Сегодня 4 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рынок IT
Рынок IT
Голосов: 2
Адрес блога: http://itmarket-by.blogspot.com/
Добавлен: 2012-04-12 10:24:05 блограйдером SpiriT
Принадлежит блограйдеру SpiriT
 

Рынок IT (5 сообщений)

2012-08-27 19:09:00 (читать в оригинале)

    Рынок IT
WHT.by - интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. На нашем портале - все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. А также обзоры новых игр, достижения современной науки и самые любопытные
http://www.wht.by/itmarket
рекомендовать друзьям >>

  • Samsung оценила долг Apple за внедрение патентов в $422 млн

    Apple SamsungБлизится к окончанию суд Apple – Samsung, посвященный обоюдным обвинениям 2-ух сторон в нарушении прав автора на защищенные патентами технологии и дизайн мобильных устройств. Если о намерении Apple получить в порядке компенсации вреда, нанесенного действиями южнокорейской фирмы, сумму в границах $2,5 миллиардов, было известно изначально процесса, то Samsung озвучила размер денежных претензий только на данный момент.

    Оглашение предполагаемой суммы вреда южнокорейская компания доверила двум денежным профессионалам. Эксперт по расчету вреда Винсент О'Брайен (Vincent O'Brien) сказал суду, что согласно его подсчетам, в связи с нарушением 3-х патентов, касающихся функций просмотра фото, проигрывания мобильным устройством музыки в фоновом режиме и технологии создания вложения в электронное письмо, Apple должна выплатить фирмы Samsung сумму в размере $22,8 млн, исходя из «разумных» размеров роялти.

    В продолжение свидетельств О'Брайена, доктор Калифорнийского института в Беркли Дэвид Тис (David Teece) сказал, что нарушение компанией Apple 2-ух принадлежащих Samsung патентов, касающихся стандартных технологий UMTS, нанесло южнокорейской фирмы вред в границах $290 млн - $399 млн. Для расчета доктор использовал % рояли в спектре 2-2,75%. В процессе перекрестного допроса Дэвид Тис показал письмо Samsung, датированное 25 июля 2011 г., в каком фирмы Apple предлагается выплатить роялти в размере 2,4% за внедрение хоть какого из 86 патентов. Ввиду того, что патенты Samsung, о которых речь идет, касаются стандартных технологий, их лицензирование должно выполняться на критериях FRAND (fair, reasonable and non-discriminatory, справедливый, разумный и не дискриминирующий). Ранее, как утверждает ресурс AppleInsider, о таких размерах роялти на критериях FRAND никогда не сообщалось.

    В судебном иске Samsung отмечает, что выплатить роялти по разумной ставке за внедрение патентов, касающихся стандартных технологий, было предложено фактически каждому большому игроку мобильной промышленности, однако только Apple отвергла предложение, и до настоящего времени не заплатила за внедрение патентов Samsung ни 1-го бакса.

    appleinsider.com


    samsung electronics, патент, суд, судебные иски, роялти,


    Переслать  


  • Эксперт Samsung подверг резкой критике расчеты Apple по поводу вреда

    Apple Samsung

    На прошедшей неделе в рамках суда Apple-Samsung был заслушан отчет профессионала Майкла Вагнера (Michael Wagner), подвергшего резкой критике предоставленные Apple расчеты вреда, вызванного, типо, противоправной деятельностью Samsung.

    Вагнер, около 36 лет занимающийся подсчетами корпоративного вреда, именовал сумму утрат американской фирмы в связи с нарушением прав автора в размере $2,5 миллиардов, обозначенную завлеченным Apple профессионалом Терри Музика (Terry Musika), завышенной.

    Как утверждает Музика, на расчет суммы вреда Apple в связи с нарушением прав автора компанией Samsung ушло 7000 часов компьютерных вычислений, а денежные издержки составили $1,75 млн. Для сопоставления, команда Вагнера затратила на подсчеты предполагаемого вреда около 3-х недель.

    Вагнер сказал, что эксперт Apple при подсчете вреда не принял к сведению значительную часть данных, касающихся этого дела. А именно, рассчитывая полученную прибыль, Музика почему-либо не учел издержки, которые относятся на себестоимость произведенной продукции, включая издержки южнокорейской фирмы на разработку, проведение рекламных исследовательских работ и продажу устройств.

    Говоря о типо упущенной выгоде Apple, Вагнер напомнил суду о том, что у американской фирмы были трудности с поставками iPhone и iPad. Потому рассказ о том, что у Apple были трудности со сбытом телефонов и планшетов из-за Samsung очевидно не соответствует реальности.

    По подсчетам Майкла Вагнера, прибыль Samsung от реализации устройств, обозначенных в иске Apple, составила $518,7 млн, что существенно меньше $2,24 миллиардов, о которых сказала Apple сначала процесса. По данным Музика, рентабельность Samsung в период с середины 2010 г. по март 2012 г. составляла 35,5%. В свою очередь, Вагнер утверждает, что с апреля 2011 г. по сегодняшний момент рентабельность южнокорейской фирмы не превосходила 12%.

    CNet


    samsung electronics, патент, судебные иски, суд, эксперт, расчет, вред,


    Переслать  


  • HP сформировала подразделение по выпуску мобильных устройств

    На этой неделе компания HP впритирку занималась процессом реорганизации. Благодаря ресурсу The Verge стало известно, что прямо за решением о преобразовании подразделения HP по разработке WebOS в фирму Gram, которая продолжит работу в данном направлении с акцентом на облачные решения, компания HP сделала очередной шаг в реализации собственных планов.

    HP

    В размещенной The Verge служебной записке управляющего группы устройств печати и индивидуальных систем (Printing and Personal Systems Group) Тодда Бредли (Todd Bradley), подлинность которой подтвердил представитель HP, отказавшись при всем этом предоставить комменты, сообщается о формировании нового подразделения по выпуску мобильных устройств, получившего заглавие Mobility Global Business Unit. Это подразделение будет разрабатывать планшеты, также заниматься «дополнительными секторами и категориями», где, как считает компания, также можно будет предложить потребителю что-то ценное.

    Возглавит новое подразделение Альберто Торрес (Alberto Torres),  ранее отвечавший за развитие MeeGo в фирмы Nokia. В документе сказано, что Торрес, входящий в совет директоров компаний Bang & Olufsen и Opera Software, приступит к выполнению обязательств управляющего нового подразделения HP третьего сентября.

    The Verge


    HP, подразделение, мобильные устройства, планшеты, стратегия,


    Переслать  


  • Kodak может отменить аукцион из-за отсутствия огромного энтузиазма к патентам

    Kodak

    Невзирая на продление сроков действия аукциона по продаже патентного портфолио, стартовавшего восьмого августа, компания Kodak как и раньше не спешит озвучивать имена фаворитов.

    В заявлении, направленном по электронной почте ресурсу CNET, представитель Kodak сказал, что компания как и раньше интенсивно дискуссирует с возможными покупателями условия реализации, хотя сейчас нельзя исключить и возможность того, что аукцион завершится безрезультативно.

    «Компания вновь подтверждает, что до сего времени не достигнула соглашения либо какого-нибудь решения по продаже портфолио патентов, касающихся цифровой фото. Может быть, компания оставит у себя все патенты либо часть в качестве источника возмещения кредиторской задолженности вместо реализации в случае, если будут изготовлены выводы о необходимости такового решения»,— сообщается в заявлении представителя Kodak.

    На этой неделе в пн компания должна было объявить фаворита, однако этого не вышло. По данным Wall Street Journal, фаворита не оказалось, потому что две группы, возглавляемые компаниями Apple и Google, не спешат увеличивать ставки, а исходные предложения, составляющие $150 млн - $250 млн, идут вразрез с планами Kodak, ожидающей получить от реализации патентов до $2,6 миллиардов. Заметим, что после подачи заявления о защите от кредиторов в согласовании с законом о банкротстве (Глава 11 Закона о банкротстве США) фирмы была открыта кредитная линия в размере $950 млн. Эти средства также нужно возвращать.

    CNet


    apple, google, патенты, аукцион, стоимость,


    Переслать  


  • Apple пробует поменять телевизионный бизнес

    Wall Street Journal сообщает, что Apple ведёт переговоры с ведущими кабельными компаниями, включая Time Warner Cable, для того, чтоб предоставить обладателям Apple TV возможность использовать свою приставку для доступа к кабельным каналам через Интернет. Компания стремится предоставить людям возможность глядеть всякую передачу в хоть какое время при помощи цифровых архивов. К примеру, подписчики получат возможность запускать передачи спустя пару минут после их начала — нечто схожее предложила Time Warner Cable в рамках услуги Start Over.

    Ещё одной отличительной возможностью телевизионных приставок Apple TV должен стать их новый пользовательский интерфейс, который унаследует принципы iPad. Может быть, дизайн будет отличаться, однако ожидается, что он будет намного проще в использовании, чем неловкие экранные меню кабельных сетей. Тоже будущие функции, возможно, будут включать социальные способности вроде публикации ТВ-ссылок в Twitter. Apple тоже вожделеет дать пользователям возможность воспользоваться доступом к телевизионному контенту через другие свои продукты вроде iPhone и iPad.

    Некие предназначенные Apple к реализации способности являются только улучшениями, а не коренными переменами по отношению к уже имеющимся. К примеру, Apple вожделеет предоставить зрителям доступ ко всем сериям текущих сезонов телепередач, тогда как современные службы кабельных операторов «видео по запросу» нередко предлагают только отдельные эпизоды текущих сезонов. Даже мысль экранного меню с пиктограммами уже используется кабельными и спутниковыми операторами вроде Dish Network.

    В последние недели Apple тоже обращалась к веселительным компаниям, владеющим телевизионным контентом, описывая в общих чертах, какие способности она вожделеет воплотить в новеньком устройстве. Может быть, речь идёт не только лишь о приставке, да и давно обсуждаемом телеке Apple, однако сама компания никогда это не упоминала. По сообщению источников, имеющихся правовых норм кабельных операторов в отношении телевизионного контента навряд ли будет довольно для реализации новых служб Apple, а именно, веб-хранилища видеотрансляций. В итоге будет нужно согласие веселительных компаний на расширение прав операторам кабельного вещания для реализации новых функций Apple TV.

    Есть данные, что Apple может проводить переговоры и конкретно с производителями медиаконтента по поводу таких функций, как новые средства доступа к архиву сезонов телепередач и телесериалов, которые уже доступны через iTunes. Но медиакомпании боятся перемен и запрашивают более высочайшее вознаграждение, когда телевизионные провайдеры хотят доставлять контент потребителям новыми методами.

    Реализации телевизионной 100-долларовой приставки Apple TV удвоились по отношению к показателям прошедшего года. За последний квартал было реализовано 1,3 млн устройств, однако Apple не полностью удовлетворена этими показателями. Apple TV предоставляет доступ к интернет-видео на большенном экране, однако не имеет обычных каналов. Apple заключила соглашения с видеопровайдерами вроде Netflix и Hulu для возникновения их приложений и служб на приставке.

    Однако остаётся ещё много препятствий. Непонятно, сумеет ли Apple уверить покупателей получать своё устройство вместо обычных приставок. Похоже, Apple не имеет сделок с операторами по реализации через их собственных телевизионных устройств, и побудить их к этому будет достаточно трудно. К тому же, дела меж Apple, кабельными компаниями и собственниками контента остаются натянутыми. За последние годы Apple не один раз пробовала уверить развлекательные фирмы в предоставлении ей прав на разные виды телевизионных предложений, однако без особенного фуррора.

    В прошедшем Apple уже решала пробы поменять существующую систему телевизионной оплаты, например, предлагая личные платежи за сериалы и передачи, что вызвало опасение телевизионных компаний о способности подрыва их бизнес-моделей. Текущие планы Apple предугадывают наименее конкретный путь, чем прошлые идеи, которые рассматривала компания. Все же, некие участники веселительной промышленности могут бояться, что предоставление Apple хоть какого плацдарма в области телевидения может дать технологическому гиганту огромные способности в длительной перспективе.

    Представитель Apple Том Неймайр (Tom Neumayr) отказался давать какие-либо комменты всему вышеизложенному, охарактеризовав это как слухи и домыслы.

    online.wsj.com


    кабельное телевидение, телевидение, телевизор Apple, интернет-телевидение,


    Переслать  






 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=182924&u=1486390&r=461372008
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1


WHT.by - самые интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. (20 сообщений)

2012-08-27 19:03:00 (читать в оригинале)

    WHT.by - самые интересные и оперативные новости из мира высоких технологий.
WHT.by - интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. На нашем портале - все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. А также обзоры новых игр, достижения современной науки и самые любопытные
http://www.wht.by/component/content/?view=featured
рекомендовать друзьям >>

  • Veriton 6620G – линейка настольных ПК от Acer для бизнес-сегмента

    Компания Acer решила обновить собственный ассортимент продукции, представив новейшую серию настольных компов Acer Veriton 6620G, позиционируемую с прицелом на внедрение в корпоративных, правительственных и учебных учреждениях.

    Acer X6620G

    Вошедшие в новейшую линейку настольные ПК Acer X6620G и Acer M6620G оборудованы микропроцессорами Intel Core-i3/i5/i7 последнего поколения, 4 Гбайт оперативки эталона DDR3 с частотой 1600 МГц с возможностью расширения до 16 Гбайт и жёстким диском ёмкостью от 500 Гбайт до 1 Тбайт. Основное отличие меж ними кроется в используемом корпусе: модель Acer X6620G употребляет сверхкомпактный вариант, тогда как Acer M6620G собрана в формфакторе Mini Tower.

    Acer M6620G

    К увлекательным особенностям новинок можно причислить соответствие спецификациям безопасности TPM ревизии 1.2, что предполагает высшую степень защиты корпоративного уровня. В набор поставки включен особый пакет Acer Veriton ControlCenter, в который входят следующие утилиты:

    • Acer eLock для дистанционной установки и контроля ПО;
    • Acer eSettings для отслеживания и хранения пользовательских опций;
    • QuickMigration для обновления и переноса личных данных с 1-го ПК на другой;
    • SmartBoot для автоматической загрузки нередко применяемых программ в системный трей при старте системы.

    Устройства серии Acer Veriton 6620G уже вышли на рынок, их рекомендованная цена стартует с отметки $300 зависимо от избранной конфигурации.

    Acer


    veriton, настольный пк,


    Переслать  


  • Samsung оценила долг Apple за внедрение патентов в $422 млн

    Apple SamsungБлизится к окончанию суд Apple – Samsung, посвященный обоюдным обвинениям 2-ух сторон в нарушении прав автора на защищенные патентами технологии и дизайн мобильных устройств. Если о намерении Apple получить в порядке компенсации вреда, нанесенного действиями южнокорейской фирмы, сумму в границах $2,5 миллиардов, было известно изначально процесса, то Samsung озвучила размер денежных претензий только на данный момент.

    Оглашение предполагаемой суммы вреда южнокорейская компания доверила двум денежным профессионалам. Эксперт по расчету вреда Винсент О'Брайен (Vincent O'Brien) сказал суду, что согласно его подсчетам, в связи с нарушением 3-х патентов, касающихся функций просмотра фото, проигрывания мобильным устройством музыки в фоновом режиме и технологии создания вложения в электронное письмо, Apple должна выплатить фирмы Samsung сумму в размере $22,8 млн, исходя из «разумных» размеров роялти.

    В продолжение свидетельств О'Брайена, доктор Калифорнийского института в Беркли Дэвид Тис (David Teece) сказал, что нарушение компанией Apple 2-ух принадлежащих Samsung патентов, касающихся стандартных технологий UMTS, нанесло южнокорейской фирмы вред в границах $290 млн - $399 млн. Для расчета доктор использовал % рояли в спектре 2-2,75%. В процессе перекрестного допроса Дэвид Тис показал письмо Samsung, датированное 25 июля 2011 г., в каком фирмы Apple предлагается выплатить роялти в размере 2,4% за внедрение хоть какого из 86 патентов. Ввиду того, что патенты Samsung, о которых речь идет, касаются стандартных технологий, их лицензирование должно выполняться на критериях FRAND (fair, reasonable and non-discriminatory, справедливый, разумный и не дискриминирующий). Ранее, как утверждает ресурс AppleInsider, о таких размерах роялти на критериях FRAND никогда не сообщалось.

    В судебном иске Samsung отмечает, что выплатить роялти по разумной ставке за внедрение патентов, касающихся стандартных технологий, было предложено фактически каждому большому игроку мобильной промышленности, однако только Apple отвергла предложение, и до настоящего времени не заплатила за внедрение патентов Samsung ни 1-го бакса.

    appleinsider.com


    samsung electronics, патент, суд, судебные иски, роялти,


    Переслать  


  • Эксперт Samsung подверг резкой критике расчеты Apple по поводу вреда

    Apple Samsung

    На прошедшей неделе в рамках суда Apple-Samsung был заслушан отчет профессионала Майкла Вагнера (Michael Wagner), подвергшего резкой критике предоставленные Apple расчеты вреда, вызванного, типо, противоправной деятельностью Samsung.

    Вагнер, около 36 лет занимающийся подсчетами корпоративного вреда, именовал сумму утрат американской фирмы в связи с нарушением прав автора в размере $2,5 миллиардов, обозначенную завлеченным Apple профессионалом Терри Музика (Terry Musika), завышенной.

    Как утверждает Музика, на расчет суммы вреда Apple в связи с нарушением прав автора компанией Samsung ушло 7000 часов компьютерных вычислений, а денежные издержки составили $1,75 млн. Для сопоставления, команда Вагнера затратила на подсчеты предполагаемого вреда около 3-х недель.

    Вагнер сказал, что эксперт Apple при подсчете вреда не принял к сведению значительную часть данных, касающихся этого дела. А именно, рассчитывая полученную прибыль, Музика почему-либо не учел издержки, которые относятся на себестоимость произведенной продукции, включая издержки южнокорейской фирмы на разработку, проведение рекламных исследовательских работ и продажу устройств.

    Говоря о типо упущенной выгоде Apple, Вагнер напомнил суду о том, что у американской фирмы были трудности с поставками iPhone и iPad. Потому рассказ о том, что у Apple были трудности со сбытом телефонов и планшетов из-за Samsung очевидно не соответствует реальности.

    По подсчетам Майкла Вагнера, прибыль Samsung от реализации устройств, обозначенных в иске Apple, составила $518,7 млн, что существенно меньше $2,24 миллиардов, о которых сказала Apple сначала процесса. По данным Музика, рентабельность Samsung в период с середины 2010 г. по март 2012 г. составляла 35,5%. В свою очередь, Вагнер утверждает, что с апреля 2011 г. по сегодняшний момент рентабельность южнокорейской фирмы не превосходила 12%.

    CNet


    samsung electronics, патент, судебные иски, суд, эксперт, расчет, вред,


    Переслать  


  • HP сформировала подразделение по выпуску мобильных устройств

    На этой неделе компания HP впритирку занималась процессом реорганизации. Благодаря ресурсу The Verge стало известно, что прямо за решением о преобразовании подразделения HP по разработке WebOS в фирму Gram, которая продолжит работу в данном направлении с акцентом на облачные решения, компания HP сделала очередной шаг в реализации собственных планов.

    HP

    В размещенной The Verge служебной записке управляющего группы устройств печати и индивидуальных систем (Printing and Personal Systems Group) Тодда Бредли (Todd Bradley), подлинность которой подтвердил представитель HP, отказавшись при всем этом предоставить комменты, сообщается о формировании нового подразделения по выпуску мобильных устройств, получившего заглавие Mobility Global Business Unit. Это подразделение будет разрабатывать планшеты, также заниматься «дополнительными секторами и категориями», где, как считает компания, также можно будет предложить потребителю что-то ценное.

    Возглавит новое подразделение Альберто Торрес (Alberto Torres),  ранее отвечавший за развитие MeeGo в фирмы Nokia. В документе сказано, что Торрес, входящий в совет директоров компаний Bang & Olufsen и Opera Software, приступит к выполнению обязательств управляющего нового подразделения HP третьего сентября.

    The Verge


    HP, подразделение, мобильные устройства, планшеты, стратегия,


    Переслать  


  • Kodak может отменить аукцион из-за отсутствия огромного энтузиазма к патентам

    Kodak

    Невзирая на продление сроков действия аукциона по продаже патентного портфолио, стартовавшего восьмого августа, компания Kodak как и раньше не спешит озвучивать имена фаворитов.

    В заявлении, направленном по электронной почте ресурсу CNET, представитель Kodak сказал, что компания как и раньше интенсивно дискуссирует с возможными покупателями условия реализации, хотя сейчас нельзя исключить и возможность того, что аукцион завершится безрезультативно.

    «Компания вновь подтверждает, что до сего времени не достигнула соглашения либо какого-нибудь решения по продаже портфолио патентов, касающихся цифровой фото. Может быть, компания оставит у себя все патенты либо часть в качестве источника возмещения кредиторской задолженности вместо реализации в случае, если будут изготовлены выводы о необходимости такового решения»,— сообщается в заявлении представителя Kodak.

    На этой неделе в пн компания должна было объявить фаворита, однако этого не вышло. По данным Wall Street Journal, фаворита не оказалось, потому что две группы, возглавляемые компаниями Apple и Google, не спешат увеличивать ставки, а исходные предложения, составляющие $150 млн - $250 млн, идут вразрез с планами Kodak, ожидающей получить от реализации патентов до $2,6 миллиардов. Заметим, что после подачи заявления о защите от кредиторов в согласовании с законом о банкротстве (Глава 11 Закона о банкротстве США) фирмы была открыта кредитная линия в размере $950 млн. Эти средства также нужно возвращать.

    CNet


    apple, google, патенты, аукцион, стоимость,


    Переслать  


  • Kraken Pro: новая геймерская гарнитура от Razer

    В протяжении долгого времени компания Razer занимается созданием проф игрового оборудования. В копилке разработчиков имеется огромное количество удачных моделей клавиатур, мышей, наушников и др. аксессуаров. На данный момент же америкосы представили новейшую гарнитуру для игроков в компьютерные игры под незамудреным заглавием Kraken Pro.

    «Kraken Pro стопроцентно нацелена на эргономичность, а функциональность и производительность стали главный задачей при разработке дизайна», – говорится в пресс-релизе фирмы. По заверениям Razer, вес гарнитуры был оптимизирован так, чтоб игроки могли безпрерывно использовать ее в протяжении долгого времени. Модель получила выдвижной микрофон, который пользователь в хоть какой момент может убрать. «Цель заключалась в том, чтоб Kraken Pro можно было использовать не только лишь дома для игр, да и на ходу для прослушивания музыки», – сказала Razer.

    Гарнитура может повытрепываться 40-миллиметровыми мембранами с неодимовыми магнитами и импедансом 32 Ом. Частотный спектр наушников составляет 20 – 20000 Гц, а микрофона 100 – 10000 Гц. Дизайн модели, вес которой составляет 293 грамма, подразумевает, что амбушюры фактически стопроцентно изолируют пользователя от наружных звуков. Не считая того, Kraken Pro поставляется с удлинителем и адаптером-разветвителем для подключения к компу.

    Гарнитура Kraken Pro поступит в продажу уже в сентябре и приобрести ее можно будет за $79,99. Версия без микрофона (Kraken) обойдется покупателям в $59,99.

    slashgear.com


    гарнитура,


    Переслать  


  • Thermalright Archon SB-E: суперкулер для самых массивных CPU

    Анонсом высокопроизводительного процессорного кулера Archon SB-E, совместимого с разъёмами Socket LGA2011/1156/1155/1366/775 (Intel) и Socket 939/AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1 (AMD), отметилась компания Thermalright.

    Thermalright Archon SB-E

    Модель относится к решениям башенного типа и имеет отполированное до зеркального блеска медное основание с никелированным покрытием. От основания отходят восемь U-образных медных термических трубок шириной 6 мм любая, которые также покрыты никелем и пронизывают насквозь бессчетные тонкие пластины дюралевого радиатора. В набор поставки заходит термопаста Thermalright CF III и 150-миллиметровый вентилятор Thermalright TY-150 с функцией управления скоростью вращения способом широтно-импульсной модуляции в спектре от 500 до 1100 об/мин. В запущенном состоянии «пропеллер» перекачивает до 84 кубических футов воздуха за минуту и создаёт шум в границах от 19 до 23 дБ. Что все-таки касается габаритных размеров изделия, то без «опахала» они составляют 155 x 53 x 170 мм при весе 760 г.

    О стоимости рассмотренного нами продукта и о сроках его поступления в продажу пока никаких сведений нет.

    Thermalright


    thermalright, archon sb-e,


    Переслать  


  • Открытый корпус-уникум IN WIN H-Frame Limited Edition

    На своём официальном веб-сайте компания IN WIN Development Inc. опубликовала описание очень необычного по дизайну компьютерного корпуса открытого типа под заглавием H-Frame Limited Edition, макет которого в первый раз был продемонстрирован на июньской интернациональной выставке Computex 2012 в Тайбэе.

    IN WIN H-Frame Limited Edition

    IN WIN H-Frame Limited Edition

    Дебютант имеет отлично продуваемую конструкцию из дюралевых пластин шириной от 2 мм до 4 мм, предлагается в серебристо-синем выполнении с жёлтыми акцентами и обладает габаритами 524 x 220 x 545 мм. Он совместим с платами эталонов ATX и Micro-ATX, допускает установку 1-го 5,25-дюймового устройства, трёх 3,5-дюймовых винчестеров и 1-го 2,5-дюймового накопителя, располагает семью слотами расширения и готов принять на борт видеокарты длиной до 350 мм. С целью увеличения эффективности отвода излишнего тепла от системных компонентов в корпусе могут быть использованы два 120-миллиметровых вентилятора (по одному впереди и сзади). Что все-таки касается набора выведенных наружу интерфейсов, то он состоит из дуэта портов USB 3.0, 1-го порта USB 2.0 и пары стандартных аудиоразъёмов.

    IN WIN H-Frame Limited Edition

    IN WIN H-Frame Limited Edition

    Сейчас осталось узнать, когда и по какой стоимости этот эксклюзивный красавчик будет доступен для приобретения.

    IN WIN Development Inc.


    in win, h-frame, limited edition,


    Переслать  


  • «Прокачанный» вариант Sapphire Radeon HD 7950 Vapor-X Edition

    Прямо за сотрудниками из TUL Corporation о выпуске своей видеокарты на базе измененной версии видеоадаптера AMD Radeon HD 7950 заявила и компания Sapphire Technology Limited.

    Sapphire Radeon HD 7950 3GB OC with Boost Vapor-X Edition

    Модель Sapphire Radeon HD 7950 3GB OC with Boost Vapor-X Edition базирована на сделанном по 28-нм технологии чипе Tahiti PRO с 1792 потоковыми микропроцессорами и передовой архитектурой Graphics Core Next (GCN). Видеокарта сделана на голубой печатной плате под шину PCI Express 3.0 х16 с применением таких качественных компонентов, как конденсаторы с твёрдым электролитом и обоесторонние дроссели Black Diamond Choke. Объём имеющейся на борту памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и частотой 5000 МГц равен 3072 Мбайт.

    Отводом излишнего тепла занимается фирменная система активного воздушного охлаждения с технологией Vapor-X. Кулер сверху прикрыт пластмассовым кожухом и конструктивно состоит из медного основания с встроенной испарительной камерой, четырёх медных термических трубок (две шириной 8 мм и две поперечником 6 мм), громоздкого дюралевого радиатора, также пары 90-миллиметровых вентиляторов с уникальной формой лопастей и защитой от неблагоприятного воздействия пыли. На заднюю панель выведены выходы DisplayPort, HDMI и два порта DVI. При всем этом базисная частота графического ядра составляет 850 МГц, но благодаря наличию 2-ух микросхем BIOS и силами технологии AMD PowerTune этот показатель может быть динамически увеличен до 925 МГц. Ускоритель совместим с DirectX 11.1 и наделён усовершенствованным встроенным видеопроцессором Unified Video Decoder (UVD) с поддержкой H.264/AVCHD, VC-1/WMV profile D, MPEG-2, Multi-View Codec (MVC) и MPEG-4/DivX, движком Video Codec Engine (VCE), также технологиями AMD Steady Video 2.0, AMD Eyefinity 2.0 Technology, AMD CrossFireX Multi-GPU Technology и AMD ZeroCore Power Technology.

    О стоимости новинки и о сроках начала её массовых продаж в текущее время четких сведений нет.

    Sapphire Technology Limited


    sapphire, radeon hd 7950, vapor-x,


    Переслать  


  • Apple пробует поменять телевизионный бизнес

    Wall Street Journal сообщает, что Apple ведёт переговоры с ведущими кабельными компаниями, включая Time Warner Cable, для того, чтоб предоставить обладателям Apple TV возможность использовать свою приставку для доступа к кабельным каналам через Интернет. Компания стремится предоставить людям возможность глядеть всякую передачу в хоть какое время при помощи цифровых архивов. К примеру, подписчики получат возможность запускать передачи спустя пару минут после их начала — нечто схожее предложила Time Warner Cable в рамках услуги Start Over.

    Ещё одной отличительной возможностью телевизионных приставок Apple TV должен стать их новый пользовательский интерфейс, который унаследует принципы iPad. Может быть, дизайн будет отличаться, однако ожидается, что он будет намного проще в использовании, чем неловкие экранные меню кабельных сетей. Тоже будущие функции, возможно, будут включать социальные способности вроде публикации ТВ-ссылок в Twitter. Apple тоже вожделеет дать пользователям возможность воспользоваться доступом к телевизионному контенту через другие свои продукты вроде iPhone и iPad.

    Некие предназначенные Apple к реализации способности являются только улучшениями, а не коренными переменами по отношению к уже имеющимся. К примеру, Apple вожделеет предоставить зрителям доступ ко всем сериям текущих сезонов телепередач, тогда как современные службы кабельных операторов «видео по запросу» нередко предлагают только отдельные эпизоды текущих сезонов. Даже мысль экранного меню с пиктограммами уже используется кабельными и спутниковыми операторами вроде Dish Network.

    В последние недели Apple тоже обращалась к веселительным компаниям, владеющим телевизионным контентом, описывая в общих чертах, какие способности она вожделеет воплотить в новеньком устройстве. Может быть, речь идёт не только лишь о приставке, да и давно обсуждаемом телеке Apple, однако сама компания никогда это не упоминала. По сообщению источников, имеющихся правовых норм кабельных операторов в отношении телевизионного контента навряд ли будет довольно для реализации новых служб Apple, а именно, веб-хранилища видеотрансляций. В итоге будет нужно согласие веселительных компаний на расширение прав операторам кабельного вещания для реализации новых функций Apple TV.

    Есть данные, что Apple может проводить переговоры и конкретно с производителями медиаконтента по поводу таких функций, как новые средства доступа к архиву сезонов телепередач и телесериалов, которые уже доступны через iTunes. Но медиакомпании боятся перемен и запрашивают более высочайшее вознаграждение, когда телевизионные провайдеры хотят доставлять контент потребителям новыми методами.

    Реализации телевизионной 100-долларовой приставки Apple TV удвоились по отношению к показателям прошедшего года. За последний квартал было реализовано 1,3 млн устройств, однако Apple не полностью удовлетворена этими показателями. Apple TV предоставляет доступ к интернет-видео на большенном экране, однако не имеет обычных каналов. Apple заключила соглашения с видеопровайдерами вроде Netflix и Hulu для возникновения их приложений и служб на приставке.

    Однако остаётся ещё много препятствий. Непонятно, сумеет ли Apple уверить покупателей получать своё устройство вместо обычных приставок. Похоже, Apple не имеет сделок с операторами по реализации через их собственных телевизионных устройств, и побудить их к этому будет достаточно трудно. К тому же, дела меж Apple, кабельными компаниями и собственниками контента остаются натянутыми. За последние годы Apple не один раз пробовала уверить развлекательные фирмы в предоставлении ей прав на разные виды телевизионных предложений, однако без особенного фуррора.

    В прошедшем Apple уже решала пробы поменять существующую систему телевизионной оплаты, например, предлагая личные платежи за сериалы и передачи, что вызвало опасение телевизионных компаний о способности подрыва их бизнес-моделей. Текущие планы Apple предугадывают наименее конкретный путь, чем прошлые идеи, которые рассматривала компания. Все же, некие участники веселительной промышленности могут бояться, что предоставление Apple хоть какого плацдарма в области телевидения может дать технологическому гиганту огромные способности в длительной перспективе.

    Представитель Apple Том Неймайр (Tom Neumayr) отказался давать какие-либо комменты всему вышеизложенному, охарактеризовав это как слухи и домыслы.

    online.wsj.com


    кабельное телевидение, телевидение, телевизор Apple, интернет-телевидение,


    Переслать  


  • Память Kingston HyperX Predator DDR3 для самых требовательных

    Компания Kingston Technology анонсировала 240-контактные модули DIMM оперативки DDR3 из новейшей линейки HyperX Predator Series, направленные на более взыскательных пользователей из числа компьютерных энтузиастов и игроков в компьютерные игры.

    Kingston HyperX Predator DDR3 Memory Module

    Данные изделия оборудованы улучшенными фирменными радиаторами с брутальным дизайном, поддерживают профили Intel XMP и доступны в виде двухканальных или четырёхканальных комплектов. При всем этом полный список выпускаемых товаров, их спецификации и рекомендованные цены для рынка США представлены в приведённой ниже таблице.

    Specs

    В итоге сообщим, что все перечисленные наборы обеспечиваются бессрочной гарантией свойства от изготовителя.

    Kingston Technology


    kingston, hyperx, predator, ddr3,


    Переслать  


  • Sony Xperia SL с 1,7-ГГц микропроцессором увиден на веб-сайте фирмы

    Телефон Sony Xperia SL, как ожидается, будет официально представлен на пресс-конференции японской фирмы, которая пройдет 29 августа в Берлине в преддверии выставки IFA 2012. Невзирая на это, свойства новинки успели показаться на веб-сайте Sony.

    Sony Xperia SL

    Как и сообщалось ранее, Sony Xperia SL основан на аппаратной части Xperia S с той только различием, что его двухъядерный микропроцессор Qualcomm MSM8260 имеет более высшую, чем у предшественника, тактовую частоту, равную 1,7 ГГц.

    Sony Xperia SL

    Другие свойства Xperia SL включают 4,3" сенсорный экран с разрешением HD  и поддержкой технологии Mobile BRAVIA Engine, основную 12-Мп камеру с функцией видеозаписи с разрешением 1080p, передную 1,3-Мп камеру, модули Блютуз, Wi-Fi, 1 Гбайт оперативки, 32 Гбайт флеш-памяти, поддержку GPS-навигациb, разъемы microUSB и microHDMI. Размеры корпуса Xperia SL равны 128,0 x 64,0 x 10,6 мм, вес — 144 г.

    Sony Xperia SL

    Снаружи Xperia SL смотрится так же, как Xperia S, хотя, в отличие от предшественника, новая модель выпускается в корпусе розового цвета (кроме белоснежной, темной и сероватой расцветок). Сроки возникновения в продаже и стоимость Xperia SL, судя по всему, станут известны 29 августа.

    Sony Xperia SL

    GSMArena


    xperia sl, телефон, свойства,


    Переслать  


  • Кулер Thermalright HR-02 Macho Rev. A (BW) уже можно приобрести в Европе

    Как стало известно, новый процессорный кулер HR-02 Macho Rev. A (BW) от фирмы Thermalright уже доступен для приобретения в германском онлайн-магазине PC-COOLING.de.



    Постоянная ссылка



    Новости IT

    2012-08-27 10:26:00 (читать в оригинале)

    Новости IT


    • Veriton 6620G – линейка настольных ПК от Acer для бизнес-сегмента
    • Samsung оценила долг Apple за внедрение патентов в $422 млн
    • Эксперт Samsung подверг резкой критике расчеты Apple по поводу вреда
    • HP сформировала подразделение по выпуску мобильных устройств
    • Kodak может отменить аукцион из-за отсутствия огромного энтузиазма к патентам
    • Kraken Pro: новая геймерская гарнитура от Razer
    • Thermalright Archon SB-E: суперкулер для самых массивных CPU
    • Открытый корпус-уникум IN WIN H-Frame Limited Edition
    • «Прокачанный» вариант Sapphire Radeon HD 7950 Vapor-X Edition
    • Apple пробует поменять телевизионный бизнес
    • Память Kingston HyperX Predator DDR3 для самых требовательных
    • Sony Xperia SL с 1,7-ГГц микропроцессором увиден на веб-сайте фирмы
    • Кулер Thermalright HR-02 Macho Rev. A (BW) уже можно приобрести в Европе
    • Настольный компьютер-моноблок AVADirect CAP08 в стиле Apple
    • ZTE возвратилась со стильным телефоном Acqua V880E
    • Четырехъядерный планшет Fujitsu Stylistic M532 вышел на рынок
    • Очень узкий ультрабук Gigabyte X11 вышел на рынок
    • Закрытые СВО и водоблок серии EISBERG Prestige от Cooler Master
    • Анонс звуковых карт Sound Blaster Z-Series от Creative
    • Е-ридер Sony PRS-T2 доступен для заказа

    Veriton 6620G – линейка настольных ПК от Acer для бизнес-сегмента

    Posted: 19 Aug 2012 12:12 PM PDT


    Компания Acer решила обновить собственный ассортимент продукции, представив новейшую серию настольных компов Acer Veriton 6620G, позиционируемую с прицелом на внедрение в корпоративных, правительственных и учебных учреждениях.

    Acer X6620G

    Вошедшие в новейшую линейку настольные ПК Acer X6620G и Acer M6620G оборудованы микропроцессорами Intel Core-i3/i5/i7 последнего поколения, 4 Гбайт оперативки эталона DDR3 с частотой 1600 МГц с возможностью расширения до 16 Гбайт и жёстким диском ёмкостью от 500 Гбайт до 1 Тбайт. Основное отличие меж ними кроется в используемом корпусе: модель Acer X6620G употребляет сверхкомпактный вариант, тогда как Acer M6620G собрана в формфакторе Mini Tower.

    Acer M6620G

    К увлекательным особенностям новинок можно причислить соответствие спецификациям безопасности TPM ревизии 1.2, что предполагает высшую степень защиты корпоративного уровня. В набор поставки включен особый пакет Acer Veriton ControlCenter, в который входят следующие утилиты:

    • Acer eLock для дистанционной установки и контроля ПО;
    • Acer eSettings для отслеживания и хранения пользовательских опций;
    • QuickMigration для обновления и переноса личных данных с 1-го ПК на другой;
    • SmartBoot для автоматической загрузки нередко применяемых программ в системный трей при старте системы.

    Устройства серии Acer Veriton 6620G уже вышли на рынок, их рекомендованная цена стартует с отметки $300 зависимо от избранной конфигурации.

    Acer


    veriton, настольный пк,

    Samsung оценила долг Apple за внедрение патентов в $422 млн

    Posted: 19 Aug 2012 07:49 AM PDT


    Apple SamsungБлизится к окончанию суд Apple – Samsung, посвященный обоюдным обвинениям 2-ух сторон в нарушении прав автора на защищенные патентами технологии и дизайн мобильных устройств. Если о намерении Apple получить в порядке компенсации вреда, нанесенного действиями южнокорейской фирмы, сумму в границах $2,5 миллиардов, было известно изначально процесса, то Samsung озвучила размер денежных претензий только на данный момент.

    Оглашение предполагаемой суммы вреда южнокорейская компания доверила двум денежным профессионалам. Эксперт по расчету вреда Винсент О'Брайен (Vincent O'Brien) сказал суду, что согласно его подсчетам, в связи с нарушением 3-х патентов, касающихся функций просмотра фото, проигрывания мобильным устройством музыки в фоновом режиме и технологии создания вложения в электронное письмо, Apple должна выплатить фирмы Samsung сумму в размере $22,8 млн, исходя из «разумных» размеров роялти.

    В продолжение свидетельств О'Брайена, доктор Калифорнийского института в Беркли Дэвид Тис (David Teece) сказал, что нарушение компанией Apple 2-ух принадлежащих Samsung патентов, касающихся стандартных технологий UMTS, нанесло южнокорейской фирмы вред в границах $290 млн - $399 млн. Для расчета доктор использовал % рояли в спектре 2-2,75%. В процессе перекрестного допроса Дэвид Тис показал письмо Samsung, датированное 25 июля 2011 г., в каком фирмы Apple предлагается выплатить роялти в размере 2,4% за внедрение хоть какого из 86 патентов. Ввиду того, что патенты Samsung, о которых речь идет, касаются стандартных технологий, их лицензирование должно выполняться на критериях FRAND (fair, reasonable and non-discriminatory, справедливый, разумный и не дискриминирующий). Ранее, как утверждает ресурс AppleInsider, о таких размерах роялти на критериях FRAND никогда не сообщалось.

    В судебном иске Samsung отмечает, что выплатить роялти по разумной ставке за внедрение патентов, касающихся стандартных технологий, было предложено фактически каждому большому игроку мобильной промышленности, однако только Apple отвергла предложение, и до настоящего времени не заплатила за внедрение патентов Samsung ни 1-го бакса.

    appleinsider.com


    samsung electronics, патент, суд, судебные иски, роялти,

    Эксперт Samsung подверг резкой критике расчеты Apple по поводу вреда

    Posted: 19 Aug 2012 06:44 AM PDT


    Apple Samsung

    На прошедшей неделе в рамках суда Apple-Samsung был заслушан отчет профессионала Майкла Вагнера (Michael Wagner), подвергшего резкой критике предоставленные Apple расчеты вреда, вызванного, типо, противоправной деятельностью Samsung.

    Вагнер, около 36 лет занимающийся подсчетами корпоративного вреда, именовал сумму утрат американской фирмы в связи с нарушением прав автора в размере $2,5 миллиардов, обозначенную завлеченным Apple профессионалом Терри Музика (Terry Musika), завышенной.

    Как утверждает Музика, на расчет суммы вреда Apple в связи с нарушением прав автора компанией Samsung ушло 7000 часов компьютерных вычислений, а денежные издержки составили $1,75 млн. Для сопоставления, команда Вагнера затратила на подсчеты предполагаемого вреда около 3-х недель.

    Вагнер сказал, что эксперт Apple при подсчете вреда не принял к сведению значительную часть данных, касающихся этого дела. А именно, рассчитывая полученную прибыль, Музика почему-либо не учел издержки, которые относятся на себестоимость произведенной продукции, включая издержки южнокорейской фирмы на разработку, проведение рекламных исследовательских работ и продажу устройств.

    Говоря о типо упущенной выгоде Apple, Вагнер напомнил суду о том, что у американской фирмы были трудности с поставками iPhone и iPad. Потому рассказ о том, что у Apple были трудности со сбытом телефонов и планшетов из-за Samsung очевидно не соответствует реальности.

    По подсчетам Майкла Вагнера, прибыль Samsung от реализации устройств, обозначенных в иске Apple, составила $518,7 млн, что существенно меньше $2,24 миллиардов, о которых сказала Apple сначала процесса. По данным Музика, рентабельность Samsung в период с середины 2010 г. по март 2012 г. составляла 35,5%. В свою очередь, Вагнер утверждает, что с апреля 2011 г. по сегодняшний момент рентабельность южнокорейской фирмы не превосходила 12%.

    CNet


    samsung electronics, патент, судебные иски, суд, эксперт, расчет, вред,

    HP сформировала подразделение по выпуску мобильных устройств

    Posted: 19 Aug 2012 04:16 AM PDT


    На этой неделе компания HP впритирку занималась процессом реорганизации. Благодаря ресурсу The Verge стало известно, что прямо за решением о преобразовании подразделения HP по разработке WebOS в фирму Gram, которая продолжит работу в данном направлении с акцентом на облачные решения, компания HP сделала очередной шаг в реализации собственных планов.

    HP

    В размещенной The Verge служебной записке управляющего группы устройств печати и индивидуальных систем (Printing and Personal Systems Group) Тодда Бредли (Todd Bradley), подлинность которой подтвердил представитель HP, отказавшись при всем этом предоставить комменты, сообщается о формировании нового подразделения по выпуску мобильных устройств, получившего заглавие Mobility Global Business Unit. Это подразделение будет разрабатывать планшеты, также заниматься «дополнительными секторами и категориями», где, как считает компания, также можно будет предложить потребителю что-то ценное.

    Возглавит новое подразделение Альберто Торрес (Alberto Torres),  ранее отвечавший за развитие MeeGo в фирмы Nokia. В документе сказано, что Торрес, входящий в совет директоров компаний Bang & Olufsen и Opera Software, приступит к выполнению обязательств управляющего нового подразделения HP третьего сентября.

    The Verge


    HP, подразделение, мобильные устройства, планшеты, стратегия,

    Kodak может отменить аукцион из-за отсутствия огромного энтузиазма к патентам

    Posted: 19 Aug 2012 03:02 AM PDT


    Kodak

    Невзирая на продление сроков действия аукциона по продаже патентного портфолио, стартовавшего восьмого августа, компания Kodak как и раньше не спешит озвучивать имена фаворитов.

    В заявлении, направленном по электронной почте ресурсу CNET, представитель Kodak сказал, что компания как и раньше интенсивно дискуссирует с возможными покупателями условия реализации, хотя сейчас нельзя исключить и возможность того, что аукцион завершится безрезультативно.

    «Компания вновь подтверждает, что до сего времени не достигнула соглашения либо какого-нибудь решения по продаже портфолио патентов, касающихся цифровой фото. Может быть, компания оставит у себя все патенты либо часть в качестве источника возмещения кредиторской задолженности вместо реализации в случае, если будут изготовлены выводы о необходимости такового решения»,— сообщается в заявлении представителя Kodak.

    На этой неделе в пн компания должна было объявить фаворита, однако этого не вышло. По данным Wall Street Journal, фаворита не оказалось, потому что две группы, возглавляемые компаниями Apple и Google, не спешат увеличивать ставки, а исходные предложения, составляющие $150 млн - $250 млн, идут вразрез с планами Kodak, ожидающей получить от реализации патентов до $2,6 миллиардов. Заметим, что после подачи заявления о защите от кредиторов в согласовании с законом о банкротстве (Глава 11 Закона о банкротстве США) фирмы была открыта кредитная линия в размере $950 млн. Эти средства также нужно возвращать.

    CNet


    apple, google, патенты, аукцион, стоимость,

    Kraken Pro: новая геймерская гарнитура от Razer

    Posted: 19 Aug 2012 02:43 AM PDT


    В протяжении долгого времени компания Razer занимается созданием проф игрового оборудования. В копилке разработчиков имеется огромное количество удачных моделей клавиатур, мышей, наушников и др. аксессуаров. На данный момент же америкосы представили новейшую гарнитуру для игроков в компьютерные игры под незамудреным заглавием Kraken Pro.

    «Kraken Pro стопроцентно нацелена на эргономичность, а функциональность и производительность стали главный задачей при разработке дизайна», – говорится в пресс-релизе фирмы. По заверениям Razer, вес гарнитуры был оптимизирован так, чтоб игроки могли безпрерывно использовать ее в протяжении долгого времени. Модель получила выдвижной микрофон, который пользователь в хоть какой момент может убрать. «Цель заключалась в том, чтоб Kraken Pro можно было использовать не только лишь дома для игр, да и на ходу для прослушивания музыки», – сказала Razer.

    Гарнитура может повытрепываться 40-миллиметровыми мембранами с неодимовыми магнитами и импедансом 32 Ом. Частотный спектр наушников составляет 20 – 20000 Гц, а микрофона 100 – 10000 Гц. Дизайн модели, вес которой составляет 293 грамма, подразумевает, что амбушюры фактически стопроцентно изолируют пользователя от наружных звуков. Не считая того, Kraken Pro поставляется с удлинителем и адаптером-разветвителем для подключения к компу.

    Гарнитура Kraken Pro поступит в продажу уже в сентябре и приобрести ее можно будет за $79,99. Версия без микрофона (Kraken) обойдется покупателям в $59,99.

    slashgear.com


    гарнитура,

    Thermalright Archon SB-E: суперкулер для самых массивных CPU

    Posted: 19 Aug 2012 01:06 AM PDT


    Анонсом высокопроизводительного процессорного кулера Archon SB-E, совместимого с разъёмами Socket LGA2011/1156/1155/1366/775 (Intel) и Socket 939/AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1 (AMD), отметилась компания Thermalright.

    Thermalright Archon SB-E

    Модель относится к решениям башенного типа и имеет отполированное до зеркального блеска медное основание с никелированным покрытием. От основания отходят восемь U-образных медных термических трубок шириной 6 мм любая, которые также покрыты никелем и пронизывают насквозь бессчетные тонкие пластины дюралевого радиатора. В набор поставки заходит термопаста Thermalright CF III и 150-миллиметровый вентилятор Thermalright TY-150 с функцией управления скоростью вращения способом широтно-импульсной модуляции в спектре от 500 до 1100 об/мин. В запущенном состоянии «пропеллер» перекачивает до 84 кубических футов воздуха за минуту и создаёт шум в границах от 19 до 23 дБ. Что все-таки касается габаритных размеров изделия, то без «опахала» они составляют 155 x 53 x 170 мм при весе 760 г.

    О стоимости рассмотренного нами продукта и о сроках его поступления в продажу пока никаких сведений нет.

    Thermalright


    thermalright, archon sb-e,

    Открытый корпус-уникум IN WIN H-Frame Limited Edition

    Posted: 19 Aug 2012 12:38 AM PDT


    На своём официальном веб-сайте компания IN WIN Development Inc. опубликовала описание очень необычного по дизайну компьютерного корпуса открытого типа под заглавием H-Frame Limited Edition, макет которого в первый раз был продемонстрирован на июньской интернациональной выставке Computex 2012 в Тайбэе.

    IN WIN H-Frame Limited Edition

    IN WIN H-Frame Limited Edition

    Дебютант имеет отлично продуваемую конструкцию из дюралевых пластин шириной от 2 мм до 4 мм, предлагается в серебристо-синем выполнении с жёлтыми акцентами и обладает габаритами 524 x 220 x 545 мм. Он совместим с платами эталонов ATX и Micro-ATX, допускает установку 1-го 5,25-дюймового устройства, трёх 3,5-дюймовых винчестеров и 1-го 2,5-дюймового накопителя, располагает семью слотами расширения и готов принять на борт видеокарты длиной до 350 мм. С целью увеличения эффективности отвода излишнего тепла от системных компонентов в корпусе могут быть использованы два 120-миллиметровых вентилятора (по одному впереди и сзади). Что все-таки касается набора выведенных наружу интерфейсов, то он состоит из дуэта портов USB 3.0, 1-го порта USB 2.0 и пары стандартных аудиоразъёмов.

    IN WIN H-Frame Limited Edition

    IN WIN H-Frame Limited Edition

    Сейчас осталось узнать, когда и по какой стоимости этот эксклюзивный красавчик будет доступен для приобретения.

    IN WIN Development Inc.


    in win, h-frame, limited edition,

    «Прокачанный» вариант Sapphire Radeon HD 7950 Vapor-X Edition

    Posted: 18 Aug 2012 11:13 PM PDT


    Прямо за сотрудниками из TUL Corporation о выпуске своей видеокарты на базе измененной версии видеоадаптера AMD Radeon HD 7950 заявила и компания Sapphire Technology Limited.

    Sapphire Radeon HD 7950 3GB OC with Boost Vapor-X Edition

    Модель Sapphire Radeon HD 7950 3GB OC with Boost Vapor-X Edition базирована на сделанном по 28-нм технологии чипе Tahiti PRO с 1792 потоковыми микропроцессорами и передовой архитектурой Graphics Core Next (GCN). Видеокарта сделана на голубой печатной плате под шину PCI Express 3.0 х16 с применением таких качественных компонентов, как конденсаторы с твёрдым электролитом и обоесторонние дроссели Black Diamond Choke. Объём имеющейся на борту памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и частотой 5000 МГц равен 3072 Мбайт.

    Отводом излишнего тепла занимается фирменная система активного воздушного охлаждения с технологией Vapor-X. Кулер сверху прикрыт пластмассовым кожухом и конструктивно состоит из медного основания с встроенной испарительной камерой, четырёх медных термических трубок (две шириной 8 мм и две поперечником 6 мм), громоздкого дюралевого радиатора, также пары 90-миллиметровых вентиляторов с уникальной формой лопастей и защитой от неблагоприятного воздействия пыли. На заднюю панель выведены выходы DisplayPort, HDMI и два порта DVI. При



    Темы для Windows 7 на 7themes.su - MaC_ZerO - необычный стиль

    2012-08-25 21:03:00 (читать в оригинале)

        Темы для Windows 7 на 7themes.su
    Темы для Windows 7 на 7themes.su
    http://7themes.su/load/
    рекомендовать друзьям >>

    • MaC_ZerO - необычный стиль
      MaC_ZerO - новая тема в стиле MaC OS, как видите на скриншоте очень необыкновенная. Сочетание матовых прозрачных текстур, и элементов имеющих форму как у МАК, сделали свое дело.Данная тема для Windows 7 порадует своей простотой и удобством в использованию, особенно на мониторах с небольшим расширением экрана. В архиве есть все необходимые системные файлы, их желательно установить для оотстветствия со скриншотом.
      Переслать  






     rss2email.ru
    Получайте новости с любимых сайтов:   

    rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=182948&u=1486390&r=376369756
    управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
    партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1


    Рынок IT (9 сообщений)

    2012-08-25 21:03:00 (читать в оригинале)

        Рынок IT
    WHT.by - интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. На нашем портале - все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. А также обзоры новых игр, достижения современной науки и самые любопытные
    http://www.wht.by/itmarket
    рекомендовать друзьям >>

    • Реализации Samsung Galaxy Note превысили 10 млн единиц

      Samsung в марте с гордостью сказала о том, что ею было распродано более 5 миллионов аппаратов Galaxy Note, которые являются, практически, гибридами планшетов и телефонов. За прошедший с тех про срок корейскому производителю удалось воплотить ещё столько же этих огромных телефонов.

      Samsung сделала на недавнешнем мероприятии анонс по этому поводу, сообщив, что ею продано уже более 10 млн Galaxy Note. Хотя с самого начала 5,3-дюймовый экран телефона казался очень непонятным решением, Note принёс реальный фуррор для Samsung, и беря во внимание расширение числа сделок с ведущими сотовыми операторами, логично, если числа будут продолжать расти резвыми темпами.

      Пуск планшета Galaxy Note 10.1 открывает ещё огромные перспективы роста бренда Samsung Note. Тоже ожидается в скором времени выход телефона Galaxy Note II, который получит более впечатляющий 5,5-дюймовый экран, обновлённые микропроцессор и остальные составляющие. Поглядим, сумеет ли этот наследник развить либо хотя бы повторить фуррор оригинала.

      theverge.com


      samsung, galaxy, статистика, телефон,


      Переслать  


    • Oracle заплатит $2 млн за урегулирование коррупционного скандала

      Oracle решила заплатить штраф в размере $2 млн, назначенный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (U.S. Securities and Exchange Commission, SEC), для урегулирования обвинений в нарушении антикоррупционного законодательства. По воззрению SEC, из-за недостающего контроля фирмы дочернему предприятию Oracle в Индии удалось сделать не учтенные в бухгалтерском балансе фонды, которые использовались для платежей липовым поставщикам.

      Oracle

      Компания из Редвуд Шорс согласилась урегулировать обвинения комиссии без их признания либо отрицания. Хотя SEC открыто и не говорит о подкупе официальных лиц, однако в ее заявлении обозначено, что внедрение средств для выплаты получателям, которых нет в утвержденном перечне локальных поставщиков Oracle, а в неких случаях вообщем не существует, делает риск нелегального расходования средств, включая взяточничество и хищение. Вот поэтому взыскание штрафа делается по обвинению в нарушении закона США о противодействии забугорной коррупционной практике (U.S. Foreign Corrupt Practices Act, FCPA).

      В иске, направленном в калифорнийский суд, SEC утверждает, что за период с 2005 по 2007 годы некими сотрудниками Oracle вместе с дистрибьюторами было укрыто порядка $2,5 млн. А именно, за  данный период дистрибьюторы Oracle получили от правительственных организаций за поставку программного обеспечения в рамках восьми договоров само мало $6,7 млн, а на счета фирмы поступило средств на $2,2 млн меньше.

      В заявлении Oracle обозначено, что компания оказывала всяческое содействие SEC в проведении расследования событий этого дела. В ноябре 2007 года был уволен старший менеджер по продажам в Индии, также четыре работников Oracle, оказавшихся замешанными в скандале.

      pcworld.com


      oracle, штраф, иск, суд, урегулирование,


      Переслать  


    • Palm возродилась в качестве GRAM, фокус сдвигается на ПО и облачные службы

      Через год после поглощения Palm компанией HP, она была переименована в webOS Global Business Unit, а сейчас, ещё год спустя, пришло новое переименование. В сей раз имя новейшей фирмы — GRAM, причём совместно с именованием приходит и приметное изменение главных целей деятельности.

      Главными направлениями сейчас станут сначала не потребительские устройства, а программные решения, пользовательские окружения, облачные службы, инженерия и партнёрство. Для всего этого предположительно будут употребляться Open webOS и каркас приложений Enyo, основанный на веб-стандартах, хотя ещё в мае стало известно о переходе ряда главных разработчиков webOS в Google.

      Ресурс webOS Nation сообщает, что в то время как webOS GBU являлось бизнес-подразделением снутри HP, GRAM будет представляет собой самостоятельную компанию, как и раньше полностью принадлежащую HP, однако имеющую право завлекать наружные инвестиции. Пока не полностью ясно, что конкретно собирается предлагать миру GRAM, причём может пройти много времени, пока это выяснится. Дело в том, что управление GRAM предпочитает придерживаться секретности в разработке товаров — судя по всему, пока не появятся определённые готовые к запуску продукты, компания предпочитает о их не распространяться.

      webosnation.com, engadget.comtheverge.com


      webos, HP, облачный сервис,


      Переслать  


    • В Минске пройдет форум по банковским технологиям "БанкИТ'12" 21-22 ноября

      WHT.BY - Новости Hardware

      В Минске 21-22 ноября 2012 года пройдёт IX Интернациональный форум по банковским информационным технологиям "БанкИТ'12". В текущее время Форум является обычным каждогодним мероприятием, определяющим стратегию сотрудничества банков с ведущими компаниями-разработчиками в сфере банковских информационных технологий.

      Проект "БанкИТ" стартовал в 2004 году. Его цель – содействие развитию финансово-кредитной сферы Республики Беларусь на базе внедрения передовых разработок российскей и забугорной ИТ-индустрии.

      Участники Форума имеют возможность получить актуальную информацию по интересующим их вопросам в узкоспециализированных секциях. Которые обычно, за 2 деня зачитывается около 100 докладов различной темы. Насыщенная подача инфы в очень сжатые сроки – отличительная особенность Форума, позволяющая участникам получить информацию о тенденциях развития банковской ИТ-отрасли и отметить себе многообещающие направления, не отрываясь навечно от собственного бизнеса.

      Согласно данным исследования, проведённого в августе-ноябре 2011 года Научно-технологической ассоциацией "Инфопарк" и Ассоциацией белорусских банков, 86% банков отметили Форум "БанкИТ" в качестве принципиального источника инфы по ИТ-решениям.

      Устроителями Форума выступают Государственный банк Республики Беларусь, Научно-технологическая ассоциация "ИНФОПАРК" и Ассоциация белорусских банков.

      Новый формат приобретут секционные заседания. Для более точной спецификации секций подразумевается провести их в виде узкоспециализированных блоков, сгруппированных по компетенциям работников банков. Если в 2011 году доклады Форума были сгруппированы в 6 секций, то текущем году блоков будет еще больше. Это позволит сделать взаимодействие в рамках секций более продуктивным в том, что касается обсуждения, также более удобным исходя из убеждений удобства участников.

      Предусмотренные нововведения предоставят ИТ-компаниям еще более способностей показать свои продукты и услуги представителям фактически всех банковских учреждений Республики Беларусь и другим заинтересованным организациям, посетившим Форум, сделать свою компанию более узнаваемой на белорусском рынке, познакомиться с новыми мыслями и разработками, представленными другими компаниями, поменяться воззрениями за круглыми столами и в кулуарах.

      С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном веб-сайте мероприятия bankit.by.

      IT.TUT.BY


      Переслать  


    • Notepad++ 6.16: отменная подмена Блокноту

      Notepad++ – это редактор, представляющий кандидатуру стандартной утилите Notepad, которая заходит в поставку Windows. Данную программу могут использовать программеры для редактирования кода либо все те, кому нужен неплохой текстовый редактор. Посреди особенностей программы – подсветка синтаксиса, поддержка огромного количества языков (C, C++, Java, XML, HTML, PHP, Java Script, ASCII, VB/VBS, SQL, CSS, Pascal, Perl и Python), многоязыковая поддержка, работа с несколькими документами, функция поиска выражения в тексте и пр.

      В последней версии добавлена автоматическая проверка на наличие обновлений.

      Разработчик: Don HO
      Распространяется: безвозмездно
      Операционная система: Windows All
      Размер 5,33 Мбайт
      Скачать Notepad++ 6.16.

      notepad-plus.sourceforge.net


      Notepad++, блокнот, текст, код, программирование,


      Переслать  


    • eBay запретил продажу продуктов для ведьм и чернокнижников

      Наикрупнейший онлайн-аукцион eBay после 30 августа закончит располагать в собственном каталоге разные волшебные продукты и услуги: зелья, заклинания, гадания, а разделы для схожих продуктов будут удалены, говорится в обновленных правилах аукциона, размещенных на его веб-сайте.

      WHT.BY - Новости Hardware

      Тоже под запрет попал ряд других продуктов, а именно связанный с организацией собственного бизнеса на дому.

      Администрация eBay отмечает, что сделки с продуктами из запрещаемых категорий нередко приводят к спорам меж покупателями и торговцами, которые трудно разрешить. Пользователи, в текущее время торгующие продуктами, на которые будет наложен запрет, должны реализовать их или удалить до начала сентября. Аккаунты продавцов, которые попробуют продавать нелегальные лоты после вступления в силу ограничений, будут "заморожены" либо удалены.

      Компания eBay, владеющая одноименным онлайн-аукционом, базирована в 1995 году и заходит в число самых дорогих интернет-компаний США. Незапятнанная прибыль компании выросла во 2-м квартале 2012 года по US GAAP до 692 миллионов баксов - на 144% больше в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года. Выручка фирмы возросла за отчетный период на четверть, до 3,4 млрд баксов.

      РИА "Новости"


      Переслать  


    • Apple именовала условия урегулирования министерства юстиции несправедливыми

      Apple

      Apple подвергла критике предлагаемое министерством юстиции соглашение с 3-мя книгоиздателями, согласившимися урегулировать разногласия в досудебном порядке, назвав его условия «в корне несправедливыми, нелегальными и беспримерными».

      В антимонопольном иске, поданном в апреле, федеральная прокуратура обвинила Apple и 5 книгоиздателей в сговоре с целью искусственного завышения цен на электронные книжки. В тот же день министерство юстиции США объявило о достижении соглашения с 3-мя издателями, также о том, что Apple и два книгоиздателя отказались признать правомерность обвинений и хотят биться.

      Согласно условиям соглашения с министерством юстиции, издательство Hachette Book Group принадлежащее Lagardere SCA, также HarperCollins Publishers (News Corp.) и Simon & Schuster (CBS) должны расторгнуть заключенные с Apple договоры.

      Apple, отвергающая обвинения министерства юстиции, заявила, что соглашение с книгоиздателями об урегулировании является несправедливым по отношению к ней, и приведет к необратимым последствиям.

      В вышедшем меморандуме Apple утверждает, что министерство юстиции пробует порвать имеющиеся договоры еще до того, как начался суд, не представив ни 1-го документа в качестве подтверждения вины компаний и не заслушав ни 1-го очевидца. В документе высказывается предположение, что движущей силой начавшихся преследований является компания Amazon.

      CNet


      , apple, электронные книжки, суд, судебные иски, стоимость,


      Переслать  


    • Лабораторию Николы Теслы в Нью-Йорке собираются переделать в музей

      Никола Тесла (Nikola Tesla) считается одним из величайших изобретателей за всю историю населения земли, но на местности США до сего времени нет ни 1-го музея в его честь. Мэтью Инман (Matthew Inman), создатель веб-сайта The Oatmeal, собирается это поправить.

      На этой неделе Инман начал кампанию по приобретению старенькой лаборатории Теслы и превращению её в музей. Лаборатория, которая известна как Башня Ворденклиф, была построена в 1901-м году в Шорхэме, что в Нью-Йорке. С самого начала она должна была предназначаться для беспроводной передачи, но проект в 1917-м году был отменён из-за того, что его отказались финансировать. Башня была продана, но осталась нетронутой.

      Сейчас здание опять выставлено на продажу, и Научный Центр Теслы собирается приобрести его, чтоб окончить 15-летнюю кампанию по превращению башни в музей. Единственная неувязка состоит в том, что ещё одна сейчас неведомая компания тоже желает купить местность и выстроить на ней торговый центр. Запрашиваемая стоимость сейчас приравнивается $1,6 миллиону, но Научному Центру Теслы уже удалось получить от страны $850 тысяч.

      Для сбора средств Инман употребляет платформу Indiegogo, при помощи которой он и собирается получить оставшиеся средства. Тоже он издал открытое приглашение к дополнительному корпоративному спонсированию, потому что строительство музея, конечно, востребует дополнительных издержек — в перечень входят такие фирмы, как Google и Tesla Motors, также актёр Кристиан Бэйл (Christian Bale).

      Всего за несколько часов Инману удалось собрать $260 тысяч. Что любопытно, кампания носит такое заглавие: «Давайте построим окаянный музей Теслы».

      The Verge


      никола тесла, кампания,


      Переслать  


    • Пилоты "Аэрофлота" получат очки дополненной действительности

      "Аэрофлот" инвестировал в разработку ряда систем для увеличения безопасности полетов с внедрением технологии дополненной действительности. Посреди их – карманный комплекс с очками для пилотов, позволяющий сажать самолет "втемную".

      WHT.BY - Новости Hardware

      "Аэрофлот" заключил с Столичным государственным техническим институтом штатской авиации (МГТУГА) договор на разработку ряда систем дополненной (комбинированной) действительности, рассказал CNews замначальника Учебно-тренажерного центра кафедры управления воздушным движением МГТУ ГА Андрей Горбунов. Посреди их – комплекс с очками для пилотов, позволяющий создавать посадку самолетов "втемную" при нехороший видимости из-за неблагоприятных погодных критерий (туман, сильный дождик, высочайшая облачность и т.д.) и ночью.

      Разработку этого комплекса ведет коллектив института под управлением Горбунова. Ее функционал заключается в проецировании на картину реального места, которую лицезреет через прозрачные очки пилот, виртуальной линии движения понижения самолета: к примеру, в виде туннеля, пропархав через который, самолет сумеет удачно приземлиться, объясняет он.

      Система состоит из мобильного компьютера с приложением дополненной действительности, сертифицированной авиационной системы позиционирования на базе ГЛОНАСС/GPS, особых очков пилота и программного обеспечения, управляющего работой всех этих компонентов. Практически все оборудование умещается в нагрудном кармашке и работает автономно, говорит Андрей Горбунов. Аппаратные составляющие разрабатываются посторонними производителями, а коллектив под эгидой Горбунова делает ПО для системы, ведет работы по интеграции используемых устройств.

      Права на результаты работ по их окончании будут принадлежать "Аэрофлоту", говорит Андрей Горбунов. Довести систему до состояния опытнейшего эталона планируется к началу 2013 года. Кроме этого, для "Аэрофлота" проводится исследование эффективности создаваемой системы в сравнении с уже существующими решениями, добавляет он.

      Для коммерциализации собственных разработок и предстоящего развития технологий дополненной действительности в авиации и др. областях Андрей Горбунов основал свою компанию - "Авиареал", сотрудниками которой тоже являются его коллеги по МГТУ ГА. На данный момент она выступает в качестве субподрядчика по проекту "Аэрофлота". В планах "Авиареала" - создание собственных всеохватывающих систем для управления воздушными судами с внедрением технологии дополненной действительности, также решений для проектировщиков техники, говорит основоположник фирмы. Не так давно "Авиареал" стала резидентом "Сколково".

      По инфы источника, близкого к "Сколково", к истинному моменту "Аэрофлот" инвестировал более 50 млн руб. в разработки, связанные с технологией дополненной действительности. Кроме системы с очками для пилотов, в эту сумму входят тренажеры для авиадиспетчеров и водителей аэродромного транспорта, также система для авиатехников. Подобные разработки "Аэрофлот" заказывает в целях увеличения безопасности полетов и предотвращения авиакатастроф. В общей трудности на НИОКР по этому пт авиакомпания в 2011-2020 годах планирует издержать 1,5 миллиардов руб., говорится на веб-сайте "Аэрофлота".

      По заверениям Андрея Горбунова, уже на данный момент его компания запускает несколько проектов - как авиационных, так и других. К примеру, беспроводную сеть мониторинга состояния среды с визуализацией средством дополненной действительности. "Вы смотрите через камеру телефона вокруг и видите, например, полупрозрачные 3D-шары. Степень их прозрачности и цвет находится в зависимости от содержания частиц вредных веществ в воздухе в различных точках. Шары могут быть размером в 10-ки метров", - объясняет он.

      Необходимо отметить, что средства использования дополненной действительности в целях увеличения безопасности полетов разрабатываются и за рубежом. Так, в марте 2012 года Исследовательский центр NASA в Лэнгли (NASA Langley Research Center) опубликовал сообщение о разработке системы для пилотов с экраном, надевающимся на голову, и голосовым управлением, которая позволяет ориентироваться в мгле и при неблагоприятных погодных критериях.

      Boeing еще в 2007 году представил систему расширенного видения (Enhanced Vision System, EVS), созданную для увеличения осведомленности пилотов при подходе к аэродрому, при посадке, взлете и рулении. При помощи инфракрасной камеры и датчиков она указывает окружающую обстановку на прозрачной панели меж пилотом и лобовым стеклом кабины.

      CNews


      Переслать  






     rss2email.ru
    Получайте новости с любимых сайтов:   

    rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=182924&u=1486390&r=461372008
    управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
    партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1


    Страницы: ... 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по сумме баллов (758) в категории «Истории»
    Изменения рейтинга
    Категория «Истории»
    Взлеты Топ 5
    Падения Топ 5


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.