Сегодня 16 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рынок IT
Рынок IT
Голосов: 2
Адрес блога: http://itmarket-by.blogspot.com/
Добавлен: 2012-04-12 10:24:05 блограйдером SpiriT
Принадлежит блограйдеру SpiriT
 

Легальный способ заработка.

2014-07-05 10:26:00 (читать в оригинале)

Никак не можете заработать деньги? Мы вам поможем. Подробности смотрите на сайте: WWW.BINBOTMONEY.ME


Новости IT

2014-07-05 10:17:00 (читать в оригинале)

Новости IT


  • Windows 8 теряет долю на рынке в то время, как Windows 7 и XP показывают рост
  • Использование Android Wear для голосового управления умным домом (видео)
  • Divinity: Original Sin возглавила чарт продаж Steam
  • Speedrunner завершает Супер Марио в рекордные сроки
  • Движки 36-летнего зонда ISEE-3 запущены в первый раз с 1987 года
  • MediaTek считает, что сумеет поставить 15 млн чипов 4G в 2014 году
  • Asus начала розничные реализации нового 13.3-дюймового ультрабука модели Zenbook UX303LN
  • Началось открытое бета-тестирование Transformers Universe
  • Pioneer FreeMe: новая линейка Bluetooth-динамиков
  • Airbus: окна в кабине пилотов самолетов не нужны
  • Телеканал Fox News использовал логотип BioShock Infinite
  • Microsoft обновила карту распространения пиратского ПО в России
  • Заказы GoPro и Axis позволили вдвое увеличить цену чипмейкера Ambarella
  • Главный креативный директор Blizzard покинул компанию после 17 лет работы
  • Госдума запретила рекламу на платном ТВ
  • Google запретил Терминаторам убивать своих основателей
  • Госдума приняла закон о хранении данных российских пользователей на серверах в РФ
  • В отделениях «Почты России» открылись первые пункты подтверждения личности и учетной записи портала госуслуг
  • Госдума приняла расширенный антипиратский закон во втором чтении
  • «Безвентиляторный» неттоп HP Chromebox по сути оснащён кулером
  • Google заблокировала письмо банка Goldman Sachs,отправленное по неверному адресу

Windows 8 теряет долю на рынке в то время, как Windows 7 и XP показывают рост

Posted: 04 Jul 2014 11:00 PM PDT

Хотя Windows 8.x  и теряет долю рынка, что является шокирующим состоянием дел - и новый минимум для операционной системы, которая борется изо всех сил с момента запуска - это то, что приходит на некоторое время. Windows 8 теряет позиции, начиная с выпуска Windows 8.1, спрос на который рос в таком медленном темпе, что это было лишь вопросом времени, прежде чем потери превысят выгоды, и это именно то, что произошло в июне в соответствии с NetMarketShare.

Windows 8.x

Через месяц, когда Windows 7 и Windows XP - операционные системы, которые отказываются умирать - обе получили долю рынка, "новая система Windows " была сдвинута на второй план и начала терять пользователей.

Потеря минимальна – доля Windows 8 упала до 0,36%, а Windows 8.1 получила 0,26%, таким образом, в совокупности всего на 0,1%, но даже так. Windows8.x является единственной легко доступной операционной системой Windows, и это получается при помощи предварительной установки на почти каждый новый компьютер. Microsoft сделала радикальные изменения, чтобы попытаться заинтересовать людей в плиточной ОС, а этого просто не происходит.

Давайте не будем притворяться, падение доли рынка любого размера, на любую сумму - это катастрофа для новой ОС от Microsoft. Ведь Windows 8.x является единственной ОС, которая показывает падение доли в июне. Это говорит о том, что необходимо учитывать возраст. Пользователи Windows8.x, вероятно, будут немного моложе, чем пользователи более старых операционных систем (меньше желания сменить).

Но даже в этом случае.

С другой стороны, рост доли Windows 7 менее полпроцента (0,49%), от 50,06% в мае до 50,55% в июне—и она укрепляет свою позицию как самой быстро растущей операционной системы. Представьте себе, насколько хорошо она могла бы расти, если бы была более доступной.

Система Windows XP росла от 25,27% в мае до 25,31% в июне, прирост на 0,04%. Да, это крохотное количество, но опять же- даже так. Это 13-летняя операционная система - люди должны прыгать от неё, как крысы с тонущего корабля, но, несмотря на огромные спасательные шлюпки в виде Windows8.x, пользователи предпочитают оставаться на старом корабле, чем прыгнуть на борт новой ОС, которая является сумасшедшей.

И в то время, как Windows 8.x лежит «истекая кровью» на полу, боюсь её ждёт последний удар в голову. В июне Windows Vista показывает долю рынка в 0,5%. Вдвое больше, чем Windows 8.1. Ах, боже мой.

Windows 8.x статистика

Будет интересно посмотреть, что случится с плиточной ОС в следующем месяце. Статистическая аномалия или тенденция? Делайте ваши ставки ...

betanews.com

Использование Android Wear для голосового управления умным домом (видео)

Posted: 04 Jul 2014 06:15 PM PDT

Носимая электроника - полностью естественный кандидат на управление умным домом. Логично, что разработчики уже начинают использовать умные часы на базе платформы Google Android Wear в этом направлении. На представленном видеоклипе разработчик Дуг Грегори (Doug Gregory) показывает использование голосовых команд для управления освещением в помещении, также открытием и закрытием ворот гаража.

WHT.BY

На видео видно, что включение и выключение света просит некоторой задержки перед тем, как в ответ на команду осуществляется конкретное действие. Может быть, это обосновано подготовительной версией ПО. На часах также видно, что после отдачи команды на закрытие двери гаража пользователь может убедиться по изменению рисунки, что обозначенное действие осуществилось.

В этом видео использовались имеющиеся наработки в деле управления умным домом - Android Wear, как отмечает господин Грегори, отлично заработала с Android-приложениями AutoApps, включая AutoVera, AutoVoice и AutoNotification. Для реализации работы часов потребовалось минимум времени и root-доступ, но пока это подготовительная демонстрация способностей - менее. Все же, схожее применение носимой электроники наверное будет получать всё большее распространение. Тем паче, что Google во время анонса Android Wear ясно намекала на будущие способности управления умным домом.

t3.com


Теги: android wear, умный дом, часы, голосовое управление, носимая электроника, носимые устройства

Divinity: Original Sin возглавила чарт продаж Steam

Posted: 04 Jul 2014 03:47 PM PDT

За 1-ые три дня с момента начала продаж ролевая игра Divinity: Original Sin разошлась тиражом более 160 тыс. экземпляров, что позволило ей не только лишь возглавить чарт продаж сервиса Steam, но и стать самой быстропродаваемой игрой от Larian Studios. Об этом в интервью порталу Eurogamer рассказал глава команды разработчиков Свен Винке (Swen Vincke). Он отметил, что RPG, бюджет которой составил около 4 миллионов евро, уже практически окупилась и вот-вот начнёт приносить прибыль.

WHT.BY

«Это определённо самая быстропродаваемая игра из всех, которые мы когда-либо делали. По последним данным, показатель проданных копий был около 160 тыс. Для нас это очень положительный результат. Непременно, нам получится окупить издержки на разработку и мы возлагаем надежды, что сумеем получить достаточно прибыли для нашей следующей игры», - сказал Винке.

WHT.BY

Глава Larian Studios считает, что своим успехом Divinity: Original Sin должна сообществам в Kickstarter и Steam, которые воспринимали активное участие в бета-тестировании и финансировании игры. Напомним, русский релиз RPG состоялся 30 июня на PC и Mac. Прямо сейчас проект можно приобрести в Steam за $17.5.

Eurogamer


Теги: Divinity: Original Sin, larian studios, rpg, продажи игр

Speedrunner завершает Супер Марио в рекордные сроки

Posted: 04 Jul 2014 03:00 PM PDT

Одной из самых культовых видеоигр всех времен до сих пор удается захватывать  заголовки и привлекать игроков почти спустя 30 лет после того, как она была впервые выпущена.  Бегуну на скорость по имени "Blubber" удалось пройти игру в новый мировой рекорд- за время 4:57:69, немного оттеснив предыдущий рекорд в 4:58 и став первым в прохождении игры.

Супер Марио

Стоит отметить, что, в отличие от некоторых других Speedsruns, которые вы, наверное, видели в Интернете, это полностью натуральный забег (в определенной степени). Хотя автор использовал эмулятор (оригинал NTSC выпуска  NES эмулируемый на FCEUX 2.2.1), не были запущены вспомогательные инструменты для содействия быстрой игре. Не было мошенничества, повторов, замедления или других приемов, которыми пользуются.

Бегун  использовал некоторые трюки, но это всё часть игры, которые могут быть выполнены на оригинальном аппаратном / программном обеспечении. Многие из этих трюков, такие как установление контакта с врагами, не получив повреждений, используя Bullet Bill пропустить ходьбу по замку и не лезть на виноградную лозу в зону деформации, хорошо известны в Speedrun-сообществе.

Некоторые, несомненно, будет утверждать, что забег-эмулятор не следует рассматривать на мировой рекорд, но это, тем не менее,  впечатляет.

www.techspot.com

Движки 36-летнего зонда ISEE-3 запущены в первый раз с 1987 года

Posted: 04 Jul 2014 01:57 PM PDT

Команда энтузиастов продолжает реализовывать намеченный план по восстановлению работоспособности космического аппарата ISEE-3 (International Sun-Earth Explorer-3) для продолжения его научной миссии.

Прямо за установлением стабильного обоестороннего радиообмена создатели проекта ISEE-3 Reboot Project получили положительный ответ на команду включения движков. 1-ый запуск был пробным и краткосрочным. После обработки телеметрической информации, в подходящее время в согласовании с положением зонда на орбите будет отдана команда на включение движков ориентации с тем, чтоб перевести аппарат на более комфортную исходя из убеждений коммуникации линию движения. В августе этого года зонд будет находиться на наименьшем расстоянии от Земли. Сейчас специалисты ждут, когда спутник войдёт в зону видимости для излучателей обсерватории Аресибо, расположенной в Пуэрто-Рико, с помощью которой осуществляются сеансы связи с зондом. В последний раз движки ISEE-3 врубались 2 февраля 1987 года.

Зонд ISEE-3 глазами художника. NASA

Что касается предстоящей судьбы ISEE-3, то она пока совсем не определена. Доподлинно известно только то, что зонд планируют использовать по прямому предназначению - для сбора данных о Земле, Солнце и околоземном пространстве. Но для этого поначалу нужно узнать, как отлично работают разные приборы, смонтированные на аппарате. На текущий момент подтверждено, что магнетометр находится в удовлетворительном состоянии и собирает сведения о солнечной активности. Кроме него у ISEE-3 есть ещё 13 научных инструментов. По результатам обследования будет разработан план предстоящей эксплуатации спутника.

Напомним, что исследовательский зонд был запущен в космос в далёком 1978 году. Он стал частью интернациональной программы по исследованию взаимодействия между магнитным полем Земли и солнечным ветром. Спустя три года зонд отправили на исследование комет, и скоро он стал первым в истории сделанным людьми объектом, пролетевшим через хвост кометы на расстоянии около 7800 км от её ядра.

Space


Теги: космос, наука, зонд, исследование, земля, солнце

MediaTek считает, что сумеет поставить 15 млн чипов 4G в 2014 году

Posted: 04 Jul 2014 01:01 PM PDT

Тайваньская компания MediaTek, занимающаяся разработкой полупроводниковых решений, сначала текущего года заявила о планах поставки 15 млн чипсетов для аппаратов с поддержкой сетей 4G. Сейчас компания решила еще раз подтвердить этот прогноз - она уверена, что ей получится отгрузить такое либо даже большее число 4G-процессоров благодаря высочайшему спросу на LTE-решения в Китае во 2-ой половине года.

WHT.BY

В текущее время свои решения с поддержкой LTE компания MediaTek ориентирует сначала на китайский рынок. Хотя спрос на 4G-аппараты в Китае в первой половине 2014 года оказался приметно ниже ожиданий, во 2-ой половине, как сообщается, China Mobile, China Telecom и China Unicom будут интенсивно субсидировать реализации LTE-смартфонов.

В итоге целый ряд китайских производителей собирается представить несколько новых моделей 4G-смартфонов для местного рынка, часть из которых наверное будет использовать чипсеты MediaTek. Необходимо отметить, что в первой половине 2014 года компания MediaTek отгрузила только 2-3 млн микропроцессоров с поддержкой 4G.

WHT.BY

Чтоб удовлетворить возрастающий спрос на LTE-решения MediaTek начнёт в этом месяце поставки новых LTE-решений MT6590, MT6582 и MT6595, по этому компания расчитывает на значимый рост продаж. Каждомесячные поставки 4G-чипов MediaTek должны превысить два миллиона устройств, а всего за вторую половину году компания собирается отгрузить 12-15 млн таких микропроцессоров.

digitimes.com


Теги: mediatek, 4g, смартфоны, прогнозы, китай

Asus начала розничные реализации нового 13.3-дюймового ультрабука модели Zenbook UX303LN

Posted: 04 Jul 2014 12:59 PM PDT

Компания Asus начала розничные реализации нового 13.3-дюймового ультрабука модели Zenbook UX303LN (кодовое обозначение: UX303LN-DB71T). Новинка имеет крепкий железный корпус доступный в белом и голубом вариантах цветового выполнения, характеризуется следующими габаритными размерами: 325 x 226 x 17,2 мм и весом - 1,5 кг.

WHT.by - Мировые Новости IT

Устройство получило мультсенсорный IPS-дисплей с поддержкой рабочего разрешения  3200 х 1800 px. (формат QHD ) и защитным закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 3, препятствующим появлению на ней ненужных царапин и иных механических повреждений.

WHT.by - Мировые Новости IT

Zenbook UX303LN базируется на платформе Intel Haswell с 2-ГГц микропроцессором Intel Core i7-4510U и имеет дискретную видеокарту Nvidia GeForce GT 840M с 2 Гб видеопамяти стандарта DDR3.

WHT.by - Мировые Новости IT

Также есть 12 Гб оперативки стандарта DDR3L-1600, твердотельный диск объемом до 256 Гб, 802.11 ac Wi-Fi (скорость передачи данных более 1 Гбит/с) и Блютуз 4.0 адаптеры, три USB 3.0 порта, mini-DisplayPort и HDMI видеовыходы, продвинутая аудиосистема SonicMaster. Емкость аккумуляторной батареи составляет 50 Вт∙ч.

WHT.by - Мировые Новости IT

WHT.by - Мировые Новости IT

В качестве ОС на ультрабуке применена Windows 8.1. Рекомендованная розничная цена ASUS Zenbook UX302 составляет $ 1299.


Теги: Asus, 13.3-дюймовый, ультрабук, Zenbook, UX303LN

Началось открытое бета-тестирование Transformers Universe

Posted: 04 Jul 2014 12:28 PM PDT

Студия Jagex сказала о начале открытого бета-тестирования MMOG Transformers Universe. Заинтригованные могут региться на официальном веб-сайте проекта.

.transformersuniverse.com

Чтоб сделать учётную запись, требуется указать логин, электронный адрес, пароль и свой возраст. Можно подписаться на рассылку, которая оповещает о последних новостях и обновлениях в Transformers Universe. В открытом тестировании пользователям предлагается играть за трансформеров, которые отсутствовали в закрытой «бете». Глава Jagex Марк Герхард (Mark Gerhard) сказал следующее: «Мы рады представить игру широкой публике. Участники закрытого тестирования дали нам ценные советы, на базе которых мы будем облагораживать MMOG каждую неделю».

«Во время закрытого тестирования игроки одержали около 2 млн побед. Разумеется, что игроки получили больше всего наслаждения, когда вели войны в командах с друзьями. Я восхищен тем, что пользователи изобрели новые стратегии, о существовании которых мы даже не подозревали», - отметил Герхард.

transformersuniverse.com

Transformers Universe - условно-бесплатная MOBA для ПК и Mac. В проекте игроки бьются за разных трансформеров на стороне автоботов либо десептиконов.

Eurogamer


Теги: transformers, moba, бета-тест, анонс, игра

Pioneer FreeMe: новая линейка Bluetooth-динамиков

Posted: 04 Jul 2014 12:09 PM PDT

Компания Pioneer представила новую коллекцию портативных акустических систем серии FreeMe. Эти Bluetooth-колонки, как утверждается, имеют «не только потрясающее звучание, но и такие современные функции и технологии, как NFC (Near Field Communication) и 360° Wide Circle Sound».

WHT.BY

В линейку FreeMe входят модели XW-LF3 и XW-LF1. 1-ая характеризуется отделкой из истинной кожи, а 2-ая выполнена в корпусе из натурального каучука.

WHT.BY

Технические свойства новинок схожи. Они оборудованы 2-мя полнодиапазонными 40-миллиметровыми динамиками, 3,5-мм разъёмом Aux-in и портом Micro-USB для зарядки аккумулятора. Последний, как утверждается, обеспечивает до 7 часов автономной работы. Предусмотрена также возможность питания от сети переменного тока.

WHT.BY

Интегрированная функция NFC (Near Field Communication) позволяет XW-LF3 и XW-LF1 обнаруживать все совместимые планшеты и смартфоны, находящиеся на близком расстоянии. Достаточно 1 раз синхронизировать девайс с громкоговорителем, и устройства будут подключаться друг к другу автоматом при помощи функции Блютуз Auto Connect.

WHT.BY

Разработка 360° Wide Circle Sound позволяет пользователю находиться с любой стороны от колонок - звучание при всем этом будет идиентично ровным, без мельчайших искажений. Благодаря встроенному микрофону портативные акустические системы FreeMe позволяют отвечать на телефонные звонки в режиме hands-free.

Реализации акустических систем начнутся в августе; информации о цене на текущий момент нет.

Pioneer


Теги: pioneer, bluetooth, динамики, аудио, звук

Airbus: окна в кабине пилотов самолетов не нужны

Posted: 04 Jul 2014 10:45 AM PDT

Управление США по патентам и маркам обнародовало патентную заявку Airbus за номером 20140180508 на инноваторскую кабину экипажа воздушных судов.

WHT.BY

Документ назван «Aircraft with a cockpit including a viewing surface for piloting which is at least partially virtual» - самолет с кабиной, оснащённой панелью визуализации, имеющей, по крайней мере, частичное виртуальное выполнение.

Мысль Airbus состоит в том, чтоб отказаться от смотровых окон в носовой части воздушных судов. Это позволит сделать лучше обтекаемость передней части лайнера, а как след



Fwd:Как_прибавить_рентабельность_нв_44%

2014-07-05 06:16:00 (читать в оригинале)



 
 
Г­ла­в­н­ы­­e­ В­­­о­пр­­oc­­­ы ­Б­из­нe­­­c­а
 
Κ­­ з­а­­p­­­a­б­­o­­т­­a­­­т­ь­ бo­­­л­ь­­ш­­e?
 
К­­а­ĸ­­­ ­сο­­ан­­и­ть ­­зap­­a­б­­οт­а­нн­­ο­e?
 
Β­­o­з­­­мο­­ж­­н­­­o ­л­и­­­ ­ми­н­и­­м­и­з­­иp­o­в­a­т­­ь ­­н­алο­г­­­ο­­вy­ю­­­ ­­н­­­а­гp­у­з­­к­­­­­в­ ­P­­Ф­­.
 
В­з­­г­­­ляд­­­­в­­­o­­­к­­а­­­т­­а 
 
w­­ww.­­n­al­o­g­y­.m­­l­­­h­­­y­m­v­.­­r­u
 
Pa­­­бo­­чиe­­ ­c­x­­ем­ы­­ ­и ­­в­c­е н­e­­ο­б­х­­­о­д­­им­ы­­e­­ д­­­­y­­м­e­н­ты
 
Χ­o­­р­ο­ш­­­и­­­й­ ­пo­­д­ap­o­­κ в­­­аш­­­ем­y ­­уп­p­а­­в­­л­­я­­­ю­щ­­ем­у
 
Д­­­o­­стaв­κ­а­­­ ­­п­ο­­ Р­­Ф
 
П­­­­р­­об­н­ee   +т7 (91хр6) уб44с34-х532y-i80r
­­
­­
  


 

 


Новости IT

2014-07-04 10:10:00 (читать в оригинале)

Новости IT


  • Китайские телефоны thl
  • Монитор компании Philips получил награду COMPUTEX d&i Gold Award 2014
  • Компания ASUS завоевала наибольшее число наград выставки Computex 2014
  • Предварительная презентация "Windows 9", появление которой назначено на конец этого года, будет направлена на пользователей настольных ПК
  • Компания Microsoft усилила партнерское сообщество на рынке Беларуси
  • Омские линуксоиды устроят криптовечеринку
  • Из-за Microsoft упали 4 миллиона сайтов
  • Deepcool готовит к выпуску новую серию систем жидкостного охлаждения Maelstrom
  • Sony в сентябре месяце планирует представить малогабаритный смартфон Xperia Z3 Compact
  • Коэффициент эффективности работы Роскомнадзора составил 0,9
  • Новшества в безопасности Android L
  • Специалисты: русская IT-отрасль раз в год теряет на лицензионных отчислениях 285 миллиардов рублей
  • Panasonic готовит к выпуску новый фаблет модели K68w
  • MSI представила мощнейший геймерский баребон получивший наименование Nightblade Z97
  • SMS-бот для Android бьет рекорды по числу попыток заражения мобильных устройств
  • Обнаружен первый мобильный троянец, шифрующий список контактов
  • Объем рынка НИОКР в телекоммуникационной отрасли достигнул $29,2миллиардов
  • На сайте ГИБДД теперь можно проверить подлинность водительского удостоверения
  • Россия создала защищенную ОС на базе Android и защищенный планшет
  • Evleaks заявил о 5 Гбайт оперативки в планшете HTC Volantis
  • Появились данные о свойствах микропроцессоров Intel Broadwell Y-серии

Китайские телефоны thl

Posted: 03 Jul 2014 02:13 PM PDT

На сегодняшний день Китай занимает одну из лидирующих позиций в производстве высококачественных сенсорных смартфонов. Линия производства в этой стране полностью автоматизирована и максимально соответствует всем современным требованиям технологического процесса.

Одной из таких компаний, которые известны далеко за пределами Китая, является компания THL. Буквы названия можно расшифровать, как слова «Technology, Happy, Life», или как фразу, которая означает в переводе «технологии, как основа счастливой жизни».

У нас обычному пользователю купить телефон thl не составит особых трудностей, ведь благодаря качеству, модели THL довольно широко известны и доступны на рынках страны. Красивый, стильный дизайн, удобные в эксплуатации, надежность сборки, передовые технологии и доступная цена – это лишь небольшой обобщенный список достоинств смартфонов данной компании. Модели не разочаруют даже самых требовательных пользователей. К преимуществам телефонов относятся: операционная система Android 4, поддержка 2-х SIM - карт, достаточное количество памяти 4 – 32 Gb, отличные IPS-дисплеи SHARP с большими диагоналями до 6,5 дюймов, великолепные камеры SONY, батареи от 1800 мАч – 3300 мАч и др.

Среди смартфонов, произведенных в Китае, также выделяются модели с названием Jiayu. Сегодня поклонники отличного качества имеют возможность купить телефоны jiayu на рынке нашей страны или же заказать его через интернет – магазины. В большинстве моделей телефонов прослеживается фирменный стиль Jiayu. Солидный вид, стильность и неплохая внутренняя комплектация за сравнительно небольшие деньги – этим известны данные смартфоны. Пользователи телефонов Jiayu всегда остаются довольны отличным качеством сборки, быстрой работой аппарата, шикарным дисплеем и отличной камерой.

Несомненным фаворитом среди производителей телефонов последнего поколения является также компания ZOPO. Аббревиатуру ZOPO можно расшифровать, как Zealous –усердный, Open – открытый, Perfect – прекрасный, Outstanding –выдающийся. Фирма была основана в 2011 году, и основное внимание на производстве уделяется созданию качественных 2-карточных телефонов. Современные и соответствующие всем требованиям смартфоны очень быстро завоевали уважение среди пользователей. В Китае модели ZOPO известны благодаря экрану с хорошими визуальными качествами (отличная цветопередача и HD разрешение), а также мощности и быстроте действия процессора. Стильный дизайн и богатое функциональное наполнение не заставит сомневаться пользователя купить телефоны ZOPO или нет. Качество моделей никогда не разочаруют своих хозяев.

Высокая технологичность продукции, качество сборки, максимальное внимание комплектации, а также красивый и стильный дизайн смартфонов и аксессуаров к ним выгодно выделяет китайских производителей на фоне пестрого рынка сферы коммуникаторов. Правило же о современных технологиях, которые являются основой счастливой жизни, повсеместно является негласным законом деятельности компаний страны восходящего солнца.

Монитор компании Philips получил награду COMPUTEX d&i Gold Award 2014

Posted: 03 Jul 2014 01:27 PM PDT

PhilipsПервый в мире практически бесшовный монитор Philips Two-in-One получил награду COMPUTEX d&i Gold Award 2014 за инновационное конструктивное решение. Два 19-дюймовых (48.3см) экрана в составе Philips Two-in-One (модель 19DP6QJNS) соединены практически бесшовно в монитор общей диагональю 32 дюйма. Монитор отличается повышенной производительностью и рациональным дизайном. Инженеры Philips использовали в своей разработке качественные IPS панели, обещающие широкие углы обзора и хорошую цветопередачу, а толщина окаймляющих рамок равна всего 3,5 мм, что повышает удобство при просмотре изображения.

Philips Two-in-One (модель 19DP6QJNS)

Кроме того, имеется компактная подставка с возможностью регулировки не только высоты расположения дисплеев, но и угла наклона каждого из них, при этом сами панели могут разворачиваться вперед и назад в пределах 22,5 градусов. С монитором Philips Two-in-One вы навсегда распрощаетесь с беспорядком на рабочем столе.

Монитор Philips Two-in-One оборудован портами VGA, DisplayPort на одной панели и VGA и HDMI/MHL на другой. Благодаря поддержке интерфейса MHL пользователи мобильных устройств имеют возможность просматривать контент на экране монитора, а также одновременно производить зарядку смартфона или планшета.

Philips Two-in-One (модель 19DP6QJNS)

Монитор Philips Two-in-One подходит для работы в любых условиях, например для расширения пространства в офисе. Он позволяет сравнивать документы в расположенных рядом окнах и гарантирует большую площадь для просмотра, помогая увеличить производительность и эффективность работы. Данный монитор может стать идеальным подспорьем для дизайнеров, работающих с трехмерной графикой и нуждающихся в детализации информации для CAD-CAM-решений, обеспечивая возможность более широкого выбора инструментов для проектирования. Геймеры также по достоинству оценят преимущества данного монитора и смогут погрузиться в мир игр. Идеально подходит для двух игроков на одном экране.

Philips Two-in-One (модель 19DP6QJNS)  Philips Two-in-One (модель 19DP6QJNS)

О поступлении в продажу 19-дюймового (48.3 см) монитора Philips Two-in-One будет сообщено дополнительно.

Компания ASUS завоевала наибольшее число наград выставки Computex 2014

Posted: 03 Jul 2014 12:55 PM PDT

Компания ASUS с гордостью сообщает о том, что сразу три ее продукта, а именно компьютер ROG G20, проектор S1 и гибридное мобильное устройство PadFone S (PF500KL), получили награды «Лучший выбор» выставки Computex 2014, при этом ROG G20 также получил самую престижную награду «Лучший выбор года», присуждаемую одной-единственной модели. Кроме того, наградами Computex за дизайн и инновационность были отмечены еще 17 продуктов ASUS. В целом, компания ASUS завоевала в этом году 22 награды – наибольшее число среди всех участников выставки Computex!

Лучший выбор года Лучший выбор года

При вручении награды «Лучший выбор года» вице-президенту ASUS Джонатану Цангу вице-президент Тайваня У Дэнь-и отметил выдающийся вклад ASUS в развитие современных технологий. В свою очередь, Цанг заявил, что «технологии и инновации являются страстью компании ASUS, которая выступает движущей силой при создании новых устройств для современной цифровой жизни».

Награды «Лучший выбор» присуждались Тайваньским советом по развитию внешней торговли (Taiwan External Trade Development Council – TAITRA) с учетом уникальности и рыночных перспектив продуктов, а обладатели награды d&i определялись советом TAITRA совместно с экспертами по вопросам промышленного дизайна из iF Design.

Продукты, отмеченные наградой «Лучший выбор» выставки Computex - 2014

ROG G20

Обладателем сразу двух наград – «Лучший выбор года» и «Золотой медали Computex» – стал компактный геймерский компьютер ROG G20. Несмотря на мощную конфигурацию, в которую входят процессор Intel Core и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 780, он отличается экономичностью, потребляя в режиме энергосбережения всего лишь 20 ватт. В компьютере реализована инновационная система охлаждения со скрытыми вентиляционными отверстиями, которая не нарушает стильный дизайн корпуса и работает с минимальным шумом (25 дБ в режиме покоя).

Светодиодный проектор S1Светодиодный проектор S1 – это легкое (342 г) и компактное устройство со встроенным аккумулятором емкостью 22 Вт·ч, который обеспечивает возможность автономной работы на протяжении 3 часов и позволяет подзаряжать мобильные устройства. Благодаря малому проекционному соотношению пользователи смогут получить проекцию размером с экран 41-дюймового монитора, расположив проектор всего в одном метре от изображения. В проекторе реализована встроенная аудиосистема с технологией SonicMaster, а разъем MHL позволяет подключать к S1 мобильные устройства в качестве видеоисточника и одновременно подзаряжать их.

PadFone S – это 5-дюймовый смартфон с дисплеем формата Full-HD и поддержкой мобильных стандартов LTE-A и VoLTE, который можно превратить в 9-дюймовый планшет путем установки в специальную док-станцию. PadFone S оснащается 13-мегапиксельной камерой с технологией PixelMaster, обеспечивающей высокое качество снимков в условиях слабого освещения, и поддерживает технологию беспроводной подзарядки по стандарту Qi.

PadFone SПродукты, отмеченные наградой за дизайн и инновационность d&i выставки Computex - 2014

Смартфон ZenFone 5 – это привлекательный дизайн, высококачественные материалы и функциональный интерфейс ASUS ZenUI. Его 5-дюймовым сенсорным дисплеем IPS+ можно пользоваться, не снимая перчаток. ZenFone 5 выполнен в тонком корпусе и доступен в черном, белом, красном, золотистом и пурпурном цветовых вариантах.

Смартфон ZenFone 6 обладает высококачественным 6-дюймовым дисплеем IPS+, динамиками с аудиотехнологией SonicMaster, 13-мегапиксельной камерой с технологией PixelMaster и тонким корпусом, доступным в нескольких цветовых вариантах (черный, белый, красный и золотистый).

Разработанная специально для геймеров клавиатура ROG GK2000 с механическими переключателями и подсвечиваемыми клавишами обеспечивает комфорт и быструю реакцию в любой игре. Специально для развлекательных приложений у этой клавиатуры имеется набор кнопок управления воспроизведением мультимедийных файлов.

Подставка для беспроводной подзарядки PW100 – это удобное и простое в использование решение с поддержкой стандарта Qi. Выполненная в виде компактной пирамиды, эта подставка является совместимой с множеством смартфонов и планшетов. Статус заряжаемого устройства отображается с помощью светодиодного индикатора.

Гарнитура EB50N обеспечивает улучшенное качество звука за счет передачи данных по интерфейсу Bluetooth 4.0 EDR, при этом расходуя меньше электроэнергии, а поддержка NFC означает удобное и быстрое подключение гарнитуры к смартфону или планшету.

TransKeyboard – это тонкая и легкая клавиатура с интерфейсом Bluetooth 3.0, которая идеально подходит для Windows- и Android-планшетов с диагональю экрана до 10 дюймов. TransKeyboard закрепляется на планшете с помощью магнитных замков и защищает его от повреждений с помощью мягкой подкладки из микрофибры. Складная конструкция позволяет использовать TransKeyboard в качестве подставки.

Чехол ZenFone View Flip Cover – это стильная защита ZenFone от царапин и ударов. Окошко спереди позволяет считывать с экрана смартфона важную информацию о входящих звонках, сообщениях и текущем времени, не открывая чехол, причем для ответа на звонок достаточно лишь нажать на экран сквозь это окошко или раскрыть сам чехол.

ASUSTransformerBookT100 – это 10,1-дюймовый ультрапортативный ноутбук на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Bay Trail-T, причем его отсоединяемый HD-дисплей может использоваться самостоятельно как планшет. ASUS Transformer Book T100 обладает изящным корпусом и потрясающей мобильностью, ведь время его автономной работы составляет до 11 часов. Вес устройства составляет всего 1,07 кг, а его планшетный компонент весит лишь 550 г. ASUS Transformer Book T100 поставляется с предустановленным программным обеспечением Microsoft Office для дома и учебы 2013, которое включает в себя полные версии офисных приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

ASUS Zenbook UX301/302/303 – это серия ультрабуков с великолепным дизайном и высокой производительностью. 13,3-дюймовый экран моделей UX301/UX302 обладает разрешением 2560х1440 пикселей и покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, а модель UX303 оснащается IPS-дисплеем с еще более высоким разрешением – 3200х1800 пикселей. В аппаратную конфигурацию модели UX303 входит процессор Intel Core четвертого поколения и видеокарта NVIDIA GeForce 840M+.

Ноутбуки ASUS серий N551/N751 выполнены в красивом корпусе с привлекательной отделкой и оснащаются высококачественным сенсорным IPS-дисплеем с разрешением вплоть до Ultra-HD и широкими углами обзора. Их мультимедийные возможности дополняет встроенная аудиосистема Bang & Olufsen ICEpower с технологией SonicMaster. В аппаратную конфигурацию данных ноутбуков входит процессор Intel (вплоть до моделей Core i7) и геймерская дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX.

Светодиодный проектор ASUS P2B представляет собой компактное устройство с яркостью 350 люменов и малым проекционным соотношением (42-дюймовая проекция с расстояния в 1 метр). Его подключение к источникам видеосигнала осуществляется по интерфейсам VGA и HDMI, а поддержка стандарта MHL позволяет подзаряжать подключенное мобильное устройство, не прерывая работы проектора. Кроме того, P2B обладает разъемами micro-SD и USB, что позволяет использовать его без подключения к компьютеру.

ASUS MB168+ – это портативный 15,6-дюймовый монитор, подключаемый по интерфейсу USB. И питание, и видеосигнал передаются по одному кабелю USB 3.0, а сама модель является компактной (8 мм толщиной) и легкой (800 г). Таким образом, MB168+ представляет собой идеальный вспомогательный монитор для профессиональных приложений, презентаций и многих других сценариев использования. MB168+ автоматически изменяет режим изображения между альбомным и портретным в зависимости от ориентации его экрана. Входящий в комплект поставки защитный чехол ASUS Smart Case может служить подставкой для данного монитора.

27-дюймовый геймерский монитор ROG SWIFT PG278Q обладает высоким разрешением (2560х1440 пикселей), низким временем отклика (1 мс), повышенной частотой обновления экрана (144 Гц) и поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC. Эргономичная подставка данного монитора позволяет изменять высоту и угол наклона экрана и поворачивать его так, как удобно пользователю.

Fonepad 7 (FE375CG) – это 7-дюймовый планшет с полноценными функциями 3G-телефонии. Благодаря двум слотам для SIM-карт, он дает возможность использовать сразу два 3G-соединения одновременно. 7-дюймовый дисплей данного устройства обладает тонкой рамкой, что позволяет легко удерживать его одной рукой. За высокое качество звука отвечают два фронтальных динамика, а за быструю работу мобильных приложений – 64-битный четырехъядерный процессор Intel Atom Z3560 1,8 ГГц.

Материнская плата Z97-DELUXE – функциональный продукт, на базе которого можно собрать и высокопроизводительную рабочую станцию, и мощную геймерскую систему, и мультимедийный развлекательный центр. Интересной функцией, реализованной в этой модели, является ASUS HomeCloud – облачные сервисы ASUS для домашних пользователей, которые обеспечивают удаленный доступ к компьютеру, трансляцию мультимедийного контента, работу с файлами. С помощью функции HomeCloud ваш компьютер всегда будет у вас под рукой, где бы вы ни находились!

NFC Express 2 и Wireless Charger – это два компьютерных аксессуара. Первый из них представляет собой модуль поддержки интерфейса Near Field Communication. С его помощью можно реализовать удобную авторизацию в операционной системе, синхронизацию фотографий и видеофайлов, быстрый запуск любимых приложений и удаленное управление компьютером с NFC-совместимого мобильного устройства. А Wireless Charger – это модуль для беспроводной подзарядки Qi-совместимых устройств.

ROG Maximus VII Hero – это материнская плата формата ATX, созданная на базе чипсета Intel Z97. Она поддерживает процессоры Intel для разъема LGA1150, включая самые новейшие модели серии Core пятого поколения. Оригинальный дизайн, продуманная разводка компонентов, обновленный интерфейс UEFI BIOS и слот M.2 со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с – вот лишь некоторые из преимуществ этого продукта.

Предварительная презентация "Windows 9", появление которой назначено на конец этого года, будет направлена на пользователей настольных ПК

Posted: 03 Jul 2014 12:33 PM PDT

В то время как второе обновление для ОС Windows 8.1 ещё напрягает наши мысли, появляется ещё  большее обновление под кодовым названием Threshold, который отнимает большую часть внимания Microsoft в эти дни. Указанное обновление, которое может появится как Windows 9, не ожидается до весны 2015, хотя предварительная презентация может появиться к концу этого года, согласно докладу хорошо информированной Мэри Джо Фоли из ZDNet.

Windows 9

Должно быть небольшим сюрпризом, что одна из главных целей компании Microsoft с Threshold—это сделать его более приемлемым вариантом для пользователей, все еще использующих Windows 7 по предпочтениям или необходимости.

Чтобы сделать это, компания будет добавлять несколько новых функций, направленных на "настольных" пользователей - сегмент, который в значительной степени игнорируется с тяжелым мобильным фокусом Windows 8. Например, меню Пуск должно было вернуться в следующем обновлении  Windows 8.1, но теперь это перенесено на Threshold.

В то время как было приятно видеть, что Microsoft смотрит в будущее с сенсорно-ориентированным управлением и т.п., реальность такова, что многие системы по-прежнему полагаются на клавиатуру и мышь, как основной (или единственный) метод  ввода.

Всё еще слишком рано, чтобы знать наверняка, но источники Фоли говорят, что похоже Threshold может прийти в качестве бесплатного обновления для всех пользователей Windows 8.1 и, возможно, даже для Windows 7. Мы несомненно, будет слышать больше на эту тему в ближайшие недели и месяцы.

www.techspot.com

Компания Microsoft усилила партнерское сообщество на рынке Беларуси

Posted: 03 Jul 2014 12:24 PM PDT

MicrosoftКомпания СООО «ДПА» подписала партнерский договор с корпорацией Microsoft и стала обладателем статуса LicensingSolutionsProviders (LSP).

«Присвоение статуса LSP является признанием высокого профессионализма компании и подчеркивает финансовую благонадежность компании СООО «ДПА». Статуса LSP удостаиваются наиболее надежные партнеры, которые активно ведут бизнес с Microsoft: в России их восемь, на Украине – три, в Беларуси теперь два. Мы счастливы отметить, что с появлением второй компании, в Беларуси сложилась сильная экосистема партнеров, которые готовы предоставить высоко квалицированный сервис заказчикам», – отметила Ирина Максимова, Глава представительства Microsoft в Беларуси.

Статус Licensing Solutions Providers позволяет партнерам Microsoft, работающим со средними и крупными заказчиками (с числом компьютеров более 250), поставлять на белорусский рынок продукты Microsoft по программам корпоративного лицензирования Enterprise Agreement (EA) и Enterprise Agreement Subscription (EAS). Эти программы – оптимальное предложение для покупки или использования ПО на условиях подписки, с рассрочкой оплаты на три года, что позволяет снизить финансовую нагрузку и оптимизировать затраты, а также зафиксировать цены на период действия соглашения.

Кроме того, для участников этих программ доступны следующие преимущества: получение новых версий продуктов и обновлений программного обеспечения в рамках действую­щего соглашения без дополнительных расходов; преимущества Software Assurance, среди которых – обучение, многоязычный интерфейс, ресурсы технической информации (подписка на TechNet), техни­ческая поддержка, сервер холодного резервирования, программа домашнего использования Office, консультации по развертыванию и внедрению.

«К получению статуса LSP в Беларуси компания СООО «ДПА» шла 5 лет. Статус LSP является для нас подтверждением высокого уровня знаний и подготовки наших сотрудников и гарантией того, что наша компания предоставляет качественные услуги. LSP открывает перед нами новые возможности по сотрудничеству с крупными коммерческими и государственными организациями, предложения им более широкого перечня услуг. Статус LSP станет инструментом для построения долгосрочных плодотворных отношений с клиентами», - отметил Сергей Шарков, директор СООО «ДПА».

Омские линуксоиды устроят криптовечеринку

Posted: 03 Jul 2014 12:24 PM PDT

Омские линуксоиды устроят разнузданную криптовечеринку

5 июля 2014 года с 12.00 по местному времени в Омске на полянке у дома 4 по улице Берёзовая можно будет следить омских линуксоидов. Об этом сообщается на веб-сайте Омской группы пользователей Linux, где приводится список запланированных мероприятий, которые пройдут в этот день в процессе еще одного Омского городского пикника.

«Что будет на нашей площадке:

Безвозмездная раздача свободного ПО.

Раздача и трансляция свободной музыки (jamendo.com, musopen.org)

Раздача и трансляция свободного видео (Elephant Dream, Big Buck Bunny, Sintel, Tears of Steel).

Свободные компьютерные игры (Supertuxkart, SuperTux, XMoto, lbreakout2, teeworlds).

Консультации по свободному ПО, по использованию свободных медиаматериалов, по использованию лицензий Creative Commons для медиаматериалов, GNU GPL, GNU FDL.

Разнузданная криптовечеринка (OpenPGP).»

Из-за Microsoft упали 4 миллиона сайтов

Posted: 03 Jul 2014 08:53 AM PDT

Microsoft

Федеральный суд штата Невада вынес решение о передаче 23 доменов, ранее администрировавшихся компанией No-IP.com, под контроль компании Microsoft, сообщает 3 июля Координационный центр государственного домена сети Интернет. Таким образом, суд удовлетворил жалобу Microsoft, поданную в середине июня.

No-IP.com – бренд, под которым предлагает свои услуги компания Vitalwerks Internet Solutions, являющаяся аккредитованным регистратором ICANN. Но основная ее сфера деятельности – предоставление услуг динамического DNS с возможностью создания поддоменов в доменах, принадлежащих No-IP.com. Разработка динамического DNS позволяет автоматом обновлять информацию на DNS-сервере для поддержки неизменного соединения с динамическими Айпишниками. Но удобство ее давно оценили и киберпреступники. Динамический DNS позволяет быстро создавать поддомены, применяемые для распространения вредного ПО, и просто заметать следы, изменяя записи DNS.

По данным Microsoft, 93% времени своей работы домены No-IP.com были заняты распространением троянцев njRAT и njw0rm, обеспечивающих киберпреступникам удаленный доступ к системам своих жертв. Компания также убеждает, что только за прошедший год зафиксировала 7,4 миллиона случаев инфецирования этими зловредами, и что No-IP.com, невзирая на многократные обращения Microsoft, так и не смогла обеспечить безопасность своих доменов. Возможно, суд счел аргументы Microsoft достаточно убедительными.

No-IP.com со своей стороны выступила с заявл



Заработок в интернете для тебя.

2014-07-03 20:00:00 (читать в оригинале)

Устал работать? Тебя не устраивает твоя заработная плата? Не хватает денег, чтобы прокормить семью? Зайди на САЙТ и ты забудешь, как выглядит маленькая зарплата, НАВСЕГДА! Подробности смотрите на сайте: WWW.BINBOTMONEY.ME


Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.