Samsung может анонсировать 8-дюймовый планшет с экраном Full HD
Apple ответит в суде за внедрение китайских патентов в Siri
Google делает свои патенты общедоступными
HP запустила новый веб-сервис Fortify My App
Apple запатентовала телефон с округлым экраном
Linux интенсивно завоевывает позиции в бизнес-сегменте
Digitimes: Apple выпустит телевизор с UHD-разрешением экрана
Digitimes: Microsoft избавится от марки Windows RT с выходом Windows Blue
15 сверхдорогих девайсов, ценность которых непонятна
Новая часть Assassin's Creed уже находится в разработке
Ramos X10 Mini Pad: тонкий 7,85-дюймовый планшет из Поднебесной
Корпус Cooler Master Silencio 550: сейчас и в белом выполнении
Telltale Games анонсировала новую игру
NEC выпустила проф 24,1" монитор MultiSync MD242C2
Habey PRO-6820: бесшумный мини-ПК с чипом Core i7
Toshiba анонсировала Full HD-сенсор с 1,12-мкм пикселями
Малогабаритный ультрабук Arumas T-11 с Intel Core i5
Мобильная версия переводчика Google стала стопроцентно офлайновой
Google выпустит версию Chromebook Pixel с поддержкой LTE
Закрытое тестирование Company of Heroes 2 начнётся 21 апреля
Анонс Xbox 720 отложен до мая
Posted: 31 Mar 2013 03:03 AM PDT
Согласно информации, доступной до сего времени в Сети, анонс последующего поколения игровых консолей Xbox был должен состояться уже в апреле. Однако если веровать Полу Тарроту (Paul Thurrott), известному журналисту, специализирующемуся на продукции Microsoft, анонс Xbox 720 был отложен до мая.
В твите, размещенном Полом Тарротом, говорится, что анонс Xbox 720 был отложен на месяц. Никакой дополнительной информации не сообщается. Если это правда, то анонс следующей версии Xbox произойдет незадолго до выставки E3, открытие которой намечено на 11 июня.
Напомним, Sony уже анонсировала PlayStation 4, хотя и не поделилась подробностями о технических свойствах собственной будущей консоли. В то же время об аппаратной части Xbox 720 стало известно после утечки ее спецификаций, произошедшей в январе этого года.
neowin.com
xbox 720 анонс
Samsung может анонсировать 8-дюймовый планшет с экраном Full HD
Posted: 31 Mar 2013 02:58 AM PDT
За последние годы многие фирмы приняли роль в специфичной гонке за большим разрешением монитора у портативных устройств. По неподтверждённой информации инсайдера портала SamMobile, уже в ближнем будущем компания Samsung планирует выпустить 8-дюймовый планшет с разрешением монитора в 1900х1200 px. и AMOLED-матрицей.
Предположительно, анонс нового планшета состоится в процессе международной выставки IFA 2013, которая пройдет в Берлине в сентябре текущего года. Кроме 8-дюймового планшета, в процессе IFA 2013 может быть представлен новый Galaxy Note 3 с похожим по разрешению экраном.
Напомним, на прошлой неделе в Сети тоже появлялась информация относительно вероятного анонса компанией Samsung нового планшета линейки Galaxy с диагональю монитора в 10,1 либо 11,6-дюймов и разрешением Full HD.
BGR
планшеты samsung Samsung Galaxy Note II
Apple ответит в суде за внедрение китайских патентов в Siri
Posted: 31 Mar 2013 02:12 AM PDT
Голосовой ассистент Siri, показавшийся еще в iPhone 4S, стал предпосылкой, по которой компания Apple на днях стала перед трибуналом в Шанхае в качестве ответчика. Истцом выступила китайская компания Zhizhen Network Technology, обвинившая Apple в нелегальном использовании ее патентов.
Как говорят сотрудники Zhizhen Network Technology, Apple на нелегальных основаниях использует программное обеспечение для определения голоса в собственном ассистенте Siri, хотя данная разработка, нареченная Xiao i Robot, была патентована китайцами еще в 2004 году. Напомним, что 1-ые данные о Siri появились только в 2007 году. Это и стало основанием для вербования китайского суда в качестве последней инстанции. На этой неделе состоялось предварительное слушание по этому делу.
У китайцев даже есть свой аналог Siri, выполняющий те же самые функции. Именуется приложение, как и разработка, Xiao i Robot, и в реальный момент оно существует в версиях под Apple iOS и Google Android. По утверждению разработчиков, в Китае Xiao i Robot пользуется огромным спросом — более 100 миллионов людей пользуются способностями этой утилиты. ПО популярно посреди представителей всех слоев населения и используется в почти всех секторах людской деятельности.
Настоящее слушание по делу Zhizhen Network Technology против Apple состоится в июле. Ранее времени китайской фирмы предстоит озвучить свои требования, так как она еще не успела сделать это.
Apple уже не раз сталкивалась в суде с компаниями из КНР: совершенно не так давно ей пришлось заплатить фирмы Shenzhen Proview Technology 60 миллионов баксов для урегулирование споров по поводу марки iPad. Shenzhen Proview Technology, работающая в области производства компьютерной техники, обладала правам на эту марки в границах границ Поднебесной.
zdnet.com
Siri Apple патент Китай
Google делает свои патенты общедоступными
Posted: 31 Mar 2013 01:55 AM PDT
«Патентные войны» меж наикрупнейшими IT-корпорациями успели надоесть не только лишь обычным пользователям и аналитикам, да и неким судьям. Компания Google собирается решить эту делему несколько конструктивным методом. На днях Google официально сказала, что не будет судиться с разработчиками, которые употребляют некоторые патенты, до подачи первого иска со стороны другой фирмы.
«Программное обеспечение с открытым начальным кодом лежит в базе огромного количества инноваторских решений, посреди которых находятся как приложения для облачных вычислений, так и для многих других отраслей», — сказал старший юрисконсульт Google Дуэйн Вальц (Duane Valz).
Конечно, Google не собирается отрешаться от собственного патентного ранца и разработчикам для использования доступно только 10 патентованных технологий. Сама компания расчитывает, что многие другие представители IT-рынка тоже сделают некоторые из собственных патентов общедоступными.
BGR
патенты технологии
HP запустила новый веб-сервис Fortify My App
Posted: 31 Mar 2013 01:10 AM PDT
Состоялся пуск нового веб-сервиса Fortify My App от фирмы Hewlett-Packard, предназначенный сначала для разработчиков приложений. Проект представляет собой что-то вроде электронного профессионала по части начального кода: разработчик загружает код собственной программы, а сервис проводит его анализ на наличие уязвимостей.
Fortify My App — это бесплатный интернет-сервис, однако пока он находится в стадии бета-тестирования, и далековато не факт, что к моменту пуска финишной его версии он как и раньше остается freeware. Планов у HP относительно Fortify My App сильно много — она хочет перевоплотить его в мощный коммерческий продукт, созданный для разработчиков мобильного софта под все современные платформы. В перечень, согласно официальным документам, заходит Windows Phone, BlackBerry OS, также более всераспространенные Apple iOS и Google Android.
C точки зрения технической реализации Fortify My App представляет собой традиционное клиент-серверное решение. На текущей стадии развития не следует ждать от него многого, как и от других проектов с приставкой «бета» в заглавии. Fortify My App, как и неважно какая другая разработка, будет интенсивно развиваться, и на сегодня его аналитические возможности далеки от совершенства. Все же, хоть какой желающий может испытать их и заодно проверить собственный код совсем безвозмездно. Это собственного рода открытое бета-тестирование в глобальном масштабе. Веб-проект позволит создавать более защищенные приложения и уменьшить риск инфецирования мобильных устройств вредоносными программами, коих в ближайшее время стало сильно много, в особенности под Google Android.
Hewlett-Packard лицезреет Fortify My App в качестве целой коллекции сервисов, направленных на личных разработчиков и целые девелоперские студии. По всей вероятности, разница будет заключаться в глубине анализа программного кода.
pcworld.com
Hewlett-Packard сервис приложение защита информации безопасность
Apple запатентовала телефон с округлым экраном
Posted: 31 Mar 2013 12:53 AM PDT
Некоторые из патентов позволяют представить, как конкретно будут смотреться новые устройства разных компаний. Недавно Бюро по патентам и маркам США опубликовало новый патент Apple на телефон с «цельным корпусом из AMOLED-дисплея». Схожая разработка может позволить создать iPhone, корпус которого будет состоять только из монитора. Вместо стандартных способов управления с помощью физических кнопок, в патенте предлагается использовать боковые грани телефона для регулировки громкости либо яркости монитора.
Кроме этого Apple обрисовала в патенте специальную технологию, позволяющую отсеивать случайные нажатия пользователя на неактивную часть экрана, также технологию определения лиц пользователей.
Вобщем, не стоит ждать скорого релиза нового устройства фирмы с схожей технологией, потому что производители гибких мониторов не готовы создавать их в достаточном количестве для многомиллионных партий iPhone.
appleinsider.com
apple iphone
Linux интенсивно завоевывает позиции в бизнес-сегменте
Posted: 31 Mar 2013 12:07 AM PDT
Организация Linux Foundation опубликовала каждогодний отчет об использовании операционной системы Linux в бизнес-сегменте, из которого можно прийти к выводу о популярности этой ОС посреди корпоративных клиентов. За год инвестиции в Linux выросли на 12,7%, тогда как другие пользующиеся популярностью серверные платформы окончили 2012 год с удручающими плодами.
Так, к примеру, вложения в Windows со стороны бизнес-сегмента в сравнении с 2011 годом в 2012 выросли на 3,2%, а вот Unix огорчил понижением на незавидные 24,1%. Предприятия, по заверениям представителей Linux Foundation, все активнее вводят Linux во всех сферах деятельности и даже пишут программное обеспечение под эту ОС для собственного внутрикорпоративного использования.
Организации, уже перешедшие на Linux, приняли роль в опросе Linux Foundation, который продемонстрировал их отношение к этой программной среде. Из 100% респондентов около 74% готовы инвестировать в строительство личных и общественных облачных сервисов на базе Linux. 74% повыделывались приростом количества Linux-серверов и рабочих машин в собственном штате.
Linux Foundation тоже поинтересовалась о наличии посреди компаний недовольных Linux. Как выяснилось, около 20% планируют увеличить инвестиции в Windows, однако не для полного перехода, а только для создания гетерогенных сред. Оставшиеся 80% вообщем не упомянули другие платформы, в том числе и Unix.
pcworld.com
Linux сервер корпоративная среда Unix облачные технологии
Digitimes: Apple выпустит телевизор с UHD-разрешением экрана
Posted: 30 Mar 2013 11:57 PM PDT
Как передает тайваньский ресурс Digitimes, ссылающийся на собственные источники в цепочках поставок, Apple продолжает разрабатывать собственный телевизор, который получит имя iTV и панель сверхвысокого разрешения Ultra HD (3840 x 2160) наряду со средствами управления голосом и жестами, также, очевидно, интернет-подключением.
Утверждается, как будто Apple и Foxconn Electronics достаточно давно дискуссируют время массового производства телевизора. Но ограничивающим фактором в текущее время типо выступает выбор поставщика панели — производители решений с разрешением UHD (большая их часть находится на Тайване) текущем году будут загружены практически ан 100% заказами китайских компаний.
Вприбавок большая часть других производителей Apple, способных выпускать панели для UHD-телевизоров, все силы перенаправят в большей степени на создание экранов для iPhone, iPad и iPad mini, популярность которых, как ожидается, текущем году будет только расти. Но источники говорят, что Apple делает ставку сначала на LG Display в массовом производстве UHD-панелей, которое начнётся во 2-ой половине года. Если LG получится обеспечить достаточные поставки, то выход телевизора Apple может состояться уже поближе к концу текущего года, однако более близкое к реальности время — начало 2014 года.
digitimes.com
itv apple слухи Ultra HD uhdtv
Digitimes: Microsoft избавится от марки Windows RT с выходом Windows Blue
Posted: 30 Mar 2013 11:30 PM PDT
Как передает тайваньский ресурс Digitimes, ссылаясь на собственные источники, Microsoft собирается закончить выпуск товаров под маркой Windows RT, объединив вместо этого продуктовые линейки в рамках операционной системы последующего поколения под кодовым именованием Windows Blue.
О том, что конкретно значит это «объединение продуктовых линеек», ресурс не сообщает. Навряд ли речь идёт об отказе выпуска настольной версии Windows на платформе ARM — быстрее Microsoft пойдёт на некоторое преобразование брендов. Может быть, Windows RT получит заглавие Windows Tablet Blue либо что-то схожее?
В материале говорится, что цепочки поставок жестко продвигали настольную ARM-платформу Windows, однако при всем этом марка Windows RT принудила огромную часть покупателей считать, что ОС способна исполнять все имеющиеся x86-программы Windows. Данный факт в совокупы с проблемами сопоставимости и недочетом RT-приложений в конечном итоге значительно подорвал спрос.
Операционная система Windows последнего поколения в первый раз будет показана на мероприятии Microsoft Build Developer Conference 2013, которое состоится в Сан-Франциско 26—28 июня. Источники из цепочек поставок считают, что до выхода во 2-ой половине года последнего поколения компов, основанных на связке Intel Haswell и Windows Blue, спрос на рынке ПК может очень упасть.
digitimes.com
windows rt Windows blue microsoft операционная система windows слухи WOA
15 сверхдорогих девайсов, ценность которых непонятна
Posted: 30 Mar 2013 11:00 PM PDT
Ездить можно и на «Ладе Калине», писать ручкой за 60 рублей из наиблежайшего газетного киоска и питаться в фаст-фуде. Однако время от времени охото чего-то большего — в космос полететь, выстроить квадратную яхту либо обклеить отхожее место стодолларовыми банкнотами. Ведь охото, да? А если имеются маленькие скопления из честно заработанных непосильным трудом средств (ну, там — сорвали джекпот в лотерею, получили наследие от погибших родственников бывшего гаитянского терана Дювалье либо ординарную обыденную многомиллионную взятку) и желание владеть чем-нибудь этаким, да еще техническим? И непринципиально, как та либо другая электронная либо механическая финтифлюшка полезна в вашем сельском хозяйстве. Главное — владеть ею. И лучше, чтоб таковой больше ни у кого не было.
Поглядим, что такового гаджетного нам может предложить Его Величество Рынок.
1. Наушники за $5250
Модель наушников STAX SR-009 делается производителем из «сверхвысококачественной пластмассы». Электростатические капсули как нельзя лучше подходят для прослушивания высокохудожественной традиционной музыки Стаса Михайлова.
2. Унитаз-компакт за $6400
Дизайнерское решение Kohler Numi не оставит флегмантичными любителей утонченности в вопросах справления большой и малой нужды.
3. Электровелосипед за $10 000
Если вы достигнули такового положения в обществе, что при езде на велике сами не в состоянии крутить педалями, то этот электровелосипед как нельзя лучше сумеет скрыть настолько обидную мелочь. Электропривод волшебно укрыт в раме, напоминающей логотип автомобиля «Инфинити», и в качестве дизайнерского решения потрясающе подчеркнет ваш вкус.
4. Чемодан-скутер за $4000
Как человек обеспеченный, вы много путешествуете. В том числе и по странам, где городские транспортные условия осложнены нескончаемыми пробками, или где с транспортом совершенно не сложилось. На помощь придет ваш свой чемодан Boxx Electric, который легким движение руки преобразуется в стильный скутер.
5. Историческая реликвия — золотой iPad 2 за $8000
Консерватизм может быть чопорен, однако всегда элегантен. К чему вас всякие новомодные экраны Retina, когда в руках намного приятней держать вот таковой древний, однако из-за этого еще больше ценный аппарат.
6. Золотые колонки за $4700
Время от времени охото ощутить себя по-особенному богатым. Чтоб из золота было все, и не непременно то, о чем вы поразмыслили. Говорят, что золото очень искажает звуковые волны. Не веруйте! На золотых колонках даже азбука Морзе будет звучать совершенной музыкой.
7. Бриллиантовый телевизор за $130 000
Если вы не любите глядеть телевизор, однако он по статусу должен являться предм
Brother запустила в Рф новую серию малогабаритных и эконом офисных струйных МФУ
Популярность мобильного Интернета вырастает с каждым днем
Apple патентует сенсорное управление на отключенном тачскрине
В Google появились анимационные аватары
Китайская Hammer Technologies представила Smartisan OS для телефонов
Рынок UHD-телевизоров ограниченный, а Китае развернётся битва за поставки UHD-панелей
После обновления приложения Google Calendar Sync для Windows 8 пропала возможность синхронизации
Игроки могут отпечатывать на 3D-принтере личный корпус консоли Ouya
Google улучшила проверку орфографии в Chrome
BlackBerry Z10 разобрали до последнего винтика
Новая Thief не будет навязывать игрокам подсказки
Фестиваль проф развития BitByte состоится 20 апреля
Шутер Fuse появится только в мае
Малыши получат свой Android-ПК MiiPC
В августе Yandex приступит к строительству ЦОД в Финляндии
Ubisoft Toronto: на рынке осталось место только для 10 игр высочайшего класса в год
Очередные подробности об Apple iTV
Создатель Assassin’s Creed предпочитает «беспримесную» первую часть продолжениям
Qualcomm поможет HTC продвигать новый телефон HTC One
Facebook удалила по просьбе Роскомнадзора страничку с нелегальной информацией
Brother запустила в Рф новую серию малогабаритных и эконом офисных струйных МФУ
Posted: 28 Mar 2013 11:36 PM PDT
Японская компания Brother представила в Рф новую серию элегантных и стремительных струйных цветных МФУ Business Smart для компаний малого и среднего бизнеса. Новая линейка Brother включает модели: MFC-J2510, MFC-J2310, MFC-J5910DW, MFC-6510DW, MFC-6910DW.
Brother MFC-J2510
Подача бумаги в альбомной ориентации вместо портретной делает новую линейку самыми малогабаритными струйными устройствами в своём классе. Все устройства имеют возможность печати в формате A3 и функцию автоматической обоесторонней печати.
Применение более большой печатающей головки с 1680 соплами содействует повышению скорости печати, в среднем, до 20 стр./мин (для ч/б печати) и до 18 стр./мин (для цветной печати) для моделей MFC-J2510 и MFC-J2310, а для моделей MFC-J5910DW, MFC-6510DW, MFC-6910DW — соответственно до 12 стр./мин и до 10 стр./мин.
Разработка Ink Benefit обеспечивает экономичное расходование чернил. Рекомендованная цена чёрного струйного картриджа повышенной ёмкостью LC-567XLBK на 1200 стр. (А4, в согласовании со эталоном ISO/IEC 24711) — 450 рублей, а цветных LC-565XL той же ёмкости — 380 рублей.
МФУ владеют интерфейсами Ethernet и Wi-Fi 802.11n. Благодаря поддержке приложений iPrintScan, Apple AirPrint и сервиса Google Cloud Print можно делать печать и сканирование впрямую с iPhone и iPad, также с устройств на базе Android либо Windows Phone. Возможность использования облачных сервисов Google Docs, Evernote, Dropbox, Facebook, Flickr либо Picasa позволяет делать печать и сканирование конкретно с МФУ, осуществляя выбор при помощи встроенного ЖК-экрана.
В текущее время из представленных моделей в русской рознице доступны Brother MFC-J2510 и MFC-J2310 по стоимости соответственно 10500 и 8500 рублей.
brother.ru
мфу струйная печать
Популярность мобильного Интернета вырастает с каждым днем
Posted: 28 Mar 2013 11:34 PM PDT
Калифорнийская исследовательская компания Net Applications опубликовала статистику популярности мобильного и настольного Интернета за последние 5 месяцев. В период с ноября 2012 по март 2013 включительно количество пользователей, предпочитающих бороздить просторы Сети с помощью портативного девайса, очень возросло, конечно, за счет сторонников десктопов и ноутбуков.
По данным Net Applications, количество мобильного трафика с ноября возросло на 26% в масштабе всего мира ноябрь в данном ситуации упоминается не просто так — на тот период пришелся очередной взрыв популярности мобильного Интернета. Отчет Net Applications за год либо даже за два принуждают малость забеспокоиться о судьбе настольных компов и лэптопов, так как по сравнению с мартом прошедшего года объем трафика с портативных устройств возрос более чем вдвое. За два года прирост оказался трехкратным.
Совсем разумеется, что данная статистика является только отражением ситуации на компьютерном рынке: на данный момент меньше пользователей готовы растрачивать минуты и часы, сидя за экраном десктопа. Ноутбуки еще как-то держатся, однако также интенсивно сдают позиции — и те, и другие уже не методы выдерживать все нарастающий напор планшетных компов и телефонов. Нетбуки сходу сдались, уступив место планшетам с отстегивающейся клавиатурой.
Net Applications сообщает, что еще в прошедшем месяце 86,2% пользователей хоть раз использовали традиционные ПК для выхода в Интернет. На 1-ый взор, это сильно много, однако причина кроется в том, что десктопы и ноутбуки есть у большинства интернет-жителей, только апгрейдить не достаточно кто планирует. Ну и 86,2% — это все-же меньше, чем 92,5% в феврале прошедшего года. К чему мы придем в будущем году — и так понятно.
Ситуация осложняется к тому же тем, что современные мобильные браузеры фактически не уступают по функциональности своим настольным собратьям, при этом и Chrome, и Opera, и Firefox уже перенесены на мобильные программные платформы.
pcworld.com
Мобильный интернет браузер Net Applications исследование
Apple патентует сенсорное управление на отключенном тачскрине
Posted: 28 Mar 2013 11:10 PM PDT
Apple гордится своими максимально ординарными интерфейсами и способами управления мобильными устройствами. Для вызова большинства функций довольно совершить пару простых движений на сенсорном экране либо надавить одну из малочисленных механических кнопок. Это нравится и соперникам фирмы, и они, как утверждает Apple, охотно копируют все самые светлые идеи. Сейчас же «Яблоко» собралось сделать очередной шаг вперед.
В новой патентной заявке описана методика управления, которая упрощает и без того легкие сенсорные интерфейсы. Время от времени сенсорное управление может осуществляться вообщем при отключенном тачскрине, совершенно без изображения. Документ получил заглавие «Управление проигрыванием с помощью сенсорного интерфейса». В заявке говорится о том, что при работе с медиаплеером можно касаться отключенного сенсорного экрана и проводить по нему пальцами, осуществляя жестовые команды и не видя на экране никаких изображений.
Что все-таки касается практической части вопроса, данная разработка позволяет сберегать энергию, так как экран отключен, также время пользователя, ведь ему не надо вглядываться в экран в поисках подходящего элемента. Не исключено тоже, что схожая методика управления станет употребляться на фирменных смарт-часах iWatch, если Apple вправду собирается выпустить этот девайс.
dvice.com
патент сенсорный экран
В Google появились анимационные аватары
Posted: 28 Mar 2013 11:01 PM PDT
Анимационные аватары, очень пользующиеся популярностью посреди пользователей бессчетных форумов, перешли в одну из самых больших общественных сетей в мире: возможность загрузки многокадрового GIF-файла вместо стационарной фото на свою страничку предоставила сеть Google .
Поменять статичную фотографию на анимационную допустимо всем пользователям, в том числе и вновь прибывшим. Добавление новой функции интернет-гигант Google не стал ничем мотивировать — сейчас она есть, и нечего здесь дискуссировать. В других соц сетях, в том числе и российских, такая может быть отсутствует. Может быть, это временно, однако пока предпосылок для ее возникновения нет.
Есть ли плюс от анимационного аватара — покажет время. Очевидно, ставить его совсем необязательно, и пользователи, вялые от интернет-рекламы и не жалующие мельтешение на дисплее, вправе бросить статичную фотографию.
Обновив саму сеть Google , компания Google тоже выпустила новую версию приложения для работы с ней, упаковав его полностью хорошим редактором фото. Естественно, его нельзя именовать полнофункциональным, однако базисные функции в нем все-же находятся: он позволяет настраивать яркость, контрастность, поменять цвета фотокарточки и почти все другое. Апгрейд выпущен для ОС Google Android и Apple iOS.
CNet
Google соц сеть
Китайская Hammer Technologies представила Smartisan OS для телефонов
Posted: 28 Mar 2013 11:00 PM PDT
Китайская компания Hammer Technologies считает, что на рынке остаётся место для ещё одной мобильной платформы, потому отважилась представить свою операционную систему Smartisan OS. В базе названия продукта лежит словосочетание Smart Artisan (умный мастеровой). Видео, фото и сообщения о запуске платформы вызвали сильный всплеск энтузиазма в китайском секторе сети — надлежащие слова заняли три из 5 самых обсуждаемых тем в ведущей социальной сети страны Sina Weibo.
Исполнительный директор Лу Йонгхао (Luo Yonghao) на выступлении указал посреди уникальных функций платформы возможность включения 3-секундной задержки всех текстовых сообщений, что должно посодействовать пользователям избежать затруднений с отправкой неправильного текста неправильному адресату. Посреди других приятных новшеств можно упомянуть приложение по управлению контактами, которые можно сортировать по местоположению, частоте использования либо другим аспектам. Огромное внимание было уделено и размещение иконок — компания считает, к примеру, что больше 12 пиктограмм располагать на дисплее непрактично.
Интересно, что в конце речи относительно собственной платформы господин Лу заявил практически следующее: «Наша цель — с течением времени побороть Apple». Пуск Smartisan OS последовал в то время, когда китайское правительство пробует сделать пробы продвижения собственных технологических новаций и обеспечить место для китайских компаний на рынке телефонов, где сегодня доминируют забугорные фирмы.
Вобщем, не известно, до какой степени Smartisan OS можно именовать вправду новой операционной системой. Базирована она, как уже принято в Китае (ну и не только лишь — броский пример Amazon), на открытой платформе Android, хотя пользовательский интерфейс и главные приложения были переработаны. Китайская Xiaomi, к примеру, тоже представила в прошедшем свою ОС MIUI, основанную на Android. И как и в случае с MIUI, Smartisan OS будет совместима с существующими Android-аппаратами вроде последних моделей от Xiaomi, Meizu, Huawei, HTC, LG, Sony и Samsung.
Hammer Technologies говорит, что бета-версия платформы Smartisan OS будет доступна для скачки всем желающим (для установки на поддерживаемые Android-смартфоны) уже 15 июня. Компания обещает начать выпуск собственных телефонов в начале будущего года. В том факте, что мы увидим аппараты на базе Smartisan OS, навряд ли стоит колебаться, однако вот в опасность для Apple пока поверить трудно.
liliputing.com, tealeafnation.com
китай android операционная система мобильная ос телефон
Рынок UHD-телевизоров ограниченный, а Китае развернётся битва за поставки UHD-панелей
Posted: 28 Mar 2013 10:46 PM PDT
В итоге анализа рынка телевизоров с экранами Ultra HD (3840 x 2160) компания WitsView отмечает: из-за неожиданно неспешного развития OLED-технологий фирмы во 2-ой половине 2012 года начали интенсивно выпускать UHD-телевизоры, стремясь повысить свою прибыль. В итоге производители панелей тоже стали интенсивно налаживать выпуск панелей с завышенным в четыре раза разрешением в сравнении с Full HD.
На китайском рынке в последние годы быстро наращивались доли продаваемых телевизоров с новыми технологиями (будь то LED-подсветка, поддержка 3D либо «умные» функции). В 2013 году фокус производителей нацелен на продвижение телевизоров с мониторами Ultra HD. Но из-за того, что у китайских производителей нет чипов для обработки UHD-изображений и высококачественного масштабирования контента, качество картинок не будет настолько высочайшим, как у ведущих производителей. Зато цена будет еще более симпатичной — в итоге аналитики WitsView предсказывают, что Китай может стремительно стать ведущим рынком UHD-телевизором, за который производители панелей развернут ожесточённую битву.
За пределами Китая развитие UHD-телевизоров будет сдерживаться стандартами телевещания, накопителями и неразвитыми правилами. Вприбавок реального UHD-контента очень не достаточно. В итоге аналитики подразумевают, что UHD-телевизоры не займут более 5% прямо до 2015 года, а в 2013 году доля UHD-панелей на ТВ-рынке составит маленькие 1,2%.
digitimes.com
uhdtv телевизор аналитика прогнозы
После обновления приложения Google Calendar Sync для Windows 8 пропала возможность синхронизации
Posted: 28 Mar 2013 10:37 PM PDT
Microsoft на днях обновила приложение Google Calendar Sync для собственной новой операционной системы Windows 8. Сходу после обновления от пользователей стали поступать жалобы, что данные календаря закончили синхронизироваться. Это задело Google Apps for Business, Academic и Government. Пресс-секретарь Microsoft о дилемме высказался совершенно точно: «Пользователи платных аккаунтов Google App, также бизнес-клиенты не сумеют синхронизировать данные собственных календарей после обновления приложения».
Вобщем, слова пресс-секретаря противоречат документу по поддержке синхронизации Windows 8 и Windows RT с календарем Google, вышедшим несколькими днями ранее: «если вы уже подключили ваш акк Google к компу при помощи приложений Mail, People либо Calendar, электронная почта, календарь и контакты будут синхронизироваться верно. Вам не надо ничего делать».
Судя по всему предпосылкой всему этому послужил частичный отказ Google от поддержки протокола Microsoft Exchange ActiveSync (EAS). Интернет-гигант закончил поддержку новых клиентов EAS 30 января 2013 года. Но для старых клиентов поддержка была сохранена. «Мы не можем подключиться к [адрес]@gmail.com, потому что Google уже не совместим с протоколом Exchange ActiveSync (EAS). Произведите повторное подключение собственного профиля, для получения личных контактов», — такие сообщения сейчас приходят пользователям.
В итоге из-за неразберихи меж 2-мя корпорациями сначала пострадали пользователи, чьи интересы не были учтены.
pcworld.com
activesync google app windows 8
Игроки могут отпечатывать на 3D-принтере личный корпус консоли Ouya
Posted: 28 Mar 2013 10:26 PM PDT
Ouya позиционируется как взламываемая, стопроцентно открытая и настраиваемая Android-базированная игровая консоль. Беря во внимание это, логично, что покупатели получат возможность видоизменять корпус этой системы благодаря партнёрству создателей платформы с компанией Makerbot.
Эталонные файлы, разработанные для 3D-печати корпуса игровой системы, доступны всем желающим в разных форматах — заинтригованные в таком предложении пользователи могут скачать их и видоизменять, а потом отпечатать собственные уникальные корпуса при помощи 3D-принтера вроде MakerBot Replicator 2 Desktop (для него файлы и оптимизированы).
Скачать разные проекты для 3D-печати можно на особом ресурсе, также ознакомиться там с тем, как они смотрятся на практике в тех либо других ярчайших цветах. Возможность печати корпуса — ещё один довод в пользу того, что разработчики вправду желают дать пользователям очень широкий доступ к консоли Ouya. Как это поможет успеху устройства — покажет время.
makerbot.com
3d-принтер ouya игровая консоль
Google улучшила проверку орфографии в Chrome
Posted: 28 Mar 2013 10:21 PM PDT
Хорошая новость для всех любителей орфографии и бойцов за соблюдения правил пунктуации в Интернете. Google в последней версии Chrome 26.0.1410.43 m значительно доработала функцию автоматической проверки орфографии. Сейчас, отправляя сообщение на форум либо оставляя заметку в социальной сети, можно не страшиться быть уличенным в неведении простых правил орфографии.
Для проверки ошибок используется разработка подобная той, что применяется в Google Search. Система предложит вам поменять слово, которое, по ее воззрению, написано некорректно. Пользователь сумеет избрать из нескольких предложенных вариантов. Не считая того, будет проверяться не только лишь орфография, да и корректность использования слов, и строение речевых конструкций.
Вобщем, пока данная функция Google Chrome работает небезупречно. Время от времени появляются некоторые огрехи, но это не смертельно. Проверку орфографии можно включить в настройках браузера.
theregister.co.uk
chrome google браузер
BlackBerry Z10 разобрали до последнего винтика
Posted: 28 Mar 2013 10:03 PM PDT
Телефон BlackBerry Z10 от канадской фирмы BlackBerry (бывша
Новый флагман от Huawei станет самым тонким в мире
Слухи: Call of Duty: Ghosts для next-gen консолей и РС
Официальный анонс телефона Lenovo S820
Тайваньские производители серверов ожидают завышенного спроса в 2013 году
Broken Age — заглавие Double Fine Adventure
Texas Instruments в два раза ускорила зарядку Li-Ion-аккумуляторов
15 минут Transistor — новой игры от создателей Bastion
Apple серьезно нацелилась на рынок Индии
Финал турнира по World of Tanks пройдёт в Москве 30 марта
Дебют платы Biostar Hi-Fi A85S3 под Socket FM2
NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX 650 Ti Boost
Digitimes: Samsung Display исключили из числа поставщиков Apple
Еdge: Xbox 720 вправду будет добиваться постоянного подключения
Магазин приложений BlackBerry насчитывает 100 тысяч приложений
Новый флагман от Huawei станет самым тонким в мире
Posted: 26 Mar 2013 08:14 PM PDT
Работники компании Huawei, пожелавшие остаться неведомыми, поделились с Интернетом информацией о ведущейся разработке нового телефона, который станет флагманом всего модельного ряда китайского производителя. Для этого у него все есть, что необходимо — самая современная аппаратная внутренность, увеличенный в размерах экран с поддержкой приличного разрешения и, конечно, дизайн вместе с малой шириной корпуса.
Huawei, по слухам, готовит самый тонкий в мире телефон, однако пока не известно, какова будет его толщина. По слухам, она не превзойдет 6,3 мм. Нет даже информации о его заглавии, не говоря уже о наружном виде либо хотя бы ориентировочной дате релиза. Разные источники ссылаются на первую и вторую половину апреля, так что ожидать, в принципе, осталось совершенно недолго.
Зато с техническими чертами грядущего флагмана Huawei все более-менее ясно, так как они уже известны. Само собой, это неофициальная информация, так что в конечном итоге электроника во флагмане возможно окажется совершенно другой. Итак, нам обещают очень тонкий сенсорный моноблок с 4,9-дюймовым экраном (разрешение Full HD либо 1920х1080 px.), центральный микропроцессор ARM Cortex A15 с частотой 1,8 ГГц и не меньше 2 Гбайт оперативки.
К этим «железякам» присоединится основная камера на 13 мегапикселей совместно с передней 2-мегапиксельной камерой. Флагманский телефон Huawei должен получить отдельный видеоускоритель Mali T640 и аккумулятор на 2600 мАч. Как китайцы собираются уместить все это в 6,3-миллиметровом корпусе — неясно.
Программное обеспечение для нового флагмана Huawei изберет стандартное — ОС Google Android, обновленную до версии 4.2. Вероятнее всего, телефон выйдет до премьеры Android 5-ого поколения, так что возможность апдейта до этой версии появится в нем позднее.
unwiredview.com
телефон флагман Full HD
Слухи: Call of Duty: Ghosts для next-gen консолей и РС
Posted: 26 Mar 2013 06:45 PM PDT
В Сети появились слухи о следующей части телесериала Call of Duty, над которой работает студия Infinity Ward. Вопреки ожиданиям, игра будет называться не Modern Warfare 4, а Call of Duty: Ghosts (в процессе разработки было и очередное заглавие — Call of Duty: Phantoms). Ее действие развернется в дальнейшем, где люди как и раньше будут воспользоваться обыденным орудием наших дней.
Из Call of Duty: Ghosts пропадет пользующийся популярностью режим Spec Ops, вместо которого появится нечто другое. Гарантирована продвинутая система разрушения уровней (существенно вырастет количество интерактивных объектов на картах). Вобщем, способности снести хоть какое здание ожидать не стоит — лишная интерактивность могла бы плохо воздействовать на мультиплеер. Тоже появится возможность стрелять в подкате в стиле Crysis. А вместо экранов загрузки нас ожидают полуинтерактивные мини-игры вроде спуска из вертолета на веревке.
По слухам, Call of Duty: Ghosts создается только для РС и консолей последующего поколения. Анонс игры должен состояться 1 мая.
vg247.com
call of duty Infinity Ward
Официальный анонс телефона Lenovo S820
Posted: 26 Mar 2013 06:13 PM PDT
Наряду со телефоном S920 компания Lenovo анонсировала его младшего брата под заглавием S820. В отличие от S920, нынешний подопытный получил экран наименьшего размера и наименее продвинутые технические свойства. Зато дизайн и качество, как и всегда, остаются на очень высочайшем уровне — Lenovo смотрит за этим очень кропотливо.
Android-моноблок S820 от Lenovo получил традиционную форму корпуса и три сенсорные кнопки на лицевой панели, хотя ранее набор состоял из 4 кнопок. Диагональ экрана в сравнении с S920 уменьшилась с 5,3 до 4,5 дюймов, однако матрица осталась прежней — IPS. Экран имеет разрешение 960х540 px. и является мультисенсорным.
Судя по рекомендуемой розничной цене, Lenovo относит собственный новый телефон S820 к среднему классу. И все бы ничего, если б не четырехъядерный микропроцессор — пока это уникальность в девайсах ценой до 200 баксов, а за S820 требуют $193. Тактовая частота каждого из 4 ядер CPI MediaTek MT6589 поднята до 1,2 ГГц.
Телефон Lenovo S820 оснащен 1 Гбайт оперативки, а емкость встроенного флеш-накопителя составляет 4 Гбайт. Аппарат представлен в единственной комплектации, потому объем флеш-памяти возрастает только за счет карточек microSD. Аккумулятор у телефона стандартный — на 2000 мАч. На пару дней не очень активного использования его полностью должно хватить.
Lenovo S820 получил размеры 135х68х10 мм и вес 144 грамма. На него установлена ОС Google Android 4.1 Jelly Bean с доступом к магазину приложений Google Market.
360buy.com
телефон Android
Тайваньские производители серверов ожидают завышенного спроса в 2013 году
Posted: 26 Mar 2013 04:08 PM PDT
Невзирая на сокращение глобальных поставок компов, рост спроса на серверы поддерживается на довольно высочайшем уровне. Более того, специалисты считают, что в 2013 году ожидается новая волна спроса, потому что в этот период будет выполняться подмена устаревшего оборудования.
Необыкновенную роль в этом процессе будут играть ODM-производители из Тайвани. Более того, благодаря поддержке Microsoft и крепким связям с разработчиками электроники, такие компании как Quanta Computer, Compal Electronics и Foxconn Electronics могут выпустить на рынок и стопроцентно собственные разработки.
Не считая того, показавшаяся не так давно разработка, совмещающая SSD и HDD, может стать основной уже в самое последнее время, в итоге чего будет нужно подмена старенького оборудования. А это еще более подстегнет волну спроса на новые серверы. Тайваньские производители к такому повороту готовы и могут представить серверы с гибридными накопителями. Воспользовавшись моментом, азиатские производители планируют увеличить свою долю на рынке.
digitimes.com
тайваньские производители odm
Broken Age — заглавие Double Fine Adventure
Posted: 26 Mar 2013 04:02 PM PDT
Double Fine Adventure — знаковый проект, с которого началась Kickstarter-революция, наконец вышел из тени. Напомним, что игра Тима Шейфера (Tim Schafer) и Рона Гилберта (Ron Gilbert) собрала $3,45 млн от 87 тыс. поклонников. С того времени прошел год: Гилберт и Шейфер разошлись, а про игру ничего не было слышно. До нынешнего дня.
Broken Age рассказывает историю 2-ух персонажей — мальчика и девченки, находящихся немыслимо далековато друг от друга, однако почти во всем связанных. Девченка пробует сбежать из родной деревни, потому что ее собираются принести в жертву большому морскому чудовищу. В то же время мальчик пробует улизнуть от опеки чрезвычайно рачительной няньки-робота кое-где на просторах космоса. Так и начинаются истории героев, которые в процессе прохождения Broken Age наверное не раз пересекутся.
Информации о четкой дате выхода игры пока нет. Она должна выйти на PC, Mac и Linux, а чуток позднее — на OUYA.
eurogamer.net
double fine Broken Age
Texas Instruments в два раза ускорила зарядку Li-Ion-аккумуляторов
Posted: 26 Mar 2013 02:10 PM PDT
Компания Texas Instruments анонсировала выпуск новых интегральных схем для зарядных устройств, которые позволяют уменьшить время зарядки литиево-ионных аккумуляторов в телефонах и планшетах приблизительно на 50% в сравнении с чипами предшествующего поколения. Устройства серии bq2419x с током на выходе 4,5 А обустроены интерфейсом I2C и поддерживают USB On-The-Go.
По утверждению производителя, новые схемы bq24190, bq24192, bq24192i, bq24193, bq24195, bq24195L и bq24196 обеспечивают ускоренную зарядку аккумуляторов при сохранении высочайшей безопасности. А именно, предусмотрена защита от превышения напряжения.
Устройства bq2419x выпускаются в 24-контактных корпусах QFN с габаритами 4 х 4 мм. В оптовых партиях они предлагаются по стоимости $2,5 за один чип.
15 минут Transistor — новой игры от создателей Bastion
Posted: 26 Mar 2013 01:02 PM PDT
Компания Supergiant Games, создавшая пользующуюся популярностью Bastion, представила не так давно новый научно-фантастический проект Transistor, который как и раньше верен удачному изометрическому опыту предшествующей игры. 1-ый уровень знакомит нас с новой безгласной главной героиней Рэд, которая была певицей, однако её голос был украден. Она борется с неприятелями с помощью Transistor — волшебного клинка, который проведёт её через всю игру.
Орудие озвучено известным по Bastion Логаном Каннингэмом, исполнившем роль Рассказчика (Logan Cunningham). Как и в предшествующей игре, закадровый голос комментирует действия игрока. Певица Эшли Барретт (Ashley Barrett) будет отвечать за музыкальные композиции к игре. Она станет голосом песен Рэд, которые, по истории игры, были записаны в то время, когда та была звездой, могла говорить и петь.
Одна из основных особенностей Transistor — возможность останавливать время и задавать в размеренной обстановке путь героини, сочетать удары и совершать другие действия. По ходу игры клинок будет говорить об использовании окружающих технологий, а союзники будут давать новые возможности и облагораживать орудие. Всё это можно рассмотреть в 15-минутной демонстрации, записанной во время PAX East 2013. Выход игры намечен на начало 2014 года. Перечень мотивированных платформ неизвестен.
eurogamer.net
Bastion Transistor приключение игры видео игровой процесс
Apple серьезно нацелилась на рынок Индии
Posted: 26 Mar 2013 01:01 PM PDT
Индийский рынок мобильников является одним из самых быстрорастущих и многообещающих. Об этом свидетельствуют бессчетные новости различных мобильных новинок, часто появляющиеся в нашей ленте новостей. Потому логично, что компания Apple планирует в наиблежайшие годы осязаемо увеличить в Индии количество магазинов, занимающихся продажей только «яблоковой» продукции.
Согласно данным издания India Times, к 2015 году количество магазинов под брендом Apple тут умножиться втрое и составит около двухсотен. Отметим, согласно действующему законодательству Индии, зарубежная компания должна включить в ассортимент собственного магазина минимум 30% продукции местного производства. Потому что на сегодня устройства Apple не выполняются в этой стране, то компания не имеет способности открыть тут свой фирменный магазин. Приходится идти обходными способами. На теперешний момент основано 17 компаний по франчайзинговой схеме, которые управляют так именуемыми магазинами Apple Premium Resellers.
Тоже Apple хочет посодействовать своим индийским партнёрам в обновлении дизайна магазинов и приведении их к принятому фирменному стилю.
Mac Rumors
рынок Apple Store розничная торговля торговая сеть
Финал турнира по World of Tanks пройдёт в Москве 30 марта
Posted: 26 Mar 2013 12:12 PM PDT
Электронный дискаунтер «Ситилинк», фирмы Wargaming и Logitech проводят в Москве финал турнира по онлайн-игре World of Tanks. Мероприятие состоится 30 марта в клубе «Arena Moscow» (Ленинградский проспект, д. 31, стр. 4, станция метро «Динамо»).
В течение 2012—2013 гг. в городах Рф прошли отборочные турниры, в процессе которых были определены 6 команд и фавориты в личном зачёте, которые будут представлять свои города в оканчивающем туре. Тоже в финале воспримут роль команды, прошедшие онлайн-отборочные в Москве. Они все сойдутся в финишном сражении за звание абсолютного чемпиона.
С регламентом турнира ознакомиться на веб-сайте Wargaming. Фаворитов ожидают подарочные сертификаты «Ситилинк» на общую сумму 264 тысяч рублей, 1,98 млн единиц игрового золота и огромное количество других подарков.
В программе мероприятия — командные бои, турнир в личном зачёте (без подготовительной регистрации) и встреча с разработчиками игры. Начало в 11:00 по столичному времени. Вход свободный.
citilink.ru
world of tanks киберспорт турнир
Дебют платы Biostar Hi-Fi A85S3 под Socket FM2
Posted: 26 Mar 2013 12:08 PM PDT
Посреди выпускаемых компанией Biostar Microtech материнских плат из продуктовой линейки Hi-Fi Series для меломанов появилась ещё одна новинка на наборе микросхем AMD A85X, выполненная в форм-факторе Micro-ATX и оборудованная разъёмом Socket FM2 для установки ускоренных микропроцессоров A-Series или E2-Series от AMD поколения Trinity с встроенной графикой и уровнем TDP до 100 Вт.
Модель Hi-Fi A85S3 сделана с применением надёжных конденсаторов с твёрдым электролитом и наделена эксклюзивным комплексом фирменных разработок Puro Hi-Fi, включающим технологии Hi-Fi Power, Hi-Fi Ground, Hi-Fi AMP, Hi-Fi Resistor и Hi-Fi Cap для увеличения свойства воспроизводимого звука. Ещё в платформе реализованы такие прогрессивные разработки, как AMD Dual Graphics (позволяет соединить вычислительные ресурсы интегрированной в APU графики и дискретной видеокарты), BIO-Remote 2 (даёт пользователю возможность управлять своим ПК на расстоянии с помощью телефона на операционной системе Android либо iOS) и Charger Booster (обеспечивает резвую зарядку аккумулятора мобильного устройства по шине USB). Что все-таки касается иных технических черт, то они таковы:
Четыре 240-контактных DIMM-слота для размещения до 64 Гбайт двухканальной оперативки DDR3 с частотой 1866/1600/1333/1066/800 МГц;
Два слота PCI Express 2.0 x16, также по одному слоту PCI Express 2.0 x1 и PCI;
Восемь портов SATA III с возможностью организации RAID-массивов уровней 1/0/5/10;
Гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RTL8111F;
Аудиокодек Realtek ALC662, отвечающий за вывод 5.1-канального звука HD Audio;
Размещённые на задней панели по два порта PS/2, USB 2.0 и USB 3.0, разъём RJ-45, порты HDMI, DVI и D-Sub, три стандартных аудиоразъёма.
Стоимость изделия и сроки начала его продаж производитель пока не обнародовал.
Biostar Microtech
biostar hi-fi amd a85x trinity
NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX 650 Ti Boost
Posted: 26 Mar 2013 10:00 AM PDT
Стремясь повысить конкурентоспособность собственных товаров на рынке настольных дискретных графических адаптеров из средней ценовой категории, также желая дать достойный ответ на выход Radeon HD 7790 от AMD, компания NVIDIA анонсировала выпуск измененного видеоадаптера GeForce GTX 650 Ti Boost и попутно понизила цены на модели GeForce GTX 650 Ti и GeForce GTX 660, сделав их очень симпатичными для будущих покупателей.
В базу новинки лёг сделанный по 28-нм проектным нормам чип GK106 с 768 ядрами CUDA и архитектурой Kepler. Ускоритель сделан на чёрной печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 и охлаждается силами двухслотового кулера активного типа с одним вентилятором.
Acer: в 2013 году рынок планшетов достигнет высшей стадии развития
МЧС Рф представило Android-версию приложения «Мобильный спасатель»
Анонс NVIDIA GeForce GTX 650 Ti Boost состоится 26 марта
BioShock Infinite обошлась в $200 млн?
Эрик Шмидт пользуется BlackBerry из-за клавиатуры и любит Google Reader
Ученые обосновали положительное воздействие игр на мозговую деятельность
Sony выпустила обновление прошивки для Xperia Z, исправившее баг с «зависанием»
Xolo B700: индийский Android-смартфон среднего класса
Новые подробности Beyond: Two Souls
LG вновь винит Samsung в нарушении OLED-патентов и просит выплатить компенсацию
Соучредитель ARM рекомендует Intel выпускать чипы по лицензиям ARM
Премьера видеокарты ASUS R.O.G. GeForce GTX 670 DirectCU Mini
Posted: 25 Mar 2013 02:17 AM PDT
На официальном веб-сайте фирмы ASUSTeK Computer появилось полное описание видеокарты ASUS R.O.G. GeForce GTX 670 DirectCU Mini (код модели GTX670-DCMOC-2GD5), небольшие подробности о которой совершенно не так давно мы озвучили в нашей ленте новостей.
К уже произнесенному можно добавить то, что базисная частота графического ядра установлена на отметке 928 МГц. Не считая того, создатели утверждают, что уникальная система активного воздушного охлаждения DirectCU Mini с испарительной камерой под круглым дюралевым радиатором, обдуваемым вентилятором CoolTech, по сравнению с референсным кулером совладевает со своими обязательствами на 20% эффективнее и при всем этом работает в 3 раза тише.
Сейчас осталось узнать, где, когда и по какой цене данный ускоритель будет доступен для приобретения.
Как нашел ресурс Siliconera, компания Square Enix Europe зарегистрировала марку Lara Croft: Reflections в США. Конечно было бы представить, что речь идёт об однопользовательском скачиваемом дополнении к вышедшей не так давно игре Tomb Raider, однако художественный управляющий и бренд-менеджер игры официально заявили, что все будущие DLC будут сконцентрированы только на многопользовательской части проекта.
«В текущее время нет планов по однопользовательским расширениям», — отметил Карл Стюарт (Karl Stewart). «Все наши DLC основаны пока на многопользовательском окружении». Вобщем, слова «в текущее время» и «пока» погорят о том, что возможность выхода в перспективе однопользовательского дополнения всё же не исключена.
Может быть, Lara Croft: Reflections — что-то вроде ответвления либо эпилога? В недавнешней беседе с Siliconera творческий управляющий Crystal Dynamics Ноа Хьюз (Noah Hughes) заявил, что лицезреет ряд вариантов продолжения истории Лары Крофт после концовки Tomb Raider. Он заявил, что игра была создана, сначала, чтоб переработать и поновой сделать культовый образ Лары Крофт, однако после того, как героиня выкарабкалась за границы острова, открываются огромные способности для повествования, рассказа о её предыстории и тому подобного.
siliconera.com
crystal dynamics lara croft tomb raider игры слухи
Acer: в 2013 году рынок планшетов достигнет высшей стадии развития
Posted: 25 Mar 2013 01:57 AM PDT
Управляющий тайваньской фирмы Acer Джей Ти Вонг (JT Wang) высказал мировоззрение, что рынок планшетов достигнет в этом г. высшей фазы развития, доказательством чему является прогноз поставок планшетов на 2013 год, составляющий 200 млн единиц. Джей Ти Вонг сказал, что слабенькие реализации операционной системы Microsoft Windows 8 нельзя связывать с упущениями одной фирмы, это, вероятнее всего, проблема всей экосистемы. Но, как считает управляющий Acer, во 2-ой половине года ситуация с Windows 8 пойдет на улучшение, потому что будет урегулирована проблема с ценами и реализация начнет расти, а в отношении потребителя к новой платформе появится больше позитива.
Касаясь недавнешних перестановок в руководстве Google, затронувших 6 топ-менеджеров фирмы, Джей Ти Вонг сказал, что интеграция Chrome и Android является только вопросом времени.
Отметим, что председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) держится другого представления. Выступая на этой неделе на мероприятии Google Big Tent Summit, он сказал, что Chrome и Android продолжат развиваться раздельно, хотя меж ними возникает больше общего.
digitimes.com
рынок поставки acer перспективы
МЧС Рф представило Android-версию приложения «Мобильный спасатель»
Posted: 25 Mar 2013 01:31 AM PDT
Министерство Русской Федерации по делам штатской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС Рф) объявило о выпуске программы «Мобильный спасатель» для портативных устройств под управлением операционной системы Android версии 2.2 и выше.
Разработанное ведомством приложение позволяет пользователю позвонить в службу спасения и оперативно средством SMS-рассылки оповестить близких, родственников и знакомых о появлении чрезвычайной ситуации. Программа автоматом определяет положение обладателя телефона, регион РФ, оператора связи и выбирает из базы подходящий номер для вызова оперативных служб.
Дополнительно в состав «Мобильного спасателя» включены иллюстрированные справочники, наглядно демонстрирующие методы оказания первой помощи, правила поведения в разных форсмажорных ситуациях и остальные полезные сведения. При помощи приложения можно тоже найти наиблежайшие службы критического реагирования, данные о которых представлены не только лишь в виде перечня, да и на интерактивной карте. Все оперативные ведомства разбиты на группы: пожарные части, поисково-спасательные отряды, полицейские учреждения, мед учреждения и др.
Программа распространяется безвозмездно и доступна для скачки в интернет-магазине Google Play. Имеется тоже сборка для мобильной платформы Apple iOS.
мчс.рф
МЧС Рф Мобильный спасатель Android безопасность sos связь
Анонс NVIDIA GeForce GTX 650 Ti Boost состоится 26 марта
Posted: 25 Mar 2013 01:07 AM PDT
В Сеть попала информация о четкой дате анонса измененного видеоадаптера GeForce GTX 650 Ti Boost от фирмы NVIDIA, подкреплённая официальными изображениями данного продукта.
Как сообщается, премьера новинки на базе сделанного по 28-нм проектным нормам чипа GK106 с 768 ядрами CUDA и архитектурой Kepler состоится 26 марта, другими словами завтра. Как видно на картинах, эталонный эталон ускорителя охлаждается двухслотовым кулером активного типа с пластмассовым кожухом и одним вентилятором. Что все-таки касается главных технических черт видеокарты, то они наглядно представлены в приведённом ниже демонстрационном слайде.
Попутно источник отмечает, что, по результатам проведённых NVIDIA внутренних тестов, GeForce GTX 650 Ti Boost в плане быстродействия в почти всех современных компьютерных играх приметно превосходит Radeon HD 7850, причём опережение иногда добивается 20%.
Интересно и то, что стоить GeForce GTX 650 Ti Boost с референсным дизайном будет столько же, сколько и Radeon HD 7850 с 2048 Мбайт памяти GDDR5, а конкретно $180. При всем этом в неких европейских онлайн-магазинах оформить подготовительный заказ на приобретение нового видеоадаптера от NVIDIA можно уже на данный момент по стоимости от 176 евро.
VideoCardz.com
nvidia geforce gtx 650 ti boost
BioShock Infinite обошлась в $200 млн?
Posted: 25 Mar 2013 12:41 AM PDT
BioShock Infinite может стать одной из самых дорогих игр за всю историю промышленности. Как утверждает анонимный источник New York Times, на создание проекта издательство 2K Games потратило более $100 млн. Расходы на рекламу и маркетинг в эту сумму не входят. На их управление фирмы типо выделило еще $100 млн.
Напомним, бюджеты Grand Theft Auto 4 и Red Dead Redemption составили те же $100 млн, а на Star Wars: The Old Republic так и совсем ушло $200 млн. На Gran Turismo 5, разработка которой продолжалась практически 5 лет, было потрачено само мало $80 млн. В категорию «валютных тяжеловесов» можно отнести и Shenmue 1999 года выпуска с ее $70 млн.
Кен Левайн (Ken Levine) немедленно отреагировал на эту новость в собственном твиттере, написав следующее:
В свободном переводе это звучит так: «200 миллионов за Infinite? Кто-то отправил чеки не на тот адрес?». По заверениям Левайна, сумма куда более приземленная, но определенного числа он все таки не именует.
vg247.com
bioshock infinite ken levine bioshock
Эрик Шмидт пользуется BlackBerry из-за клавиатуры и любит Google Reader
Posted: 25 Mar 2013 12:13 AM PDT
Председатель совета директоров Google на недавнешнем выступлении не только лишь высказал прельщающие слова в адрес Apple, да и сделал ряд других увлекательных и очень откровенных заявлений. К примеру, он заявил, что является пользователем телефона BlackBerry из-за предпочтения физической клавиатуры, хотя признал при всем этом, что канадская компания испытывает трудности.
На выступлении он тоже коснулся грядущего газет, выразив уверенность, что с ними всё будет в порядке, хотя переход в цифровую эру даётся ограниченным изданиям нелегко. Ещё одним увлекательным комментарием он поделился о соц сетях. Управляющий Google именовал модель сервиса Twitter более статичной в отличие от службы Facebook, которая повсевременно изменяется. «Я не полностью понимаю, куда они движутся, — заявил он. — Зато могу вас убедить, что при наличии млрд пользователей можно делать деньги».
Эриком Шмидтом было затронуто и последнее многозначное решение поискового гиганта относительно прекращения поддержки очень пользующегося популярностью RSS-агрегатора. «Я люблю Google Reader», — признался он. На вопрос же для чего его компания решила закрыть службу, господин Шмидт ответил одним обычным словом: «Ценности».
theverge.com
blackberry Google Reader google
Ученые обосновали положительное воздействие игр на мозговую деятельность
Posted: 25 Mar 2013 12:12 AM PDT
Пока в США критикуют игры, обвиняя их в провоцировании насилия, сотрудники Сингапурского технологического института установили, что увлечение видеоиграми способно благотворно воздействовать на человечий мозг.
Для опыта, который провели Адам Чи-Минг Ой (Adam Chie-Ming Oei) и Майкл Дональд Паттерсон (Michael Donald Patterson), было отобрано 5 человек, ранее не увлекавшихся видеоиграми. В процессе исследования они раз в день по часу игрались в The Sims, Bejeweled, Hidden Expedition и некоторые другие мобильные игры. Через месяц, проводя повторные испытания, ученые увидели, что испытуемые стали еще внимательнее, научились лучше усваивать и запоминать информацию. Броско, что жанр игр впрямую воздействовал на развитие тех либо других возможностей. У тех, кто играл в головоломки, существенно стало лучше внимание и навык нахождения подходящего объекта, а игрокам в экшены стало проще выслеживать движение сходу нескольких целей.
Исследователи заявили, что игры в конечном итоге не наделят нас сверхспособностями, но если принимать их как упражнение и повторять его изо дня в день, то полезный эффект не принудит себя ожидать.
sciencedaily.com
исследование видеоигры игры
Sony выпустила обновление прошивки для Xperia Z, исправившее баг с «зависанием»
Posted: 24 Mar 2013 11:45 PM PDT
1-ая партия телефонов Xperia Z вызвала прирекания пользователей в связи с не поддающимся объяснению неожиданным зависанием либо выходом из строя.
Компания Sony отреагировала на жалобы хозяев Xperia Z с достойной почтения оперативностью. Уже известно о выходе обновления прошивки 10.1.A.1.434 , которую можно загрузить по радиосвязи («по воздуху», over-the-air, OTA) либо при помощи инвентаря PC Companion. Версия ОС осталась прежней — Android 4.1.2 Jelly Bean, вобщем, как и ядро 3.4.0.
Официально о предназначении прошивки объявлено не было, хотя не вызывает колебаний, что с ее помощью исправлен глюк, вызывающий остановку работы устройства. По всей видимости, никаких дополнительных функций обновление не содержит. Во всяком случае, по инфы форума XDA, загрузка обновления 10.1.A.1.434 не решает делему замедленного пуска камеры телефона.
GSMArena
sony xperia z обновление прошивки баг релиз
Xolo B700: индийский Android-смартфон среднего класса
Posted: 24 Mar 2013 11:35 PM PDT
Индийская компания Lava International выпустила новый телефон среднего класса под кодовым заглавием Xolo B700, работающий под управлением мобильной ОС Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.
Новинка оборудована 4,3-дюймовым сенсорным IPS-экраном с разрешением 960х540 точек. Снутри корпуса разместился двухъядерный микропроцессор производства MediaTek с частотой 1 ГГц, графический ускоритель PowerVR SGX 531, 512 Мбайт оперативки и 4 Гбайт места для хранения пользовательских данных, которое можно расширить с помощью карт формата microSD объемом до 32 Гбайт.
Тоже модель может повытрепываться наличием основной 5-мегапиксельной камеры со светодиодной вспышкой, передней 0,3-мегапиксельной камеры для видеозвонков, модулем беспроводной связи Wi-Fi, Блютуз 2.1 и способна работать с 2-мя SIM-картами. Питание девайса обеспечивает аккумулятор емкостью 3450 мАч, а при весе в 160 гр его габариты составляют 66,5х130,5х12,1 мм.
Аппарат уже доступен на местном рынке по стоимости 8999 рупий ($165 либо %26euro;130). Будет ли он официально продаваться за пределами Индии, пока не сообщается.
softpedia.com
XOLO телефон
Новые подробности Beyond: Two Souls
Posted: 24 Mar 2013 11:20 PM PDT
Quantic Dream провела закрытый показ собственного перспективного проекта Beyond: Two Souls в Париже, в процессе которого обрушила на журналистов вал новой инфы. Вопреки ожиданиям, игра не будет поддерживать технологию 3D и PS Move. «Сегодня не достаточно кто может позволить для себя 3D-телевизор, ну и трехмерное изображение плохо сказалось бы на качестве графики, т.к. мы фактически исчерпали ресурсы PS3. Что касается контроллера движений, то он просто не нужен, для реализации наших мыслях довольно обыденного DualShoсk», — рассказал глава студии Дэвид Кейдж (David Cage).
Thuraya представила спутниковый чехол SatSleeve для iPhone
Эрик Шмидт именовал Apple классным технологическим новатором
Carmageddon: Reincarnation выйдет на консолях последнего поколения
Mac-версия BioShock Infinite выйдет летом
Microsoft отнеслась к обвинениям во взяточничестве очень серьезно
Основной веб-сайт админа домена .УКР взломали
Пользователи Xperia Z сетуют на неожиданную «смерть» телефона
Ричард Гэрриотт: «Большинство современных разработчиков игр — неумехи»
Сюжет «Ведьмака 3» будет самым взрослым во всей трилогии
Amazon занимается разработкой облачного сервиса для ЦРУ
Google сказала о первом значительном расширении сети Google Fiber
Xbox 720 востребует от пользователей неотклонимой установки игр на жёсткий диск
В EVE Online начнется эра исследовательских работ
Posted: 27 Mar 2013 05:55 PM PDT
CCP Games анонсировала еще одно дополнение к EVE Online, выход которого намечен на 4 июня. В DLC Odyssey любителей исследовательских работ ожидает много нового — появятся особые сканеры, которые не только лишь упростят поиск уже имеющихся в галактике аномалий, да и позволят открыть полностью новые места.
Вобщем, изменения коснутся и обычной вселенной — разработчики планируют провести перебалансировку большинства имеющихся секторов: кое-где обменяется тип добываемых ресурсов, кое-где появятся новые НИП и т.п. Продолжится и переделка космических кораблей, которая была начата в прошлых обновлениях.
Не считая того, CCP Games собирается возобновить сюжетную линию, начавшуюся в эти выходные в шутере DUST 514 и уже затронувшую единую вселенную обеих игр. В дополнении Odyssey игроки EVE Online станут конкретными участниками продолжения этих событий. С более подробным описанием обновления можно ознакомиться тут.
eveonline.com
eve online ccp games онлайн-игры
Бухгалтер сделал ролевую игру в Microsoft Excel
Posted: 27 Mar 2013 03:56 PM PDT
Если вы желаете создавать игры, то вам не надо приобретать лицензии на пользующиеся популярностью графические движки — довольно обычного пакета офисных приложений от Microsoft, который установлен фактически на любом компьютере. Конкретно с его помощью Кэри Уолкин (Cary Walkin), работающий бухгалтером в Торонто, сделал пошаговую RPG Arena.Xlsm, которая запускается только в программе Microsoft Excel. При разработке он использовал язык программирования Visual Basic, на котором в Microsoft Office пишут макросы.
Arena.Xlsm полностью бесплатна и доступна для скачки на официальном веб-сайте разработчика. Необыкновенная игра предлагает «чувственную историю» с 4-мя разными концовками, восемью шефами, 31 заклинанием, 2-мя тысячами чудовищ и тысячей композиций предметов. Для пуска будет нужно только наличие Microsoft Office, при этом подойдет даже устаревшая версия 2007 года.
Естественно, игры, сделанные в Excel, встречались и ранее. Так, к примеру, специально для тоскующих офисных сотрудников на неординарную «платформу» перенесли много традиционных аркад, воссозданных с умопомрачительной точностью: посреди их есть и Pac-Man, и Space Invaders, и Missile Command, и даже Tetris.
carywalkin.wordpress.com
excel видеоигры
CCleaner 4.0 умеет находить дубликаты файлов
Posted: 27 Mar 2013 08:34 AM PDT
Обновилась бесплатная утилита для оптимизации работы системы. Программа удаляет временные и не применяемые файлы, освобождая тем место на диске и ускоряя работу Windows. Программа может автоматом удалять кеш Internet Explorer, файлы History, cookies, лог-файлы, чистить корзину, уничтожать временные файлы других приложений, в том числе MS Office, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR и т.п. Не считая этого, программа содержит чистильщик реестра, который позволяет удалять старые и неиспользуемые записи.
4-ая версия содержит новый модуль для поиска дубликатов файлов. В ней тоже добавлена поддержка Avast Antivirus 8, Adobe Photoshop CS6, Samsung Kies и Real Player 16, оптимизированы 64-разрядные редакции под Windows 7 и 8, оптимизирована работа метода определения частей автозагрузки и усовершенствована чистка реестра.
Разработчик: Piriform Распространяется: безвозмездно Операционная система: Windows All Размер 3,6 Мбайт Скачать можно отсюда.
ccleaner.com
ccleaner чистка системы реестр
Обновились клиенты Bitcasa для Windows и Mac
Posted: 27 Mar 2013 08:13 AM PDT
Сервис Bitcasa, предлагающий неограниченное облачное хранилище, обновил свои приложения для Windows Desktop и Mac. Обе программы сейчас работают более размеренно, загружают файлы резвее. В их тоже исправлены ошибки. Скачать новые версии можно тут.
Сервис Bitcasa был официально запущен сначала февраля. Данные объемом до 10 Гбайт на нем можно хранить безвозмездно, а за $10 за месяц можно приобрести неограниченное облачное хранилище. Сервис использует патентованные методы дедупликации и сжатия данных. Создатели Bitcasa исходят из того, что шестьдесят процентов пользовательских данных схожи и в среднем у каждого есть менее 25 Гбайт уникальных данных. Выходит, если хранить на удаленном сервере только один сжатый файл вместо тысяч его копий, можно значительно понизить расходы.
blog.bitcasa.com
Bitcasa облачный сервис облачное хранилище
Неттоп Foxconn NanoPC nT-i1250: надежный мини-ПК
Posted: 26 Mar 2013 11:40 AM PDT
Сегодня маленькие компьютеры становятся все более популярными среди производителей. В этом проявляются современные тенденции: очень высокий интерес пользователей к мобильным устройствам, а также – к таким настольным ПК, которые занимают в доме сравнительно немного места. Именно поэтому сегодня довольно большой интерес у пользователей вызывают компьютеры-моноблоки. Однако такие ПК стоят дорого, далеко не каждый может позволить себе приобрести моноблок. И решением в такой ситуации может стать неттоп, небольшой компьютер, который можно поставить позади монитора – таким образом, ваш стационарный ПК практически превращается в тот же моноблок. Именно к категории неттопов принадлежит и устройство Foxconn NanoPC nT-i1250.
Характеристики
У nT-i1250 те же общие характеристики, которыми могут похвастаться и другие неттопы от компании NanoPC. В том числе, устройство обладает очень компактным корпусом и низким энергопотреблением. Кроме того, неттоп позволяет хозяину гибко менять конфигурацию, добавить, к примеру, память либо накопитель. На вооружении у девайса находится процессор Intel Atom D2550 1.86 ГГц.
Комплект поставки
Неттоп и его комплектующие довольно плотно уложены в серую коробку. Внутри вы найдете собственно маленький компьютер, блок питания (это стандартная 19В модель для ноутбуков, при выходе из строя такого блока легко можно найти ему замену), и крепления, позволяющие присоединить устройство к монитору (они обладают VESA-отверстиями). Также имеются бумажное руководство пользователя и подставка для установки неттопа на столе.
Довершает комплект поставки флешка на 4 Гб, на которой записаны необходимые драйвера. Весьма предусмотрительно со стороны разработчиков, учитывая, что оптическим приводом девайс не оснащается. Да и вообще, комплект для домашнего ПК из бюджетной категории очень неплохой.
Внешний вид
Внешне устройство оформлено строго, но при том – и стильно (представляет оно собой такой «кирпич», сделанный из глянцевого пластика черного цвета). Выглядит девайс очень элегантно, как на подставке, так и отдельно от нее.
Передний и задний торцы занимают коммуникационные разъемы, которых на корпусе достаточно много. Кроме того, на боковых поверхностях пользователь может увидеть винты, которыми крепится крышка, и специальные магнитные защелки, благодаря которым неттоп удерживается в креплении VESA.
На передней панели устройства также находятся кнопка включения питания, отверстие динамика (он пригодится для «озвучки» системных событий). Из других особенностей можно отметить светодиодный индикатор, картридер, аудиоразъемы (позволяющие подключить наушники и микрофон), а также – два порта USB 3.0.
На задней стороне находятся четыре порта USB 2.0, HDMI, аналоговый разъем монитора. Кроме того, тут же расположились сетевой порт, гнездо для антенны Wi-Fi и разъем питания. Модуль Wi-Fi уже имеется на борту, это Intel Centrino Wireless-N 2200, он обеспечивает связь стандарта 802.11b/g/n.
Можно сказать, что данный неттоп представляет собой полноценный ПК. Однако для начала работы его все-таки придется немного доооснастить.
Дооснащение
Стоит учитывать, что для запуска NanoPC вам понадобятся как минимум жесткий диск формата 2.5 или 1.8 дюйма, а также – планка памяти DDR3 емкостью в 4 Гб. Для того чтобы дооснастить устройство комплектующими, потребуется открутить четверку винтов, которые располагаются в углах крышки. Внутренняя компоновка устройства вызывает в памяти расположение «внутренностей» ноутбуков – компоненты располагаются очень плотно друг к другу, монтаж можно назвать очень качественным.
Стоит упомянуть, что корпус обладает внутри медным экранированием, уберегающим от электромагнитных помех.
Кроме разъема SATA и слота для карточек памяти внутри устройства также можно увидеть и слот для карточек расширения miniPCI-E. Этот слот можно использовать для размещения адаптера Bluetooth, ТВ-тюнера, либо – SSD-диска.
Производительность неттопа
Платформа Intel Atom предлагает довольно умеренную нагрузку на систему. Как предполагается, устройство на такой платформе лучше всего использовать для просмотра фотографий и кинокартин, для интернет-серфинга, и прочих подобных простых задач. То есть, неттоп прекрасно подойдет на роль домашнего ПК для простых ежедневных приложений. А вот для работы, к примеру, в Photoshop устройство не очень подходит.
Процессор Intel Atom D2550, которым оснащен неттоп, обладает поддержкой мульти-трендинга, она как раз пригодится при работе с такими вот нетребовательными к ресурсам приложениями. К примеру, при работе в интернете «тормоза» появятся лишь в том случае, если откроете более 40 вкладок в браузере. Или – если вы «поручите» неттопу воспроизведение контента в Full HD, и параллельно решите занять его и другими заданиями.
Выводы
Неттоп Foxconn NanoPC представляет собой компактное и недорогое устройство. Если вам требуется компьютер для несложных повседневных задач, то этот девайс наверняка подойдет отлично.
Обзор предоставлен
«Монстр» на базе Radeon HD 7770 от XFX
Posted: 22 Mar 2013 03:20 AM PDT
Благодаря стараниям служащих сетевого ресурса Expreview стало известно о выпущенной компанией XFX новой другой по выполнению и фабрично разогнанной версии видеоадаптера AMD Radeon HD 7770 GHz Edition на базе сделанного по 28-нм проектным нормам чипа Cape Verde с 640 потоковыми микропроцессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN).
Модель под заглавием XFX Radeon HD 7770 Monster использует шину PCI Express 3.0 x16 и имеет на борту 1024 Мбайт памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом. Частотные характеристики ядра/памяти повышены с 1000/4500 МГц до 1100/5000 МГц. За отвод излишнего тепла отвечает прикрытая сверху пластмассовым кожухом уникальная по конструкции двухслотовая система активного воздушного охлаждения, состоящая из 2-ух радиаторов различных размеров и 1-го большого вентилятора. Для организации дополнительного питания предусмотрен один 6-контактный разъём. На заднюю панель выведены два порта DVI, также по одному выходу HDMI и DisplayPort. Видеокарта совместима с DirectX 11.1, наделена усовершенствованным встроенным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD) с поддержкой H.264/AVCHD, VC-1/WMV profile D, MPEG-2, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4/DivX, вооружена движком Video Codec Engine (VCE), также «дружит» с технологиями AMD Steady Video 2.0, AMD CrossFire, AMD Eyefinity 2.0, AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power.
Рассмотренный нами ускоритель уже вышел на рынок на местности Китая. О его цене пока никаких сведений нет.
Expreview
xfx radeon hd 7770 ghz edition monster
Thuraya представила спутниковый чехол SatSleeve для iPhone
Posted: 22 Mar 2013 02:30 AM PDT
Региональный оператор спутниковой телефонной связи Thuraya, предоставляющий свои услуги более чем в 140 странах Азии, Африки, Австралии, Близкого Востока и Европы, представил особый чехол для iPhone под заглавием SatSleeve, с помощью которого iOS-гаджет можно перевоплотить в настоящий спутниковый телефон.
Кроме главных компонентов, устройство оборудовано литий-ионным аккумулятором емкостью 2400 мАч, кнопкой критического вызова, интегрированным микрофоном и динамиком. По заверениям разработчика, с помощью SatSleeve пользователи сумеют совершать звонки и отправлять SMS-сообщения в тех местах, где отсутствует сигнал сетей мобильных операторов.
«В то время как iPhone поддерживает только наземные сети, Thuraya SatSleeve позволит пользователям услаждаться повсеместным покрытием даже в самых удаленных уголках планеты. Thuraya SatSleeve поможет оставаться на связи работникам компаний, работающих в отдаленных районах, исследователям, альпинистам, также просто любителям активного отдыха. Это лучший вариант для участников долгих экспедиций, отправляющихся вглубь неизведанных территорий, которые не обслуживаются мобильными операторами», - рассказали разработчики.
Заметим, что чехол оборудован 30-контактным разъемом, что исключает возможность его использования с последним поколением телефона iPhone. Цена SatSleeve пока не обнародована, но пользователи, желающие приобрести девайс, могут связаться с разработчиком через официальный сайт. Поглядеть зону покрытия Thuraya можно тут.
9to5mac.com
iphone чехол
Эрик Шмидт именовал Apple классным технологическим новатором
Posted: 22 Mar 2013 01:45 AM PDT
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) во время недавнешнего выступления сказал в отношении основного соперника собственной фирмы на мобильном рынке следующее: «Apple будет оставаться классным технологическим новатором и создавать красивые продукты, невзирая на долю рынка этих товаров, и это большая сила — они будут оставаться новаторами».
Любопытно, что когда ему был задан вопрос относительно iPad и iPad mini, он предпочёл 10-дюймовую версию планшета Apple (mini очень мал), однако при всем этом призвал публику лучше направить своё внимание Android: «А что если поглядеть на 10-дюймовый планшет Samsung, который именуется Nexus 10? Больше приложений, большая масштабируемость, более неопасное окружение».
Комменты в отношении приложений увлекательны. В октябре прошедшего года Google высчитала около 700 тысяч приложений Android, а Apple сказала чуток огромную цифру для iOS. На техническом уровне большая часть приложений Android совместимы с планшетами, и господин Шмидт в таком случае вправду может указать на большее число планшетных программ в сравнении с 300 тысяч оптимизированных для Apple iPad. Однако Google нередко критиковалась за то, что планшетные приложения иногда являются просто растянутыми версиями программ для телефонов.
theverge.com
ios эрик шмидт google android nexus android
Carmageddon: Reincarnation выйдет на консолях последнего поколения
Posted: 22 Mar 2013 01:45 AM PDT
Проект Carmageddon: Reincarnation, на который собирали деньги при помощи Kickstarter, появится на домашних консолях последнего поколения (PS4 и последующая Xbox). Об этом представители студии Stainless Games произнесли после того, как смогли получить дополнительные $3,5 млн на разработку из других источников. На сегодня Stainless Games ведёт переговоры с Microsoft и Sony для того, чтоб обзавестись необходимым инструментарием для адаптации гоночного симулятора.
Согласно данным Eurogamer, команда разработчиков не уверена в том, что дополнительные средства гарантированно сделают Carmageddon: Reincarnation бестселлером. Начальник издательского отдела Джейсон Гарбер (Jason Garber) утверждает, что у проекта достаточно умеренный бюджет. Дополнительные ресурсы пойдут на то, чтоб игра, которая вначале была заявлена как цифровой проект, тоже вышла на рынок в рознице.
Полностью возможно, что Carmageddon: Reincarnation сумеют показать осенью 2013 года.
Eurogamer
carmageddon: reincarnation симулятор анонс stainless games
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.