Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Узнай все о английском - All About English
Узнай все о английском - All About English
Голосов: 1
Адрес блога: http://allaboutenglish.ru/
Добавлен: 2012-03-27 12:14:07
 

По пути Элизы Дулитл или Заговори по-британски!;)

2012-06-09 22:24:26 (читать в оригинале)

Всем привет;) Сегодня я предлагаю окунуться в мир английского произношения. Этот материал предназначен для людей, которые ищут способы, как можно улучшить свое произношение и сделать его, как можно более похожим на британское произношение.

Начать определенно стоит с изучения символов английской транскрипции. "Зачем это нужно?" - спросите вы.



Свободное время с умом - подкасты и аудиокниги на английском!

2012-06-06 21:21:15 (читать в оригинале)

Приветствую вас, дорогие читатели и сегодня хотел бы поговорить о пользе подкастов и аудиокниг на английском языке. Очень часто мы оказываемся в ситуациях, когда нам нечем заняться - очереди, общественный транспорт, перерывы на учебе и т.д. И чем мы занимаем это время? Болтаем по телефону, играем в игры, слушаем музыку - другими словами, забиваем свое время, а лучше сказать, тратим его понапрасну. А ведь можно провести его с пользой для вашего английского;) "Как?" спросите вы. На самом деле, способов уйма! Но сегодня я хотел бы заострить внимание именно на различных аудиофайлах(подкасты, музыка, аудиокниги, радио и т.д.). Если постоянно слушать английскую речь, то она станет привычной и будет восприниматься гораздо легче, более того многие разговорные фразы и слова отложатся у вас в подсознании, что очень полезно.



Что можно посчитать, а что нет? - Исчисляемые и неисчисляемые существительные в английском языке.

2012-06-05 18:17:33 (читать в оригинале)

Привествую, дорогие читатели!;) Сегодня я предлагаю разобраться что такое исчисляемые и неисчисляемые существительные. Во время разбора артиклей я упоминал их, но так толком и не объяснил, что же это такое, а здесь есть о чем поговорить, уж поверьте;)

Итак, приступим. Исчисляемые существительные, countable nouns, обозначают предметы, которые можно сосчитать: one pen, two pens, three pens... У исчисляемых существительных может быть две формы: единственное и множественное число. (pen - pens) А также с этими существительными употребляются определенный, неопределенный и нулевой артикли.



Сборка упражнений по грамматике "для всех возрастов";)

2012-06-04 17:56:16 (читать в оригинале)

И, как вы уже догадались, сегодня в нашей студии подборочка тестов и упражнений по грамматике английского языка. Если вы занимаетесь самостоятельно, то советую каждый день делать упражнения на пройденные грамматические темы. Очень поможет в закреплении пройденного материала. Вам нужно довести правила грамматики до автоматизма, а это достигается лишь непосильными и постоянными тренировками. И дабы не обременять вас тяжестью поиска упражнений в интернете написан этот маленький пост;) К делу!

English Grammar Exercises - сайт, создающий впечатление огромного присутствия материалов на своих страницах. Но пройдя пару тестов - понимаешь, что не так уж их и много. Но эти упражнения можно использовать интересным способом. Попробуйте проходить упражнения, представленные здесь очень быстро, доверяясь уже полученным знаниям и, так называемому, языковому чутью. Таким образом ваш мозг начнет привыкать делать быстрые решения, работая с грамматикой. Со временем, проходя эти упражнения в таком стиле, у вас выработается желаемый автоматизм.

http://englishonline.sites.uol.com.br/english/basic.htm - сайт, не поражающий глаз, при первом открытии, но при просмотре сайтов данной категории главное не внешность, а содержание. А содержание здесь серьезное;) Приятно, что можно задать уровень вашего английского, выбрав один из трех вариантов вверху страницы.

AGENDA Web - Hundreds of English Exercises. - Название сайта не обманывает. На нем действительно сотни различных упражнений, причем интересно то, что здесь представлены не только грамматические упражнения - здесь представлены упражнения из всех областей английского языка.

UsingEnglish.com - Последний на сегодня, но не худший, сайт. Наборот, на фоне остальных данный ресурс выглядит явно лучше. Материалов здесь вы найдете не меньше, градация по уровням языка здесь также присутствует, оформление на голову выше, что не так уж важно, но приятно;)

Ну что же - вот на сегодня и все. Начало сессии, как ни печально, сказалось на объеме постов. И на этом месте я вынужден откланяться) Проходите тесты и упражнения и совершествуйте свое владение языком;)



An English? The English? English? Поиграем в артикли?;)

2012-06-03 13:03:03 (читать в оригинале)

Доброго времени суток, дорогие читатели!;) Сегодня на блоге размещается первая статья, связанная с грамматикой и посвящена она употреблению артиклей. Действительно, в употребление артиклей очень часто делаются ошибки, так как это очень широкая тема, содержащая множество подводных камней, о которые невозможно не споткнуться. Ну что же, сегодня я постраюсь хотя бы немного, но облегчить, ваше плавание;)



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.