Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блогосфера Home Helper - домашний помощник.
Блогосфера Home Helper - домашний помощник.
Голосов: 0
Адрес блога: http://homehelper.in.ua
Добавлен: 2012-04-08 01:56:50
 

Система Г. С. Шаталовой

2012-04-06 18:20:40 (читать в оригинале)

Врач Г.С. Шаталова, автор системы питания активных долгожителей, разработала свою систему питания, которая дает возможность сохранить высокую умственную и физическую работоспособность человека, которая может оказать большую помощь тем, кто стремится демонстрировать окружающим свои дородные бока, кто хочет жить долго, не болея, кто не хочет стать обузой для своих близких из-за своих болячек и беспомощности.

Не забывайте, что за все в жизни нужно платить. Так, за безалаберное питание человек расплачивается здоровьем, ранней старостью, болезнями.

Свойства крапивы

2012-04-06 11:08:38 (читать в оригинале)

Крапива — очень распространенный сорняк, однако, свойства крапивы очень ценны для здоровья человека. Сейчас крапиву часто используют в официальной и народной медицине как эффективное противовоспалительное, мочегонное,, кровоостанавливающее средство. Но в пищу ее используют крайне редко и далеко не многие. А тем не менее листья и молодые стебли содержат много витамина С, К, В2, провитамина А. В них имеется до 20% азотистых веществ, до 10% крахмала, а так же до 7% жиров. А по питательности листья крапивы ничуть не хуже чем зеленый горошек, фасоль, бобы. Кроме того, полезные свойства крапивы улучшает то, что в ней содержатся органические соединения, которые улучшают пищеварение, деятельность тонкого кишечника, того важного отдела, где происходит всасывание питательных веществ в кровь. Вот такие вот полезные свойства содержит крапива.

Свойства крапивы

Хмелевая закваска

2012-04-04 13:43:04 (читать в оригинале)

Хмелевая закваска делается следующим образом Для приготовления хмелевой закваски возьмите половину стакана шишек хмеля и залейте кипятком (0,5 л) и поставьте на небольшой огонь. Добавьте во время кипения (кипятить 30 минут) небольшую луковицу в шелухе и 1 стручок горького красного перца. Час нужно настоять. Процедите через дуршлаг и сито. В теплый отвар хмеля засыпьте 4-5 ложек свежеприготовленной муки из проросших семян, крупицы сахара и соли. Поставьте в теплое место. Через сутки закваска начнет бродить. В разгаре брожения загустите ее ржаной мукой и дайте подойти. Чтобы получить хорошую закваску, следует сделать так, что бы она перебродила 6-7 раз. Для каждой новой закваски берут 2-3 ложки старой и добавляют воду с мукой. Хорошую закваску несколько месяцев можно хранить в холодильнике.

Хмель - сырье для хмелевой закваски

Польза картофеля

2012-04-04 13:22:50 (читать в оригинале)

Польза картофеля очень большая, так как он имеет уникальный набор органических и неорганических соединений (аминокислоты, полисахариды, пектиновые вещества, клетчатка, минеральные вещества, витамины), которые должны поступать в человеческий организм. По химическому составу картофель приближается к хлебу. В народе картофель называют вторым хлебом и на это есть свои причины. Это подтверждается тем, что картофель в три раза калорийнее остальных овощей.

Ценность и польза картофеля

Польза кабачков

2012-04-04 13:04:48 (читать в оригинале)

Это близкие родственники тыквы. Поэтому, если хотите знать больше, то рекомендуем прочитать статью о пользе тыквы.

Польза кабачков


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.