Сегодня 19 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7279
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RomantiKa-emotion
RomantiKa-emotion
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/romantika-emotion/
Добавлен: 2012-04-01 19:12:53 блограйдером emkis
Принадлежит блограйдеру emkis
 

Сериалы (просмотренные)

2014-03-31 01:06:06 (читать в оригинале)

 

Королек птичка певчая

Замечательный многосерийный фильм, который прекрасно передает всю атмосферу книги. А актеры меня просто очаровали. Думаю, еще не раз пересмотрю его.

 

Хиромант

Сама не верю, что таки досмотрела этот сериал до конца. Вроде, серий немного, а все не находила времени на него. Что могу сказать, в целом конец логичный и завершенный, чего не скажешь о многих русских сериалах.  Неплохо, но второй сезон не так хорош, как первый. Тот вообще на отлично оцениваю. Не понравилось, что добавили много новых героев, большинство из которых не относятся к сути дела, и то, что главный герой как бы ушел в тень.

  

Поющие в терновнике

Помню, в детстве с ума сходила от этой красивейшей пары, и сейчас они вызвали во мне бурю эмоций.  Их чувственная и страстная игра никого не оставит равнодушным.  Единственное, есть некоторое несовпадения с книгой, но это не делает фильм хуже. Мегги и Ральф прекрасны!

 

Любовь и ненависть

Сериал стал для меня разочарованием. Ожидала большего от такой красивой пары, да и от Берен тоже, а получила очередные скучные отношения и главную героиню, которая вечно психует да плачет, а ее еще называют сильной. Как не старалась почувствовать эмоции главных героев, или хотя бы понять Зилан (Героиню Берен Саат) ничего мне получилось. Если бы не знала Берен по другим прекрасным ролям, то после этого сериала сложила бы о ней не самое лучшее мнение, как о актрисе. По большей части, досмотрела его из-за других второстепенных героев, да и  в первой половине сериала главные герои были еще интересны.

 

Менекше и Халиль

Долго же я тянула этот сериал, но таки досмотрела. Местами, конечно, нуден, отношения  скучные и лишены натуральности (не веришь, что они любят друг друга), но я нашла все-таки то, что меня зацепило. Это история с Мустафой и взаимоотношения Халиля с отцом. Конец, конечно, жесткий выдался. В целом, нормальный сериал, смотреть можно.   



Вечер четвертый

2014-03-30 18:37:23 (читать в оригинале)

Жасмин

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

 

 

У многих героиня этого фильма вызывает жалость и сострадание. Несчастная и одинокая женщина, переживающая развод. Но я в ней увидела нечто большее, что не дало во мне зародиться состраданию.

Я четко увидела в ней корыстность и эгоизм, не знаю, почему мало кто это в ней находит (сужу по комментариям), ведь это очевидно. Доказательство тому, что она тупо закрывала глаза на измены мужа, не хотела видеть ничего, что может помешать ее шикарной жизни. Реплика ее сестры: «Если Жасмин не хочет ничего знать, она смотрит в другую сторону…». Конечно, когда ей стали докладывать о многочисленных любовницах мужа, тут напрямую было задето ее самолюбие, и оно сыграло с ней злую шутку, но все равно я думаю, что все бы закончилось этой разборкой, если бы муж не сообщил, что уходит к другой. Тут-то и проявились все ее качества! Как же она могла отдать свой «денежный мешок», свою беззаботную жизнь другой?

Мне ее поступок показался крайне глупым. Она потеряла не меньше, чем ее муж, и самолично испортила себе жизнь. Она, конечно, немного ни в себе, но ни настолько, что бы не начать снова искать мужчину с большим кошельком.

Главная героиня типичная стерва, которую отличает от других лишь немного нестандартное выражение эмоций. Сумасшедшая ли она? Я считаю, что она просто задыхается от собственного эгоизма, и настолько зациклена на себе и своих проблемах.

Сам фильм средний, и думаю, похожих найти можно несметное количество. Хотелось бы увидеть на его месте что-то более достойное. Бланшетт, конечно, изобразила интересного персонажа, но мне показалось этого мало, к тому же во мне не вызвала никаких особых эмоций.

Моя оценка: 5/10       

 

Следующий фильм >> Гравитация



Вечер третий

2014-03-23 21:33:16 (читать в оригинале)

12 лет рабства

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ и  ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

 

Очень прониклась этой историей, сопереживала главному герою, хотелось, чтобы он поскорее выбрался из этого ужаса.

Страшно, когда свободного человека берут в рабство, воспользовавшись лишь его черным цветом кожи. У него отобрали права, разлучили с семьей. Вместо того, чтобы просто жить, ему приходилось выживать.

С этим фильмом поняла, что доброта вещь относительная, и понять доброта ли это можно только в сравнении. Можно  ли назвать хорошим и добрым рабовладельца?  Пусть он не издевается над своими рабами.. Но почему же он такой хороший не отпустил на волю человека, который не является рабом? Тот считает, что совершил великий подвиг, когда спас жизнь главного героя, и передал его в руки другого рабовладельца, а я считаю, что он такой же поддонок, как и все остальные,  и то, что он не обладает жестокостью, не делает его намного лучше.  

Хотелось бы пару слов написать о Бреде Питте. Он тут такой милый. Очень порадовал он меня присутствием в фильме и своим аболиционистским образом.

Я считаю рабство – это одно из величайших несправедливостей в истории человечества. Все равны перед богом. Кто белокожим дал право ставить себя выше чернокожих?

Моя оценка: 10/10 

Следующий фильм >> Жасмин

     

Вечер второй

2014-03-17 14:40:36 (читать в оригинале)

Великая красота

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ



Фильм зацепил. Вызвал во мне огромный резонанс: сумел раствориться в моем сознании и затронуть мое воображение. Я почерпала для себя много цитат и пищи для размышлений. Люблю такие философские фильмы, которые что-то в тебя вкладывают, а самое главное, что-то в тебе оставляют.

Что есть Великая красота? Мы не можем постичь ее целиком, ее убивает рутинность нашей жизни и другие некрасивые и даже страшные вещи. На протяжении всей жизни мы можем видеть лишь ее проблески и собирать ее по крупицам.

Моя оценка: 9/10



Следующий фильм >> 12 лет рабства 



Вечер первый

2014-03-14 12:43:59 (читать в оригинале)

Далласский клуб покупателей

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ и ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

 

 

Стоящее кино. Довольно динамичное, и ничуть не затянутое. По крайней мере, мое внимание смогло удержать до самого конца. Порадовало продуманными диалогами  и выразительными персонажами.

Поразило преображение актеров до неузнаваемости. Особенно Макконахи, ничего не осталось от его привлекательности, скажу больше, визуально у  меня его персонаж вызывал отвращение, да и не только визуально. Джаред тут тоже непривычный, конечно, ничего не скажешь. Можно сказать, играет женскую роль. Думаю, его тоже старались сделать страшным, но лично я видела по телеку трансвеститов и пострашнее. А из Джареда получился даже довольно гармоничный травести. Я тут подумала, вот интересно узнала бы я его, если бы заранее не знала, что он там есть.

А что касается моего отношения к персонажу Джареда, я так и не смогла в этом разобраться. Одно могу сказать, эта  роль меня слегка шокировала. Скорее, в хорошем, чем в плохом смысле. В целом, осталось какое-то странное ощущение.

Если честно, главного героя мне не было жаль. Как говорится, за что боролся, на то и напоролся. Зато жаль, что его хорошую затею, я бы даже сказала добрую затею, не дали развить.

Макконахи и Джаред - молодцы.  На высоте.  Я считаю, заслужили свой Оскар. Мне вообще показалось, что на этом Оскаре фильмы были получше, чем в прошлом году. Ну, а так ли это, мне предстоит еще в этот убедиться.           

Моя оценка: 8/10

 

Следующий фильм >> Великая красота



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.