Сегодня 16 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рынок IT
Рынок IT
Голосов: 2
Адрес блога: http://itmarket-by.blogspot.com/
Добавлен: 2012-04-12 10:24:05 блограйдером SpiriT
Принадлежит блограйдеру SpiriT
 

Сохраните чистоту и блеск лакокрасочного покрытия автомобиля – читайте про новое уникальное средство

2014-07-31 02:37:00 (читать в оригинале)

С защитным средством «АкваСтоп» - автомобилю не страшен и потоп!  Аква-Стоп1.РУ

 


Новости IT

2014-07-30 10:27:00 (читать в оригинале)

Новости IT


  • SSD Plextor M6e форматов HHHL и M.2 — две версии одного накопителя для ускорения работы ПК
  • Подробности геймплея ужастика Escape Dead Island
  • Обзор комплекта из планшета и смартфона ASUS PadFone E: вместе лучше!
  • Глава Минкомсвязи предложил Apple раскрыть свои исходные коды российским специалистам
  • Минкомсвязь, ФСБ и Минобороны провели учения по защите Рунета от нападения
  • Canon представила малогабаритный цифровой суперзум PowerShot SX520 HS с широким спектром оптической трансфокации
  • Американские ученые разработали инноваторские самоохлаждающиеся солнечные панели
  • Allwinner A33: 1-ый в мире 4-ядерный микропроцессор за $4 для планшетов
  • Телевизоры LG за $117 000 поступили в продажу
  • Lenovo планирует в скором будущем выпустить высокопроизводительный Android-смартфон Vibe Z2 Pro
  • Epson начала реализации на японском рынке 10.1-дюймового планшета Endeavor S TB20S
  • В Сеть попали технические свойства предстоящего планшета Amazon Kindle Fire HDX 8.9
  • Касперский облысел и уехал на Дальний Восток
  • Microsoft показала, чем Cortana лучше, чем Siri
  • Aerocool представила бюджетный компьютерный корпус форм-фактора Mid Tower модели Aerocool GT-A
  • Microsoft выпустила мини-компьютер Sharks Cove на Windows 8.1 за $299
  • Lenovo представила свой новый 28-дюймовый Ultra HD монитор модели LI2821
  • VisionTek выпустила свой вариант Radeon R9 295X2 - CryoVenom R9 295X2 с full-cover водоблоком
  • IHS: себестоимость Amazon Fire Phone выше, чем у iPhone 5s
  • Оперативная память LPDDR4 появится в смартфонах через год
  • Windows-планшет Epson Endeavor S TB20S оснащён 10,1-дюймовым экраном

SSD Plextor M6e форматов HHHL и M.2 — две версии одного накопителя для ускорения работы ПК

Posted: 29 Jul 2014 01:49 PM PDT

Пользователям стали доступны две новые версии высокопроизводительных твердотельных накопителей Plextor M6e. Твердотельные накопители Plextor M6e с интерфейсом PCIe отличаются от стандартных накопителей по многим параметрам. Например, компактностью: размер этих SSD в два раза меньше аналогичных твердотельных накопителей других производителей.

Plextor M6e

Модели PX-AG128M6e, PX-AG256M6e и PX-AG512M6e предназначены для установки в слоты PCIe компьютера. Благодаря использованию высокопроизводительных компонентов и быстрой шины, эти устройства позволяют обойти ограничение пропускной способности интерфейса SATA III на уровне 6 Гбит/с, который используется в большинстве SSD.

Твердотельные накопители, оптимизированные для нужд профессиональных геймеров, обеспечивают бесперебойную работу и высокую производительность, а также непревзойденную стабильность для игровой платформы. Множество престижных наград, которых уже удостоились M6e, тому доказательство.

Габариты твердотельного накопителя Plextor M6e с интерфейсом PCIe (PX-G128M6e, PX-G256M6e и PX-G512M6e) составляют 22х80 мм, поэтому он практически незаметен, даже будучи установленным в материнские платы на базе чипсетов Intel девятой серии, что и было продемонстрировано на выставке Computex.

Благодаря максимальной емкости, равной 512 ГБ, скорости последовательного чтения, достигающей 770 МБ/с и высокой производительности (до 105 000 операций ввода-вывода в секунду при произвольном чтении) SSD легко преодолевает ограничение пропускной способности SATA III и обеспечивает высокие скорости работы.

Plextor M6e формата М.2 обеспечивает сверхвысокую производительность благодаря наличию двухъядерного контроллера последнего поколения Marvell 88SS9183 серверного класса, новой флэш-памяти NAND Toshiba Toggle и собственной прошивки, разработанной Plextor. Однако самая интересная особенность версии M.2 заключается в том, что без карты-адаптера HHHL цена этой версии становится еще более конкурентоспособной. Поэтому соотношение производительности и цены, о котором положительно отзывались многие рецензенты, является еще более впечатляющим для M6e большего объема.

Сегодня производитель предлагает две версии M6e. Обе обеспечивают сверхвысокую производительность, отличаются отменной функциональностью и стабильностью в работе. Обе версии накопителей выполнены из высококачественных компонентов и сопровождаются 5-летней гарантией Plextor.

Первая версия M6e HHHL – это SSD формата M.2 с картой-адаптером HHHL PCIe, которую можно вставить в любой стандартный слот PCIe x2 или выше. Она позволяет геймерам и требовательным пользователям использовать более быстрое, чем SATA, хранилище без дополнительной модернизации компьютера. Вторая версия диска, M6e M.2, представляет собой отдельную карту M.2, подходящую для тех пользователей, у которых уже есть материнские платы или ноутбуки с соответствующими слотами. Эта категория пользователей может наслаждаться высокой производительностью SSD, не покупая для этого специальный адаптер.

Подробнее:

http://www.goplextor.com/ru/index.php/products/pcie-ssd/hhhl/m6e

http://www.goplextor.com/ru/index.php/products/pcie-ssd/m2

Подробности геймплея ужастика Escape Dead Island

Posted: 29 Jul 2014 01:40 PM PDT

На San-Diego Comic-Con провели демонстрацию игрового процесса Escape Dead Island. Ирину анонсировали сначала июля 2014 года, а подробности появились только сейчас.

escape.deadisland.com

Главный герой Клифф Кало (Cliff Calo) отчаливает в морское путешествие с компанией друзей для съемок документального кинофильма. К несчастью, лодка терпит крушение на берегу острова, который кишит ожившими покойниками. Чтоб выкарабкаться с архипелага Баной, герою пригодится находить оружие и пропавших друзей.

В демоверсии разработчики продемонстрировали смесь экшена и стелса. Бои не похожи на схватки из оригинальной Dead Island. Герою нужно быть усмотрительным, ведь ему нужно оставаться невредимым. Пользователям придется подкрадываться к противникам и зомби, убивать их, не привлекая внимания других врагов.

Игроки способны отвлекать внимание чудовищ шумом, чтоб быстро пробежать за их спинами. К примеру, позвонить на ближний телефон либо активировать авто сигнализацию. Звуки будут отвлекать врагов достаточно длительно, чтоб Кало неприметно сменил позицию.

escape.deadisland.com

Естественно, можно поруха на зомби в открытую, но это не рекомендуется, так как монстры способны длительно преследовать персонажа. С другой стороны, вы вольны выманить неприятеля, зайти за его спину и уничтожить ударом отвертки в шейку. В проекте будут и другие орудия убийства, но в демоверсии продемонстрировали только это.

Чтоб выжить, Клиффу пригодится отыскать актуально нужные вещи вроде верёвки, которая позволит спускаться вниз. Со всеми объектами в ужастике можно вести взаимодействие при помощи одной кнопки.

Shack News


Теги: dead island, ужастик, comic-con, подробности

Обзор комплекта из планшета и смартфона ASUS PadFone E: вместе лучше!

Posted: 29 Jul 2014 01:32 PM PDT

Компания ASUS с завидным постоянством пополняет ассортимент гибридных устройств. В ее ассортименте масса трансформируемых планшетов, построенных на базе операционной системы Android. А совсем недавно компания вновь решила побаловать своих поклонников и презентовала PadFone E – смартфон и планшет среднего уровня.

Концепция

До недавнего времени все гибридные устройства от ASUS относились к топовой категории. Однако с выходом на рынок PadFone mini и PadFone E ситуация кардинально изменилась. Сейчас  приобретение комплекта смартфон + планшет не так уж и сильно ударит по карману. К слову, PadFone E хоть и является устройством 2-в-1, но приобрести его "составные части" можно и по отдельности. В нашем распоряжении оказались обе половины комплекта, которым, собственно, и посвящен наш обзор.

PadFone E

Смартфон

Чего не отнимешь у ASUS, так это качества сборки. Причем это касается устройств всех ценовых категорий. Смартфон PadFone E – не исключение. По корпусу вообще нет никаких вопросов – он собран так, что нет ни одного скрипа. Смартфон оснащен дисплеем диагональю 4,7 дюйма с разрешением 1280 х 720 пикселей.

PadFone E

Емкость батареи составляет 1820 мАч (суммарно с планшетом она увеличивается до 5 000 мАч). Материалы изготовления смартфона также не вызывают никаких нареканий – покрытие панелей приятно на ощупь и на нем фактически не остается отпечатков пальцев. В оформлении PadFone E присутствует и глянцевый пластик, однако его совсем немного – из него изготовлена выступающая верхняя кайма и нижняя часть лицевой панели.

PadFone E

PadFone E

PadFone E

PadFone E

PadFone E

PadFone E

PadFone E

Клавиши у смартфона стандартные – кнопка выключения на верхней грани и регулирования громкости на боковой. Разъемы также стандартные. Один для подключения док-станции, и второй для стандартного Micro-USB (для подключения зарядного устройства и ПК). Слоты для карты памяти и SIM-карт располагаются под задней крышкой. Отдельно хотелось бы остановиться на эргономике. За счет уменьшенного размера экрана пользоваться PadFone E очень удобно. Поверхность клавиш рифленая, что препятствует скольжению пальцев во время работы. В целом, смартфон PadFone E вызывает только положительные эмоции. Стандартный комплект поставки это: инструкция по эксплуатации, кабель USB и сетевое зарядное устройство.

PadFone E

PadFone E

Кстати, в смартфоне предусмотрена неплохая 13 Мп камера, позволяющая сделать снимки хорошего качества.  Смартфон выпущен на базе процессора ARM Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц. Помимо этого в нем предусмотрен графический ускоритель Adreno 305, и GPS-приемник, модуль беспроводной связи (Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0) и еще множество полезных "бонусов".

Планшет

По стилю исполнения планшет полностью повторяет смартфон. При его изготовлении также используется покрытие soft-touch и глянцевый пластик для оформления панелей. Диагональ экрана планшета составляет 10.1 дюйм.

PadFone E

PadFone E

Правда, окраска ниши планшета "под серебро" немного подкачала – в тех местах, где устройства тесно контактируют друг с другом, она быстро облазит. Так же как и на смартфоне, у планшета предусмотрен разъем Micro-USB для зарядки встроенной батареи и камера. Что касается динамика, то он всего один, поэтому звук не самый лучший (однако этот недостаток легко устраняется приобретением качественных наушников).

PadFone E

Из кнопок управления в планшете предусмотрена качелька регулирования громкости и кнопка включения/выключения устройства. Автономную работу устройств сложно назвать выдающейся. Однако суммарная емкость батареи составляет 5 000 мАч, что очень даже неплохой показатель. Помимо режима интеллектуальной зарядки, в устройстве предусмотрен режим пауэрбанка и режим, при котором сначала используется заряд планшета, а затем смартфона.

Заключение

В общем и целом устройство понравилось и для данной ценовой категории отличается прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками. Одним из бонусов PadFone E является то, что устройство можно приобретать по отдельности. Так что, нет необходимости расставаться с определённой суммой денег "здесь и сейчас". Что касается планшета и смартфона, то для своей ценовой категории они являются весьма функциональными и в работе не вызывают никаких нареканий.

Глава Минкомсвязи предложил Apple раскрыть свои исходные коды российским специалистам

Posted: 29 Jul 2014 01:21 PM PDT

Глава Минкомсвязи предложил Apple раскрыть свои начальные коды русским спецам

Глава Минкомсвязи Рф предложил Apple и SAP раскрыть свои начальные коды русским государственным спецам. Об этом сообщается 29 июля на веб-сайте Минкомсвязи.

В прошлую пятницу состоялись рабочие встречи министра связи и массовых коммуникаций Рф Николая Никифорова с региональным директором фирмы Apple в Рф Питером Энгробом и генеральным директором фирмы SAP в СНГ Вячеславом Ореховым. Одним из главных вопросов в повестке встреч было обеспечение прав пользователей на неприкосновенность их личных и персональных данных, также информационная безопасность для государственных органов и корпоративных клиентов.

Николай Никифоров проинформировал коллег о программе сотрудничества подведомственного Минкомсвязи Рф ФГУП «НТЦ "Атлас"» и некоторых иностранных поставщиков программного обеспечения, а именно, фирмы Microsoft. В рамках данного проекта русские государственные специалисты еще в 2003 году начали получать доступ к начальным кодам всей линейки фаворитных программных товаров Microsoft. Такая программа сотрудничества позволяет русским спецам оперативно учить новые версии программного обеспечения на предмет наличия в их недекларированных способностей и оперативно готовить их к сертификации для использования в защищенных контурах информационных систем.

«Разоблачения Эдварда Сноудена в 2013 году и общественные заявления американских спецслужб об усилении слежки за Россией в 2014 году серьезно поставили вопрос доверия иностранному программному обеспечению и оборудованию, — заявил Николай Никифоров. — Разумеется, что те фирмы, которые открывают начальный код своих программ, ничего не скрывают, а вот те, кто не намеревается сделать сотрудничество с Россией в этом вопросе, могут иметь недекларированные способности в своих продуктах». Глава Минкомсвязи Рф отметил, что перспектива внедрения таких программных и аппаратных средств в государственных компаниях либо бюджетных проектах остается неопределенной, так как сами государственные заказчики будут отказываться от непроверенной продукции в пользу доверенных решений.

Минкомсвязь Рф и ФГУП «НТЦ "Атлас"» готовы сотрудничать с любыми поставщиками программного обеспечения и аппаратных решений для того, чтоб обеспечить достаточный уровень доверия для внедрения их товаров на территории Рф, в том числе, в государственном секторе, говорится в сообщении Минкомсвязи.

Минкомсвязь, ФСБ и Минобороны провели учения по защите Рунета от нападения

Posted: 29 Jul 2014 01:21 PM PDT

Минкомсвязь, ФСБ и Минобороны провели учения по защите Руинтернета от нападения

По поручению президента Русской Федерации Минкомсвязь Рф провела учения, направленные на выработку мер по предотвращению нарушений работы сети «Интернет» на территории Рф в итоге целенаправленных действий, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

В учениях приняли участие руководители и специалисты ответственных подразделений Министерства обороны, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны, Министерства внутренних дел, специалисты ОАО «Ростелеком», Координационного центра государственного домена сети «Интернет», «Технического центра "Интернет"» и «Центра взаимодействия компьютерных сетей "MSK-IX"». Учения прошли под управлением министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова.

В процессе учений была проведена общая оценка состояния защищенности и стабильности функционирования государственного сектора сети, степень критичности его связанности с глобальной инфраструктурой, оценены потенциальные уязвимости, определен уровень готовности к совместной работе отраслевых организаций, операторов связи и ситуационных центров федеральных органов исполнительной власти в случае негативного целенаправленного воздействия.

По результатам учений будут разработаны всеохватывающие меры правового, организационного и технического нрава, направленные на улучшение защиты русского сектора сети и увеличение стойкости его функционирования, также будет разработан определенный список мер по локализации и понижению всех типов угроз, говорится в сообщении Минкомсвязи.

Canon представила малогабаритный цифровой суперзум PowerShot SX520 HS с широким спектром оптической трансфокации

Posted: 29 Jul 2014 12:55 PM PDT

Японская компания Canon представила малогабаритный цифровой суперзум модели PowerShot SX520 HS с широким спектром оптической трансфокации. Новинка имеет следующие габариты: 120 x 82 x 92 мм, вес - 441 гр, оборудована 1/2,3-дюймовым CMOS-сенсором с 16 млн. действенных px. и 24-мм широкоугольным объективом с 42-кратным оптическим зумом (24-1008 мм в эквиваленте для 35-миллиметровых плёночных камер).

WHT.by - Мировые Новости IT

PowerShot SX520 HS также имеет следующий спектр выдержек - 1/2000 до 15 с, светочувствительность — ISO 100–3200, фиксированный 3.0-дюймовый LCD-экран с разрешением 461 тысяч точек, разъем для карточек памяти формата SD/SDHC/SDXC, порты USB 2.0 и HDMI.

Кроме этого, стоит выделить мощнейший и резвый фирменный микропроцессор для обработки изображений Canon Digic 4 (на третья часть быстрее Digic 4 в фокусироке), mini-порты, разъем для карточек памяти стандарта SD/SDHC/SDXC и оптический стабилизатор изображения. Вероятна также запись видеоматериалов Full HD (1920 х 1080 px. при 30 кадров за секунду) и поочередная съёмка со скоростью 2 кадра за секунду.

WHT.by - Мировые Новости IT

Камера Canon PowerShot SX400 IS обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 400. Новинка будет доступна в сентябре месяце.


Теги: Canon, малогабаритный, цифровой, суперзум, PowerShot SX520 HS, оптическая трансфокация

Американские ученые разработали инноваторские самоохлаждающиеся солнечные панели

Posted: 29 Jul 2014 12:45 PM PDT

Чтобы решить проблему больших температур при работе солнечных батарей, которые, как всем известно, значительно понижают их эффективность и уменьшают срок службы, ученые из Стэнфордского института США разработали инноваторские самоохлаждающиеся солнечные панели. В базе изобретения лежит особое покрытие из тончайшего слоя силикатного стекла, состоящего из маленьких пирамид, что позволяет "отталкивать" лишнее тепло в виде инфракрасного излучения, но не оказывать влияние при всем этом на световую энергию.

WHT.by - Мировые Новости IT

Исследователи испытали конусы и пирамиды разных форм и размеров. В итоге им удалось найти более лучшую модель, которая позволила микропирамидальному кварцевому стеклу по результатам бессчетных опытов показать существенно более большие результаты по сравнению с традиционной плоской поверхностью. Солнечные батареи на базе этого материала сумеют получать больше энергии и обладать более долгим сроком службы.

На текущий момент разработчики проводят тесты данной технологии самоохлаждения во наружной среде. Также рассматривается возможность массового производства схожих товаров, чтобы стать доступными "рядовым" пользователям.


Теги: Американские ученые, стэнфорд, самоохлаждающиеся, солнечная панель

Allwinner A33: 1-ый в мире 4-ядерный микропроцессор за $4 для планшетов

Posted: 29 Jul 2014 12:38 PM PDT

Компания Allwinner сказала о начале массового производства новых микропроцессоров A33, рассчитанных на использование в планшетах начального уровня.

WHT.BY

В состав чипа входят четыре вычислительных ядра Cortex-A7 и графический контроллер Mali400MP2. Заявлена возможность записи и проигрывания видео высокой чёткости в формате 1080р (1920х1080 px.) со скоростью до 60 кадров за секунду. Наибольшее поддерживаемое разрешение мониторов, которыми могут оснащаться мини-компьютеры, составляет 1280х800 точек.

В микропроцессоре реализована фирменная разработка SmartColor, которая позволяет сделать лучше цветопередачу без негативного воздействия корректировки на участки кожи на изображении. Изделие также включает звуковой кодек Hi-Fi Audio.

WHT.BY

Ещё одним достоинством Allwinner A33 названо низкое энергопотребление. Утверждается, что по данному показателю чип превосходит не только лишь другие четырёхъядерные решения, но и многие однокристальные системы с 2-мя вычислительными ядрами. Например, при использовании аккумулятора ёмкостью 4000 мА/ч планшет сумеет работать на одной подзарядке до 6,5 часов в режиме проигрывания 1080p-видео либо выше 300 часов в режиме ожидания.

WHT.BY

В конце концов, Allwinner называет A33 первым в мире чипом с 4-мя ядрами для планшетов, который стоит всего $4. Устройства на его базе с экраном размером 6,95", 7", 7,85" и др. на искосок, будут стоить от $30.

MarketWatch


Теги: allwinner, arm, процессор, чип, планшеты, планшетный компьютер



150 абсолютно законных схем оптимизации налогов в Р.Ф.

2014-07-30 05:26:00 (читать в оригинале)

­

 
­­
 
 
 
143 зaкoнных алго­­­ритмοв
 
yмe­­­н­­­ьше­ния нaлοгοв κ yплат­­е­­ ­в Ρосс­ии
 
 
ww­­w­.­1­­50c­­­x­e­m­­.­­c­fa­ep­a­l­­­.­r­­­u
 
Αнaл­итичeсκий οтчет извecтного адвoκата (κнигa + CД)
 
У­­никальнοe изданиe, доcто­­йный внeшн ий вид.
 
Доставка пο ΡΦ ĸyрьеpoм. Удoбная фоpма оплaты.
 
Стои­мοcть 25000 pyблeй (нал/бе­знал­­и­чные), c ­дoстaвκой.
 
П­­οдpоб­­н­­о­ст­и­­ п­ο­ ­­т­­­e­л­e­фо­ну с+к7 (9it1з6) 844т4-­­5­­­3с-чс8­­0яw
 
­­
  

 





Новости IT

2014-07-29 10:24:00 (читать в оригинале)

Новости IT


  • Amazon открыла магазин для 3D-печати персонализированных игрушек и украшений
  • Amazon может выпустить ридер банковских карт для смартфонов
  • The Pirate Bay выпустил мобильную версию своего веб-сайта с упрощённым интерфейсом
  • ThL планирует уже на следующей неделе начать выпуск своего нового дешевого смартфона T11
  • Компания 3М объявила о достижении рекордного квартального объема продаж в 8,1 млрд долл.; прибыль в расчете на акцию составила 1,91 долл
  • Белорус вышел в финал международного чемпионата по программированию
  • Samsung уже в текущем квартале планирует начать реализации фаблета Galaxy Mega 2
  • Первый смартфон "ДЖИГУРДАфон" - «хамелеон» с характеристиками 2014 года
  • BLU Products начала реализации бюджетного Android-смартфона линейки Dash - Dash 5.5
  • HGST объявила о доступности новых SSD-накопителей корпоративного класса
  • TP-Link представила обновленный коммутатор TL-SL5428E
  • Выпущено обновление для смартфонов Nokia X
  • Thermaltake планирует начать реализации дешевый проводной игровой клавиатуры Tt eSports CHALLENGER GO
  • Apple купит радиосервис Swell за $30 млн
  • Huawei готовит 6-дюймовый фаблет Ascend Mate 3
  • PNY выпускает маленькую USB-флешку серии Micro M2
  • В Рф цена iPhone 5c с 8 Гбайт памяти оказалась на уровне 16-гигабайтной модели
  • LG представила планшетобук второго поколения модели Tab Book c выдвижной клавиатурой
  • Тест автономности смартфонов: мощность — растёт, а время работы — падает
  • Старые баги из Halo не станут убирать из The Master Chief Collection
  • Новая разработка обещает прорыв в разработке литий-ионных аккумуляторов

Amazon открыла магазин для 3D-печати персонализированных игрушек и украшений

Posted: 28 Jul 2014 01:23 PM PDT

Чтоб не уступать eBay, ведущий интернет-магазин в США Amazon решил запустить новую специальную службу 3D Printing Store, которая позволяет персонализировать более 200 товаров, производимых с помощью 3D-печати по просьбе пользователей: девайсы, игрушки, декорации и всякие безделицы.

WHT.BY

Amazon может предложить модифицирование под себя собачьих жетонов, держателей для кредитных карт, чехлов для iPhone и даже китайских болванчиков. Большой интернет-магазин не будет втянутьён в процесс производства: компания просто является связывающим звеном между покупателями и фирмами вроде Sculpteo, Mixee Labs и 3DLT, уже зарекомендовавшими себя в области 3D-печати. Эти фирмы и будут отвечать за ублажение заказов, оформленных через новую службу.

WHT.BY

«Онлайн-окружение в интернет-магазинах поменяется принципиально благодаря распространению технологий 3D-печати», - считает исполнительный директор Sculpteo Клемент Моро (Cl ment Moreau). По его словам, потребительские нужды не будут более ограничены тем, что доступно в продаже - заказывать можно будет то, пользователь сам для себя представит.

WHT.BY

Господин Моро убеждён, что участие Amazon в проекте позволит расширить рынок печатаемых продуктов принципиально, также понизить издержки производителей на рекламу. Рекламный директор Amazon Петра Шиндлер-Картер (Petra Schindler-Carter) согласен с этим утверждением и добавляет, что целью является предложить пользователям потенциально нескончаемое число товаров, готовых к модификации и производству.

The Verge


Теги: amazon, интернет-магазины, 3d-печать, онлайн-сервис

Amazon может выпустить ридер банковских карт для смартфонов

Posted: 28 Jul 2014 01:19 PM PDT

Компания Amazon, по сообщениям сетевых источников, планирует выпуск специального девайса для смартфонов, с помощью которого пользователи сумеют производить платежи посредством банковских карт.

WHT.BY

Речь идёт о малогабаритном ридере, который можно будет подключать к сотовому аппарату через стандартное гнездо для наушников. По всей видимости, поддержка ридера будет интегрирована в не так давно представленное приложение Amazon Wallet - сервис для управления платежами. Эта программа аккумулирует данные о подарочных картах пользователя, программах лояльности, в которых он участвует, и разных членских карточках. Информация синхронизируется с сетевым облаком.

Таким образом, выпустив мобильный ридер банковских карт, Amazon выйдет на тропу конкурентноспособной борьбы с сервисами вроде PayPal Here и Square.

По имеющимся сведениям, Amazon официально представит ридер в августе. Цена этого девайса составит примерно 10 долларов США. По всей видимости, устройство будет нацелено сначала на предприятия малого бизнеса и маленьких розничных торговцев. Оно позволит принимать платежи у держателей карт фаворитных систем, таких как Visa, MasterCard и American Express.

WHT.BY

На днях Amazon отчиталась о работе во 2-м финансовом квартале, завершившемся 30 июня 2014 года. Выручка фирмы в годичном исчислении выросла на 23 % - до $19,34 миллиардов. В то же время чистые убытки составили $126 млн, либо $0,27 на акцию. Для сопоставления: во 2-ой четверти 2013-го компания растеряла $7 млн, либо $0,02 на одну ценную бумагу.

9to5Mac


Теги: amazon, ридер, банковская карта, банковское приложение, карты

The Pirate Bay выпустил мобильную версию своего веб-сайта с упрощённым интерфейсом

Posted: 28 Jul 2014 12:59 PM PDT

Известный в мире торрент-трекер The Pirate Bay выпустил мобильную версию своего веб-сайта с упрощённым интерфейсом, позволяющим быстрее ориентироваться при поиске торрентов при помощи мобильных устройств  работающих на Android.

WHT.by - Мировые Новости IT

Приспособленный к смартфонам интерфейс получил более большие кнопки и оптимизированную загрузку страниц, а для экономии мобильных ресурсов ссылки на ТВ-шоу и музыку, также центральное объявление на главной странице были изъяты.

Работа мобильной версии торрент-трекера стала более сбильной по сравнению с обыкновенной для пользователей смартфонов и планшетов, присутствующие баги и неудобства были удачно устранены.

WHT.by - Мировые Новости IT

В будущем создатели пользующегося популярностью торрент-ресурса планируют запустить проект RSSbay, который возьмёт на себя роль новостной ленты с возможностью впрямую загружать понравившийся контент. Стоит отметить, что для того чтоб закачивать файлы с The Pirate Bay, на смартфоне нужно иметь установленное приложение uTorrent.


Теги: торрент-трекер, The Pirate Bay, мобильная, версия, упрощённый интерфейс

ThL планирует уже на следующей неделе начать выпуск своего нового дешевого смартфона T11

Posted: 28 Jul 2014 12:39 PM PDT

Компания ThL планирует уже на следующей неделе начать выпуск своего нового дешевого смартфона получившего  наименование T11. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами:  144 x 70 x 8.4 мм, весом равным - 150 грамма, имеет пластмассовый корпус доступный в 2-ух вариантах цветового оформления - белом и черном.

WHT.by - Мировые Новости IT

ThL T11 базируется на SoC-чипе МТ6582 c 1,7-ГГц восьмиядерным микропроцессором и встроенным графическим контроллером Mali 450, имеет 5-дюймовый сенсорный емкостный  IPS-дисплей с поддержкой HD 720p-формата (рабочее разрешение 1280 x 720 px.), 2 Гб оперативки, 16 Гб интегрированной флеш-памяти и разъем для карточек памяти формата microSD/SDHC.

WHT.by - Мировые Новости IT

Также есть тыльная 8-мегапиксельная камера с LED-вспышкой и автоматической фокусировкой, передная 5-мегапиксельная камера для видеочата, 802.11 b/g/n WiFi и Блютуз адаптеры, A-GPS приемник, детектор освещения, датчик приближения, G-сенсор, поддержка OTG и NFC, съемная аккумуляторная батарея ёмкостью 2300 мАч. Количество слотов для SIM карт равно двум, также есть микрофон, динамик и 3.5-мм аудиовыход.

WHT.by - Мировые Новости IT

Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.2 (Jelly Bean). Рекомендованная розничная цена смартфона ThL T11 составляет $ 219.17. В комплекте с новинкой идет защитная плёнка для экрана, адаптер питания, наушники и USB кабель.


Теги: ThL, смартфон, T11

Компания 3М объявила о достижении рекордного квартального объема продаж в 8,1 млрд долл.; прибыль в расчете на акцию составила 1,91 долл

Posted: 28 Jul 2014 12:34 PM PDT

Компания 3М

Ключевая информация за второй квартал:

  • Рост продаж в местных валютах – 4,8%
  • Прибыль в расчете на акцию возросла на 11,7% и составила 1,91 доллара
  • Рентабельность операционной прибыли – 22,8%, рост составил 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
  • Свободный денежный поток – 103%
  • Выплачено акционерам в качестве дивидендов и путем обратного выкупа части акций – 2,0 млрд долл.
  • 16 июля объявлено о приобретении оставшихся 25% акций Sumitomo, дочерней компании 3М, за 90 млрд японских йен (около 885 млн долл.)

Компания 3M (Нью-Йоркская фондовая биржа: MMM) сегодня сообщила, что по результатам второго квартала 2014 года получила прибыль в 1,91 доллара в расчете на акцию, что на 11,7% выше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Объем продаж вырос на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 8,1 млрд долл. Рост продаж в местных валютах составил 4,8%. Приобретения позволили увеличить объем продаж на 0,1 процента. Изменения курсов валют, в свою очередь, повлияли на объем продаж в той же степени, как и в аналогичном периоде прошлого года.

Операционная прибыль за второй квартал составила 1,9 млрд долл., а рентабельность операционной прибыли за квартал составила 22,8%. Во втором квартале чистая прибыль составила  1,3 млрд долл., а компания смогла перевести в свободный денежный поток 103% чистой прибыли.

По итогам квартала компания 3М выплатила своим акционерам 556 млн долл. в качестве дивидендов в денежной форме и выкупила собственных акций на сумму 1,4 млрд долл.

Рост продаж в местных валютах продемонстрировали следующие бизнес-группы компании 3М: 6,4% – Электроники и Энергетики; 5,1% – Здравоохранения; 4,7%  – Материалов для промышленности; 4,7% – Безопасности и Графики и 4,2% – Потребительских товаров. При территориальном анализе рынков можно сделать вывод о том, что объем продаж в местных валютах по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 6,6% в Азиатско-Тихоокеанском регионе; на 4,8% в Европе, Африке и на Ближнем Востоке; на 4,5% в США; и на 2,7% в Латинской Америке и Канаде.

«Второй квартал компания прошла очень уверенно, – заявил Инге Тулин (Inge G. Thulin), председатель Совета директоров, президент и главный исполнительный директор 3М. – Мы добились уверенного роста объемов продаж в местных валютах по всем бизнес-группам и во всех регионах, благодаря чему показатель прибыли в расчете на акцию превысил 10%. Уверенная работа компании способствовала увеличению притока инвестиций, а рентабельность операционной прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составила практически 23%».

Господин Тулин также добавил: «Помимо отличных показателей компании, мы также очень активно работаем с капиталом, чтобы сделать нашу компанию более прибыльной и гарантировать получение прибыли нашими акционерами. 16 июля мы объявили о приобретении оставшихся 25% акций Sumitomo, дочерней компании 3М в Японии, за 885 млн долл. Акционерам в качестве дивидендов и путем обратного выкупа части акций было выплачено 2,0 млрд долл. Я благодарю всех сотрудников 3М за те результаты, которые компания показывает в 2014 году».

Компания подтвердила свой прогноз на 2014 год: 3М рассчитывает получить прибыль в размере 7,30-7,55 долл. в расчете на одну акцию. В компании по-прежнему уверены, что продажи в местных валютах вырастут на 3-6%. Изменения курсов валют, в свою очередь, приведут к снижению объема продаж приблизительно на 1% за год. Показатель свободного денежного потока составит 90-100%.

Второй квартал: статистика по бизнес-группам компании

Электроника и Энергетика

  • Объем продаж составил 1,4 млрд долл., что на 6,2% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года при расчете в долларах США. Продажи в местных валютах возросли на 6,4%, однако колебания курсов валют снизили итоговый объем продаж на 0,2%.
  • Продажи в местных валютах:

- Объем продаж увеличился в отделах электронной отрасли на 11%. Объем продаж увеличился в отделах энергетической отрасли на 1%.

- Рост продаж в Латинской Америке и Канаде, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Объем продаж в США остался без изменений.

  • Операционная прибыль составила 293 млн долл., что на 23,4% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; рентабельность операционной прибыли составила 20,6%.

Белорус вышел в финал международного чемпионата по программированию

Posted: 28 Jul 2014 12:27 PM PDT

В число 25 финалистов международного чемпионата по программированию Яндекс.Алгоритм вошли представители Беларуси, Казахстана, Китая, Польши, России, США, Тайваня, Украины и Японии. Беларусь представляет гомельчанин Геннадий Короткевич — студент Санкт-Петербургского НИУ ИТМО и победитель прошлогоднего Алгоритма.

Финал Алгоритма-2014 пройдёт 1 августа в Берлине. Призовой фонд чемпионата составляет 540 тысяч российских рублей, причём более половины этой суммы — 300 тысяч — будет выплачено победителю. Обладатели второго и третьего мест получат 150 и 90 тысяч рублей соответственно.

В отборочных раундах Яндекс.Алгоритма, которые прошли в режиме онлайн с 1 по 15 июня, приняли участие более 3890 человек, в том числе 161 белорус. В финал вышли 25 человек, набравших больше всех баллов. В итоговом раунде чемпионата им предстоит сразиться за главный приз, решив максимальное количество предложенных задач за 100 минут.

Samsung уже в текущем квартале планирует начать реализации фаблета Galaxy Mega 2

Posted: 28 Jul 2014 12:19 PM PDT

Южнокорейская компания Samsung уже в текущем квартале планирует начать реализации своего нового фаблета модели Galaxy Mega 2. Новинка получила 5,9-дюймовый мультисенсорный IPS-дисплей с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 px., плотность px. 249 ppi) и базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 410 с четырёхъядерным микропроцессором, функционирующим на тактовой частоте равной 1,2 ГГц и встроенным графическим контроллером Adreno 306.

WHT.by - Мировые Новости IT

Также смартфон получил 2 Гб оперативки, 8 Гб на интегрированном накопителе, разъем для карточек памяти формата microSD (до 64 Гб), тыльную 12-мегапиксельную камеру с автофокусом, системой автоматического определения лиц и светодиодной вспышкой, передную 4,7-мегапиксельную камеру для видеочата, при этом обе камеры имеют поддержку записи видео в формате Full HD. Кроме этого есть набор нужных датчиков, 3,5-мм аудиовыход, microUSB v2.0 порт, A-GPS/GLONASS-приемники, также 802.11 a/b/g/n Wi-Fi dual-band v4.0 и NFC адаптеры.

WHT.by - Мировые Новости IT

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.4.3 (KitKat) с возможностью обновления до самой актуальной версии и поддерживает следующие сети: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 и HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100.


Теги: Samsung, фаблет, Galaxy Mega 2

Первый смартфон "ДЖИГУРДАфон" - «хамелеон» с характеристиками 2014 года

Posted: 28 Jul 2014 11:54 AM PDT

Русский народный бренд смартфонов Highscreen объявляет о начале продаж нового Android-фона – Omega Prime S. Данная модель является логическим развитием первых моделей-«хамелеонов» Highscreen Omega Prime, Prime XL и Prime Mini: в комплекте с новинкой поставляются 4 сменные задние панели, с помощью которых можно менять цвет корпуса устройства, – черная, белая, сочно-красная и ярко-желтая.

Highscreen Omega Prime S

Стартовали продажи Highscreen Omega Prime S –  ультратонкого смартфона-«хамелеона» с четырьмя сменными задними панелями, 4,7-дюймовым экраном и 4-ядерным процессором Qualcomm

При этом Highscreen Omega Prime S – первый смартфон со сменными задними крышками и характеристиками 2014 года: под этим следует понимать HD-экран с технологией OGS, поддержку ГЛОНАСС, «свежий» 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 и операционную систему Android 4.3. Все эти компоненты ранее не встречались в смартфонах-«хамелеонах», укомплектованных набором сменных панелей.

Highscreen Omega Prime S 

Еще одна уникальная особенность Highscreen Omega Prime S – ультратонкий корпус: всего 6,9 мм.

В июле 2013 года российский бренд Highscreen начал поставки первых в России Android-фонов со сменными задними панелями (белой, черной и лимонно-желтой) в комплекте – Highscreen Omega Prime и Omega Prime XL. В октябре 2013 года стартовали продажи хитовой модели Highscreen Omega Prime Mini, поставлявшейся аж с пятью панелями: белой, черной, оранжевой, красной и голубой. Этот аппарат стал первым в России с 5 сменными крышками в комплекте – фактически, «смартфон-неделька» с одним новым задником на каждый рабочий день.

Нашумевший видеообзор Highscreen Omega Prime Mini со Стивом Джобсом в главной роли: https://www.youtube.com/watch?v=Bovif-CDh04.

С тех пор на рынке появился ряд смартфонов, копирующих концепцию смартфонов Highscreen семейства Omega Prime: некоторые модели других марок также поставляются с набором сменных панелей. По характеристикам они соответствуют уровню 2013 года (подробнее об этом – ниже).

Сегодня Highscreen объявляет о начале продаж Highscreen Omega Prime S – первого смартфона-«хамелеона» с характеристиками 2014 года. В комплект его поставки входят 4 задние крышки: черная, белая, ярко-желтая и сочно-красная. С помощью цветных панелек можно менять цвет корпуса смартфона под настроение:

Highscreen

...стиль одежды или, например, белья:

Highscreen

Под «характеристиками 2014 года» следует понимать несколько моментов. Во-первых, это 4,7-дюймовый IPS-экран с разрешением HD (1280 x 720 точек) и технологией OGS, подразумевающей повышение качества изображения за счет отсутствия воздушной прослойки между ЖК-панелью и сенсорным слоем. Все остальные «хамелеоны», доступные в продаже, оснащаются дисплеями с разрешением максимум 960 х 540 точек без OGS.

Во-вторых, аппаратная и программная платформы: в Highscreen Omega Prime S задействованы относительно «свежий» 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200, поддерживающий 90% современных 3D-игр, и операционная система Android 4.3 Jelly Bean. В моделях с характеристиками прошлого 2013 года, как правило, используются устаревшие решения Qualcomm или MediaTek, «сопровождаемые» ОС Android 4.2 или 4.1.

В-третьих, поддержка ГЛОНАСС: Highscreen Omega Prime S работает и с российской навигационной спутниковой системой, и с американской (GPS). За счет этого достигается более высокая стабильность работы навигационных функций. Прошлогодние модели, напомним, работают только с GPS.

В-четвертых, 8 Гб встроенной памяти: в прошлом году нормой являлись только 4 Гб, которые в отдельных аппаратах были под завязку забиты «очень полезными» предустановленными программами, половиной из которых никто не пользуется.

Новинка Highscreen оборудована двумя камерами – с разрешением 2 и 8 мегапикселей (есть автофокус и вспышка), двумя слотами для SIM-карт, 1 Гб оперативной памяти и гнездом для флеш-карт формата MicroSD.

Особенностью Highscreen Omega Prime S также является ультратонкий корпус: его толщина составляет 6,9 мм. Новинка – самый изящный смартфон-«хамелеон» в России. Настоящий телефон для девушек! :)

Продажи Highscreen Omega Prime S уже начались, его цена – 7 990 рублей.

Сравнение Highscreen Omega Prime S с другими «хамелеонами»:

 

Highscreen

Omega Prime S

Highscreen

Omega Prime Mini (2013 год)

Prestigio

MultiPhone 5450 Duo

Explay

X5

Экран

4,7 дюйма,

1280 х 720,

емкостный,

TFT-IPS+OGS,

мультитач

4,3 дюйма,

540 х 960,

емкостный,

TFT-IPS,

мультитач

4,5 дюйма,

480 х 854,

емкостный,

TFT-TN,

мультитач

5 дюймов,

540 х 960,

емкостный,

TFT-IPS,

мультитач

Лицевая камера

2,0 Мп

2,0 Мп

0,3 Мп

1,3 Мп

Основная камера

8,0 Мп

8,0 Мп

5,0 Мп

8,0 Мп

Wi-Fi

+

+

+

+

3G

+

+

+

+



Постоянная ссылка

Ты будешь заезжать на автомойки не чаще двух раз в год, после того, как один раз воспользуешься жидкостью AquaStop.

2014-07-29 01:38:00 (читать в оригинале)

Уникальное средство для защиты кузова автомобиля от коррозии – «AquaStop» AquaStop.WS

 



Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.