико-механическими свойствами материала. Например, при облицовке зданий требуется высокое сопротивление камня переменному температурному воздействию, при использовании на полах и лестницах — стойкость к истиранию и ударам и т. д. Природа наделила природные камни неповторимыми рисунками и оттенками, так что любая конструкция или изделие, созданное из них, становится по-настоящему уникальным.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

Существует очень много вариантов возведения стен из природного камня. Мы же хотим рассказать об основных на примере проектов с использованием природного камня в интерьере и наружной отделке домов.

Конструкции из природного камня возводят методом сухой кладки (стены из штучного камня) либо с использованием бетона. Сухая кладка (без использования связывающего раствора) является наиболее архаичным методом каменной кладки. Она не предполагает использования какого-либо раствора (глина, песок, бетон и пр.), а устойчивость обеспечивается наличием несущего фасада из тщательно подобранных друг к другу сцепливающихся камней (стыковкой паз в паз). Особое значение придают ровной и гладкой лицевой поверхности, заднюю же стенку уплотняют землей или гравием.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

При возведении стены с использованием раствора и бетонирования с обратной стороны обязателен стабильный фундамент, который делают, как правило, на глубине замерзания грунта (до 80 см). При необходимости можно сделать опалубку. Кладки из натурального камня возводятся согласно правилам для сухой кладки (или кирпичной кладки) при помощи цементного раствора в соотношении 1:3 или 1:4 и забутовывают при помощи раствора или бетона.

При такой кладке, помимо цемента, может применяться и известковый раствор, используемый при строительстве в давние времена. Преимуществами такого связующего является его светлый цвет, прочность и соблюдение традиционных исторических технологий.

При обработке камня следует обращать внимание на прямолинейность и прямые углы. В облицовке таких стен возможны вертикальные стыки, крестовые швы и пр. Однако надо следить, чтобы они не портили общий внешний вид стены. Нередко камни с гладкой тыльной поверхностью могут выпадать из стены. В этих случаях применяются специальные клеящие вещества или клей для плитки с морозостойкими свойствами.

Стены из тёсаного камня отличаются правильной, геометрически точной формой каждого отдельно взятого элемента. Подобные стены возводятся симметричными рядами, из камней соответствующей толщины, методом сухой кладки и бетонируют раствором с тыльной стороны толщиной около 10 см либо устанавливают в форме пояска.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

Для кладки стен и облицовки из тёсаного камня характерен горизонтальный шов, стыковый шов и их заглушка. Камни отбираются по размеру (от 5 до 30 см) и обрабатываются специально для мощения лицевой поверхности. Толщина рядов уменьшается по направлению к вершине, а длина камней в два-три раза превышает их высоту.

Регулярная слоистая кладка состоит из различных по высоте и одинаковых по толщине рядов каменей. Чётко отёсанные природные камни ровно входят в строительный раствор, создавая единый гармоничный рисунок стены. Какие-либо погрешности или отбитые края, допустимые в других видах кладки, тут нарушат всю целостную картину общей конструкции. Бывает кладка с регулярным чередованием рядов и регулярная кладка с неодинаковой толщиной слоев.

Нерегулярная слоистая кладка более динамична и интересна в плане декоративной насыщенности, хотя тут также присутствует строгая геометрия, благодаря прямым швам и чётко выраженным, сменяющим друг друга рядам, проходящим по горизонтали. С перемычкой могут граничить два-три камня.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

При выполнении переменной кладки из натурального камня следует подбирать соответствующие по высоте камни, например, 20/13/6 или 23/15/7. При этом шестой размер камня должен быть самым маленьким по высоте.

Швы бывают едва заметными и довольно крупными, наполненными раствором, они могут отбрасывать мягкую тень, быть накладными, выразительно выступать над поверхностью, проходить до самого ребра камня… Часто дизайнеры используют особенности такой кладки и, дабы подчеркнуть красоту природного материала, добиваются очень интересного и красивого рисунка из швов. То есть прежде всего важно решить, следует ли делать упор на природных камнях или же акцентировать внимание на швах.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

Вот такие формы каменных стен выделяют, основываясь на различиях в способе обработки, материалах и некоторых других факторах:

Бутовая кладка стен

Бутовой называют кладку из природных неотёсанных камней (доломита, известняка или песчаника), имеющих неправильную форму, размером не превышающих 500 мм по наибольшему измерению и массой до 50 кг. При помощи умелой подгонки природных камней различной формы из бутового камня могут получаться привлекательные, имеющие художественную ценность сооружения.

Бут может быть рваный (неправильной формы), плитчатый (плитняк) и постелистый. Получают бутовый камень разработкой местных осадочных и извергнутых пород, отвечающих требованиям в отношении прочности, морозостойкости и водостойкости. Камень, используемый для строительства и отделки, должен быть чистым, без трещин и расслоений.

По краям бутовых стен помещают блочные или прямоугольные камни. Поверхность такой стены воспринимается как скопление самых разных камней, что, однако, не мешает ей быть гладкой и ровной.

При строительстве «неправильной» стены из бутового камня с помощью умелой подгонки природных камней различной формы могут получиться привлекательные, имеющие художественную ценность сооружения.

Стабильность такой стены зависит от величины стыков: их надо делать как можно меньше. Гребень и ряды стены должны быть приблизительно ровными, принципиально рекомендуется отлогость. А вот чего вообще не должны быть в бутовой стене — так это крестовых швов.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

Края и прилегающая к ним область стен из пластов бутового камня с чётко выраженными горизонтальными рядами должны быть прямолинейными или обработанными с уклоном. При постройке таких стен камни располагаются достаточно упорядочено. Толщина стены из природного камня становится тоньше по направлению снизу вверх, то есть большие камни составляют основу стены.

В возведении стены из бутового камня правильной геометрической формы используют почти прямоугольные обработанные блоки. Техника возведения наружных стен может повторяться во внутренних конструкциях дома, таким образом мотив живой каменной стены может «перетекать» со двора в интерьере и наоборот.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

При таком методе многослойная каменная стена образуется путём укладки ряда за рядом природных камней различных размеров в соответствии с их величиной. Строительство стены из таких почти прямоугольных камней происходит вручную и достаточно быстро. Следует учесть, что цена сырья и материалов в этом случае значительно выше, чем при строительстве стены из бутового камня неправильной геометрической формы.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

Однако наиболее характерные, ярко выраженные черты бутовых стен имеет стена из плит неправильной геометрической формы. Ведь каждый её элемент неповторим и не подогнан под общие мерки геометрии, выплавленной человеческим разумом.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

В районах, где пласты бута из сланца, глинистого сланца или сланцевого гранита выходят на поверхность, их используют для кладки стен слоями или с помощью раствора. Поэтому они, с одной стороны, быстро схватываются раствором, а с другой — приобретают почти горизонтальную, слегка волнообразную структуру. Однако верхний ряд стены и в этом случае должен и в этом случае должен иметь горизонтальный гребень.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

Фантазия и мастерство строителей позволят возвести удивительные стены из природного камня, например, из установленных на ребро пластов бутового камня. Такую кладку обязательно покрывают защитным слоем для придания ей стабильность и защиты от влияния неблагоприятных природных условий.

Циклопедическая кладка считается самой сложной из всех видов кладки из природного камня. Она представляет собой конструкцию из больших необработанных или грубо околотых камней неправильной формы (круглых или полигональных), произвольно расколотых или оттесанных валунов.

В данном виде кладки нашли применение гранитные и известняковые валуны, которые почти не используются при каменном строении. Угловатые и круглые камни располагаются слоями таким образом, что образуют практически гладкую лицевую поверхность с минимальными пустотами между камнями.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

Эти небольшие зазоры впоследствии целиком заполняются каменной мелочью (например, осколками камней, образующимися в процессе подгонки камней в кладке). Большие стены циклопической кладки, как правило, возводятся с использованием раствора, который не должен быть виден на лицевой стороне. Внешне стена циклопедической кладки выглядит так, словно произведена методом сухой кладки и удерживается только благодаря собственному весу. Стена, возведённая данным методом, получается очень устойчивой и надёжной.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня

В различных модификациях встречается уменьшенный вариант циклопедической кладки. Нередки небольшие стены из гальки, в кладке которых используется почва. Для более крупных стен применяется строительный раствор. На гребне стены можно разместить газон или высадить небольшие кусты или цветы: их корни, прорастающие вглубь, придадут стене устойчивость. Однако они не должны быть чересчур крупными, чтобы не разрушить кладку. Любые растения здесь будут смотреться особо эффектно, издали бросаться в глаза и украшать сад или внутренний дворик.

Природная крепость любимого дома. Формы и виды стен из природного камня



Дом водолюбивых

2012-03-22 14:56:35 (читать в оригинале)

Дом водолюбивых

Нам пишут! Дом водолюбивых

Пришло письмо от архитектора Виталия Дорохова с описанием интерьера двухэтажного загородного лофта площадью 560 м2, расположенного под Киевом. Cамой удачной находкой была подковообразная планировка, которую Виталий придумал вместе с дизайнером Максимом Погорелым. Идея открытого пространства первого этажа, по сути лофта, во многом повлияла и на внешний облик дома, и на концепцию интерьеров.

Нам пишут! Дом водолюбивых

Вот как сам Виталий Дорохов описывает этот интерьер:

Естественный изгиб подковы как бы разделил первый этаж надвое — на гостиную и бассейн. Заказчик мечтал, чтобы бассейн был неотъемлемой частью интерьера гостиной.

Нам пишут! Дом водолюбивых

Сначала я проработал различные сценарии жизни в таком пространстве: как хозяева будут перемещаться по дому, как часто будут пользоваться бассейном, где им будет удобнее отдыхать и тому подобное.

Нам пишут! Дом водолюбивых

Так как бассейн находится в гостиной, пространства по техническим причинам пришлось разделить стеклянной перегородкой. Интерьер остался единым, просматриваемым, а незримая прозрачная стена решила проблемы с вентиляцией и поддержанием разницы в температурных режимах.

Нам пишут! Дом водолюбивых

Кроме того, в помещении бассейна создается температура на один градус выше, чем температура воды, что позволяет избежать огромного количества испарений, портящих отделку.

Нам пишут! Дом водолюбивых

Автор — о себе

В 1990 г. окончил Херсонское профессионально-техническое училище по специальности «Исполнитель художественно-оформительских работ», в 1997 г. — Киевскую академию искусств. Архитектор-художник. Работал в должности архитектора малых форм в фирме «ДКТ», в «Киев-ЗНиЭП» (мастерская Владимира Залуцкого), производственной компании «Архитекта».

В 1998-1999 гг. был главным архитектором проектов в НПФ «Вилия». С 1999 по 2000 г. — сотрудник ДП «КУМИ», с 2000 по 2001 г. — фирмы «Бостон Анимейшен». В настоящее время занимаюсь частной практикой.

В числе авторских работ — интерьеры квартир, загородных домов, клубов, казино, гостиниц; проект реконструкции гостиничного комплекса аэропорта Борисполь, гостиничного комплекса в г. Житомир и др.

Нам пишут! Дом водолюбивых

Нам пишут! Дом водолюбивых



Нам не страшен серый волк! Или всё же страшен?

2012-03-22 14:56:35 (читать в оригинале)

Нам не страшен серый волк! Или всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Детские мечты, радости и тревоги, любовь к безопасному и тёплому родному уголку, неосознанный страх перед чужым и враждебным — всё это попытались выразить в своём недавнем проекте Андре Марканте (Andrea Marcante) и Аделаида Теста (Adelaide Testa), архитекторы итальянской студии Ufficio di Architettura (или UdA, Турин). Ведь дизайн этой квартиры площадью 60 кв. м был разработан по мотивам сказки «Красная Шапочка».

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

В проекте маленький бабушкин дом из сказки становиться структурным ядром, которое разделяет и в тоже время объединяет пространство. Место, которое представлялось самым надежным, оказалось самым опасным, и красный трафаретный узор на деревянном покрытии это подчеркивает.

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Тревожным красным отмечены конструкции, отделяющие столовую зону, а также помещение санузла, вынесенное в отдельный «куб». Они представляют полный контраст как умиротворяющей обстановке гостиной, выполненной в спокойных светло-бежевых тонах, или спальне со стенами в благородном синем, так и интерьеру ванной, природная деревянная отделка которой оттенена серыми элементами.

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

В обстановке помещения санузла была использована сантехника Zucchetti.

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Дизайн напрямую отсылает к сказке, что делает интерьер особо увлекательным, хотя и спорным с точки зрения так популярного сейчас искусства феншуй. В результате квартира предлагает красочное жилое пространство с неожиданными контрастами по цвету и материалам, несколькими стилями и причудливыми деталями. Практически вся мебель изготовлена специально для этого проекта.

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

К месту пришёлся стул из «природной» коллекции «Di corte» студии Resign: ведь обитатели этой квартиры не должны забывать о том, что, по задумке дизайнеров, их домик находится в лесу. А пышный диван «Тыква» (Pumkin) знаменитого француза Пьера Полена рядом с ироничным и легкомысленным светильником «Вилка» (Fork) от Diesel обозначает домашнюю зону полного комфорта, спокойствия и уюта.

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?

Нам не страшен серый волк! Или… всё же страшен?



«Provino» в Алматы

2012-03-22 14:56:35 (читать в оригинале)

«Provino» в Алматы

Нам пишут! «Provino» в Алматы

Следующая информация поступила к нам из Алматы (Казахстан​). Газиз Уалиханов — начинающий дизайнер, он воплощает в жизнь пока только свои проекты (то есть за свои деньги), таких пока три. Один из них — популярный винный бутик «Provino», где собираются молодые дизайнеры, архитекторы и очень много интересной публики.

Вот небольшое описание проекта:

Нам пишут! «Provino» в Алматы

Открытый в апреле 2011 года молодым дизайнером Газизом Уалихановым (Design Studio 53) бутик-бар PROVINO сразу полюбился креативным алматинцам. Адрес для бутика выбран как нельзя более удачно: в историческом центре города, в здании 50-х годов прошлого столетия.

Нам пишут! «Provino» в Алматы

Дизайн просторного интерьера минималистичен, выдержан в сдержанных серых тонах с теплой палитрой солнечных оранжевых тонов. Впечатление ухоженного лофта не покидает посетителя, а крупномасштабные рукописные картины молодого художника Азата Табиева концентрируют внимание покупателя на главном.

Нам пишут! «Provino» в Алматы

Строгая графичность современного интерьера, ясные линии и во многом экспериментальные отделочные материалы делают бутик заметным явлением в городе.

Wine Boutique «Provino»
Location: Almaty, Kazakhstan
Design: Gaziz Ualikhanov (Design Studio 53)

Нам пишут! «Provino» в Алматы

Нам пишут! «Provino» в Алматы

Нам пишут! «Provino» в Алматы

Нам пишут! «Provino» в Алматы

Нам пишут! «Provino» в Алматы

Нам пишут! «Provino» в Алматы

Нам пишут! «Provino» в Алматы

Нам пишут! «Provino» в Алматы



За что нас «лайкают»

2012-03-22 14:56:35 (читать в оригинале)

За что нас «лайкают»

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Предлагаем вашему вниманию 30 самых популярных проектов, понравившихся нашим друзьям в социальных сетях (Фейсбук и Вконтакте) и собравших там за последнее время больше всего отметок «нравится».

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

На заглавной фотографии — проект под названием «Дом из двух брусков» (2 Bar House) от Feldman Architecture. Представляет собой небольшой дом с зелёной крышей, построенный в одном из пригородов Сан-Франциско.

Многих пользователей покорил необычный интерьер для ванной комнаты, в которой шведская компания DuoBad, производитель мебели для ванных комнат, разместили не одну, а две ванны. Оригинальной является не только сама концепция парного места для купания, но и цветовое решение чугунных ванн от Recor из коллекции Epoque.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Чудо природы и человеческого гения — сады Маркессак, раскинувшиеся на холмах Перигор, что во французском департаменте Дордонь.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Следующий хит просмотров — бутерброд, оформленный в стилистике художника Пита Мондриана. Создатель съедобного «полотна» — Бриттани Пауэлл (Brittany Powell), участник проекта Low-Commitment Projects.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Фотография интерьера булочной «Baker D. Chirico» сначала появились на странице Д.Журнала в Фейсбуке и Вконтакте и вызвала всплеск интереса к нестандартному решению хлебного магазина. Поэтому нами было принято решение посвятить данной теме целую статью «Волнистая булочная «Baker D. Chirico».

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Фотограф Бен Робертс (Ben Roberts) отправился в рабочую командировку на известный курорт Оссегор, чтобы сделать репортаж для журнала Huck о женских соревнованиях по сёрфингу — и нашёл там настоящий шедевр стрит-арта! Как написал в комментариях один из наших читателей, «приложите дом к уху и услышите шум моря».

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

«Зелёная» тема заполонила дизайнерские ресурсы, подтверждая своё положение одного из самых мощных трендов современности. Трава обрамляет окна и крыши, выстилает поверхности домов и офисов, зеленеет в ванных, на холодильниках, плитах и других местах, которые раньше даже сложно было представить в подобном виде.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

«Зелёные» офисные решения от шведской компании Greenworks красивы, практичны, выполняют звукопоглощающую и очищающую функции, при этом снабжены системой водоснабжения. Эта компания первой получила патент на мобильные сооружения для вертикального озеленения жилых и офисных помещений.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Оформление одного из номеров дизайнерского отеля-бутика «Sončna hiša» (Словения)

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Вдохновение дизайнерам дарит не только зелёная трава, но и цветочное великолепие. Светильник от Pottery Barn Teen, собранный из сотни маленьких матерчатых розочек, добавит любому помещению нежности, лёгкости и немного волшебства.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

По достоинству оценили наши читатели и интерьерный декор в работах нью-йоркского дизайнера и фотографа Эмили Гилберт.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

А фотосоветы такого рода полезны и любимы теми, кто предпочитает интерьеры с неожиданными, душевными деталями, созданными своими руками на основе предметов домашнего обихода. Как, например, ложки-держатели для ниток, придуманные Мишель Джонс (Michele Jones) из Техаса.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Или подвесная ваза из лампочки, которая крепится при помощи грубой верёвки, — одна из многих идей американца Люка Келли, воплощения которых он продаёт под брендом LukeLampCo.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Иногда лёгкую и радостную атмосферу получается создать при помощи всего лишь нескольких штрихов, что демонстрирует вот такая фотография:

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

К работам, способным украсить любой дом, можно отнести бумажное творчество шведской художницы Fideli Sundqvist

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Что неизменно вызывает стойкий интерес аудитории наших блогов, так это разнообразные предметы, делающие комфортной и более насыщенной жизнь наших домашних питомцев: кошек, собак, птичек, рыбок… Однако не кажется ли вам, что некоторые являются таковыми только в представлении их владельцев?

«Окно в мир» под названием Pet Peek

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

«Сообщающиеся» аквариумы

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Водная стихия является одним из самых любимых сюжетов среди наших подписчиков, которые следят за обновлениями фотографий Д.Журнала в социальных сетях.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Интересные бассейны, фонтаны и живописная водная местность… Всё это ассоциируется с расслаблением и отдыхом в полной гармонии с живительной влагой.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Проект от людей, которые не понаслышке знакомы с этим вопросом, — австралийской компании Out from the Blue, занимающейся ландшафтной архитектурой и созданием бассейных конструкций.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Или Sid Lee Architecture, разработавших плавающий курорт Bota Bota. Пока это последнее перевоплощение шестидесятилетнего парома в Старом Порту Монреаля.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

А вот умопомрачительный бассейн необъятных размеров, относящийся к частной резиденции Каса Кимбалл (Casa Kimball) в Доминиканской республике. Архитекторы из Rangr Studio создали естественную среду для идеального отдыха на фоне Атлантического океана.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Также здесь мы публикуем фотографии красивых интерьеров, которые не всегда успеваем добавить в основной журнал.

Как, например, фото квартиры семейного кооператива «Brooklyn Home Company», созданного потомственными художниками и строителями. Хотя основной вид деятельности компании — риэлторские услуги, её специалисты занимаются улучшением приобретаемого жилья с последующей его продажей. Насколько успешно — видно на фото.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

А это гостиная фотографа Милтона Генделя (Milton Gendel) и художницы Моники Инчизы (Monica Incisa). Фото: Oberto Gili

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Не смогли многие из наших читателей пройти мимо чудесного стола британского мастера-краснодеревщика Джона Мэйкписа (John Makepeace), не отметив его отметкой «Мне нравится».

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Свежие идеи, взгляд на привычное под новым углом, вещи, дарящие радостное настроение, — всё это неизменно привлекает людей разного возраста, вида деятельности, привычек, характера и пр.

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

И вся небольшая, дружная команда Д.Журнала старается выбирать самое ценное из всего разнообразия информации, потоки которой зачастую накрывают с головой. Находить, чтобы делиться с вами на самых разных площадках, где возможно и нужно наше общение: здесь, в Фейсбуке, ВКонтакте, ЖЖ и пр. Присоединяйтесь там, где удобней и интересней!

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»

Д.Журнал в соцсетях. За что нас «лайкают»



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.