Сегодня 16 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рынок IT
Рынок IT
Голосов: 2
Адрес блога: http://itmarket-by.blogspot.com/
Добавлен: 2012-04-12 10:24:05 блограйдером SpiriT
Принадлежит блограйдеру SpiriT
 

Ты уже придумал развлечение на праздники?

2014-12-16 11:37:00 (читать в оригинале)

Легендарная приставка Dendy с доставкой по России + до 31.12 картридж с играми в подарок. <<узнать подробнее>>



Сделайте ЛЮБИМЫМ символичный ПОДАРОК к Новому 2015 Году! Подарите им мягкую, пушистую Овечку с Секретом внутри!

2014-12-16 11:33:00 (читать в оригинале)

Сделайте ЛЮБИМЫМ символичный ПОДАРОК к Новому 2015 Году! Подарите им мягкую, пушистую Овечку с Секретом внутри! Овечка-Грелка.РУ


Новости IT

2014-12-16 10:50:00 (читать в оригинале)

Новости IT


  • Корпуса Cooltek UMX1 Plus и UMX1 Plus Window рассчитаны на платы типоразмера mini-ITX
  • Дата выхода ролевого экшена Raven’s Cry в очередной раз изменена
  • Микрофон Razer Seiren имеет профессиональные свойства
  • Аналитики ABI Research назвали страны, в которых внедрение 5G начнется первым
  • VRAMFS позволяет использовать видеопамять для хранения данных
  • Смартфон Microsoft Lumia 435 оборудован четырехдюймовым экраном
  • Закончился основной цикл разработки системы защиты информации FileControl 4.1
  • Линейки малогабаритных MiniTower-корпусов In Win на любой вкус
  • В смартфоне Microsoft Lumia 535 выявлен недостаток, общепризнанный производителем
  • Появились подробности о свойствах смартфонов Sony Xperia Z4 Compact и Xperia Z4 Ultra
  • Обновление Windows KB3004394 создаёт проблемы обладателям графических адаптеров AMD и NVIDIA
  • Google завлекает профессионалов французского космического агентства для Project Loon
  • В следующем месяце LG покажет 55-дюймовый экран OLED разрешением 8K, который в течение года может стать серийным продуктом
  • Глава TSMC считает, что уже в наиблежайшие годы полупроводниковая ветвь не сумеет следовать закону Мура
  • Снимок кометы Чурюмова-Герасименко с максимально точной цветопередачей
  • Qualcomm инвестирует в многообещающие китайские компании 40 млн долларов
  • Анонсирующий трейлер градостроительного симулятора Cities XXL

Корпуса Cooltek UMX1 Plus и UMX1 Plus Window рассчитаны на платы типоразмера mini-ITX

Posted: 14 Dec 2014 10:38 PM PST

Ассортимент Cooltek пополнили компьютерные корпуса UMX1 Plus и UMX1 Plus Window, рассчитанные на системные платы типоразмера mini-ITX. Отличительной чертой модели UMX1 Plus Window является окно в боковой стене, прикрытое тонированным акриловым пластиком. Обе модели доступны в черном и серебристом вариантах. Корпуса массой 3,2 кг сделаны из стали и алюминия. Толщина железного проката — 0,8-1,0 мм, дюралевые панели имеют толщину 2 мм.

Отличительной чертой модели UMX1 Plus Window является окно в боковой стене

Кроме платы типоразмера mini-ITX в корпусе размерами 345 x 160 x 300 мм помещается блок питания стандарта ATX длиной до 160 мм, две карты расширения длиной до 270 мм, процессорный охладитель высотой до 130 мм. Есть место для 1-го накопителя типоразмера 3,5 дюйма и 1-го накопителя типоразмера 2,5 дюйма.

Отличительной чертой модели UMX1 Plus Window является окно в боковой стене

В высшей части закреплен вентилятор типоразмера 120 мм, на задней стене можно установить вентилятор типоразмера 80 мм.

Отличительной чертой модели UMX1 Plus Window является окно в боковой стене

На фронтальной панели можно найти по два разъема портов USB 3.0 и USB 2.0, разъемы для наушников и микрофона, также кнопку питания.

Отличительной чертой модели UMX1 Plus Window является окно в боковой стене

Цены производитель не называет.

Cooltek


Дата выхода ролевого экшена Raven’s Cry в очередной раз изменена

Posted: 14 Dec 2014 10:30 PM PST

Компания TopWare Interactive заявила, что в этом г. мы всё-таки не дождёмся релиза ролевого экшена про пиратов Raven's Cry. Сейчас его премьера должна состояться 28 января 2015-го.

WHT.BY

После неоднократных переносов даты релиза всё-таки оставалась надежда, что мы получим проект в середине этого месяца. Если б всё шло по плану, то релиз Raven's Cry состоялся бы 16 декабря. Как досадно бы это не звучало, история повторяется. Заметим, что это далеко не 1-ая задержка: изначально релиз планировался на октябрь прошедшего года, потом, после смены разработчика (с Octane Games на Reality Pump) его перенесли на май нынешнего, позже были обещания выпустить игру в ноябре, потом в декабре…

WHT.BY

Что ж, после всего этого нет никаких гарантий, что новая дата окажется конечной. По заверениям создателей, «в конце января Raven's Cry однозначно станет доступна на ПК и Mac». Версии для Linux и SteamOS также находятся в работе.

WHT.BY

«Мы возлагали надежды, что наша тёмная пиратская эпопея будет готова к праздникам, задумывались, что покупатели сумеют положить коробку под рождественскую ель, - говорится в сообщении. - Но мы не желаем спешить и не готовы идти ни на какие компромиссы с качеством этого проекта. Именно поэтому мы решили дать команде ещё малость времени».

Версии для консолей Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4 также планируются, но их релиз состоится не раньше первого квартала следующего года. Действие Raven's Cry разворачивается во 2-ой половине XVII века в Карибском бассейне. Играть будем за Кристофера Рейвена, который ещё ребенком растерял своих родителей во время атаки пиратов на корабль. За всем этим, как выясняется, стоит разбойник Невилл Скрэнтон по прозвищу Бес, которому Кристофер хочет во что бы то ни стало отомстить.

VG247


Теги: raven's cry, topware interactive, reality pump, rpg, экшен, экшен-rpg

Микрофон Razer Seiren имеет профессиональные свойства

Posted: 14 Dec 2014 10:18 PM PST

Микрофон - не та часть компьютерной системы, которой часто уделяется внимание. Большая часть пользователей даже не думает об этом компоненте, используя для связи или дешёвые гарнитуры, или вообще наслаждаясь встроенным в веб-камеру микрофоном с его очень средним качеством передачи голоса. Но те, кто часто записывают ролики и подкасты, знают, как важен неплохой микрофон и как нехороший может попортить общее воспоминание от ролика. Известный производитель игровых аксессуаров, компания Razer, пошла навстречу этой категории энтузиастов, предложив им Seiren - микрофон, специально созданный для качественной записи речи и вокала, но благодаря особенностям конструкции, подходящий также и для оцифровки инструментальных партий.

Настольный вариант использования Seiren

В отличие от студийных моделей, требующих подачи питания 48 В и использующих профессиональные разъёмы типа XLR, Seiren, благодаря наличию интегрированного АЦП, может подключаться к обыкновенному порту USB. Но это не простой АЦП за пару долларов, а полностью серьёзное решение, способное оцифровывать звук в формате 24 бита 192 КГц. Важнейшая часть, фактически, микрофон, состоит из трёх конденсаторных модулей поперечником 14 мм, что позволяет настраивать диаграмму направленности по желанию пользователя: обычная кардиоида подходит для записи подкастов и поточного вещания, режим стерео предназначен для записи вокала и инструментов, всенаправленная диаграмма оптимальна для телеконференций, а двунаправленная - для интервью либо записи дуэтных вокалов.

Стоечный вариант с «пауком»

Чувствительность микрофонной части составляет 4,5 мВ/Паскаль на частоте 1 КГц, заявленный частотный спектр составляет от 20 Гц до 20 кГц. Наибольшее звуковое давление, которое выдерживает Seiren без существенных искажений, составляет 120 дБ при уровне гармонических искажений 0,5%. Для мониторинга с нулевой задержкой в корпусе Razer Seiren имеется отдельный усилитель для наушников, владеющий соотношением сигнал/шум в районе 114 дБ и выдающий 130 милливатт на канал при нагрузке сопротивлением 16 Ом. Корпус устройства выполнен из анодированного алюминия, имеет традиционную настольную подставку и может дополнительно оснащаться поп-фильтром, отсекающим помехи от дыхания и взрывных согласных. Если предполагается использование микрофона в стойке, Razer предлагает подвеску типа «паук». Стоимость комплекта Razer Seiren с «пауком» и поп-фильтром составляет $230, а раздельно микрофон обойдётся любителю высококачественной звукозаписи в $180. На фоне цен на профессиональные студийные микрофоны эти суммы не покажутся настолько уж большими.

tomshardware.com


Теги: razer, микрофоны, мультимедиа, звукозапись

Аналитики ABI Research назвали страны, в которых внедрение 5G начнется первым

Posted: 14 Dec 2014 10:00 PM PST

Аналитики ABI Research взялись спрогнозировать темпы внедрения технологии беспроводных сетей следующего поколения. По их оценке, пригодится более 5 лет, чтоб число абонентов сетей 5G достигнуло 100 млн человек. Это на два года больше, чем было в случае 4G.

Число пользователей 4G росло быстрее, чем число пользователей сетей прошлых поколений, так как внедрение сетей 4G совпало с шагом резвого роста производительности смартфонов. Для 5G нужно еще более сложное оборудование сетей, что станет тормозом на начальном шаге, но в 2023 году скорость внедрения вырастет.

Аналитики выделяют страны, в которых внедрение 5G начнется сначала, указывая в их числе общих черт большую численность населения со значительной долей городского населения, также наличие большого числа компаний, заинтересованных во внедрении 5G для ублажения потребности в росте пропускной возможности сетей в связи с распространением интернета вещей. По мнению аналитиков, США, Китай, Япония, Южная Корея и Англия будет лидерами по числу абонентов 5G в 2025 году.

Для 5G будет типично внедрение пространственного разделения радиоканалов, зачем будет нужно использование массивов антенн MIMO. Практически, место вокруг базисных станций будет нарезано на сегменты при помощи формирования лучей. Клиентские устройства сумеют использовать сигналы нескольких базисных станций сразу для увеличения надежности подключения, а частотный диапазон будет гибко перераспределяться между каналами связи с клиентскими устройствами и остальной частью сети. В данный момент, по заверениям профессионалов ABI Research, менее ясной частью технологии является схема модуляции.

Сети 5G будут формироваться из сот маленького размера и будут целесообразны, а именно, в городских кварталах, где плотность населения велика. Впрочем, с течением времени ожидается возникновение варианта 5G с макросотами, работающими в сегодняшнем диапазоне. Одной из проблем, связанных с внедрением 5G, аналитики считают ограничения, заложенные в нормах, регулирующих использование сфокусированных лучей радиоволн в сантиметровом и миллиметровом спектрах. Но, когда погоне за прибылью мешали опаски нанести вред здоровью потребителей?

ABI research


 

VRAMFS позволяет использовать видеопамять для хранения данных

Posted: 14 Dec 2014 09:44 PM PST

Общество Linux иногда поражает самыми необыкновенными проектами. Вот и сейчас энтузиасты предложили необычный метод использования видеопамяти - а именно, в качестве ещё 1-го хранилища файлов. Новая система VRAMFS, базирующаяся на принципах FUSE (Filesystem in Userspace) позволяет делать именно это. По природе VRAMFS напоминает RAMDISK, но не настолько производительна в силу тривиальных обстоятельств.

Так работает FUSE

Эта очень оригинальная реализация «файловой системы» способна работать в любом достаточно современном дистрибутиве Linux, если в нём включена поддержка FUSE, а в системе имеется дискретный графический микропроцессор, поддерживающий стандарт OpenCL 1.1. Трудно представить зачем, кроме тестов, пока можно применять VRAMFS, так как объём видеопамяти практически у всех современных графических адаптеров редко превосходит 4 гб, но сама мысль всё-таки очень любопытна. Не исключено, что разработка необычных способов работы с видеопамятью может принести в будущем реальную пользу.

 

У VRAMFS есть и ещё один недочет - она не обеспечивает потоковой безопасности (thread safety), но разработчик хочет продолжать опыты и добиваться максимально вероятной производительности, ограниченной только способностями шины PCI Express. Кроме этого, в его планах числится реализация поддержки RAID0 для нескольких графических адаптеров в многопроцессорных системах NVIDIA SLI либо AMD CrossFireX. Начальные коды VRAMFS доступны на портале GitHub.

 

Phoronix

 


 

Теги: linux, fuse, память, видеокарты, файловые системы

Смартфон Microsoft Lumia 435 оборудован четырехдюймовым экраном

Posted: 14 Dec 2014 09:30 PM PST

Обобщив информацию из нескольких источников, наши коллеги рассказали о смартфоне Microsoft Lumia 435, выпуск которого ожидается в ближнем будущем. В ассортименте Microsoft новинке предстоит занять место ниже модели Microsoft Lumia 535, в которой, как всем известно, найден 1-ый недостаток.

Основой Microsoft Lumia 435 служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 200

По подготовительным данным, основой Microsoft Lumia 435 служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 200. Аппарат имеет четырехдюймовый экран, плотность которого с учетом разрешения 800 х 480 px. (WVGA) равна 235 пикселям на дюйм. В оснащение устройства входит основная камера разрешением 5 Мп. Известны два размера смартфона — 118,1 и 64,7 мм. Предусмотрен выпуск вариантов с одним и 2-мя слотами для карточек SIM.

Как утверждается, смартфон уже проходит тесты в Индии. О его цене и дате начала продаж пока данных нет.

GSM Arena


Теги:, Microsoft, Lumia

Закончился основной цикл разработки системы защиты информации FileControl 4.1

Posted: 14 Dec 2014 09:00 PM PST

Компания FileControl сказала о окончании основного цикла разработки программы FileControl 4.1 с выходом билда 347. Версия 4.1 не стала логичным продолжением прошлых: из обычный утилиты для контроля наружных устройств FileControl перевоплотился в программный комплекс, увеличив свои многофункциональные способности в пару раз. Программа фиксирует фактически все вероятные пути утечки информации из сети организации. При всем этом разработчики попытались сохранить простоту опции и пользовательского интерфейса, представленного в виде веб-панели.

FileControl 4.1 состоит из серверной части и устанавливаемого на рабочие станции агента слежения. Продукт позволяет собирать детализированную информацию об активности компьютеров в корпоративной сети и обеспечивает контроль следующих информационных каналов: наружные устройства (флешки, телефоны, фотоаппараты и т.п.); электронная почта во всех ее видах, переписка в мессенджерах; Skype, включая запись дискуссий; печать документов на принтере (FileControl делает PDF-копии всех отправленных на принтер документов); запись видео с экранов компьютеров.

WHT.BY

В состав программы включен ряд нужных для IT-администратора инструментов, включая брандмауэр, определяющий протокол прикладного уровня (Layer 7) по конкретно передаваемым данным (а не по номерам портов) и оборудованный функциями ограничения скорости передачи данных для разного типа трафика. Для предупреждения злоупотребления соц сетями и другими ненадобными для работы ресурсами имеется фильтр веб-сайтов с «черным» и «белым» перечнями и каталог из 80 категорий. В новой версии продукта разработчики поправили перехват печати для Internet Explorer после недавних обновлений платформы Windows, убрали обнаруженные ошибки, повысили надежность и стабильность работы программного комплекса.

WHT.BY

Удаленное управление упрощает задачу опции и устранения проблем программного обеспечения пользователей офиса и удаленных сотрудников. Удаленный доступ можно выполнить конкретно из панели управления FileControl, т.е. из любого браузера. Принципиальной особенностью продукта также является возможность установки серверной части FileControl на любой присоединенной к Интернету вычислительной машине. Достаточно иметь доступ с клиентского компьютера на сервер, и админ может решать нужные вопросы удаленных филиалов организации и служащих с ноутбуками.

Дополнительные сведения о системе защиты информации FileControl представлены на веб-сайте компании-разработчика filecontrol.ru. Скачать дистрибутив решения можно по этой ссылке.

FileControl


Теги: FileControl, информационная безопасность, управление предприятием, защита данных, контроль, администрирование, киберпреступность

Линейки малогабаритных MiniTower-корпусов In Win на любой вкус

Posted: 14 Dec 2014 09:00 PM PST

Невзирая на давно объявленную «эру пост-ПК», заполонившие рынок мобильные устройства всё ещё не способны подвести черту под классическими компьютерами, которые остаются неподменным инвентарем для творчества и настоящей работы с данными. Впрочем, под давлением со стороны смартфонов и планшетов не только лишь снизился спрос на ноутбуки и в особенности настольные ПК, но и началось их переосмысление, что нельзя не приветствовать.

Правда, вектор развития резко поменялся: от планомерного ускорения вычислений и работы с данными - к мобильности, сокращению тепловыделения и шума, также новым средствам управления. Операционная система, в конце концов, закончила с выходом каждой новой версии бесцельно всасывать всё больше ресурсов, а напротив благодаря внесению сотен нужных оптимизаций идёт оборотным оковём к действенному использованию аппаратной части. Ноутбуки стали портативнее, получили сенсорные экраны и соответственное окружение, часто имеют отключаемую клавиатуру.

WHT.BY

Настольные компьютеры, в свой черёд, обзавелись более широким выбором энергоэффективных девайсов, позволяющих при сохранении высокого уровня быстродействия сделать малогабаритную и малошумную систему. Причём ценителям эстетики совсем не обязательно приобретать готовую конфигурацию, которая может не отвечать всем нуждам - достаточно выбрать подходящий корпус и насытить его необходимыми комплектующими.

Компания In Win предлагает линейку компактных корпусов, которые отличаются современным дизайном, удобством эксплуатации, простотой сборки и низкими шумовыми показателями.

В мае 2007 года компания In Win представила свою первую линейку MiniTower-корпусов для настольных компьютеров - In Win BK. Данный типоразмер отличается более умеренными габаритами, чем распространённый сегодня MidiTower. Но это не значительно оказывает влияние на способности системы, потому что почти всегда пользователи не используют значительную часть места корпусов MidiTower.

WHT.BY

Железные корпуса BK-серии с толщиной стен 0,6 мм, позволяют устанавливать материнские платы формата mATX и FlexATX. На фронтальной панели размещены 4 порта USB 2.0, FireWire, микрофонный вход, выход для наушников. Внутреннее место включает один наружный отсек 3,5", один внутренний отсек 3,5" и один отсек 5,25". Новая технология охлаждения с использованием разделительной перегородки (New PPCT). Блок питания мощностью 300 Вт устанавливается горизонтально.

В феврале 2008 года появилась серия BM.

WHT.BY

Корпуса с толщиной железных стен 0,8 мм, дозволяющие устанавливать материнские платы формата Mini-ITX и Mini-DTX. На фронтальной стене размещены 2 порта USB 2.0, Fire-Wire (IEEE1394), микрофонный вход и выход для наушников. Охлаждающая система - вентилятор 80 мм на боковой стене. Внутреннее место включает один наружный отсек 5,25", один наружный отсек 3,5" и один внутренний отсек 3,5". Необычный блок питания мощностью 160 Вт входит в набор поставки и размещается вертикально сверху, за фронтальной панелью.

В ноябре 2008 года - серия BL.

WHT.BY

Железные корпуса с толщиной стен 0,6 мм, допускающие установку материнских плат формата mATX и FlexATX. На фронтальной панели размещены 4 порта USB 2.0, микрофонный вход и выход для наушников. Внутреннее место включает один наружный отсек 3,5", два внутренних отсека 3,5" и один отсек 5,25". Технология охлаждения использует разделительную перегородку (New PPCT). Блок питания мощностью 300 Вт входит в набор поставки.

Серия BP вышла в свет в сентябре 2009 года.

WHT.BY

Это железные Slim-Desktop корпуса с возможностью установки материнских плат формата Mini-ITX. На фронтальной панели размещены 2 порта USB, выход для наушников и микрофонный вход. Внутреннее место включает 2 внутренних отсека 3,5" и один отсек 5,25". В систему охлаждения входит один предустановленный вентилятор 80 мм и боковое вентиляционное окно. Используется блок питания мощностью 200 Вт.

Ноябрь 2009 года - BQ-серия.

WHT.BY

Крепление корпуса к монитору при помощи входящего в набор универсального крепления VESA. На выносном блоке находятся 2 USB и HD-Audio. Внутреннее место располагает одним отсеком 2,5". Охлаждение происходит за счёт забора воздуха вентилятором блока питания IP-AD80A7-2 через фильтр, что обеспечивает наилучшее охлаждение и понижение шума.

Ноябрь 2013 года - серия CE.

WHT.BY

Толщина стали корпуса - 0,7 мм. Вероятна установка материнских плат формата MicroATX, FlexATX. На фронтальной панели размещены 4 USB и 2 аудиоразъёма miniJack. Внутреннее место подразумевает место для 1-го внутреннего отсека 2,5" и 1-го 3,5", 1-го наружного отсека 3,5" и 1-го 5,25". Возможность установить вентилятор 92 мм на фронтальной стене. Блок питания TFX 12В мощностью 300 Вт входит в набор поставки.

А пользователи, желающие сделать it систему, которая просто уместится на десктопе, сзади, под монитором либо в гостиной рядом с телевизором, могут направить внимание на новаторскую линейку In Win серии ULTRATOP. Последняя модель К3 в этой серии



Хитрый слесарь показал, как сэкономить бензин простейшим устройством! Перед заправкой вставляем...

2014-12-16 04:34:00 (читать в оригинале)

Хитрый слесарь показал, как сэкономить бензин простейшим устройством! Перед заправкой вставляем... Читать далее....


Re: Re: Re: Re:

2014-12-16 03:42:00 (читать в оригинале)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
wiuatafhczxbpbgegn
vzxjljmjqwchuabp
wykbuftdpkhcpgdzu
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
nwmpwqxtibaujvequr
brmljgkycygj
vrfxxphmatp
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
mdppeljrjluzhv
twzxxqkvdmkqhspu
wgclwrdwqxtumpthlrp
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
rpexspdtrvy
eeouopbklozwtjhau
rmbranxllzbc
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
opxblhklvxtqxagdqv
ieidufmxruxlsuc
mdoflmgnlezvmfxpvhhg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aypoldkhrdmxvdewov
npgdwafblzjkvvayiw
bszxoimigjdeqqnjq
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ulkmmdxwhpz
mauqwfauctojbypzz
gzmakderxjyomtizozq
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aiwjzzzykiosjbmx
vmnqqecykcz
ydyvzzqlekdrxlkvtj
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ouwlfscmnwykyxjfaxr
vptormjxyyeail
ssktbcyqosptqjdjqyuc
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
kkpgkrgmwcgzgjz
gyoopaahtumdnwn
mlcgljdtccqh


Страницы: ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.