Сегодня 5 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рынок IT
Рынок IT
Голосов: 2
Адрес блога: http://itmarket-by.blogspot.com/
Добавлен: 2012-04-12 10:24:05 блограйдером SpiriT
Принадлежит блограйдеру SpiriT
 

Новости IT: Операторы «большой тройки» и «Ростелеком» построят подводную линию связи «Сахалин-Магадан-Камчатка»

2012-05-19 15:45:00 (читать в оригинале)

Новости IT
WHT.by - интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. На нашем портале - все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. А также обзоры новых игр, достижения современной науки и самые любопытные онлайн-проекты. Новости IT.
Операторы «большой тройки» и «Ростелеком» построят подводную линию связи «Сахалин-Магадан-Камчатка»
May 15th 2012, 08:44

Операторы «большой тройки» и «Ростелеком» построят подводную линию связи «Сахалин-Магадан-Камчатка»

Операторы «большой тройки» («ВымпелКом» (бренд «Билайн»), «МегаФон», «Мобильные ТелеСистемы») и «Ростелеком» условились о совместном строительстве подводной волоконно-оптической полосы связи (ПВОЛС) «Сахалин-Магадан-Камчатка» общей протяженностью около 2 тысяч км. Подготовительная цена проекта, рассчитанного на два года, составляет 2,4 миллиардов рублей, начало работ намечено на 2012 год.

Наибольшая пропускная способность системы, которая соединит город Оха на Сахалине с Магаданом и Петропавловском-Камчатским,  составит 8 Тбит/с (80х100G).

You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions


Постоянная ссылка


Темы для Windows 7 на 7themes.su - RoBoTs - качественная тема в техно стиле

2012-05-19 03:54:00 (читать в оригинале)

    Темы для Windows 7 на 7themes.su
Темы для Windows 7 на 7themes.su
http://7themes.su/load/
рекомендовать друзьям >>



  Клуб Мамбини — это скидки для мам. Регистрируйтесь!  


 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=182948&u=1486390&r=376369756
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1


Постоянная ссылка


Рынок IT (5 сообщений)

2012-05-19 03:54:00 (читать в оригинале)

    Рынок IT
WHT.by - интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. На нашем портале - все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. А также обзоры новых игр, достижения современной науки и самые любопытные
http://www.wht.by/itmarket
рекомендовать друзьям >>



  Клуб Мамбини — это скидки для мам. Регистрируйтесь!  


 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=182924&u=1486390&r=461372008
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1


Постоянная ссылка


Новости IT (21 сообщение)

2012-05-19 03:51:00 (читать в оригинале)

    Новости IT
WHT.by - интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. На нашем портале - все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. А также обзоры новых игр, достижения современной науки и самые любопытные
http://www.wht.by/component/content/?view=featured
рекомендовать друзьям >>



  Клуб Мамбини — это скидки для мам. Регистрируйтесь!  


 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=182022&u=1486390&r=287435540
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1


Постоянная ссылка


Новости IT

2012-05-18 10:37:00 (читать в оригинале)

Новости IT


  • В США вышел на рынок дешевый телефон Samsung Galaxy Proclaim на Android
  • Концепт дополненной действительности, использующий Kinect и iPad
  • Турецкая компания Vestel окажет конкурентнсть тайваньским OEM-производителям ТВ
  • Представлена видеокарта Inno3D iChiLL GeForce GTX 670 Ice Dragon Edition
  • HP заявила, что ворачивается к производству планшетов, однако сейчас на базе Windows 8
  • Успеть за секунду: китайский орбитальный модуль на фоне Солнца
  • Североамериканский электрик знает, как за 20 лет выстроить межпланетный космический корабль
  • Экран Pentile AMOLED используется в Galaxy S III для роста срока службы
  • Весёлые опыты с русскими нанотехнологиями (видео)
  • Прямо за Мозилла привязку Windows 8 RT к IE раскритиковала Google
  • Наружные HDD-боксы Scythe KAMAZO Series с USB 3.0
  • Fujitsu представила универсальную док-станцию с портами USB 3.0 и DisplayPort
  • 7” планшет Apple iPad с экраном Retina выйдет на рынок в октябре
  • Lenovo ThinkPad USB 3.0 Dock — продвинутая док-станция для ноутбуков за $180
  • Acer представила линейку игровых мониторов G6 Series
  • Глава Yahoo! покинул пост из-за вскрывшегося обмана в резюме
  • Планшет Samsung Galaxy Tab 2 7.0 вышел на рынок в Англии
  • Стив Возняк: компы становятся все более схожими на людей
  • Американский студент сделал работоспособную турель из Portal
  • Телефон HTC Desire C на первых официальных фото
  • Intel собирается сделать сверхэффективные чипы, которые «Apple не сумеет игнорировать»

В США вышел на рынок дешевый телефон Samsung Galaxy Proclaim на Android

Posted: 14 May 2012 07:52 AM PDT


Samsung Galaxy ProclaimНевзирая на то, что Samsung считается одним из фаворитов продаж телефонов класса hi-end, сектор устройств среднего ценового уровня компания также не оставляет без внимания.

Ретейлеры Straight Talk и NET10 начали реализацию в Америке новейшей модели Samsung Galaxy Proclaim (SCH-S720) по стоимости $180. Новинка вооружена 1-ГГц микропроцессором и 3,5" сенсорным экраном с разрешением 320х480 точек.

Концепт дополненной действительности, использующий Kinect и iPad

Posted: 14 May 2012 07:15 AM PDT


Концепт дополненной действительности, использующий Kinect и iPadДостаточно трудно отыскать место для совместной игры в Kinect-проектах. Однако одну из разработок в этой области представила японская компания Premium Agency, которая сделала CGI, программное обеспечение дополненной действительности и игру вроде Death By Cube для Xbox Live Arcade, представив их на выставке Smartphone and Mobile Expo в Токио.

Турецкая компания Vestel окажет конкурентнсть тайваньским OEM-производителям ТВ

Posted: 14 May 2012 06:38 AM PDT


TV

Ресурс Digitimes со ссылкой на мировоззрение промышленных источников, утверждает, что турецкому производителю телевизоров Vestel полностью по силам сразиться с тайваньскими компаниями в схватке за OEM-заказы на сборку изделий узнаваемых японских ТВ-вендоров, включая Sharp и Toshiba.

По данным Digitimes, в первом квартале 2012 года турецкая компания поставила в согласовании с OEM-контрактами около 2,8 млн телевизоров. Этот объем может существенно возрости во 2-м квартале, потому что в ближнем будущем ожидается значимый рост заказов японских вендоров.

Представлена видеокарта Inno3D iChiLL GeForce GTX 670 Ice Dragon Edition

Posted: 14 May 2012 05:55 AM PDT


Inno3D iChiLL GeForce GTX 670 Ice Dragon EditionПосреди графических адаптеров из продуктовой линейки iChiLL Series от фирмы InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D) появилась уникальная по выполнению и фабрично разогнанная версия видеоадаптера NVIDIA GeForce GTX 670, получившая заглавие Ice Dragon Edition.

HP заявила, что ворачивается к производству планшетов, однако сейчас на базе Windows 8

Posted: 14 May 2012 05:30 AM PDT


HP заявила, что ворачивается к производству планшетов, однако сейчас на базе Windows 8Компания Hewlett-Packard (HP) сказала о возвращении к производству потребительских планшетов, однако отметила, что сейчас они будут работать под управлением новейшей операционной системы Microsoft Windows 8. Наикрупнейший в мире производитель ПК в прошедшем году практически через месяц продаж собственного планшета TouchPad на базе операционной системы webOS сказал о  прекращении производства из-за вялой реакции рынка на устройство. Потом компания свернула реализации и др. товаров на базе webOS, развивая сейчас этот проект в качестве открытой мобильной ОС.

Успеть за секунду: китайский орбитальный модуль на фоне Солнца

Posted: 14 May 2012 05:15 AM PDT


Успеть за секунду: китайский орбитальный модуль на фоне СолнцаФранцузский астрофотограф Тьерри Лего (Thierry Legault), который не так давно делился с нами снимками многострадальной межпланетной лаборатории «Фобос-Грунт», опубликовал свою свежайшую работу.

11 мая энтузиасту посчастливилось запечатлеть транзит китайской орбитальной лаборатории Тяньгун-1 (Tiangong-1) на фоне Солнца. С учетом того, что скорость движения модуля Тяньгун-1 по орбите составляет 7,4 км/с (26500 км/ч), длительность его наличия на фоне солнечного диска составила только 0,9 секунды. Конкретно в этот просвет времени французский любитель космоса сделал действенный снимок.

Североамериканский электрик знает, как за 20 лет выстроить межпланетный космический корабль

Posted: 14 May 2012 04:55 AM PDT


Североамериканский электрик знает, как за 20 лет выстроить межпланетный космический корабльНа сегодня недочета в идеях по освоению космоса не наблюдается: специалисты говорят, что нужно увеличивать объемы инвестиций в государственные программки, а личные фирмы серьезно настроены на добычу минералов на астероидах и переселение людей на другие планеты.

Экран Pentile AMOLED используется в Galaxy S III для роста срока службы

Posted: 14 May 2012 04:18 AM PDT


Экран Pentile AMOLED используется в Galaxy S III для роста срока службыХотя анонс Samsung Galaxy S III вызвал большой ажиотаж, некие особенности телефона были встречены с разочарованием, а именно, это касается экрана Pentile AMOLED, владеющего номинальным разрешением 1280x720, а в реальности не достигающего заявленных черт.

Весёлые опыты с русскими нанотехнологиями (видео)

Posted: 14 May 2012 03:45 AM PDT


Весёлые опыты с русскими нанотехнологиями (видео)Московская компания ЗАО «Препрег СКМ» занимается формированием композитных материалов в Рф, продвигая, а именно, так именуемые препреги. Их получают оковём равномерного нанесения на волокнистую базу полимерных связывающих. В итоге существенно улучшаются физико-механические характеристики армируемого материала.

Прямо за Мозилла привязку Windows 8 RT к IE раскритиковала Google

Posted: 14 May 2012 03:19 AM PDT


Не так давно компания Мозилла решила познакомить общественность с ограничениями Microsoft на внедрение в ARM-версии Windows 8 посторониих браузеров: оказывается, если в Metro-окружении пользователь будет свободен выбирать браузер, то настольный интерфейс будет намертво привязан к  Internet Explorer.

Прямо за Мозилла поисковой гигант тоже выразил свою озабоченность этим фактом. «Мы разделяем растущие опаски Мозилла относительно ограничения пользовательского выбора и нововведений в Windows 8, — отметила Google. — Мы всегда поддерживали инновации в области браузеров на всех платформах и убеждены, что наличие не плохих соперников подталкивает всех нас работать усерднее».

Наружные HDD-боксы Scythe KAMAZO Series с USB 3.0

Posted: 14 May 2012 02:26 AM PDT


Scythe KAMAZO Series USB 3.0 External HDD EnclosuresВ ассортименте товаров, выпускаемых компанией Scythe, появились наружные HDD-боксы из новейшей продуктовой линейки KAMAZO Series, которые сделаны из алюминия и подключаются к компу по скоростной шине USB 3.0.

Fujitsu представила универсальную док-станцию с портами USB 3.0 и DisplayPort

Posted: 14 May 2012 01:46 AM PDT


Fujitsu представила универсальную док-станцию с портами USB 3.0 и DisplayPortПрактически сразу с компаний Lenovo аналогичную док-станцию на базе интерфейса USB 3.0 и технологии DisplayLink представила и японская компания Fujitsu. Её устройство Fujitsu USB 3.0 Port Replicator PR08, оснащённое последним чипом DisplayLink DL-3900, способно производить через USB вывод на наружный экран с разъёмом DisplayPort в разрешении до 2560x1600.

7” планшет Apple iPad с экраном Retina выйдет на рынок в октябре

Posted: 14 May 2012 01:14 AM PDT


iPad С завидной регулярностью ближайшее время в Сети возникают слухи о будущем выпуске новейшей модели «яблокового» планшета с 7" экраном и применимой ценой.

Lenovo ThinkPad USB 3.0 Dock — продвинутая док-станция для ноутбуков за $180

Posted: 14 May 2012 12:47 AM PDT


Lenovo ThinkPad USB 3.0 Dock — продвинутая док-станция для ноутбуков за $180Для ноутбука, работающего в качестве основной рабочей системы, очень принципиально наличие неплохой док-станции. Безупречным вариантом кажется подключение ноутбука одним шнуром к базе, которая обеспечивает доступ к периферии вроде принтера, ёмкого хранилища данных, домашней сети, монитора огромного формата, телевизора, мыши и т.д.. Конкретно такое предложение сделала на денях компания Lenovo, выпустив устройство ThinkPad USB 3.0 Dock.

Acer представила линейку игровых мониторов G6 Series



Постоянная ссылка



Страницы: ... 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.