|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Повеселимся, БЛИН !/Записи в блоге |
|
Повеселимся, БЛИН !
Голосов: 0 Адрес блога: http://poveselimsia-blin.blogspot.com/ Добавлен: 2012-04-01 13:26:40 блограйдером SantosAveiro |
|
Наша русская кровь на морозе горит
2011-03-26 19:18:00 (читать в оригинале)Всем любителям и обожателям зимнего отдыха напоминаю, что ещё не окончился наш сезон. Можно постараться взять от уходящей зимы всё, и отправиться покататься на лыжах в одну из европейских стран, если у вас отпуск пришелся на ближайшие пару недель. Ну а если до отпуска ещё далеко, можно отправиться на горнолыжный курорт в свой выходной день.

Разумеется, это Охта-Парк. Почему мне нравится это место? Тому есть несколько причин:
Очень просто добраться. Маршрутка идёт прямо на территорию курорта.
На любом из склонов могут кататься как матёрые спортсмены, так и новички вроде меня. Склоны в основном крутизной 15-17 градусов, только некоторые участки покруче. Все склоны замечательно освещены, так что вполне можно задержаться подольше вечером.
Кроме горнолыжных склонов есть в Охта-Парке каток. Причём расположен он прямо в красивейшем лесном массиве. Это на случай, если вы не сторонник шумных забав, и предпочитаете отдых поспокойнее. Представляете, под ненавязчивую музыку прогуляться по лесным тропинкам. Но на коньках. Правда, из-за погодных условий сейчас открыта только часть катка.

Ну а в случае, если вы не имеете ни малейшего желания заниматься ни лыжами, ни коньками, а просто хотите отлично и весело провести свой выходной день с друзьями или семьёй, вас поджидает «Дикая ватрушка». Катание на этих надувных штуках по снежным трассам, которые сделаны в виде желобов из снега, совершенно точно нравится всем.

Для «ватрушечников» есть три склона с различной высотой. Но главное не это, а то, что, ватрушечный склон в Охта-Парке имеет подъемник Baby Lift. Так что любишь кататься – люби и катайся. А саночки пусть возит «Baby Lift».
Ну и, разумеется, стоит сказать, что весной (то есть сейчас) цены на входные билеты, на все аттракционы и прокат снаряжения гораздо приятнее.
Повеселимся, БЛИН!
2011-03-24 00:25:00 (читать в оригинале)
По словам генерального консула Японии в Санкт-Петербурге Ичиро Кавабаты , автозаводы Nissan и Toyota в настоящий момент не намерены менять свои планы и вносить изменения в график работы и объемы выпуска продукции в связи со стихийным бедствием в Японии. Однако не исключается возможность того, что аккредитованные в северной столице предприятия, могут испытывать влияние недавних событий в Японии. В частности сложности не исключены с поставками запчастей для бесперебойной работы заводов.
По сведениям компании "Рольф", дистрибьютора Mitsubishi Motors в России, отмечается повышенный интерес российских покупателей к японским автомобилям. А начался он 12 марта – сразу после землетрясения в Японии.
Повышенный спрос на японские авто по мнению экспертов можно объяснить не только катастрофой, но и общим оживлением автомобильного рынка. Однако объемы продаж других марок автомобилей с начала марта поднялись лишь на 10-15 %.
В гостях у Ф. М. Достоевского
2011-03-22 17:40:00 (читать в оригинале)Разумеется, в поле зрения современного человека попадают не только места, где можно потанцевать или хорошо поесть.Кстати, если ещё не нашли свою любовь, вам сюда.
Гармоничный человек желает и прекрасного, в самом высоком смысле этого слова.
В Санкт-Петербурге мест, где можно прикоснуться к прекрасному и великому, очень и очень много. Именно поэтому мне не кажется правильным давать здесь советы сходить в Мариинку, Русский музей, Эрмитаж… Уверена, что вы в этих местах бываете регулярно.
А мы сегодня отправимся в музей – квартиру Ф. М. Достоевского
Если вы пришли не с экскурсией, советую купить плеер с записанной экскурсией, всё будет понятнее и интереснее.

Музей прежде всего окажется интересным для поклонников творчества великого русского писателя. Это последняя квартира Федора Михайловича, арендованная в Петербурге. В этом доме Достоевский жил и в самом начале литературного пути в 1846 г., и в заключительные годы жизни.

Комнаты расположены на верхнем этаже. К ним идёт лестница с крутыми каменными ступеньками, пронизанная духом прошлого. Квартира весьма небольшая. Интерьер восстановлен специально по воспоминаниям и рассказам родственников писателя. Интерьер скромный. Самое драгоценное – рукописи, которые как известно «не горят».

В кабинете на письменном столе листки, исписанные рукой Федора Михайловича, его ручка с пером, коробочка от какого-то лекарства и бумажник. Книги из личной библиотеки писателя стоят в шкафах. На стенах развешаны фотографии родных и важных для Достоевского людей. Икона в серебряном окладе в углу комнаты.
Замечательная комната детская, она лучше других освещенная и самая просторная, здесь сохранились игрушки детей: куклы, лошадка-качалка

. Фёдор Михайлович был заботливым и любящим отцом. Он часто читал детям книги, которые сам любил: Жуковского, Карамзина, Пушкина, Гоголя, Диккенса ...

Может быть поэтому дочь писателя Люба стала писательницей, а сыном Федором был собран и сохранен архив.
А в конце экскурсии сюрприз для ценителей творчества Л. Н. Толстого: экспозиция, сравнивающая творчество обоих великих русских писателей. Казалось бы, что общего у Достоевского и Толстого?

Вы обязательно узнаете об этом, посетив последний зал музея. Здесь же можно увидеть настоящие кандалы каторжника, рукописи, уникальные издания книг, редкие фотографии.
В Берлинском зоопарке умер белый медведь Кнут
2011-03-21 08:45:00 (читать в оригинале)Самый известный медведь всея Германии умер в берлинском зоопарке. Чем же был знаменит этот медведь? На мой личный взгляд немцам свойственно доводить до состояния лёгкого безумия ажиотаж вокруг какого-нибудь животного. Вспомним хоть осьминога Пауля, или косоглазую опассумшу Хайди...
По сравнению с выше поименованными, белый медведь Кнут мне значительно симпатичнее. К тому же усопший был молод (4 года) и красив. И не занимался шарлатанскими предсказаниями. Жаль мишку.
Какое кино посмотреть
2011-03-20 19:07:00 (читать в оригинале)Ну что, натанцевались вчера?! Надеюсь, что вы отлично отдохнули. Жду ваших комментов и фотографий, свои выложу позже. А сегодня предлагаю ноги сильно не напрягать, а наморщить мозг. Пошли в кино? Может найдется какой-нибудь высокоинтеллектуальный фильм…Посмотрим какие фильмы сейчас идут в кинотеатрах.
Служебный роман. Современность. Акула большого бизнеса , успешная бизнес-леди Людмила Калугина (по совместительству Мымра) и байкер, отец мальчика и еще мальчика, финансовый аналитик Анатолий Новосельцев жили бы себе и не тужили, если бы не служебный роман… Впрочем, что я буду вам рассказывать. Если фильм такой же добрый и смешной , как и его прообраз, то пожалуй стоит посмотреть.
Ранго. Очередной мульт про какое-то домашнее животное, которое что-то там ( смысл существования ) ищет. Меня мультики не впечатляют уже давно, примерно после второго Шрека. Так что лучше об этом фильме расскажите мне вы, если он действительно достойный, с радостью изменю свое мнение.
Красная шапочка. Готическая интерпретация известной сказки. Шарль Перро плакал бы от умиления. Фильм про средневековую деревенскую красотку, которую преследует оборотень. Хорошо еще , что есть ее возлюбленный дровосек Питер, думаю, он ее и спасет. В общем, должно понравиться любительницам сумерек ), тем более, что режиссер та же самая. Да, мозг напрягать тоже не придется, зато можно спокойно отдохнуть. Приятного просмотра, друзья )
Категория «Художники»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
