Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рынок IT
Рынок IT
Голосов: 2
Адрес блога: http://itmarket-by.blogspot.com/
Добавлен: 2012-04-12 10:24:05 блограйдером SpiriT
Принадлежит блограйдеру SpiriT
 

Re:~Клевый презент к День Святого Валентина

2015-02-05 07:18:00 (читать в оригинале)

Клевый презент к День Святого Валентина


 
 
 
 
 


Уловки против ЖКХ: как снизить плату за воду вдвое

2015-02-05 05:16:00 (читать в оригинале)

Всем день добрый! Меня зовут Иван Алексеевич Гончаров, я слесарь-сантехник с тридцатилетним стажем.
 
Ко мне часто обращаются люди с одним и тем же вопросом: "Как экономить на потреблении воды? Вроде стараемся пользоваться по минимуму, а счета продолжают расти! Счетчики проблему не решили, а просто в очередной раз вывернули наши карманы наизнанку… Как быть? Можно как-нибудь "скрутить" счетчик?"
 
Снизить расходы на ЖКХ можно легко! Подробности здесь>>>>


Новости IT

2015-02-04 11:22:00 (читать в оригинале)

Новости IT


  • EVGA официально представила GeForce GTX 980 K|NGP|N
  • Релизный трейлер второго эпизода Game of Thrones от Telltale (видео)
  • Qualcomm: готовятся более 60 устройств на платформе Snapdragon 810
  • Музыкальный интернет-сервис Spotify передумал работать в Рф
  • Доля KitKat на Android-рынке достигнула 40 процентов
  • Принцип работы зеркальной камеры (видео)
  • Dell готовит Chromebook на платформе Intel Bay Trail
  • MMORPG Swordsman перейдёт в стадию закрытой «беты» в феврале
  • Microsoft также будет использовать платформу Snapdragon 810 в своих смартфонах
  • Power Bank Poseidon с защитой IP68
  • Windows 7 занимает больше половины рынка ОС для персональных компьютеров
  • Планшет Micromax Canvas Tab P666 основан на платформе Intel

EVGA официально представила GeForce GTX 980 K|NGP|N

Posted: 02 Feb 2015 10:57 PM PST

О том, что компания EVGA собирается представить эксклюзивную флагманскую модель GeForce GTX 980, разработанную с участием известного оверклокера Винче Лючидо (Vince Lucido), более известного под ником K|NGP|N, мы уже писали. Сейчас все догадки подтвердились - компания вправду анонсировала такую видеокарту. Как и было обозначено до этого, данная модель разрабатывалась с учётом всех вероятных потребностей современного оверклокера.

WHT.BY

Сначала, впечатляет подсистема питания: только для энергоснабжения GPU используется 14-фазный стабилизатор, а дополнительный трёхфазный питает видеопамять. Вся система рассчитана на наибольший ток 600 ампер и подключается к блоку питания посредством 2-ух восьмиконтактных разъемов PCIe и 1-го шестиконтактного. За охлаждение отвечает фирменная система ACX 2.0+. Невзирая на очевидно оверклокерскую родословную, она умеет отключать вентиляторы, если температура графического микропроцессора не превосходит 60 градусов. А использование прямых теплотрубок обеспечивает более высокую эффективность охлаждения.

WHT.BY

EVGA GeForce GTX 980 K|NGP|N собрана на базе 12-слойной печатной платы с утолщённой металлизацией, что обеспечивает не только лишь надёжность работы, но и наилучшее охлаждение PCB. Фирменная подсветка допускает настройку при помощи утилиты EVGA PrecisionX 16. Дополнительно за надёжность отвечает система QST - на плате установлено целых три чипа BIOS, доступ к которым осуществляется при помощи микропереключателя. В случае, если использование штатной системы охлаждения не предусматривается, отвод тепла от силовых частей системы питания и чипов памяти гарантирует особая пластина MMCP+.

WHT.BY

Поставки EVGA GeForce GTX 980 K|NGP|N начнутся 19 февраля, для оформления подготовительного заказа будет нужно наличие свидетельств о том, что в распоряжении пользователя уже имеются какие-либо продукты EVGA. О цене рядовому пользователю лучше даже не мыслить - она составляет $750.

Legitreviews


Теги: kingpin edition, evga, geforce gtx 980

Релизный трейлер второго эпизода Game of Thrones от Telltale (видео)

Posted: 02 Feb 2015 10:48 PM PST

Telltale Games опубликовала релизный трейлер The Lost Lords - второго эпизода приключенческого проекта Game of Thrones. По заверениям разработчиков, он не содержит ни одного спойлера.

The Lost Lords продолжает историю, рассказанную в Iron From Ice - первой главы, релиз которой состоялся в декабре прошедшего года. Сегодня 2-ой эпизод выйдет на PC и Mac, а завтра его получат обладатели PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. 5 февраля игра посетит устройства на базе iOS и Android.

Game of Thrones от Telltale базирована на одноимённом телесериале телеканала HBO, который, в свою очередь, снят по серии романов «Песнь льда и огня» Джорджа Р. Р. Мартина (George R. R. Martin). Игра состоит из 6 эпизодов и начинается практически сразу после финала третьего сезона телесериала.

WHT.BY

Проект покажет происходящее с 5 различных точек зрения. История сфокусирована на клане Форрестеров, и среди основных героев окажутся как члены семьи, так и её приближённые. Как принято у Telltale, все принятые решения в предстоящем окажут воздействие на сюжет. Разработчики сообщают, что одно неправильное движение может внести сумятицу в дела снутри семьи и чуть не повредить Дом.

GameSpot


Теги: telltale games, telltale, game of thrones

Qualcomm: готовятся более 60 устройств на платформе Snapdragon 810

Posted: 02 Feb 2015 10:32 PM PST

Компания Qualcomm, по сообщениям сетевых источников, вот-вот начнёт поставки флагманского мобильного микропроцессора Snapdragon 810.

WHT.BY

Кратко напомним главные свойства чипа. Изделие содержит четыре производительных 64-битных ядра ARM Cortex-A57 и такое же количество энергоэффективных ядер Cortex-A53. Имеются интегрированный графический контроллер Adreno 430 с поддержкой 4K-разрешений и модем Qualcomm Cat 6 LTE Advanced, обеспечивающий скорость обмена данными до 300 Мбит/с. Кроме этого, можно упомянуть поддержку памяти LPDDR4, беспроводной связи Блютуз 4.1 и NFC, интерфейса USB 3.0 и технологии Qualcomm IZat.

Сообщается, что к выпуску готовятся более 60 мобильных устройств на базе Snapdragon 810. Девайсы на этой платформе, а именно, намерены представить Motorola, Sony, LG, Xiaomi, Oppo и другие производители.

WHT.BY

В то же время Samsung, похоже, пока не будет использовать Snapdragon 810. Причина - перегрев микропроцессора при выполнении ресурсоёмких задач. Отмечается, что в будущем флагманском смартфоне Galaxy S6 будет применяться чип своей разработки Samsung серии Exynos.

Так либо по другому, но Snapdragon 810 станет основой только флагманских устройств. 1-ые такие девайсы начнут поступать на рынок в наиблежайшие месяцы.

Liliputing.com


Теги: qualcomm, snapdragon 810, процессоры, смартфоны, планшеты

Музыкальный интернет-сервис Spotify передумал работать в Рф

Posted: 02 Feb 2015 10:06 PM PST

Шведский музыкальный интернет-сервис Spotify, открывший в феврале прошедшего года консульство в Москве, в корне изменил свои планы по поводу выхода на русский рынок.

WHT.BY

Сначало запуск пользующегося популярностью сервиса планировался в Рф в октябре, но потом, как говорят источники, старт работы был перенесен на начало 2015 года, типо в связи с тем, что не удалось условиться с мобильным оператором о деталях совместной деятельности. Но планы компании поменялись. Управляющего русского подразделения компании Александра Кубанеишвили уволили, и о работе на русском рынке речь больше не ведётся.

«С сожалением сообщаю вам, что Spotify отказался от запуска в Рф в обозримом будущем. Обстоятельств несколько - экономический кризис, политическая ситуация, новые законы, регулирующие Интернет», - сказал Кубанеишвили агентству ТАСС.

В Рф компания Spotify была зарегистрирована 13 января 2014 г под названием ООО «Спотифай». Сервис обеспечивает бесплатное прослушивание музыки с рекламой «в нагрузку». Обойтись без рекламы можно, только купив абонемент.

ТАСС


Теги: spotify, музыкальный, сервис, россия

Доля KitKat на Android-рынке достигнула 40 процентов

Posted: 02 Feb 2015 09:58 PM PST

Обнародована статистика по рассредотачиванию разных версий операционной системы Android по состоянию на начало февраля.

Самой распространённой редакцией мобильной платформы Google пока остаётся Jelly Bean. На версии Android 4.1.x приходится 18,4 % рынка, на модификации Android 4.2.x - 19,8 %. Ещё 6,3 % занимает редакция Android 4.3. Таким образом, суммарная доля Jelly Bean составляет 44,5 %.

WHT.BY

На втором месте по распространённости находится платформа 4.4 KitKat: её доля достигнула 39,7 %. Таким образом, эта операционная система, скорее всего, в скором времени выйдет в лидеры на Android-рынке.

Примерно 7,4 % задерживают операционные системы линейки Android Gingerbread (версии 2.3.3-2.3.7). На Android Ice Cream Sandwich (4.0.3-4.0.4) приходится 6,4 %, на Android 2.2 Froyo - 0,4 %.

WHT.BY

Новая операционная система 5.0 Lollipop в текущее время используется на 1,6 % смартфонов и планшетов под управлением Android.

Отметим, что приведённые данные получены на базе анализа посещаемости веб-магазина Google Play Store обладателями устройств с операционными системами Android 2.2 и выше.

Android


Теги: android, android 4.4 kitkat, android 5.0 lollipop, операционные системы, программное обеспечение

Принцип работы зеркальной камеры (видео)

Posted: 02 Feb 2015 09:23 PM PST

Сокращённое название современных зеркальных камер, DSLR, значит, что речь идёт об устройствах, которые очень необычным образом совмещают механические конструкции, доставшиеся от эры плёночной фото, и цифровые модули. При всем этом скорость работы механики в современных фотоаппаратах так высока, что невооружённым глазом очень трудно увидеть этот процесс.

К счастью, команда Slow Mo Guys решила детально запечатлеть происходящее с зеркалом и механическим затвором фотоаппарата Canon 7D. Для этого была применена очень «скорострельная» (и дорогостоящая) камера Phantom Flex, способная записывать видео на скорости до 10 тысяч кадров/с.

Создатели приведённого видео записали, что происходит при нажатии на кнопку спуска затвора при разных настройках выдержки зеркальной камеры. В итоге можно в деталях разглядеть процесс движения зеркала и следующее движение затвора камеры. Благодаря скоростной съёмке отлично видна невидимая в обычных критериях разница в процессе фотографирования с различными параметрами выдержки.

Гевин Фри (Gavin Free) из Slow Mo Guy также показал, какие часто ненужные зрительные эффекты (Rolling shutter) появляются во время фото- и видеосъёмки при помощи современных DSLR-камер, оснащённых CMOS-сенсорами с построчным переносом. Во время захвата изображения происходит не одномоментная фиксация кадра, а построчное сканирование (различные части кадра фиксируются в различное время, из-за чего появляются артефакты при резвом движении камеры либо снимаемых объектов).

WHT.BY

The Verge


Теги: dslr, зеркальная камера, canon, slow-mo, замедленная съёмка, видео, видеокамеры

Dell готовит Chromebook на платформе Intel Bay Trail

Posted: 02 Feb 2015 09:02 PM PST

В текущее время Dell предлагает ноутбук Chromebook 11 в модификациях на микропроцессоре Intel Celeron 2955U Haswell и Core i3-4005U Haswell. Как сейчас сообщают сетевые источники, скоро свет увидит версия этого хромбука на платформе Intel Bay Trail.

WHT.BY

Речь идёт о чипе Celeron N2840, производящемся по 22-нанометровой технологии. Он имеет два вычислительных ядра с номинальной тактовой частотой 2,16 ГГц (увеличивается до 2,58 ГГц) и интегрированный графический контроллер Intel HD Graphics. Наибольшее значение рассеиваемой термический энергии равно 7,5 Вт против 15 Вт у упомянутых изделий Haswell.

Использование более энергоэффективного микропроцессора Bay Trail на теоретическом уровне позволит несколько продлить время автономной работы ноутбука, которое в случае внедрения чипа Core i3 добивается 9 часов.

WHT.BY

Другой особенностью новой модели Chromebook 11 станет наличие у некоторых модификаций слота для SIM-карты, что позволит подключаться к Интернету через сотовую сеть.

Остальные свойства, вероятнее всего, останутся неизменными: это 11,6-дюймовый экран с разрешением 1366 - 768 px., 4 Гбайт оперативки, флеш-модуль вместимостью 16 Гбайт, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Блютуз, стереофонические динамики суммарной мощностью 4 Вт.

Liliputing.com


Теги: dell, chromebook, chrome os, bay trail, ноутбук, хромбук

MMORPG Swordsman перейдёт в стадию закрытой «беты» в феврале

Posted: 02 Feb 2015 09:00 PM PST

Компания Perfect World Europe сказала, что запуск локализованной версии многопользовательской ролевой игры Swordsman состоится до конца февраля этого года. Четкая дата будет объявлена позднее. Чтоб скрасить игрокам ожидание начала закрытого бета-тестирования, был размещен трейлер, в котором демонстрируются главные особенности данной MMORPG.

Swordsman посвящена восточному фольклору и боевым искусствам. По заверениям разработчиков, она нацелена на любителей добросовестных PvP-сражений - при вступлении в поединок оба персонажа оказываются в совсем равных критериях, так как на их силу не оказывает влияние ни экипировка, ни количество заработанного опыта. Впрочем, это правило не распространяется на схватки различных гильдий, где всё перечисленное выше даже очень понадобится. В Swordsman каждому игроку позволят примкнуть к одной из 10 школ восточных единоборств. Выбрав одну из их, вы определите предстоящий путь развития героя и можете создавать собственные комбо из большого набора способностей.

WHT.BY

Игра разрабатывается на графическом движке Angelica III, а в сюжетном плане опирается на роман известного китайского писателя Луиса Ча (Louis Cha). Пользователям обещают увлекательный сюжет и оживленные схватки с обязательными элементами китайского фэнтези в жанре уся. Без полётов в воздухе, бега по воде и стычек в ветвях деревьев не обойдётся.

Arc Games


Теги: mmorpg, swordsman, Perfect World Europe, бета-тест

Microsoft также будет использовать платформу Snapdragon 810 в своих смартфонах

Posted: 02 Feb 2015 08:30 PM PST

Компания Qualcomm опубликовала пресс-релиз, в котором, кроме остального, очередной раз расписала все способности и достоинства платформы Snapdragon 810. Может быть, это было изготовлено на фоне потока новостей касательно проблем с данной SoC, также в виду утраты Samsung, как клиента, закупающего большие партии флагманских решений Qualcomm.

Qualcomm Snapdragon 810

Так и по другому, компания заявляет, что уже на сей момент располагает информацией о более чем 60 смартфонах, которые будут основаны на Snapdragon 810 и выйдут в скором будущем. Кроме уже узнаваемых нам LG G Flex 2 и Xiaomi Mi Note Pro, если судить по пресс-релизу, носителями этой однокристальной системы в сегодняшнем году станут аппараты Motorola, Oppo, Sony и даже смартфоны Microsoft.

Напомним, в конфигурацию Snapdragon 810 войдёт восьмиядерный микропроцессор с 4-мя ядрами Cortex-A57 и 4-мя Cortex-A53, также GPU Adreno 430.

Qualcomm


Теги:, Qualcomm

Power Bank Poseidon с защитой IP68

Posted: 02 Feb 2015 08:24 PM PST

Водонепроницаемые смартфоны и планшеты, естественно, добавляют надежности устройству, но в их используются обычные аккумуляторы, которые в любой момент могут выйти из строя. Естественно, с собой можно носить запасной наружный аккумулятор, но если вы находитесь в экстремальных критериях, то о его безопасности также стоит позаботиться. От мигрени в этом случае освободит уникальный защищённый аккумулятор Poseidon.

Kickstarter

Как отмечают разработчики, этой 1-ая наружняя батарея такового типа, соответственная стандарту военного класса IP68. Это значит, что аккумулятор по степени надёжности не уступает знаменитым устройствам Panasonic Toughbook. Батарея выдерживает погружение в воду более четырёх минут, также не опасается падений.

Kickstarter

Kickstarter

Kickstarter

Компания Dark Energy, разработавшая устройство, считает, что новинка в особенности будет полезной пользователям экшн-камер GoPro. Железный корпус батареи играет не только лишь защитную функцию, но и как мощный радиатор помогает отвод тепла и препятствует перегреву, что часто вызывает воспламенение смартфонов. Пока проект ищет финансирования на Kickstarter. Любопытно, что до окончания валютных вложений осталось ещё 27 дней, а проект уже достигнул пороговой цели.

Kickstarter


Теги: poseidon, аккумулятор, батарея, ip68, источник питания

Windows 7 занимает больше половины рынка ОС для персональных компьютеров

Posted: 02 Feb 2015 08:03 PM PST

Компания Net Applications обнародовала январскую статистику по мировому рынку операционных систем для персональных компьютеров.

WHT.BY

На долю разных версий Windows, по оценкам, приходится 93,1 % глобального рынка. Разные версии OS X инсталлированы примерно на 6 % десктопов и ноутбуков, в то время как Linux отдают предпочтение только около 1 % пользователей.

Самой распространённой ОС является Windows 7. Эта платформа инсталлирована практически на 56 % персональных компьютеров с доступом в Интернет. Годом ранее данный показатель приравнивался 47,5 %.

Находящаяся на втором месте по популярности Windows ХР продолжает сдавать позиции. Напомним, что поддержку этой операционной системы Microsoft стопроцентно закончила сначала апреля 2014-го, после этого многие пользователи решили перейти на более современные платформы. Так, если в январе 2014-го Windows ХР занимала без малого 30 % мирового рынка, то в прошедше



Fwd:=Хороший знак внимания на 14 февраля

2015-02-04 11:04:00 (читать в оригинале)



 

Хороший знак внимания на 14 февраля
 
 
 
 


Летающая фея: модный подарок, который не забывается!

2015-02-03 16:49:00 (читать в оригинале)

Летающая фея — игрушка, не оставившая равнодушной ни одну девочку мира! http://kaspermax.ru/


Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.