Сегодня 27 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рынок IT
Рынок IT
Голосов: 2
Адрес блога: http://itmarket-by.blogspot.com/
Добавлен: 2012-04-12 10:24:05 блограйдером SpiriT
Принадлежит блограйдеру SpiriT
 

Новости IT

2013-02-11 11:10:00 (читать в оригинале)

Новости IT


  • Steam Workshop сейчас доступен и для Counter-Strike: Global Offensive
  • Продано более 12 миллионов копий Diablo 3
  • AUO увеличит в 2013 г. поставки ТВ-панелей в развивающиеся страны
  • Новые PCIe-диски от фирмы Super Talent
  • Xbox Durango может получить усовершенствованную технологию определения речи типа Siri
  • Итоги форума iFin-2013 «Электронные финансовые услуги и технологии»
  • «Связной» увеличил обороты на 70% за 2012 год
  • Телефон Intex Aqua Wonder: 4,5" IPS-экран, 8-Мп камера и 3G за $185
  • Интернет-магазин Microsoft Store реализовал Surface Pro всего за несколько часов
  • Lenovo стала кандидатом в фавориты отрасли ноутбуков
  • Планшет Intel StudyBook на Windows 7 вышел на рынок
  • 4,7” телефон HTC M7 выйдет на рынок во Франции восьмого марта, известна стоимость
  • Телефон LG Optimus G Pro появится в Южной Корее с 5,5” экраном
  • BioWare: «Mass Effect 4 — неподходящее название»
  • Рынок телефонов в США по версии comScore
  • Canalys: Android уступила iPhone долю рынка в ІV квартале
  • Триумф Journey на DICE Awards 2013
  • Приблизительная цена PlayStation 4 составит около $430
  • Rayman Legends выйдет в сентябре
  • Micromax A27 Ninja: ещё один индийский гуглофон за $75

Steam Workshop сейчас доступен и для Counter-Strike: Global Offensive

Posted: 10 Feb 2013 07:10 PM PST

Студия Valve продолжает улучшать собственный пользующийся популярностью сетевой боевик Counter-Strike: Global Offensive. Сейчас речь идёт о запуске Map Workshop для Counter-Strike: Global Offensive — сейчас пользователям будет легче отыскивать новые карты для игры и запускать новые режимы, сделанные обществом Counter-Strike.

Благодаря Map Workshop игроки получили возможность отыскивать новые карты, голосовать за возлюбленные, подписываться на любые карты либо игровые режимы, которые придутся по нраву. Steam автоматом скачает карту и обновит её, если создатель внёс изменения. Карты из раздела Workshop могут быть применены в стремительных схватках, личных матчах с друзьями либо даже в офлайн-режиме с ботами.

Создатели карт могут задать широкий диапазон опций, влияющих на игровой процесс. Можно придерживаться традиционной формулы Counter-Strike либо же создавать полностью новое окружение для игроков. Карты обновлять можно столько раз, сколько угодно создателю — подписанные игроки и серверы автоматические получат все новые обновления. Подробнее выяснить о Map Workshop можно на специальной страничке.

blog.counter-strike.net, store.steampowered.com


, counter-strike, Counter-Strike: Global Offensive, Steam Workshop, steam, игры, valve,

Продано более 12 миллионов копий Diablo 3

Posted: 10 Feb 2013 03:33 PM PST

Ролевой экшн Diablo 3 стал одной из самых удачных игр Blizzard. Это наглядно подтверждают числа, размещенные Activision в свежайшем финансовом отчете. По состоянию на 31 декабря 2012 года реализации Diablo 3 составили более 12 миллионов копий.

Напомним, что в ноябре Activision приводила статистику в виде 10 миллионов, а это означает, что всего за пару месяцев реализации третьей части Diablo выросли еще на два миллиона экземпляров. Для игры, которая появилась в магазинах посреди мая прошедшего года, это классный итог. При всем этом не следует забывать, что Diablo 3, в отличие от других блокбастеров-конкурентов, не выходила на консолях. По крайней мере, пока.

World of Warcraft, напротив, ничем не смогла повеселить издателей. Пользовательская база игры сократилась до 9,6 млн. Выход аддона Mists of Pandaria на время посодействовал преодолеть десятимиллионную отметку, однако, судя по всему, навечно его не хватило. Вобщем, беспокоиться Blizzard еще рано. По оценкам профессионалов, World of Warcraft все еще остается самой пользующейся популярностью MMORPG посреди тех, которые распространяются по подписке.

computerandvideogames.com


diablo 3, world of warcraft, blizzard, activision,

AUO увеличит в 2013 г. поставки ТВ-панелей в развивающиеся страны

Posted: 10 Feb 2013 02:17 PM PST

AU Optronics (AUO)

В качестве головного резерва роста поставок телевизионных панелей в 2013 году компания AU Optronics (AUO) рассматривает рынки развивающихся государств, включая Африку, Азию, Ближний Восток и Латинскую Америку. По заверениям ее вице-президента Майкла Цая (Michael Tsai), рост поставок телевизоров с плоским экраном в эти регионы в в этом году может вырасти на 11%.

В Японии, как считает Цай, рост поставок ТВ-панелей будет ограниченным ввиду стимулирования властями производства бытовой электроники при помощи денежных вливаний. На США и Евросоюз у AUO также нет особенных надежд в связи с как и раньше сложным состоянием экономик этих регионов.

На фоне роста поставок плоских ЖК-телевизоров опережающими темпами будут расти реализации моделей с большими экранами. По воззрению вице-президента AUO, объем поставок ЖК-телевизоров в 2013 г. вырастет в сравнении с предшествующим годом на 6% до 216 млн единиц.

Цай тоже поделился прогнозом по поводу рынка планшетов, объем которого, по расчетам AUO, возрастет в 2013 г. на 46%, в то время как выпуск ЖК-мониторов снизится на 3% до 162 млн единиц.

digitimes.com


тв, телевизор, жидкокристаллическая панель, прогнозы, поставки,

Новые PCIe-диски от фирмы Super Talent

Posted: 10 Feb 2013 12:02 PM PST

1 из главных производителей решений на базе флеш-памяти, компания Super Talent Technology анонсировала выпуск на рынок новых FDM-модулей (Flash Disk Module) в форматах PCI Express и mini-PCI Express.

CoreStore MV и CoreStore MP

Благодаря использованию скоростного интерфейса PCIe новинки лишены «бутылочного горлышка» в виде SATA-порта. Скорость чтения накопителей составляет до 350 Мбайт/с, а записи — до 220 Мбайт/с. Малогабаритный форм-фактор позволяет использовать новинки в различных приложениях, включая встраиваемые системы, промышленные компы, моноблочные компы, ноутбуки и нетбуки.

PCIe FDM

Пользователям доступны три серии товаров — PCIe FDM, CoreStore MV и CoreStore MP. Модели первой серии в формате PCI Express имеют ёмкость от 8 до 64 Гбайт, употребляют MLC- либо SLC-ячейки с временем доступа 0,2 мс и характеризуются скоростями чтения/записи 150 и 80 Мбайт/с соответственно. Накопители CoreStore MV выполнены в формате mini-PCI Express, характеризуются ёмкостью от 16 до 64 (SLC) либо 128 (MLC) Гбайт, включают DRAM-буфер ёмкостью 64 Мбайт, чипы ONFI2.0 MLC либо SLC с временем доступа 0,1 мс и отличаются скоростями чтения записи 350 и 80 Мбайт/с соответственно. Самые резвые из представленных — модели CoreStore MP с интерфейсом PCIe x1. По чертам они практически стопроцентно повторяют CoreStore MV и отличаются от их только скоростями чтения/записи (350/80 Мбайт/с для MLC и 350/220 Мбайт/с для SLC).

Super Talent


ssd, флеш-накопитель, флеш-память, ssd-диск ,

Xbox Durango может получить усовершенствованную технологию определения речи типа Siri

Posted: 10 Feb 2013 11:55 AM PST

Ресурс The Verge со ссылкой на информированные источники сообщает, что Microsoft существенно сделает лучше технологию определения речи в новой игровой консоли. Сообщается, что Durango будет поддерживать включение по голосовой команде вроде «Xbox, врубись», управление голосом и преобразование речи в текст.

Microsoft тоже изучит сценарии, в рамках которых детектор Kinect будет определять людей в комнате и советовать надлежащие многопользовательские игры по запросу голосом. Будет реализована поддержка естественных запросов по аналогии с Apple Siri. К примеру, чтоб получить перечень друзей, пользователи сумеют произнести: «какие из моих друзей играют?». Xbox будет задавать вопросы для уточнения результата. В целом в новой Xbox будет сильный упор на определение речи. Разумеется, следует ждать сначала поддержку британского языка, однако, хотелось бы возлагать, что на старте будет реализован и российский в каком-то виде.

Пользователи получат возможность продолжить просмотр кинофильма с последней точки, просто сказав консоли воспроизвести его. Разработка преобразования речи в текст будет применяться для отправки текстовых сообщений в новой Xbox. Ожидается, что консоль получит интегрированную поддержку Skype. Подразумевается, что Microsoft поделится всеми деталями о новой Xbox на E3 либо даже ранее.

theverge.com


durango, microsoft, игровые консоли, слухи, Siri, xbox, skype,

Итоги форума iFin-2013 «Электронные финансовые услуги и технологии»

Posted: 10 Feb 2013 10:41 AM PST

5—6 февраля в Москве прошёл XIII интернациональный форум iFin-2013 «Электронные финансовые услуги и технологии». Как и ожидалось, iFin-2013 стал самым посещаемым за свою историю, что свидетельствует о подъёме на рынке электронных денег в Рф. На Форуме были представлены решения и услуги 47 ведущих российских и забугорных компаний: разработчиков программного обеспечения и оборудования, консалтинговых и сервисных компаний.

В работе iFin-2013 приняли роль 670 делегатов, из которых 87% являлись руководителями технологических, рекламных и бизнес-подразделений банков и денежных компаний из более чем 60 городов Рф и государств близкого и далекого зарубежья. Форум привлёк внимание огромного количества топ-менеджеров как из столичных, так и региональных банков. Энтузиазм к дистанционным услугам со стороны клиентов банков продолжает непреклонно расти прямо за развитием инфраструктуры связи и ростом потребностей в комфортных современных сервисах. Потому активность денежных институтов на рынке электронных денег становится одним из важных качеств бизнес-стратегии.

В этом г. на выставке в рамках Форума было представлено огромное количество новинок в области электронных денежных услуг и технологий, содействующих переходу от количественного роста электронных транзакций и числа клиентов, обслуживаемых дистанционно, к более высочайшему качеству денежных услуг. Программа iFin-2013, по воззрению многих участников, повеселила огромным количеством увлекательных выступлений и презентаций. На конференции в рамках Форума было представлено 62 доклада. Обсуждаемый круг вопросов обхватывал темы развития систем электронного банкинга, технологий информационной безопасности, развития инфраструктуры электронных денег и другие вопросы. В первый раз на Форуме отдельная секция была посвящена роли и способностям банков в развитии «Электронного правительства».

forumifin.ru


электронные платежи, электронные деньги, интернет-банк,

«Связной» увеличил обороты на 70% за 2012 год

Posted: 10 Feb 2013 10:39 AM PST

Розничная сеть «Связной», состоящая из 3413 магазинов в Рф и Беларуси, реализующих продукты в области сотовой связи, мобильные компы и устройства доступа в Интернет и оказывающих диапазон денежных услуг, объявила об итогах деятельности в 2012 году.

За прошедший год на местности Рф количество центров мобильной связи возросло на 18% и достигнуло 3322. Общий валютный оборот фирмы возрос на 70% и составил 509,2 миллиардов рублей (включая НДС), а выручка поднялась на 30% до 91,3 миллиардов рублей, причём чуток более 10% приходится на интернет-магазин. Количество отдельных продаж подросло на 26% и составило 399 млн.

Активный рост (99%) наблюдается в категории денежных платежей (валютные переводы, погашение кредитов, пополнение карт «Связной Банк» и карт платёжной системы VISA), на 90% выросли реализации мобильных компов, реализации планшетов — более чем в 6 раз. Более чем в 2,5 раза возросло пополнение карт Связной Банк, достигнув 190,3 миллиардов рублей. Количество выданных карт составило более 800 тысяч штук.

«2012 год стал одним из самых удачных за всю историю существования фирмы „Связной". Кроме впечатляющих операционных характеристик хотелось бы отметить удачный пуск ряда стратегических проектов и направлений, таких как Связной Трэвел, Svoy.ru. Совсем беспримерным для Рф стал контракт нашей фирмы — единственной независящей розничной сети в русском ритейле — с компанией Apple о прямых поставках iPhone. Тоже удачно стартовал кооперативный с Теле2 проект про строительству монобрендовой сети», — отметил генеральный директор и управляющий партнер «Связной» Денис Людковский.

svyaznoy.ru


итоги, отчет,

Телефон Intex Aqua Wonder: 4,5" IPS-экран, 8-Мп камера и 3G за $185

Posted: 10 Feb 2013 07:36 AM PST

В ближайшее время сообщения об увлекательных дешевых мобильных устройствах из отдалёкой Индии практически наводнили нашу новостную ленту. Прямо за Lava, Micromax, HCL, Zync радостью о выпуске собственной новинки торопится поделиться ещё один индийский производитель, компания Intex.

Телефон Intex Aqua Wonder, невзирая на своё заглавие, в воде работать не умеет. Эта модель включает двухъядерный микропроцессор с частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативки, 2 Гбайт интегрированной памяти, которую можно расширить при помощи карт microSD. К сильным сторонам новинки можно отнести 4,5-дюймовый ёмкостный сенсорный экран, выполненный по технологии IPS, с разрешением 960 х 540 px., 8-Мп тыльную камеру со светодиодной вспышкой и 1,3-Мп камеру для видеозвонков, наличие модулей 3G, Wi-Fi, Блютуз, GPS. Тоже телефон оснащён 2-мя гнёздами для SIM-карт и аккумулятором ёмкостью 1800 мАч.

В Индии новый аппарат будет стоить около $185.

Fonearena


китайский телефон, мобильный телефон, android, micromax ,

Интернет-магазин Microsoft Store реализовал Surface Pro всего за несколько часов

Posted: 10 Feb 2013 05:55 AM PST

Всего несколько часов потребовалось интернет-магазину Microsoft Store, начавшему в пятницу реализацию в Америке планшета Surface Pro на базе ОС Windows 8, для того, чтоб реализовать все имеющиеся припасы модели с 128 Гбайт флеш-памяти. Модель Surface Pro с 64 Гбайт памяти находилась на виртуальных полках магазина Microsoft Store всего на несколько часов больше. Вобщем, в текущее время сохраняется возможность приобрести Surface Pro в розничной сети Best Buy, также приступившей к реализации планшета в США.

Microsoft Surface Pro

Цена Surface Pro 128 Гбайт в США равна $999, в то время как покупка младшей модели обойдется на $100 дешевле. Лучше тоже приобрести чехол-клавиатуру Touch Cover либо Type Cover с более обычными кнопками, зачем будет нужно дополнительно издержать $120 либо $130, соответственно.

В сравнении с Surface RT, новая модель, работающая под управлением настоящей версии Windows 8, смотрится красивее. Однако, совместно с тем, вызывает критику пользователей недостающая емкость флеш-памяти устройства и сравнимо маленькая длительность автономной работы.

microsoft.com


surface pro, планшет, реализации,

Lenovo стала кандидатом в фавориты отрасли ноутбуков

Posted: 10 Feb 2013 04:55 AM PST

Согласно прогнозам тайваньских поставщиков электронных компонентов, компания Lenovo в первом квартале по объёмам поставок ноутбуков может выйти на 1-ое место в мире.

Отгрузки компаний Lenovo и ASUSTeK Computer возрастут на 5% в сравнении с предшествующим кварталом. А вот поставки ноутбуков Hewlett-Packard, Dell и Toshiba упали на 20%. Компания Acer тоже понизила собственный итог на 15-20%. Невзирая на эти прогнозы, источники убеждены, что лидерство по итогам всего года всё равно вырвет компания HP. Она поставит на рынок 35 млн ноутбуков. На ii-е место выйдет Lenovo с результатом 30-31 млн. Для сопоставления, в 2012 году HP отгрузила 32 млн устройств, а Lenovo — около 30 млн.

Росту HP поспособствует компания Dell, которая хочет уменьшить бизнес ПК. Эти фирмы имеют клиентов приблизительно 1-го уровня, потому огромную часть освободившегося рынка в Северной Америке отвоюет конкретно HP, убеждены специалисты.

Digitimes


ноутбуки., планшеты, lenovo, отгрузки ,

Планшет Intel StudyBook на Windows 7 вышел на рынок

Posted: 10 Feb 2013 03:59 AM PST

Практически годом ранее компания Intel представила эталонный эталон планшетного компьютера StudyBook на платформе Windows 7, специально созданного для использования в сфере образования. Но только на данный момент эта модель, наконец, вышла на рынок, причём по стоимости $700, что в 3,5 раза превосходит заявленную ранее сумму $200.

Intel StudyBook

Устройство весом 544 г заключено в водонепроницаемый и ударопрочный корпус с округленными очертаниями, габариты которого составляют 205,7 х 134,6 х 17,8 мм. Оно выстроено на микропроцессоре Intel Atom Z650 поколения Oak Trail с частотой 1,2 ГГц и встроенной графикой Intel GMA 600. Разрешение 7-дюймового сенсорного монитора равно 1024 x 600 px.. Ещё в арсенале есть 1 Гбайт оперативки DDR2, твердотельный накопитель объёмом 32



Новости IT

2013-02-10 11:12:00 (читать в оригинале)

Новости IT


  • Цифровые продажи Take-Two Interactive возросли
  • Fujitsu и Panasonic создадут совместное fabless-предприятие
  • Железо OUYA будет обновляться каждый год
  • Ozone Blade: игровая клавиатура с двуцветной подсветкой
  • Canalys: третья часть отгруженных ПК — планшеты, а Windows RT должна подешеветь на 60%
  • RMD-840 и RMD-745 – новые планшеты Ritmix на Android 4.1
  • Двухдисковый HDD-бокс ICY DOCK с USB 3.0 и поддержкой RAID 10
  • Samsung Galaxy Discover: телефон с «чистым» Android
  • Apple собирается открыть в Рф официальный интернет-магазин
  • 4-ядерный телефон Neo N003 с 5,3" HD-экраном и 13-Мп камерой
  • StormFly: операционная система прямо на запястье
  • 5 вещей, которые Microsoft нужно воплотить в Surface Pro 2
  • В World of Tanks пополнится линейка английских танков
  • Apricorn Aegis Bio 3.0: накопители с биометрической защитой и шифрованием
  • Activision выпустит три новые игры про Черепашек-ниндзя
  • Belkin FastFit Блютуз Keyboard Case: клавиатура с тактильной отдачей для iPad mini
  • Лаконичный концепт консоли Sony PlayStation 4
  • Micron предложила гибридные DRAM-модули
  • Sega готовит новый DLC для Aliens: Colonial Marines
  • Samsung может представить Galaxy S IV в Рф
  • Новые части Assassin's Creed и Far Cry на подходе

Цифровые продажи Take-Two Interactive возросли

Posted: 09 Feb 2013 09:04 PM PST

Компания Take-Two Interactive повытрепывалась своими плодами в 3-ем квартале денежного 2013 года. За этот период времени незапятнанная выручка составила $415 миллиардов. В сравнении с этим же периодом фискального 2012 года был отмечен рост на $236 млн.

Основным достижением трёх месяцев стало то, что реализации цифрового контента возросли на 244% в сравнении с прошедшим годом. Этот сектор был так удачным, что составил 23% от незапятанной прибыли в прошедшем квартале.

Управление Take-Two считает, что на популярность цифровой продукции воздействовали реализации дополнительных материалов для ролевого боевика Borderlands 2, успехи XCOM: Enemy Unknown и NBA 2K13. На сегодня игроки заполучили 4,5 млн копий баскетбольного симулятора NBA 2K13.

Свою лепту тоже занес экшн GTA: Vice City, который в прошедшем году появился на портативных платформах. Незапятнанные доходы в ушедшем квартале составили $70,9 млн - на $14,2 млн больше, чем в прошедшем году.

Joystiq


take-two interactive, реализации, анонс,

Fujitsu и Panasonic создадут совместное fabless-предприятие

Posted: 09 Feb 2013 09:03 PM PST

Японские гиганты, фирмы Fujitsu Limited и Panasonic Corporation в критериях высочайшей конкуренции в отрасли решили основать совместное предприятие, которое будет заниматься LSI-решениями (LSI — large-scale integration). Пока ещё безымянная компания будет работать согласно так именуемой «fabless»-модели, другими словами разработкой товаров займется без помощи других, а выполняться готовые решения будут на посторониих фабриках.

Fujitsu и Panasonic не полагаются стопроцентно на собственные силы и уповают на поддержку посторониих инвесторов. Партнёры передадут все свои выработки и технологии в области LSI новой фирмы. Как ожидается, совместное предприятие займется выпуском высокопроизводительных решений (для HPC-систем и технологий поддержки облачной инфраструктуры, таких как сверхскоростные сети), зрительных и графических решений (DTV последующего поколения, приложения для определения изображений), беспроводных решений (маломощные беспроводные микросхемы для мобильных устройств).

Партнёры пока ещё находятся на стадии детализированных переговоров. Поддержку денежных вопросов сделки и инвестиционных операций обеспечит банк Development Bank of Japan.

Fujitsu


контрактное создание, фабрика, компания, lsi ,

Железо OUYA будет обновляться каждый год

Posted: 09 Feb 2013 03:56 PM PST

Исполнительный директор проекта Ouya Джулия Урман (Julie Uhrman) в беседе с журналистами Joystiq отметила, что консоль будет обновляться каждый год. «Как это можно применить к консолям и их итерациям, наша стратегия очень похожа на стратегию производителей мобильных устройств. Каждый год будет выходить новая Ouya», - произнесла Урман.

«Будут Ouya 2 и Ouya 3. Мы будем использовать достоинства более стремительных и высококачественных микропроцессоров, будем обращать нам на пользу их удешевление. Например, если получится установить в консоль модуль памяти больший, чем 8 Гбайт, мы это непременно создадим. Однако при всем этом не забудем об оборотной сопоставимости игр».

Что касается Ouya 1, Джулия Урман заявила следующее: «Мы стартуем с Tegra 3. Это четырехъядерный чип A9. Так как мы имеем дело не с мобильным устройством, то можем не переживать насчет соотношения производительности и времени работы от батареи. Так что, когда все четыре ядра работают, то мы получаем настоящие 1,6 ГГц. Это будет наилучшее устройство с Tegra 3 на рынке».

Игры будут привязаны к пользовательскому аккаунту, так что даже если вы соберетесь раз в год «апгрейдить» Ouya, они никуда не денутся. Консоль выйдет на рынок по стоимости $99 в июне этого года.

joystiq.com


консоль, tegra 3, апдейт,

Ozone Blade: игровая клавиатура с двуцветной подсветкой

Posted: 09 Feb 2013 07:00 AM PST

Европейская компания Ozone Gaming Gear анонсировала выпуск на рынок под брендом OZONE собственной новой игровой мембранной клавиатуры Blade Keyboard. Как и огромное количество моделей такового уровня, новинка вооружена подсветкой кнопок, что позволяет сделать неподражаемую игровую атмосферу в ночное время суток. Её особенностью является возможность избрать для подсветки 1 из 2-ух цветов — красноватый либо голубий. Тоже можно регулировать и яркость подсветки.

Ozone Blade: игровая клавиатура с двуцветной подсветкой

Ozone Blade: игровая клавиатура с двуцветной подсветкой

Производитель выпускает свою новинку на рынок под именованием Blade (лезвие), хотя она не такая уж и тонкая — 30 мм в толщину. Быстрее, Ozone желает выделить, что новая клавиатура является суровым острым орудием в игровых баталиях. На борту имеется 128 Кбайт памяти, что позволяет присвоить до 50 различных макро-команд 10 программируемым кнопкам и хранить до 5 профилей. Полезной возможно окажется функция блокировки кнопки «Windows», которую в пылу борьбы можно случаем надавить и выйти из игры.

Стоимость клавиатуры производитель не уточнил. Однако известно, что она поступит в продажу в марте этого года, также будет представлена на выставке Computex 2013.

Ozone


клавиатурный тренажер, манипулятор, кнопки, игровой манипулятор ,

Canalys: третья часть отгруженных ПК — планшеты, а Windows RT должна подешеветь на 60%

Posted: 09 Feb 2013 05:35 AM PST

Согласно данным исследования аналитического агентства Canalys, в четвертом квартале 2012 года объёмы поставок индивидуальных компов возросли на 12% за год — до 134 млн устройств. При всем этом третья часть отгруженных ПК — планшеты.

Компания Apple продолжает лидировать на компьютерном рынке с долей 20%. За квартал ей удалось отгрузить 27 млн ПК. Ii-е место занимает HP. В четвертом квартале она вновь обошла собственного соперника, компанию Lenovo. Разрыв меж ними составил всего 200 тыс. устройств. HP и Lenovo заняли приблизительно равные доли рынка — по 11%. Любопытно отметить выход на четвёртую позицию фирмы Samsung. Благодаря неплохим продажам собственных планшетов, она обошла Dell с долей 9% (11,7 млн отгруженных ПК).

На рынке ноутбуков наблюдается некий застой. В сравнении с 2011 годом поставки остались на прежнем уровне. Невзирая на пуск новой операционной системы Windows 8 и обычный торжественный сезон в Западной Европе и США, значительно увеличить реализации не удалось. Однако вот сектор планшетов вновь повеселил. Поставки таких устройств возросли на 75% и составили 46,2 млн в четвертом квартале. За весь год производители отгрузили 114,6 млн планшетов.

Бедами обернулась попытка фирмы Microsoft завоевать своё место на рынке планшетов. Её операционные системы оказались очень дорогими, и производители отказались их использовать. В четвертом квартале её доля на рынке составила всего 3%. По воззрению старшего аналитика Canalys Тима Куллинга (Tim Coulling), Microsoft всё ещё может возвратить для себя лояльность OEM-клиентов, однако исключительно в случае понижения цен на Windows RT в среднем на 60%.

Canalys


компьютер, планшетный пк, canalys, отгрузки ,

RMD-840 и RMD-745 – новые планшеты Ritmix на Android 4.1

Posted: 09 Feb 2013 04:32 AM PST

Пресс-служба фирмы Ritmix заявила о выходе на российский рынок 2-ух новых планшетных компов, управляемых операционной системой Android 4.1 (Jelly Bean).

Ritmix RMD-840

Модель RMD-840 с габаритами 203 x 156 x 11 мм при весе 475 г оборудована 8-дюймовым мультисенсорным TFT-дисплеем с разрешением 1024 x 768 px. и соотношением сторон 4:3, а в качестве элемента питания использует аккумулятор ёмкостью 4400 мАч.

Ritmix RMD-745

В свою очередь модель RMD-745 обладает габаритами 196 x 125 x 10,5 мм, весит 325 г и черпает энергию от перезаряжаемой батареи ёмкостью 3000 мАч. Её 7-дюймовый «тачскрин» построен на IPS-матрице, имеет разрешение 1024 x 600 px. и характеризуется соотношением сторон 16:9.

В остальном спецификации обоих устройств схожи и смотрятся так:

  • Двухъядерный микропроцессор Rockchip RK3066 с частотой 1,6 ГГц на архитектуре ARM Cortex-A9;
  • Графика Mali-400;
  • 1 Гбайт оперативки DDR3;
  • 8 Гбайт внутренней флеш-памяти;
  • Разъем для microSD/SDHC-карт объёмом до 32 Гбайт;
  • Модуль Wi-Fi 802.11b/g/n;
  • Встроенные микрофон и динамик;
  • Две встроенные камеры (0,3-мегапиксельная передная и 2-мегапиксельная тыловая);
  • G-сенсор;
  • Поддержка файловых форматов MP3/WAV/OGG/FLAC/APE/AAC, AVI/3GP/MP4/RM/RMVB/FLV/MKV/WMV/DAT/MOV, JPEG/BMP/PNG/GIF и TXT/PDF/FB2/EPUB/PDB;
  • Интерфейсы HDMI и USB;
  • 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Что все-таки касается цены, то она установлена в размере 5490 рублей для RMD-840 и 4990 рублей для RMD-745.

Ritmix


ritmix, rmd-840, rmd-745,

Двухдисковый HDD-бокс ICY DOCK с USB 3.0 и поддержкой RAID 10

Posted: 09 Feb 2013 03:24 AM PST

В ассортименте товаров, выпускаемых компанией ICY DOCK, появился наружный бокс ICYRaid MB662U3-2S для размещения 2-ух 3,5-дюймовых жёстких дисков с интерфейсом SATA I/II/III, любой из которых может иметь объём до 4 Тбайт (реализована поддержка конфигураций RAID 0/1, JBOD и BIG).

ICY DOCK ICYRaid MB662U3-2S

Новинка произведена из алюминия и крепкого пластика, обладает размерами 205 х 134 х 61 мм и весит 830 г. Обеспечением рационального температурного режима снутри изделия занимается один 40-миллиметровый тыловой вентилятор Sunon MagLev с низким уровнем шума. Для подключения к компу используется скоростная шина USB 3.0 (реализована сопоставимость с платформами Windows 2003/XP/Vista/7/8, Mac OS 10.2.8 и выше).

О цене данного продукта и о сроках начала его продаж пока никаких сведений от разработчиков не поступало.

ICY DOCK


корпус, icy dock, винчестер, жёсткий диск, накопитель, raid, usb 3.0,

Samsung Galaxy Discover: телефон с «чистым» Android

Posted: 09 Feb 2013 02:49 AM PST

Телефоны серии Samsung Galaxy неотделимы от фирменного интерфейса фирмы, оболочка TouchWiz устанавливается на все фирменные телефоны под Android кроме, естественно, Nexus S и Galaxy Nexus, другими словами совместных проектов с Google. Сейчас же появилось и третье исключение, Samsung анонсировала телефон Galaxy Discover, работающий под управлением «незапятнанного» Android со стандартным интерфейсом.

Samsung Galaxy Discover

Если принять стандартный интерфейс Android за достоинство телефона, то на этом плюсы, пожалуй, исчерпываются. Samsung Galaxy Discover является максимально обычный экономной моделью с базисными техническими чертами. Умеренный одноядерный микропроцессор от Qualcomm работает с частотой 800 МГц, объем встроенного накопителя ограничен отметкой в 2,7 Гбайт, находятся тоже 3,5-дюймовый экран HVGA (320x480 точек) и 3-мегапиксельная камера. Объем памяти можно увеличить за счет карт формата microSD (до 32 Гбайт), аккумулятор имеет емкость в 1300 мАч, а ОС Android представлена в версии 4.0 Ice Cream Sandwich. И, в конце концов, основным недочетом Samsung Galaxy Discover будет то, что он предназначен для реализации только в США.

ubergizmo.com


galaxy, телефон, интерфейс, android,

Apple собирается открыть в Рф официальный интернет-магазин

Posted: 09 Feb 2013 02:28 AM PST

Популярность телефонов Apple на русском рынке довольно высока, однако всё же несравненна с ситуацией в США либо даже в Европе. Купертинская компания, похоже, собирается уделить больше внимания российскому рынку. Об этом свидетельствует тот факт, что Apple отыскивает русского управленца для создания команды из 12—15 консультантов, которая будет обслуживать пользователей интернет-магазина фирмы. Кандидат должен тоже отлично знать британский и 3—5 лет работать на должностях, связанных со взаимодействием с клиентами.

Таким образом, есть возможность пуска официального интернет-магазина Apple Store в Рф. Может быть, благодаря этому задержка меж анонсом товаров и стартом продаж в Рф приметно сократится, а цены несколько снизятся. Вобщем, русская пресс-служба никак пока не прокомментировала эти догадки. Представитель Apple только заявил, что не может ничего добавить к информации, содержащейся в вакансии на веб-сайте.

Но издание Ведомости сообщает, что Apple по правде готовится к открытию интернет-магазина в этом г. (летом либо осенью). Компания типо будет без помощи других завозить технику, а её наиблежайшие партнёры на русском рынке сумеют приобретать продукты впрямую у производителя. «Связной» уже ранее подписал с Apple прямой договор — может быть, так же будут работать и re:Store, «Евросеть», «М.видео», «Эльдорадо», Mediamarkt.

Интерьер 1-го из магазинов Apple Premium Reseller

Открытие официального магазина Apple должно уменьшить объёмы сероватого рынка за счёт более скорого возникновение устройств в продаже, однако при всем этом может негативно отразиться на бизнесе дистрибуторов (вобщем, последнее будет зависеть от критерий прямых поставок). Есть слухи и о об открытии розничного магазина Apple, однако они прогуливаются уже 3 года.

Людмила Семушина, представитель занимающейся управлением магазинами re:Store фирмы Inventive Retail Group, считает, что понижения цен на электронику Apple ожидать не стоит: цена товаров купертинского гиганта и так уже давно находятся на уровне Европы, а американских цен не будет из-за общеэкономических обстоятельств. 1 из партнёров Apple, вобщем, допускает маленькое понижение цен с целью увеличения доли рынке.

vedomosti.ru


apple, Apple Store, слухи, РФ, интернет-магазин,

4-ядерный телефон Neo N003 с 5,3" HD-экраном и 13-Мп камерой

Posted: 09 Feb 2013 01:46 AM PST

Действительность такая, что китайские производители всё почаще веселят пользователей выпуском функционально богатых телефонов с очень симпатичным ценником. Одной из таких новинок в скором времени станет готовящаяся к выпуску модель Neo N003 на операционной системе Android (четкая версия платформы пока не озвучена).

Neo N003

Как сообщается, данный аппарат в узком корпусе сумеет повытрепываться наличием 5,3-дюймового мультисенсорного монитора с HD-разрешением 720p, четырёхъядерного микропроцессора MediaTek MT6589 с частотой 1,2 ГГц, интегрированной камеры с разрешением 13 Мп, также аккумуляторной батареи ёмкостью 3000 мАч. И за всё это разработчики предлагают заплатить только $160.

Разочаровывает только то, что приобрести описанный чуть повыше продукт сумеют пока только жители Китая, где его реализации стартуют в апреле либо мае текущего года.

Unwired View


neo, android,

StormFly: операционная система прямо на запястье

Posted: 09 Feb 2013 12:53 AM PST

Испанская компания Now Computing представила устройство, способное стать неподменным инвентарем для человека, который занимается обслуживанием компов. Устройство получило заглавие StormFly, на самом деле, это обыденный флеш-накопитель, выполненный в эластичном корпусе с застежкой, его можно комфортабельно носить на запястье.

StormFly

Когда пользователь подключает накопитель к компу и запускает машину, флешка выступает в качестве рабочего места. Установленная на нее ОС обходит платформы, которые уже находятся на компьютере, будь то Windows либо Mac OS, а после извлечения StormFly не оставляет никаких следов. Как заявляет разработчик, проект был создан в качестве альтернативы облачным платформам, они ненадежны, не всегда красивы и комфортны, также не в



Новости IT

2013-02-08 11:49:00 (читать в оригинале)

Новости IT


  • Лучшей электронной книгой 2012 по версии Рунета стал PocketBook Touch
  • Создание 5" AMOLED Full HD панелей Samsung может стартовать в феврале
  • Реализации интернет-магазина Apple iTunes Store превысили 25 миллиардов песен
  • Intel «отправит на покой» 28 настольных CPU семейства Sandy Bridge
  • Слухи: Samsung представит флагман Galaxy S IV 15 марта
  • Несостоявшийся кооператив в Assassin's Creed
  • «Живые» фото LTE-версии Sony Xperia SP C530X (HuaShan)
  • BurnAware Free 6.0: бесплатная запись дисков
  • Logitech анонсировала клавиатуру для iPad mini
  • Новая Xbox сильнее ограничивает свободу разработчиков, чем PlayStation
  • Sleeping Dogs – самая продаваемая игра 2012 года в Англии
  • Apple превратит людей в банкоматы
  • GIGABYTE GR-EZI14H: NAS под управлением Windows Home Server 2011
  • Президент Nintendo не верит в фуррор облачных игр
  • AMD представит APU Richland 19 марта, новые FX, Kabini и Temash — во II квартале
  • «Шпионские» фото флагманского телефона Huawei Ascend P2 появились в преддверии MWC 2013
  • Сервис микроблогов Twitter купил компанию Bluefin Labs

Лучшей электронной книгой 2012 по версии Рунета стал PocketBook Touch

Posted: 07 Feb 2013 01:25 AM PST

PocketBook TouchВсенародно известный и популярный ридер PocketBook Touch продолжает собирать награды – на этот раз «жемчужина коллекции» компании стала лучшей электронной книгой в премии «Гаджет года 2012 по версии Рунета» по мнению пользователей сайта Hi-tech.Mail.Ru.

В проекте «Гаджет года 2012 по версии Рунета» были собраны главные технические устройства, а пользователям сайта была предоставлена возможность проголосовать за лучшее устройство в каждой категории. В категории «лучшая электронная книга» в тройку финалистов вошли PocketBook Touch, Kindle Paperwhite от Amazon и Sony PRS-T2. По итогам голосования PocketBook Touch возглавил тройку лучших электронных книг 2012-го года.

Благодарим всех пользователей PocketBook Touch за постоянное доверие к нашим устройствам, а тех, кто еще не успел оценить уникальные качества модели, мы ждем в наших фирменных и он-лайн магазинах! Приходите и убедитесь лично!

Приятного зимнего чтения Вам!

Создание 5" AMOLED Full HD панелей Samsung может стартовать в феврале

Posted: 07 Feb 2013 12:10 AM PST

Многие производители Android-смартфонов уже выпустили либо хотя бы анонсировали новые модели с 5-дюймовыми экранами Full HD. При этом, это сделали не только лишь общепризнанные фавориты рынка, да и довольно умеренные фирмы. За бортом, как ни удивительно, пока остается только самый большой производитель в лице Samsung. Нужно считать, это не продлится длительно.

Samsung

По данным нескольких неофициальных источников, компания Samsung готовит этот экран для собственного нового флагмана Galaxy S IV, анонс которого ожидается приблизительно через месяц либо два. Соответственно, создание девайсов должно быть налажено несколько ранее. В этой связи уместной представляется новая порция неофициальной информации, согласно которой серийное создание мониторов для нового флагмана стартует уже в феврале.

Это будет обычная для телефонов Samsung панель AMOLED, сейчас ее диагональ составит 5 дюймов при разрешении Full HD, другими словами 1080x1920 точек. Комментариев от представителей Samsung пока не поступало, может быть, проще будет дождаться официального анонса.

ubergizmo.com


amoled, экран, full hd,

Реализации интернет-магазина Apple iTunes Store превысили 25 миллиардов песен

Posted: 06 Feb 2013 11:53 PM PST

Компания Apple объявила о новом рекордном достижении онлайн-магазина музыкальных композиций, телевизионных передач и кинофильмов iTunes Store. Количество музыкальных треков, загруженных из iTunes Store любителями музыки превысило отметку в 25 миллиардов единиц. Двадцатимиллиардной композицией стала песня Monkey Drums (Goksel Vancin Remix) в выполнении британского диджея Chase Buch. Ее загрузил житель Германии Филипп Люпке .

В честь этого действия Apple подарила германскому меломану карту iTunes Gift Card номиналом 10 тысяч евро. Этой картой можно рассчитываться за загрузку контента из iTunes Store.

Apple iTunes Store

Каталог iTunes Store в текущее время насчитывает 26 млн музыкальных композиций. Интернет-магазин доступен для жителей 119 государств мира. Эдди Кью, вице-президент компании Apple по интернет-проектам сказал, что ежеминутно из iTunes Store загружается 15 тысяч треков.

iTunes Store был запущен в 2003 году. Для того, чтоб пересечь предел в 1 миллиардов загрузок, интернет-магазину потребовалось немногим более 2-ух лет. Спустя еще четыре года количество загрузок музыкальных композиций из iTunes Store превысило 10 миллиардов.

Apple


, apple, itunes store, загрузка, музыка, рекорд,

Intel «отправит на покой» 28 настольных CPU семейства Sandy Bridge

Posted: 06 Feb 2013 11:46 PM PST

После удачного ввода микропроцессоров поколения Ivy Bridge, выпускаемых по 22-нм технологии, компания Intel решила закончить создание неких CPU семейства Sandy Bridge, которые выполняются с соблюдением 32-нм технологических норм.

Intel Logo

Как стало известно из официального извещения, «сокращению» подвергнутся следующие модели:

  • Celeron G460/G465/G530/G530T/G540/G540T/G550/G550T/G555;
  • Pentium G620/G622/G630/G630T/G640/G640T/G645/G645T/G850/G860/G860T/G870;
  • Core i3-2100/2102/2120/2120T/2125/2130;
  • Core i5-2390T.

Заказать вышеперечисленные чипы можно будет до 23 августа 2013 года, последняя партия будет отгружена 7 февраля 2014 года, а их коробочные версии будут поставляться до полного истощения складских припасов готовой продукции. При всем этом необходимо отметить, что модели Celeron G540, Pentium G850 и Core i3-2120 всё же продолжат своё существование, но уже исключительно в секторе CPU для встраиваемых систем.

Intel


intel, core i3, pentium, celeron, sandy bridge,

Слухи: Samsung представит флагман Galaxy S IV 15 марта

Posted: 06 Feb 2013 11:25 PM PST

Надежный источник SamMobile, ознакомленный в планах южнокорейской компании Samsung, сказал о том, что компания собирается представить новый флагманский телефон Galaxy S IV уже 15 марта. Что касается даты релиза, то на прилавки магазинов аппарат, по слухам, попадет в первой половине апреля.

По подготовительной информации, первыми телефон сумеют приобрести жители восточной части Европы, а начало продаж на местности США, Австралии и Африки намечено на май-июнь текущего года.

По заверениям источника, телефон будет оборудован 4,99-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением Full HD. Снутри корпуса разместится восьмиядерный микропроцессор Exynos 5 Octa, 2 Гбайт оперативки, 13-мегапиксельная основная камера, способная снимать видео в Full HD (30 кадров в сек.) и 2-мегапиксельная передная камера для видеозвонков. Аппарат с самого начала будет доступен в корпусе белоснежного и черного цвета и будет поставляться с предустановленной версией ОС Android 4.2.1 Jelly Bean прямо из коробки.

Где конкретно Samsung покажет собственный новый девайс, пока не сообщается. Вероятнее всего приглашения представителям СМИ компания начнет отправлять сходу после выставки потребительской электроники Mobile World Congress 2013, которая в конце февраля пройдет в Барселоне. В любом случае, лучше дождаться официальных комментариев от представителей Samsung, которые пока никак не отреагировали на просочившуюся в Сеть информацию.

sammobile.com


galaxy s4,

Несостоявшийся кооператив в Assassin's Creed

Posted: 06 Feb 2013 11:24 PM PST

В интервью OXM главный разработчик миссий Assassin's Creed 3 Филипп Бержерон (Philippe Bergeron) сказал, что в самом начале для первой части серии создатели выдумали кооперативный компонент, однако позже отказались от него.

Assassin's Creed

«До того, как мы выдумали историю Дэсмонда и систему Animus, в нашей игре был большой кооперативный компонент, но его было очень тяжело воплотить в жизнь», - говорит Филипп Бержерон.

«Кооператив был одним из частей Assassin's Creed, однако в итоге он оказался глупым. Концепция путешествия по памяти предка не подразумевала кооперативной составляющей. Наличие нескольких сюжетных линий сделало бы парадоксы в приключении», - добавляет разработчик.

Последняя игра серии - Assassin's Creed 3 - вышла на рынок осенью 2012 года на ПК и консолях (PS3, Xbox 360). Тоже 19 февраля должен состояться выход нового DLC The Tyranny of King Washington.

GameSpot


, assassin's creed, кооператив, анонс, приключение,

«Живые» фото LTE-версии Sony Xperia SP C530X (HuaShan)

Posted: 06 Feb 2013 10:58 PM PST

В Сети появились свежайшие снимки телефона Sony Xperia SP C530X, ранее известного под кодовым именованием HuaShan. Рядом с Xperia SP на снимке размещен телефон Xperia V. Судя по фото, экран Xperia SP больше, чему у Xperia V, снаряженного 4,3'' экраном, может быть, его диагональ равна 4,55'', как у Xperia ion.

Sony Xperia SP C530X (HuaShan)

Sony Xperia SP C530X (HuaShan)

Sony Xperia SP C530X (HuaShan)

Sony Xperia SP C530X (HuaShan)

Источник ресурса Android-Hilfe.de сказал, что для получения доступа к карте памяти, пользователю нужно убрать съемную заднюю пластиковую крышку. Совместно с тем, батарея у Xperia SP — интегрированная. Источник тоже подтвердил, что Xperia SP (C5302, C5303, C5306) использует чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro MSM8960T с двухъядерным 1,7-ГГц микропроцессором и графикой Adreno 320, а разрешение монитора равно 720p.

На размещенном снимке — модель C5303, являющаяся LTE-версией Xperia SP. Другие модели Xperia SP (C5302, C5306) поддерживают работу в сети HSPA. Поставляться телефон Xperia SP будет с ОС Android 4.1 Jelly Bean на борту.

GSMArena


xperia, android, телефон, слухи,

BurnAware Free 6.0: бесплатная запись дисков

Posted: 06 Feb 2013 10:39 PM PST

Вышла новая версия бесплатной программы для записи дисков BurnAware. Приложение поддерживает запись на все типы оптических носителей, в том числе на Blu-Ray (BD-R/BD-RE). С ее помощью можно записать диски с данными, аудиодиски из файлов WAV, MP3 и WMA, DVD-Video, сделать и записать файлы образов. Программа поддерживает запись дисков в режиме мультисессии, делает автоматическую проверку записанных файлов, также совладевает с кириллическими знаками. Программа имеет российский интерфейс.

BurnAware

В последней версии внесены изменения в интерфейс, добавлен инструмент для проверки диска на наличие ошибок, появилась возможность определять размер кеша, добавлена поддержка дисков объемом 800 Мбайт, обновлен движок записи.

Разработчик: GloryLogic Software
Распространяется: безвозмездно
Операционная система: Windows All
Размер 8 Мбайт
Скачать можно отсюда.

burnaware.com


burnaware, free, запись, dvd, запись, дисков,

Logitech анонсировала клавиатуру для iPad mini

Posted: 06 Feb 2013 10:22 PM PST

Набирать тексты при помощи экранной клавиатуры маленьких планшетных компов комфортно не всегда. Потому для хозяев 7-дюймового планшета iPad mini, которым необходимо много работать с документами и нередко вводить информацию, компания Logitech предложила нужный девайс — легкую и малогабаритную внешнюю клавиатуру Ultrathin Keyboard mini.

Новинка разработана с внедрением фирменного дизайна Ultrathin Keyboard Cover, который уже отыскал применение в моделях для более больших планшетов Apple. Клавиатура просто подсоединяется к устройству при помощи массивных встроенных магнитов. Дюралевый корпус придаёт ей прочности, а внешний облик смешивается с дизайном iPad mini. Для подключения используется беспроводной интерфейс Блютуз.

Logitech Ultrathin Keyboard выйдет на рынок на рынок США и Европы сначала текущего месяца по рекомендованной розничной цене $80.

Logitech


клавиатура, мышь, манипулятор, ввод текста ,

Новая Xbox сильнее ограничивает свободу разработчиков, чем PlayStation

Posted: 06 Feb 2013 10:00 PM PST

Источники ресурса Edge, знакомые с окружением последнего поколения Xbox, отмечают, что служба Xbox Live станет неотъемлемой частью следующей консоли — учётные записи сейчас будут иметь все обладатели приставки без исключения. Экосистема, состоящая из 70 с излишним миллионов Xbox 360, предоставила Microsoft довольно данных, чтоб последняя могла принять решение в пользу неотклонимой онлайн-составляющей в следующем поколении её удачной платформы.

Данный шаг призван привлечь пользователей к использованию различных онлайн-служб Microsoft и является действенным средством борьбы с пиратством. Для категории пользователей, не имеющих неплохого интернет-подключения, в конце концов, остаётся возможность приобрести Xbox 360, по крайней мере, в 1-ое время после пуска наследницы.

Пользовательский концепт Xbox DurangoВобщем, возможность приобретать игры на физических носителях остается, невзирая на полную привязанность следующей Xbox к онлайн-функциональности. Броско, что консоль получит дисковод Blu-ray, а игры будут распространяться на 25- и 50-Гбайт дисках — Microsoft признала своё поражение перед Sony вследствие беды в продвижении альтернативного формата HD-DVD. Подразумевается, что игры, приобретенные на дисках, будут поставляться с кодом активации, препятствующим параллельному использованию игры на другой консоли.

Те же информаторы подтверждают достоверность ранее озвученных слухов относительно технических черт будущей Xbox. Это значит внедрение 8-ядерного микропроцессора AMD x64 с частотой 1,6 ГГц (Jaguar), видеокарты Radeon класса Direct3D 11 с частотой ядра 800 МГц и 8 Гбайт оперативки DDR3. В текущее время объём встроенного жёсткого диска остаётся неопределённым, но установленный Microsoft ценность на цифровой дистрибуции даёт основание считать, что ёмкость внутреннего накопителя превзойдёт способности Xbox 360.

В следующих игровых приставках от Sony и Microsoft используется похожая архитектура ПК, вобщем, некоторые разработчики указывают, что PlayStation 4 имеет преимущество исходя из убеждений эффективности использования вычислительной мощности. Студии, готовящие проекты для новой Xbox, в текущее время могут работать только с одобренными библиотеками, тогда как Sony поощряет программистов вести взаимодействие с консолью на аппаратном уровне. Более того, операционная система игровой платформы Microsoft посильнее ограничивает свободу разработчиков, чем такая от Sony, что даёт PlayStation ещё одно преимущество в области создания игр.

Пользовательский концепт PlayStation Orbis

В отличие от Nintendo компания Microsoft продолжает большие инвестиции в интерфейсы захвата движений, по этому идущий в комплекте с Xbox новый контроллер Kinect будет лучше принимать движения игроков. Отмечается, что улучшенная камера PlayStation Eye получит аналогичную функциональность и будет представлена 20 февраля совместно с новой приставкой Sony.

edge-online.com


playstation 4, durango, orbis, игровая консоль,

Sleeping Dogs – самая продаваемая игра 2012 года в Англии

Posted: 06 Feb 2013 09:54 PM PST

Square Enix сказала, что преступный экшн Sleeping Dogs стал самой продаваемой игрой 2012 года в Англии. Игра, к удивлению многих, смогла обойти всех соперников и привлечь в яркий и криминальный мир Гонконга миллионы игроков. Фуррор ей принесла не только лишь захватывающая однопользовательская кампания, да и различные наборы дополнительного контента.

Компания тоже объявила о поступлении в продажу 2-ух DLC для игры: набор Movie Masters, дающий возможность игрокам примерить костюмчики реальных героев кунг-фу, также набор Monkey King, наделяющий Вэй Шеня возможностями известного китайского литературного персонажа Засунь Укуна (Sun W%26ugrave;kong). В ближнем будущем запланирован выпуск еще 3-х дополнений: Year of the Snake, Wheels of Fury, Law Enforcer.

videogamer.com


, sleeping dogs, square enix, dlc,



Постоянная ссылка


Здравствуйте! Вас интересуют базы дaнных потeнциальных клиентов для Вашего Бизнeca?

2013-02-08 04:37:00 (читать в оригинале)

Здравствуйте! Вас интересуют базы дaнных потeнциальных клиентов для Вашего Бизнeca?

Новости IT

2013-02-07 11:40:00 (читать в оригинале)

Новости IT


  • Мини-ПК ZOTAC ZBOX nano XS AD13 с графикой AMD Radeon HD 7340
  • Silicon Power Slim S50: SATA 3.0 флеш-диски для ультрабуков
  • Gelid представила 4 новых корпусных вентилятора
  • Precisionsound выпустила звуковую библиотеку украинской бандуры
  • AppRemover 3.0.5.1: удаление следов антивирусного ПО
  • Juice Pack Helium: защитный чехол для iPhone 5 со интегрированным аккумулятором
  • The Witcher 3 станет последней игрой серии
  • В Китае насчитали 564 млн пользователей Интернета
  • Супергеройскую игру Hero возродят при помощи Kickstarter
  • MSI запустила соревнования 3DMark Challenge
  • 1-ый выпуск дневника разработчиков DayZ
  • Digitimes: 7” планшет ASUSTeK Fonepad представят на MWC 2013
  • Lava предложила гуглофон за $75
  • Новый кинофильм о Хитмане станет перезапуском, с новым актером в главной роли
  • Скидка на подписку PS Plus в феврале
  • SK Hynix вылетела из тройки фаворитов рынка флеш-памяти
  • iSuppli: Рынок жестких дисков ждет падение доходов
  • За день пользователи взломали 1,7 миллиона устройств с iOS 6.x
  • В League of Legends протестируют систему определения брани
  • Dell подтвердила планы перехода в личную собственность
  • Apple не удалось отстоять права на марку iPhone в Бразилии

Мини-ПК ZOTAC ZBOX nano XS AD13 с графикой AMD Radeon HD 7340

Posted: 06 Feb 2013 07:49 PM PST

Пресс-служба фирмы ZOTAC объявила о выпуске компактной настольной barebone-системы ZBOX nano XS AD13 и построенного на её базе мини-компьютера ZBOX nano XS AD13 PLUS, которые базируются на платформе AMD Brazos 2.0.

ZOTAC ZBOX nano XS AD13

«Сердечком» обеих новинок является двухъядерный ускоренный микропроцессор AMD E2-1800 с частотой 1,7 ГГц, который снабжён совместимой с DirectX 11 встроенной графикой AMD Radeon HD 7340. В barebone-системе у пользователя есть возможность без помощи других избрать объём 2,5-дюймового накопителя (HDD либо SSD) и оперативки DDR3-1333 в виде модулей SO-DIMM (менее 4 Гбайт), тогда как готовая конфигурация с самого начала имеет 2 Гбайт оперативки и твердотельный накопитель ёмкостью 64 Гбайт в формате mSATA. Что все-таки касается остального оснащения, то оно состоит из:

  • Гигабитного Ethernet-контроллера;
  • Адаптера беспроводных сетей Wi-Fi 802.11n;
  • Аудиокодека для вывода 5.1-канального звука HD Audio;
  • Встроенного кардридера для работы с картами памяти эталонов SD/SDHC/MMC/SDXC/MS/MS Pro;
  • Портов HDMI, Combo eSATA/USB 2.0, 2-ух портов USB 3.0 и пары портов USB 2.0.

ZOTAC ZBOX nano XS AD13 PLUS

Оба продукта отвечают требованиям операционных систем Windows 8/7 и поставляются совместно с креплением для фиксации сзади VESA-совместимого монитора.

ZOTAC


barebone-система, zotac, zbox nano ad13 plus, Brazos 2.0, apu,

Silicon Power Slim S50: SATA 3.0 флеш-диски для ультрабуков

Posted: 06 Feb 2013 07:14 PM PST

Компания Silicon Power анонсировала серию новых тонких флеш-дисков Slim S50. Накопители шириной всего 7 мм выполнены в 2,5-дюймовом форм-факторе и употребляют передовой контроллер, который обеспечивает высшую производительность.

Кроме контроллера, отмечаются тоже высококачественные микросхемы памяти, интерфейс SATA 3.0 (пропускная способность 6 Гбит/с). Скорость чтения новинки добивается 530 Мбайт/с, а запись делается на скорости до 200 Мбайт/с. При массе всего 63 грамма и габаритных размерах 100 х 69,85 х 7 мм Slim S50 может употребляться в ультрабуках и др. малогабаритных мобильных устройствах.

Посреди особенностей нового накопителя Silicon Power отмечает низкое энергопотребление, поддержку TRIM, Garbage Collection, NCQ, SMART, защиту от ударов (1500G) и вибраций (20G). Ёмкость флеш-дисков этой серии может составлять 32, 64, 128 и 256 Гбайт. Производитель обеспечивает их трёхлетней гарантией.

Silicon Power


флеш-накопитель, накопитель, флеш-память, silicon power ,

Gelid представила 4 новых корпусных вентилятора

Posted: 06 Feb 2013 06:11 PM PST

Компания Gelid Solutions анонсировала пополнение собственной продуктовой линейки Silent Series целым рядом новых корпусных вентиляторов. В продажу поступят модели поперечником 40, 70 и 140 мм с фиксированной скоростью вращения лопастей вентилятора, также 140-мм модель с PWM-приводом. Особенностью 140-мм вентиляторов является внедрение качественной прорезиненной прокладки для гашения вибраций.

Совместно с новыми вентиляторами Gelid предлагает следующие конфигурации для организации воздушной системы охлаждения корпусов:

  • Silent 4 (40 мм), Silent 5 (50 мм), Silent 6 (60 мм), Silent 7 (70 мм), Silent 8 (80 мм);
  • Silent 9 (92 мм), Silent 12 (120 мм), Silent 14 (140 мм);
  • Silent 8 TC (80 мм), Silent 9 TC (92 мм), Silent 12 TC (120 мм) с контролем температуры и наружным термистором;
  • Silent 8 PWM (80 мм), Silent 9 PWM (92 мм), Silent 12 PWM (120 мм), Silent 12 PWM (140 мм) с PWM-управлением.

Цены моделей Silent 4, Silent 7, Silent 14 и Silent 14 PWM составляют $5, $5, $7 и $12. Производитель обеспечивает свои новинки пятилетней гарантией.

GELID


корпусной вентилятор, вентилятор, охлаждающая система, кулер ,

Precisionsound выпустила звуковую библиотеку украинской бандуры

Posted: 06 Feb 2013 06:10 PM PST

Шведская компания Precisionsound, специализирующаяся на производстве и продаже проф звуковых библиотек для композиторов и саунд-дизайнеров, объявила о выпуске библиотеки «Украинская бандура».

Библиотека состоит из 3 частей: «Соло» (4 слоя велосити и 6 повторяющихся слоев), «Трио» (4 слоя велосити и 2 повторяющихся, на базе самплов из части «Соло» по 3 сампла на нотку) и спец-эффекты (178 звуковых эффектов, сделанных при помощи бандуры). Спектр инструмента находится в границах от нотки «Ля» субконтроктавы (A0) до нотки «Ре-диез» 2-ой октавы (D#5). Библиотека оцифрована с разрешением 24 бита при частоте дискретизации 44,1 кГц и состоит из 1315 моно самплов, разбитых на 9 программных групп для самплера Native Instruments Kontakt и на 10 — для EXS24. Объем библиотеки в несжатом виде составляет 2 Гб (1,2 Гб в упакованном виде). Она может работать как отдельный инструмент, либо как плагин в программах цифровой обработки звука (DAW).

В библиотеке использовалась 55-струнная бандура середины 80-х годов прошедшего века, производства Черниговской фабрики музыкальных инструментов. Оцифровка инструмента для библиотеке происходила в студии фирмы Precisionsound в городе Римбо неподалеку от Стокгольма под управлением Фредрика Викторссона (Fredrik Wictorsson).

«Украинская бандура» продается на веб-сайте фирмы и доступна в электронной версии (69 баксов) и на диске (80 баксов).

store.precisionsound.net


, звуковая библиотека, звуковые эффекты,

AppRemover 3.0.5.1: удаление следов антивирусного ПО

Posted: 06 Feb 2013 03:45 PM PST

AppRemover — это приложение, которое помогает решить трудности, связанные с неправильной деинсталляцией антивирусов и др. программ для обеспечения безопасности. Такие приложения делают много изменений на малом уровне, в итоге чего при их неправильной деинсталляции могут появиться трудности со стабильностью работы. Не считая этого, в неких случаях нереально будет установить другое антивирусное ПО.

AppRemover сканирует реестр и жесткий диск на предмет наличия файлов и записей, оставленных приложениями от AVG, Avira, F-Secure, Kaspersky, Lavasoft, McAfee, Microsoft, Panda, PC Tools, Symantec и другим антивирусным ПО, и дает возможность удалить их.

Разработчик: OPSWAT
Распространяется: безвозмездно
Операционная система: Windows All
Размер 15 Мбайт
Скачать можно отсюда.

OPSWAT


антивирус, деинсталляция, следы, реестр,

Juice Pack Helium: защитный чехол для iPhone 5 со интегрированным аккумулятором

Posted: 06 Feb 2013 03:20 PM PST

Компания Mophie представила новый защитный чехол для телефона iPhone 5. Новинка получила заглавие Juice Pack Helium, а ее главной особенностью является интегрированный аккумулятор на 1500 мАч, с помощью которого телефон будет работать до 80% подольше.

По заверениям разработчика, модель Juice Pack Helium была стопроцентно переработана и стала на 13 процентов тоньше, чем другие представители линейки. Благодаря встроенному в чехол аккумулятору iPhone 5 будет работать на 6 часов подольше в режиме разговора, серфинга по Интернету и проигрывания видео либо до 30 часов в режиме проигрывания аудио. Модель оборудована индикатором состояния аккумулятора и разъемом microUSB для подзарядки.

Обладатели iPhone 5 уже могут заказать Juice Pack Helium на официальном веб-сайте производителя за 79,95 баксов. Чехол доступен в 2-ух цветах - серебряный и темный металлик. Juice Pack Helium начнет доставляться покупателям уже посреди февраля.

slashgear.com


iphone 5,

The Witcher 3 станет последней игрой серии

Posted: 06 Feb 2013 12:03 PM PST

Серия «Ведьмак» Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) насчитывает восемь книжек. К огорчению, адаптации за авторством польской студии CD Projekt RED не судьба пойти по пути первоисточника. По заверениям главы студии Адама Бадовски (Adam Badowski), анонсированная на днях The Witcher 3: Wild Hunt станет последней главой виртуального путешествия Геральта из Ривии.

«Многие люди задаются вопросом, а вправду ли The Witcher 3: Wild Hunt станет последней игрой серии. Да, это так», - заявил Бадовски. «Почему? Так как мы желаем окончить серию на высочайшей нотке. Современные технологии позволяют нам рассказать историю так, как мы желали это сделать изначально, в том мире, о котором мы давно желали. The Witcher 3 станет образцом фэнтезийных ролевых игр. В то же время, это совсем не значит, что у нас не осталось историй. Просто мы считаем, что настало время двигаться далее и переключиться на новые миры с новыми героями».

В связи с официальным анонсом The Witcher 3, разработчики решили устроить маленькую акцию распродажи. В следующие 40 часов The Witcher: Enhanced Edition Director's Cut и The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition можно будет приобрести в сервисах Steam и GoG по сниженной цене. Они обойдутся вам в 99 и 249 рублей соответственно. 2-ая часть в версии для Xbox 360 также учавствует в акции и на данный момент распространяется по стоимости $29,99.

vg247.com


The Witcher 3: Wild Hunt, cd projekt red,

В Китае насчитали 564 млн пользователей Интернета

Posted: 06 Feb 2013 11:49 AM PST

Китайский центр по сетевым информационным технологиям (China Internet Network Information Center) опубликовал 31-й отчет о состоянии дел в китайском секторе мировой сети. Согласно отчету число пользователей Интернета в КНР на конец декабря 2012 года достигнуло 564 млн человек. Уровень проникания Интернета составил 42,1%, на 3,8% больше чем год назад.

Изображение с веб-сайта ubergizmo.com

Число пользователей мобильного Интернета достигнуло 420 млн человек, что на 64,4 млн человек больше, чем годом ранее. Число пользователей мобильного Интернета, совершающих покупки в онлайновых магазинах, возросло на 6,6%. Количество пользователей, совершающих онлайн- платежи подросло на 4,6%, число пользователей онлайн-банкинга возросло на 4,7%. Онлайн-покупателями стали 242 млн человек.

70,6% пользователей заходили в Интернет с настольных систем, что на 3% меньше характеристик 2011 года. 45,9% пользователей соединялись при помощи ноутбуков, что также меньше числа 2011 года. Число же пользователей, заходивших в Интернет с мобильных устройств подросло с 69,3% до 74,5%. По статистике отчета количество пользователей, заходивших в сеть из Интернет-клубов и кафе и со школьных компов тоже чувствительно сократилось — на 5,5% и 3% соответственно.

chinatechnews.com


Интернет, статистикантернет,

Супергеройскую игру Hero возродят при помощи Kickstarter

Posted: 06 Feb 2013 09:50 AM PST

В 2009 году компания Midway пробовала сделать игру Hero, в какой игроки были в состоянии сделать собственного супергероя. Проект так и не добрался до покупателей, однако его создатели не отказались от загаданной концепции. Не так давно разработчики решили сделать схожий проект, однако с другим заглавием: Project Awakened.

Для этого бывшие сотрудники Midway основали новый коллектив Phosphor Games Studio. Деньги на разработку игры собираются на веб-сайте Kickstarter. Об успехе говорить пока рано, однако всего за день на создание боевика было собрано $35 из $500 тысяч. Разработчики рассказали о проекте в видеоблоге.

Специалисты Phosphor Games Studio пообещали игрокам обеспеченный редактор персонажей. Создатели желают сделать так, чтоб у пользователей была возможность сделать фактически хоть какого головного героя, который будет стопроцентно уникальным. Тут есть и заготовки: ниндзя, который может действовать катаной, либо вариант Агента 47 в элегантном чёрном костюмчике.

В отличие от большинства схожих проектов, в Project Awakened не будет древа умений. Пользователям разрешать учить разные возможности и использовать их в композициях. К примеру, можно будет сделать героя-невидимку, который умеет разметать врагов при помощи телекинеза либо мастера в обращении с молниями и огнём.

Создатели проекта уповают собрать довольно средств для разработки инструментов, которые позволят делать новые моды, виды орудия и возможности.

Game Spy


, midway, боевик, анонс,

MSI запустила соревнования 3DMark Challenge

Posted: 06 Feb 2013 08:38 AM PST

Компания MSI при поддержке Futuremark объявила о намерении добавить в набор поставки неких собственных графических адаптеров и материнских плат новое тестовое программное обеспечение 3DMark Advanced Edition ценой $25. Это событие, также официальный анонс нового бенчмарка MSI решила отметить пуском соревнований MSI 3DMark Challenge.

MSI запустила соревнования 3DMark Challenge

Перечень определенных моделей товаров, попадающих под акцию, может варьироваться от региона к региону. Потому его необходимо уточнять у местных представителей MSI. Что касается компьютерных состязаний, они продлятся до 3 марта.

Соревнования, в каких необходимо набрать наибольшее количество баллов в тесте 3DMark Fire Strike, разбиты на две категории. В первой поучаствовать могут только обладатели материнских плат MSI Z77 MPOWER. При всем этом можно применять хоть какой ускоритель MSI. Приз за 1-ое место — ускоритель MSI R7970 Lightning Boost Edition, за 2-ое — плата MSI Z77A-GD80. В категории Lucky Draw, которая продлится только до 10 февраля, могут участвовать пользователи хоть какой платы серии MSI Z77. Фаворит получит в заслугу плату MSI Z77A-GD55.

Детальнее про условия и правила соревнований читайте тут.

MSI


разгон, оверклокер, бенчмарк, соревнования ,

1-ый выпуск дневника разработчиков DayZ

Posted: 06 Feb 2013 07:40 AM PST

Bohemia Interactive убеждает, что, невзирая на трудности, с которыми пришлось столкнуться команде, DayZ ощущает себя уверенно и непременно выйдет. В качестве доказательства собственных слов разработчики выложили в Сеть 1-ый выпуск дневников о разработке игры.

В этом ролике руководители студии Дин Холл (Dean Hall) и Мэтт Лайтфут (Matt Lightfoot) говорят о преимуществах обновленного движка, который близко к реальности обрабатывает текстуры, об обновленной системе возникновения предметов, новых локациях игрового мира и иных вещах.

К огорчению, четкой даты релиза у давно ожидаемой зомби-MMO пока нет. Что касается бета-тестирования, то избранные пользователи получат доступ к игре в наиблежайшие несколько недель.

vg247.com


DayZ, bohemia interactive,

Digitimes: 7” планшет ASUSTeK Fonepad представят на MWC



Страницы: ... 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.