|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Рынок IT/Записи в блоге |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Рынок IT
Голосов: 2 Адрес блога: http://itmarket-by.blogspot.com/ Добавлен: 2012-04-12 10:24:05 блограйдером SpiriT Принадлежит блограйдеру SpiriT |
|
Новости IT
2015-07-24 09:22:00 (читать в оригинале) Новости IT |
- HTC One M8s: обновлённый флагман 2014 года начал продаваться в Рф
- Коммерческие запуски «Протонов» возобновятся в августе
- Экзопланета Kepler 452b может стать новой Землёй
- В Gmail появятся платные почтовые адреса
- Популярные смарт-часы на iOS и Android оказались уязвимы для кибератак
| HTC One M8s: обновлённый флагман 2014 года начал продаваться в Рф Posted: 23 Jul 2015 10:01 AM PDT В Рф начались реализации обновлённой версии прошлогоднего флагманского смартфона HTC One M8. Новая модель под названием HTC One M8s отличается от оригинала микропроцессором, камерой и аккумулятором.
Вместо 4-ядерного чипа Qualcomm Snapdragon 801 и батареи на 2600 мА/ч, которые предусмотрены в HTC One M8, новинка получила 64-битный микропроцессор Snapdragon 615 с восемью ядрами и элемент питания ёмкостью 2840 мА/ч. А основная камера с 4-мя «ультрапикселями» уступила место системе Duo Camera с 13-мегапиксельным главным датчиком и 2-мегапиксельным вспомогательным. Передний фотомодуль остался 5-мегапиксельным. Идентичны и другие спецификации. HTC One M8s оборудован 5-дюймовым экраном с разрешением 1920 - 1080 точек, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт неизменной расширяемой памяти, модулями беспроводной связи NFC, Блютуз 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, GPS/ГЛОНАСС и LTE, стереодинамиками HTC BoomSound и стандартным набором детекторов. В качестве ОС используется Android Lollipop с фирменным интерфейсом Sense UI.
В текущее время в Рф можно приобрести только тёмно-серую версию HTC One M8s за 25 тыс. рублей. Позже появится золотистый вариант. Стоимость HTC One M8 в фирменном интернет-магазине производителя составляет 31 тыс. рублей. htc-online.ru |
| Коммерческие запуски «Протонов» возобновятся в августе Posted: 23 Jul 2015 09:38 AM PDT Глава Роскосмоса Игорь Комаров обозначил сроки возобновления коммерческих пусков ракеты-носителя «Протон» после аварийного майского старта. Напомним, что 16 мая 2015 года с космодрома Байконур была запущена ракета-носитель «Протон-М» с мексиканским спутником связи Mexsat-1. Но в расчётное время не вышло отделения космического аппарата от третьей ступени ракеты-носителя (РН). В итоге спутник был потерян.
29 мая Роскосмос огласил результаты расследования аварии: «Причина нештатного окончания полета РН "Протон-М" - отказ управляющего мотора 3-й ступени из-за завышенных вибронагрузок, вызванных повышением дисбаланса ротора турбонасосного агрегата (ТНА), связанного с деградацией параметров его материала под действием больших температур и несовершенством системы балансировки». Другими словами, предпосылкой аварии послужили просчёты конструкторов агрегата. Как сейчас сообщается, запуски РН возобновятся в следующем месяце. «Следующий пуск "Протона" намечен на август. Это будет коммерческий пуск. Космический аппарат и ракета-носитель уже находятся на космодроме. Мы удостоверились в том, что всё идет по графику», - сказал господин Комаров.
По имеющимся данным, 1-ый после аварии старт «Протона» состоится 23 августа: ракета-носитель должна вывести на орбиту телекоммуникационный спутник Inmarsat-5F3. Следующий пуск намечен на 14 сентября: РН стартует с аппаратом «Экспресс-АМ8». Принципиально отметить, что после майской аварии ракета-носитель подверглась модернизации, которая включает замену материала вала ротора ТНА, доработку методики балансировки ротора ТНА, усовершенствование крепления ТНА управляющего мотора к раме маршевого мотора и др. РИА Новости |
| Экзопланета Kepler 452b может стать новой Землёй Posted: 23 Jul 2015 08:45 AM PDT Пару часиков назад в штаб-квартире NASA закончилась критическая пресс-конференция, в процессе которой было анонсировано принципиальное научное открытие. С помощью телескопа «Кеплер» на границе созвездий Лебедя и Лиры специалисты Американского космического агентства нашли небесное тело, получившее негласное прозвище «Новая Земля». Обозначенный объект, которому было присвоено имя «Kepler 452b», представляет собой экзопланету с чрезвычайно принципиальной особенностью: место её расположения находится в границах так называемой «обитаемой зоны» звезды, похожей на Солнце, а орбита напоминает земную.
О чём говорит изготовленное NASA открытие, которое уже успели прозвать «историческим событием и новой вехой в космических исследованиях», и почему из всех 12-ти найденных «Кеплером» экзопланет (1-ая была зафиксирована ещё в 1995 году) наибольшее внимание привлёк именно объект Kepler 452b?
Чтоб разобраться в ситуации, нужно переключить акцент внимания на звезду, вокруг которой крутится Kepler 452b. Она, согласно отчёту NASA, является фактически точной копией Солнца, исходя из приобретенных сведений о массе, также схожему спектральному классу G2. Траектория перемещения Kepler 452b вокруг звезды совпадает с орбитой Земли, а это значит следующее: один год на экзопланете равен приблизительно 380 земным суткам. Соответственно, сфера обитания на Kepler 452b - твёрдая поверхность, на которой на теоретическом уровне могут находиться запасы воды в жидком агрегатном состоянии - по подготовительным оценкам профессионалов имеет признаки сходства с такой на нашей планете. Это говорит, в свою очередь, о том, что Kepler 452b обладает всем нужным для существования на небесном теле био организмов.
Что касается размеров Kepler 452b, то открытая экзопланета на 60 % больше Земли, от которой она находится на удалении в 1400 световых лет - 13 244 739,767 млн км. Kepler 452b - это самая малая из попавших в поле зрения телескопа 12-ти экзопланет, расположенных в «обитаемой зоне» своей звезды. Kepler 452b провёл 6 млрд лет в обитаемой зоне, опередив по этому показателю Землю. В NASA убеждены, что даже исходя из подготовительных сведений все есть шансы представить полностью реальную возможность существования жизни на Kepler 452b, потому что рассматриваемый объект имеет все нужные для этого условия и строение.
«Kepler 452b можно условно назвать старшей из "двоюродных сестёр" нашей планеты», - сказал во время пресс-конференции глава аналитического подразделения Исследовательского центра NASA Джон Дженкинс (Jon Jenkins). nasa.gov |
| В Gmail появятся платные почтовые адреса Posted: 23 Jul 2015 07:39 AM PDT В принадлежащем компании Google почтовом сервисе Gmail появится возможность получить платный почтовый адрес. Как пишет GSMArena, пользователям Gmail временами показывается предложение получить почтовый ящик вида вы@ваш_адрес.com по стоимости $2 за месяц (см. снимок экрана вверху).
Как отмечает издание, при нажатии на это предложение открывается окно, в котором сообщается, что этот сервис пока недоступен, но скоро будет запущен. Раньше такая возможность была доступна только пользователям сервиса Gmail for Work, которые могли получить корпоративный адрес почты в домене своей компании вида вы@ваша_компания.com, но сейчас эта возможность предлагается и обыденным пользователям Gmail, имеющим бесплатный адрес @gmail (кстати, в Рф Google так и не получила права на домен gmail.ru, потому россиянам предлагается адрес в домене google.com). И очередное кстати для тех, кто не знал и кому это по каким-то причинам любопытно. Gmail игнорирует в своих адресах точки перед @, потому адреса adres@gmail.com и a.d.r.e.s@gmail.com числятся схожими. Это очень комфортно, к примеру, для регистрации в различных онлайн-сервисах, где можно зарегистрировать ряд аккаунтов практически с 1-го Gmail-адреса, просто всякий раз ставя в адресе лишнюю точку. |
| Популярные смарт-часы на iOS и Android оказались уязвимы для кибератак Posted: 23 Jul 2015 07:39 AM PDT Компания HP опубликовала исследование Smartwatch Security Study, в котором выделила ужасающее состояние безопасности предметов носимой электроники. Исследователи HP основывались как на конкретном тестировании, так и на результатах симуляции угроз с помощью цифровых инструментов и решения HP Fortify on Demand, чтоб оценить степень безопасности 10 самых фаворитных iOS- и Android-часов, сообщает «Лаборатория Касперского».
Специалисты HP охарактеризовали результаты как «разочаровывающие, но ожидаемые». Каждое без исключения носимое устройство мучалось от серьезных уязвимостей: несовершенства системы аутентификации, отсутствия шифрования либо недостающего обеспечения приватности пользователя. Все модели смарт-часов работали через пользовательский интерфейс без внедрения двухфакторной аутентификации либо блокирования устройства после нескольких неудачных попыток ввода пароля. Третья часть тестированных устройств в той либо другой форме «сливала» на удаленные сервера данные аккаунтов. Также исследователей совсем не удовлетворила безопасность применяемых для коммуникации сетевых протоколов. Хотя каждое из испытанных устройств использовало безопасный протокол SSL/TLS, 40% «подопытных» часов все еще были уязвимы для POODLE-атак либо использовали устаревший SSL v2. В целом 30% смарт-часов используют облачный веб-интерфейс, который потенциально позволяет хакерам скомпрометировать действующие аккаунты через функцию восстановления пароля. Семь из 10 устройств имели проблемы с шифрованием: смарт-часы часто не могут получать зашифрованные обновления прошивки, хотя многие из схожих апдейтов призваны закрыть бреши для проникания вредного ПО либо предупредить загрузку обновлений, содержащих баги. Из-за недостатков в шифровании эти файлы нереально было загрузить на некоторые модели смарт-часов. Кроме этого, в HP очень обеспокоены тем, что многие смарт-часы представляют угрозу индивидуальной безопасности и приватности. Все смарт-часы собирают индивидуальные данные, безопасность хранения и передачи которых оставляет вожделеть наилучшего. Специалисты HP рекомендуют пользователям быть настороже и не давать смарт-часам доступ ко всей экосистеме устройств, в том числе к автомобилю либо жилью, по крайней мере пока недостатки в системе авторизации не будут ликвидированы. В мае Apple выпустила серию патчей для часов Apple Watch, которые скоро появятся на прилавках и в Рф. В первом в своем роде обновлении Apple Watch OS компания закрыла ряд уязвимостей, среди которых были очень серьезные баги: какой-то из них мог быть применен для выполнения случайного кода, другие же позволяли вредным приложениям увеличивать привилегии, вызывать отказ в обслуживании либо выявлять структуру памяти ядра. |
| You are subscribed to email updates from WHT.by | Мир Высоких Технологий To stop receiving these emails, you may unsubscribe now. | Email delivery powered by Google |
| Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043, United States | |
Новости IT
2015-07-23 09:31:00 (читать в оригинале) Новости IT |
- Закончилось бета-тестирование приложения Microsoft Hyperlapse для Android
- В Сеть попала новая информация о молодежном бюджетном смартфоне Samsung Galaxy Young 3
- ADATA начала выпуск своего нового USB-накопителя модели UV140
- Samsung подарит Galaxy S6 покупателям некоторых моделей 4K-телевизоров в США
- 97% обладателей часов Apple Watch довольны устройством, но в случае разработчиков удовлетворенных только 43%
| Закончилось бета-тестирование приложения Microsoft Hyperlapse для Android Posted: 21 Jul 2015 07:52 PM PDT Microsoft официально выпустила приложение Hyperlapse для Android. Ранее оно было доступно только для пользователей, выразивших желание принять участие в бета-тестировании новинки. Программа позволяет использовать длинные видеофильмы для создания сжатых видеороликов. Разработчики сделали её для того, чтоб пользователь мог показать другим людям захватывающие моменты из жизни, как, к примеру, восхождение на высокую гору либо поход по пересечённой местности. В большинстве случаев подобные видео занимают много часов, и из-за этого становятся неинтересными.
Hyperlapse может работать с уже существующими видеозаписями, также употребляться для записи через встроенную в телефон либо внешнюю камеру. Разработанные Microsoft технологии позволяют записывать высококачественное видео даже при очень большой скорости движения камеры. Приобретенные таким образом ролики являются очень высококачественными и комфортными для просмотра. «Для создания технологии hyperlapse потребовалось более 20 лет исследования в области цифровой фото», - говорят в Microsoft. Подробно о технологии Hyperlapse и работе Micosoft Resarch можно выяснить тут.
В приложении для Android предусмотрен особый режим для снятия селфи, который позволяет снять, как изменялось выражение лица в протяжении долгого периода времени. Скачать Hyperlapse для Android можно прямо из Google Play, для этого нужно устройство, совместимое с Android 4.4 KitKat. Microsoft Research - Turning ideas into reality |
| В Сеть попала новая информация о молодежном бюджетном смартфоне Samsung Galaxy Young 3 Posted: 21 Jul 2015 07:33 PM PDT Благодаря порталу Samsung в Сеть попала новая информация о преемнике молодежного бюджетного смартфона Galaxy Young 2 - модели Galaxy Young 3 (код SM-G150NL).
Как стало известно, аппарат получит 3.8-дюймовый экран с поддержкой рабочего разрешения равного 480 x 800 px. (формат WVGA, при плотности px. 246 PPI). Также новинка повеселит двухъядерным микропроцессором, 512 Мб / 1 Гб оперативки, усовершенствованной камерой и аккумуляторной батареей. Стоимость смартфона Samsung Galaxy Young 3 стартует с отметки в $ 99. Не исключено, что аппарат будет работать под управлением операционной системы Android 5.1 (Lollipop). |
| ADATA начала выпуск своего нового USB-накопителя модели UV140 Posted: 21 Jul 2015 07:20 PM PDT Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативки и флеш-периферии, начала выпуск своего нового USB-накопителя модели UV140.
Новинка будет доступна в 3-х вариантах выполнения исходя из убеждений объема (на 16, 32 и 64 Гб), корпус устройства выполнен из матового черного пластика, лишен передвигающихся частей и получил цветную клипсу для одежды (голубого либо красного цвета) со специальной проушиной для шнурка. Флешка характеризуется следующими габаритными размерами: 43 x 16 x 8 мм и весом равным 6 гр.
Накопитель UV140 поддерживает скоростной USB 3.0 интерфейс и оснащается бесплатным предустановленным софтом: UFDtoGO, OStoGO и 60-и дневной пробной версией Norton Internet Security.
Стоимость флешек ADATA UV140, к огорчению, не озвучивается. Производитель подкрепляет свои изделия бессрочной гарантией свойства. |
| Samsung подарит Galaxy S6 покупателям некоторых моделей 4K-телевизоров в США Posted: 21 Jul 2015 07:01 PM PDT Samsung запустила в США промо-акцию с целью продвижения на рынок новых моделей телевизоров с разрешением 4K SUHD. Покупателям некоторых моделей телевизоров предлагается в подарок флагманский смартфон Galaxy S6 с 32 Гбайт флеш-памяти.
Тем, что предпочёл бы вместо этого получить модель Galaxy S6 edge с изогнутым экраном, компания предлагает её в качестве приза за покупку телевизора со скидкой в $400, что составляет половину стоимости смартфона в США. Следует увидеть, что термин SUHD, по сути, не входит ни в какую систематизацию в отличие от UHD. SUHD - просто часть рекламной стратегии Samsung по категоризации своих high-end телевизоров.
Промо-акция распространяется на модели телевизоров JS8500 JS9000, JS9500, JS8600 и JS9100, стоимость которых составляет $1498, $3498, $4498, $7998 и $8998 соответственно. Как видим, цены «кусаются», но и флагманский смартфон «в подарок» редко предлагают.
Для того чтоб получить бесплатно смартфон Galaxy S6 (либо S6 edge со скидкой), пользователь должен отправить отсканированную копию квитанции с серийным номером приобретённого телевизора из числа обозначенных в списке на веб-сайт компании Samsung до 1 сентября 2015 г. androidauthority.com |
| 97% обладателей часов Apple Watch довольны устройством, но в случае разработчиков удовлетворенных только 43% Posted: 21 Jul 2015 07:00 PM PDT Если верить ресурсу Apple Insider, ссылающемуся на данные компании Wristly, покупатели часов Apple Watch в большинстве своём довольны устройством. Стоит обмолвить — довольны в той либо другой степени. Если поточнее, то 31% обладателей часов отчасти удовлетворены устройством, а 66% сделали выбор в пользу ответа «очень доволен/в восторге». Таким образом, Apple Watch удовлетворяют 97% обладателей, что даже больше, чем в случае планшетов iPad (91%) и смартфонов iPhone (92%) первых поколений.
Любопытна также статистика, учитывающая «специализацию» обладателей часов. Например, среди людей, так либо по другому занятых в сфере IT, доля удовлетворенных часами составляет только 63%, а среди разработчиков и совсем 43%. Apple Insider |
| You are subscribed to email updates from WHT.by | Мир Высоких Технологий To stop receiving these emails, you may unsubscribe now. | Email delivery powered by Google |
| Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043, United States | |
Новости IT
2015-07-22 09:12:00 (читать в оригинале) Новости IT |
- Судят хакеров из Петербурга и Екатеринбурга, причинивших ущерб на 1,4 млн руб
- ФАС признала рекламу МТС об отмене роуминга в России не соответствующей действительности
- Пальмы в Дубае будут раздавать Wi-Fi
- Bethesda рассказала об объёме диалогов и значении графики в Fallout 4
- Microsoft выпустила экстренный патч для всех версий Windows
| Судят хакеров из Петербурга и Екатеринбурга, причинивших ущерб на 1,4 млн руб Posted: 21 Jul 2015 02:35 PM PDT Свердловская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной криминальной группы. Они инкриминируются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное организованной криминальной группой), сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
По версии следствия, житель г. Санкт-Петербурга с целью хищения денег со счетов туристских компаний сделал организованную криминальную группу, в которую втянул троих жителей г. Екатеринбурга. Обвиняемые взламывали пароли банковских счетов туристских компаний, получали за счет этих организаций жд билеты на подставных людей, и потом оформляли возврат билетов, получая наличные деньги в кассах жд вокзала станции Екатеринбург-Пассажирский. Уголовное дело в отношении организатора криминальной группы выделено в отдельное создание. В итоге нелегальной деятельности 18 русским туристским фирмам причинен вред на сумму более 1,4 млн рублей. Уголовное дело ориентировано в Жд районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области для рассмотрения по существу. |
| ФАС признала рекламу МТС об отмене роуминга в России не соответствующей действительности Posted: 21 Jul 2015 02:35 PM PDT Федеральная антимонопольная служба (ФAC) признала рекламу МТС об отмене роуминга не соответственной реальности. Об этом сообщается на веб-сайте ФАС, где говорится следующее:
«Рекламное заявление МТС об отмене роуминга в Рф не соответствует реальности. К такому выводу пришла сегодня Комиссия ФАС Рф по итогам рассмотрения рекламы услуг связи ПАО «Мобильные ТелеСистемы» с утверждением «Мы отменили роуминг в Рф!», распространяемой в эфире федеральных телеканалов. В нарушение требований пт 2 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе» в упомянутой рекламе роуминговых услуг оператора сотовой связи содержатся не надлежащие реальности сведения о потребительских свойствах услуги. Вместе с тем, в рекламе тарифной функции "Единая страна " нарушены требования части 7 статьи 5 Закона, потому что значительные условия функции не доведены до потребителя соответствующим образом. ПАО «МТС», как рекламодателю ненадлежащей рекламы, выдано предписание об устранении нарушения, другими словами о прекращении предстоящего ее распространения. По факту нарушения в отношении преступника готовятся материалы для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей 14.3 КоАП РФ, для определения размера штрафа. Полные тексты решения и предписания в скором будущем будут расположены на веб-сайте ведомства. В согласовании с пт 2 части 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама, которая содержит не надлежащие реальности сведения, о всех свойствах продукта, в том числе о его природе, составе, методе и дате производства, предназначении, потребительских свойствах, об критериях внедрения продукта, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия либо декларации о согласовании, символов соответствия и символов обращения на рынке, сроках службы, сроках годности продукта. В согласовании с частью 7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть значимой информации о рекламируемом товаре, об критериях его приобретения либо использования, если при всем этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы. В согласовании со статьёй 38 Федерального закона «О рекламе» рекламодатель несёт ответственность за нарушение требований законодательства Русской Федерации о рекламе, установленных статьёй 5 Федерального закона «О рекламе».» |
| Пальмы в Дубае будут раздавать Wi-Fi Posted: 21 Jul 2015 10:02 AM PDT Жители и гости Дубая - города Объединённых Арабских Эмиратов, по-праву считающегося эмблемой людского прогресса и воплощением передовых достижений науки и самых действенных технологий, - с этого момента сумеют повстречать на улицах крупного города не только лишь пальмы растительного происхождения, но и искусственного. Но в задачи последних будет входить совсем не придание месту, где они установлены, дополнительной эстетической красы, а подзарядка мобильных устройств и обеспечение доступа в Сеть.
Похоже, что доступность беспроводной сети Wi-Fi приобретает вправду феноменальные масштабы. Так, практически на днях мы рассказывали о показавшемся на японской горе Фудзи (Фудзияма) покрытии Wi-Fi для доступа в Сеть, которое обеспечивают размещёнными в различных частях стратовулкана восемь точек доступа. Инициатива управления телекоммуникационной компании NTT DoCoMo позволит любителям горного туризма делиться своими успехами и достижениями, подкреплёнными детализированным фотоотчётом, с пользователями Глобальной сетью прямо на месте действия. Оказаться вне зоны действия Wi-Fi сейчас станет куда более сложной задачей и для гостей Дубая. В парковой зоне и на пляже неподалёку от «отеля-паруса» Burj Al Arab специалисты конторы Smart Palm расположили необыкновенные «пальмы» в стиле hi-tech, которые позволяют выйти в Интернет всем обладателям мобильных устройств в радиусе 100 метров и предоставляют в их распоряжение восемь розеток для бесплатной подзарядки девайсов прямо на улице.
Установки высотой чуть больше 6 метров получили «девять листьев» суммарной площадью поверхности 18 м2, на которых закреплены фотоэлектрические панели.
Днём технологичные пальмы могут разве что укрыть от жары в своей тени, но ближе к вечеру за счёт скопленной в аккумуляторах энергии они приступают к выполнению своих прямых обязательств - преобразуются в универсальный источник питания и по совместительству огромный Wi-Fi-роутер.
Кроме этого, любая пальма разработки Smart Palm оснащается информационным экраном, также имеет камеры для наблюдения за происходящим вблизи и зрительной фиксации нарушителей порядка. dailymail.co.uk |
| Bethesda рассказала об объёме диалогов и значении графики в Fallout 4 Posted: 21 Jul 2015 08:43 AM PDT Хотя 1-ый трейлер Fallout 4 в зрительном плане впечатлил далеко не всех, в одном из интервью на выставке Е3 2015 ведущий разработчик проекта Тодд Говард (Todd Howard) отметил, что эта сторона имеет для создателей большое значение. И всё же, как в недавнешней беседе с GamesRadar заявил вице-президент Bethesda Softworks по маркетингу и PR Пит Хайнс (Pete Hines), компания не преследует цели впечатлить самых взыскательных ценителей графики.
«Мы стараемся сделать графику как можно более продвинутой, но при всем этом осознаем, что эта игра не будет самой зрительно впечатляющей из имеющихся, - заявил он. - [Например, работая над The Elder Scrolls V: Skyrim], мы не задумывались о том, чтоб сделать самую потрясающую ролевую игру в истории. Такой цели у нас не было». Хайнс не упомянул «симуляцию погружения» (immersive simulation), но из его слов ясно следует, что разработчики стараются во всём следовать выдуманной Уорреном Спектором (Warren Spector) концепции. «Мы желаем, чтоб [в Fallout 4] был большой мир с высокой степенью интерактивности, где вы сможете разговаривать с персонажами, выбирать свой метод прохождения и где каждый элемент имеет значение, - продолжил он. - Все предметы в этом мире кажутся реальными, ощутимыми: войдя в какую-нибудь комнату, вы не увидите "липовых" вещей. С каждой из их можно вести взаимодействие. Бросили туда гранату? Взрыв разбросает все предметы в различные стороны. Вам придётся выяснять, куда они разлетелись».
В качестве иллюстрации произнесенного Хайнс вновь привёл Skyrim. «[Проработанность каждого предмета] одним позволяет устроить кавардак, а другим - скатить тысячи головок сыра по горному склону [речь об этом развлечении поклонников], - отметил он. - Это даёт игрокам свободу и особенное чувство присутствия: всё, до чего вы дотрагиваетесь и что берёте, реально. Если в игре есть яблоко, то это не просто картина, которая может пропасть, - его можно взять и положить на другое место». Между тем в интервью The Telegraph Говард раскрыл некоторую информацию об объёме сценария игры. По его словам, в течение 2-ух лет любой из актёров, озвучивающих главного героя мужского и женского пола соответственно, записал по 13 тыс. строк диалогов. Для сопоставления: все диалоги в Fallout: New Vegas насчитывают 65 тыс. строк, в Dragon Age: Inquisition - 80 тыс., в Mass Effect 3 - 40 тыс., а в Diablo 3 - 15 тыс.
Говард в свою очередь отметил, что выбор пола значительно воздействует на многие сюжетные действия. «Нам подфартило, что мы отыскали таких восхитительных актёров озвучивания, - заявил геймдизайнер. - Любопытно то, что они по-разному реагируют на происходящее и даже совершают различные поступки. Некоторые сцены для каждого из их будут различаться». Глобальная премьера Fallout 4 в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One намечена на 10 ноября 2015 года. В Рф изданием игры занимается компания «СофтКлаб», которая напичкает её субтитрами на российском языке. GamesRadar telegraph.co.uk |
| Microsoft выпустила экстренный патч для всех версий Windows Posted: 21 Jul 2015 08:41 AM PDT В прошлый пн Microsoft выпустила внеочередной патч, закрыв критичную уязвимость, позволяющую удаленно исполнить код на всех версиях Windows, сообщает «Лаборатория Касперского».
Данная брешь находится в библиотеке ATML (Adobe Type Manager Library) и связана с некорректностью обработки шрифтов OpenType. Если злоумышленник уверит пользователя открыть специально сделанный документ либо посетить страницу с внедренным набором шрифтов OpenType, он сумеет выполнить случайный код на атакуемой машине. Согласно бюллетеню MS15-078, этой уязвимости подвержены все поддерживаемые версии Windows. Microsoft выделила, что атакующий в этом случае имеет возможность «систематически использовать» уязвимость, создав свой эксплойт. «На момент выпуска бюллетеня Microsoft располагала информацией, указывающей на общественный характер уязвимости, но сведений о ее использовании в атаках на клиентов пока нет», – отметил при всем этом разработчик. Все же, эта брешь позволяет атакующему получить полный контроль над системой, другими словами устанавливать произвольные программы, просматривать, изменять либо удалять данные, также создавать новые учетные записи полноправного пользователя. Тем, кто не пользуется автоматическим обновлением, рекомендуется немедленно установить соответственный патч либо как минимум принять временные меры для защиты. Зависимо от версии ОС пользователи могут, к примеру, переименовать ATMFD.dll либо отключить эту библиотеку, внеся изменения в системный реестр вручную или при помощи специального скрипта. |
| You are subscribed to email updates from WHT.by | Мир Высоких Технологий To stop receiving these emails, you may unsubscribe now. | Email delivery powered by Google |
| Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043, United States | |
Новости IT
2015-07-21 10:12:00 (читать в оригинале) Новости IT |
- Чип AMD A8-7670K официально анонсирован
- Новые смартфоны и планшет «Билайн» предлагаются с контентом Google
- Соцсеть «Движок» сподвигнет молодых депутатов на профессиональный рост
- Asus представила свое новейшее "умное" устройство получившее наименование PadFone S2
- LG Bello II: смартфон с 5-мегапиксельной камерой для селфи-съёмки
| Чип AMD A8-7670K официально анонсирован Posted: 20 Jul 2015 04:50 AM PDT Слухи о новом микропроцессоре AMD A8-7670K c подробными спецификациями уже давно «гуляют» по просторам Сети, но только сегодня производитель, в конце концов, официально анонсировал свой чип A-серии. Как отмечает компания, новинка нацелена на ублажение потребностей обладателей систем под управлением Microsoft Windows 10, также подойдёт для таких приложений, как онлайн-игры.
Модель A8-7670K позиционируется как доступный APU, который соединяет воединыжды энергоэффективность процессорной технологии AMD и сильную графику AMD Radeon в одном малогабаритном корпусе. Чип включает четыре CPU-ядра, функционирующих на тактовой частоте до 3,9 ГГц (в турбо-режиме), и 6 GPU-ядер с частотой 757 МГц. AMD обещает плавное проигрывание кинофильмов и телевизионных программ благодаря аппаратному ускорению, поддерживаемому в новом микропроцессоре. Отмечается поддержка браузера Microsoft Edge, также полное ускорение графики в HTML5 и WebGL, возможность трансляции игровых потоков с Xbox One на компьютер. Графика Radeon R7 обеспечивает поддержку Full HD-гейминга и аппаратное кодирование H.264. Передовые игровые технологии будут доступны пользователю благодаря поддержке API DirectX 12, Vulkan и Mantle. С момента анонса новинка стала доступна в продаже. Рекомендованная розничная стоимость чипа составила $118. amd.com |
| Новые смартфоны и планшет «Билайн» предлагаются с контентом Google Posted: 20 Jul 2015 04:13 AM PDT Компания «ВымпелКом» представила смартфоны «Билайн Смарт 4» и «Билайн Про 2», также планшет «Билайн Таб Про» под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop.
Все устройства наделены микропроцессором MediaTek с 4-мя вычислительными ядрами, функционирующими на тактовой частоте 1,3 ГГц. Объём оперативки составляет 1 Гбайт, вместимость флеш-модуля - 8 Гбайт (расширяется за счёт microSD-карты ёмкостью до 32 Гбайт). Смартфоны наделены 4,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 854 - 480 точек. Модель «Билайн Смарт 4» снабжена камерами с 0,3- и 3-мегапиксельной матрицами, также аккумулятором на 1600 мА/ч. Аппарат «Билайн Про 2» получил камеры с 0,3- и 5-мегапиксельной матрицами и батарею ёмкостью 1700 мА/ч.
Планшет располагает 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 - 600 точек, камерами с 0,3- и 3,2-мегапиксельным детекторами, аккумулятором на 3000 мА/ч. Все новинки несут на борту приёмник навигационной системы GPS, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Блютуз 4.0. Поддерживается работа в мобильных сетях третьего поколения (3G). Покупатели новых девайсов «Билайн» получат особый промо-код на доступ к подборке приложений Google Play. Для этого достаточно зайти на специальную промо-страницу http://www.beeline.ru/google, ввести приобретенный по SMS промо-код либо же просто активировать ссылку в SMS-сообщении и получить доступ к пользующимся популярностью фильмам, играм, книжкам и музыке.
Стоимость каждого устройства без подключения услуг связи составляет 5490 рублей. При покупке планшета «Билайн Таб Про» абоненту предлагается мобильный Интернет по тарифу «Интернет навсегда» в комплекте с опцией «Хайвей» на 4 месяца за 1600 рублей, при приобретении смартфонов «Билайн Смарт 4» либо «Билайн Про 2» - услуги связи по тарифу «ВСЁ!» от 1600 до 2640 рублей за 4 месяца. Билайн |
| Соцсеть «Движок» сподвигнет молодых депутатов на профессиональный рост Posted: 20 Jul 2015 03:28 AM PDT Согласно озвученным директором Центра молодежного парламентаризма сведениям, молодые русские депутаты - представители молодёжных палат всех районов столицы - в скором времени получат возможность разговаривать в персональной социальной сети, которая должна стать комфортным механизмом для взаимодействия депутатов после рабочего дня.
Проект, получивший название «Движок», нацелен на коммуникабельных и энергичных столичных парламентариев, которые сумеют с помощью социальной сети обмениваться наработками, делиться вместе опытом, правильно планировать свой рабочий график. «Движок» станет ресурсом, доступным для просмотра и обыкновенными пользователями, не имеющими какого-нибудь дела к органам презентабельной либо законодательной власти. Но разработчики соцсети преднамеренно скроют ряд разделов и реализуют некоторые ограничения для гостей, оставив депутатам возможность разговаривать в закрытых от общественности разделах.
Через «Движок» депутаты молодёжных палат будут выдвигать предложения об организации разных мероприятий, предлагать на рассмотрение инициативы касательно того либо другого вопроса, решать актуальные проблемы и почти все другое. Ведомости |
| Asus представила свое новейшее "умное" устройство получившее наименование PadFone S2 Posted: 20 Jul 2015 02:51 AM PDT Компания Asus представила свое новейшее "умное" устройство получившее наименование PadFone S2. Новинка базируется на 64-битной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 820 выполненной по 14-нм техпроцессу. Чип имеет восемь ядер TS2 с поддержкой 64-битных вычислений, встроенный графический контроллер Adreno 530 и модем MDM9X55 с поддержкой LTE-A Cat. 9.
Смартфон получил 5,5-дюймовый мультисенсорный Super IPS экран с поддержкой формата QHD (рабочее разрешение 2560 x 1440 px.), 4 Гб оперативки, 32-/64-Гб флеш-накопитель eMMC, разъем для карточек памяти формата microSD, тыльная 20,7-мегапиксельная камера с автофокусом, светодиодной вспышкой и передняя 8-мегапиксельнпя камера для селфи и видеочата, 802.11 a/b/g/n/ac WiFi, Блютуз 4.0, NFC, A-GPS и GLONASS, съемную аккумуляторную батарею ёмкостью 3060 мАч. Устройство наделено поддержкой 2-ух SIM-карт, поддерживает работу в мобильных сетях LTE и работает под управлением операционной системы Android 5.0 (Lollipop).
С новинкой будет поставляться 10-дюймовый дисплей-док со интегрированной аккумуляторной батареей ёмкостью 5100 мАч и набором дополнительных портов для подключения различных аксессуаров и мультимедиа. Старт продаж Asus PadFone S2 ожидается только в марте следующего года. О цене не сообщается. |
| LG Bello II: смартфон с 5-мегапиксельной камерой для селфи-съёмки Posted: 20 Jul 2015 02:49 AM PDT Компания LG Electronics сегодня анонсировала смартфон Bello II среднего уровня, на который вначале инсталлирована операционная система Android 5.1.1 Lollipop.
Аппарат оснащён неназванным 1,3-ГГц микропроцессором с 4-мя вычислительными ядрами. Объём оперативки составляет 1 Гбайт. Вместимость флеш-накопителя - 8 Гбайт; есть возможность расширения за счёт карты microSD. В оснащение входят контроллеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Блютуз 4.0, также приёмник навигационной системы GPS. Смартфон получил 5-дюймовый сенсорный экран формата FWVGA: разрешение равно 854 - 480 точек. Основная камера располагает 8-мегапиксельной матрицей; для видеотелефонии и селфи-съёмки предусмотрена передняя 5-мегапиксельная камера.
Питание обеспечивает съёмная аккумуляторная батарея ёмкостью 2540 мА/ч. Габариты составляют 140,8 - 71,6 - 9,6 мм, вес - 155 граммов. Смартфон поддерживает работу в мобильных сетях HSPA+. Аппарат будет предлагаться в версиях с возможностью установки одной либо 2-ух SIM-карт. Варианты цветового выполнения - белый, чёрный и золотистый. Информации о цене пока нет. lg.com |
| You are subscribed to email updates from WHT.by | Мир Высоких Технологий To stop receiving these emails, you may unsubscribe now. | Email delivery powered by Google |
| Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043, United States | |
Новости IT
2015-07-20 09:43:00 (читать в оригинале) Новости IT |
- Город изменится к осени! Стартовал социальный реалити-конкурс #РАЗАММІНСК
- Спортивный электромобиль Detroit Electric SP:01 разменивает 100 км/ч менее чем за 4 с
- Путину предложат заменить для чиновников Windows на Linux
- Утекла бета-версия Cortana для Android
- Microsoft называет 10 причин, чтобы обновиться до Windows 10
| Город изменится к осени! Стартовал социальный реалити-конкурс #РАЗАММІНСК Posted: 19 Jul 2015 04:58 PM PDT Компания velcom приглашает к участию в первом социальном реалити-конкурсе городских проектов #РазамМінск, который стартовал 15 июля. Участвовать в конкурсе могут проекты, направленные на улучшение городской социальной и культурной среды столицы. Равноправными организаторами конкурса выступили общественная некоммерческая платформа Talaka.by, компания velcom и интернет-портал Onliner.by.Победителей ждет призовой фонд в $2000. Одним из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности velcom является поддержка талантливых и нуждающихся детей. Именно поэтому в рамках конкурса #РазамМінск компания учредила специальную номинацию «Детский город». Призы от velcom получит команда, реализовавшая лучший мини-проект по улучшению городского пространства с учетом потребностей детей. «Устами младенца глаголет истина», – в случае номинации «Детский город» эту знаменитую пословицу можно воспринимать буквально. Компания velcom призывает к участию в конкурсе #РазамМінск родителей вместе с детьми, руководителей детских секций и педагогов со своими учениками. Это отличная возможность громко заявить о проектах для детей, которые могут быть полезны как для одного двора, так и для всего города. Для компании velcom большое значение имеет развитие современной городской культуры. Конкурс #РазамМінск позволит собрать новые идеи и реализовать проекты по улучшению городской среды столицы Беларуси. Этот опыт будет ценен и для других белорусских городов. К участию в реалити-конкурсе #РазамМінск приглашаются активные минчане, которые хотят развивать свой город и улучшать жизнь его жителей в разных сферах: экология, культура, образование, музыка, спорт, технологии, доступность и т.д. Участники смогут пройти все этапы от придумывания идеи до полной реализации проекта при поддержке команды Talaka.by и помощи зрителей. Все стадии конкурса будутеженедельно освещаться на портале Onliner.by в режиме реалити-шоу. Журналисты будут пристально следить за ходом реализации проектов и описывать будни городских героев. У вас есть интересная идея для Минска? Чтобы стать участником реалити-конкурса, разместите ее прямо сейчас в Инкубаторе идей на платформе Talaka.by http://www.talaka.by/ideas/. Для начала вам необходимо будет собрать команду минимум из двух человек и получить 25 отметок «Мне нравится». Открытый прием идей продлится до 27 июля включительно. Команды, которые за месяц успешно завершат свои мини-проекты, поборются за призы в четырех номинациях: «Лучший городской проект», «Выбор минчан», специальная номинация Talaka.by «Социальный предприниматель» и специальная номинация компании velcom «Детский город». Победители реалити-конкурса #РазамМінск будут объявлены 16 сентября. Ознакомиться с подробными правилами #РазамМінск и включиться в процесс можно на сайте конкурса http://www.talaka.by/RazamMinsk2015. |
| Спортивный электромобиль Detroit Electric SP:01 разменивает 100 км/ч менее чем за 4 с Posted: 19 Jul 2015 10:01 AM PDT Компания Detroit Electric раскрыла технические свойства своего вполне электронного купе SP:01, реализации которого планируется начать до конца текущего года.
Спортивный автомобиль выйдет в 2-ух версиях - Pure и Performance. Мощность составит соответственно 204 и 286 лошадиных сил при схожем вращающем моменте в 280 Н/м. Модификация SP:01 Pure сумеет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5,6 секунды, а наибольшая скорость составит 170 км/ч. У модели SP:01 Performance эти характеристики равны 3,9 секунды и 250 км/ч.
Обе версии будут оборудованы блоком аккумуляторных батарей ёмкостью 37 кВт/ч. Заявленный запас хода добивается 288 км. Для сопоставления: вполне электрический автомобиль Tesla Model S без подзарядки может проехать до 430 км.
Габариты Detroit Electric SP:01 составляют 3880 - 1751 - 1117 мм, вес - 1155 кг у младшей модификации и 1175 кг у старшей. Необходимо отметить, что спорт-купе построено на базе модели Lotus Exige. В салоне установлены два ковшеобразных кресла с неплохой боковой поддержкой, а на центральной панели размещен большой сенсорный экран. Продавать спортивный автомобиль планируется в Европе, Северной Америке, Азии, Африке и на Ближнем Востоке. Стоимость пока не называется.
Digital Trends |
| Путину предложат заменить для чиновников Windows на Linux Posted: 19 Jul 2015 09:58 AM PDT РБК опубликовал статью под названием «Путину предложат поменять для чиновников Windows на Linux».
Как передает издание, в мае этого года президент Владимир Путин дал поручение создать до 1 октября предложения по развитию русского сектора интернета вместе с Институтом развития интернета (ИРИ) и Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ). Одно из готовящихся к осени предложений предлагает поменять в муниципалитетах Рф операционную систему Windows от Microsoft на систему с открытым начальным кодом Linux, чтоб развивать российскую промышленность. «Мы уже условились с несколькими губернаторами провести замену на компьютерах в администрациях Windows на различные версии Linux, чтоб поглядеть, как они работают», — сказал РБК глава ИРИ Герман Клименко, не уточнив, о ком непосредственно речь идет. Сейчас в стране 23 тыс. муниципалитетов, в которых работают более 326 тыс. служащих, говорится в проекте ИРИ. Как пишет РБК, ИРИ не делал оценки того, во сколько обойдется подмена лицензий. Клименко рассчитывает, что сумма не будет превосходить ту, которую правительство раз в год растрачивает на закупку и обновление систем Windows. По его словам, это несколько 10-ов млрд рублей. |
| Утекла бета-версия Cortana для Android Posted: 19 Jul 2015 09:58 AM PDT В Сеть утекла бета-версия Cortana для Android, пишет PhoneArena со ссылкой на APK-файл, размер которого составляет 19 МБ. Таким образом, пользователи Android могут установить на свое устройство голосовую ассистентку от Microsoft.
О том, что Microsoft разрабатывает версию Кортаны для Android и iOS, в первый раз стало известно в марте этого года, когда об этом рассказал 1 из управляющих Microsoft Research. Как отмечало тогда агентство Reuters, компания Microsoft и ранее пробовала сделать виртуальных помощников, но не достигнула в этом успеха. К примеру, еще в марте 1995 года (до выхода Windows 95) Microsoft выпустила виртуального ассистента по имени Microsoft Боб, который был разработан для Windows 3.1 и, по плану разработчиков, был должен представлять удачный и обычный интерфейс Windows, но Боба раскритиковали СМИ и в конечном итоге он получил 7-е место в перечне «25 худших товаров всех времен» журнала PC World, вошел в перечень «50 худших изобретений» Time Magazine и занял 1-е место в перечне худших товаров десятилетия по версии CNET. В 1997 году Microsoft представила еще одного виртуального ассистента в своем офисном пакете Microsoft Office. По умолчанию ассистентом в британской версии был персонаж в виде скрепки по прозвищу Clippy («Скрепыш»). Функция вызвала сильную нехорошую реакцию со стороны некоторых пользователей, в итоге чего Microsoft выключила функцию по умолчанию в Office XP, признав ее непопулярность в рекламной кампании, высмеивающей Скрепыша. В Office 2007 функция виртуального ассистента была удалена на сто процентов. Кортана для Android и iOS, разумеется, будет соперничать с уже имеющимися там виртуальными помощниками от Google и Apple. В iOS виртуальная ассистентка Siri в первый раз появилась в октябре 2011 года в iPhone 4S, а в июле 2012 года Google выпустила своего виртуального помощника Google Now, созданного для Android-устройств. Кортана в первый раз появилась в 2014 году в мобильной операционной системе Windows Phone 8.1, а сначала 2015 года была включена в Windows 10 Technical Preview. |
| Microsoft называет 10 причин, чтобы обновиться до Windows 10 Posted: 19 Jul 2015 07:49 AM PDT 19 июля на официальном YouTube-канале Windows появился видеоклип под названием «10 обстоятельств обновиться до Windows 10: ОНА ЗНАКОМА». В ролике, который продолжается 47 секунд, говорится, что в Windows 10 реализованы известные пользователям способности из Windows 7 и 8.1. В видео показано, что в Windows 10 имеется меню «Пуск», схожее на меню из Windows 7, также «живые плитки», похожие на интерфейс Windows 8.1. Судя по названию ролика, можно представить, что в предстоящем будут размещены еще девять видеороликов, где вместо «она знакома» будут называться какие-то другие причины обновиться до Windows 10. Беря во внимание, что до релиза Windows 10 осталось 10 дней, можно представить, что каждый день будет выходить новый ролик. |
| You are subscribed to email updates from WHT.by | Мир Высоких Технологий To stop receiving these emails, you may unsubscribe now. | Email delivery powered by Google |
| Google Inc., 1600 Amphitheatre Parkway, Mountain View, CA 94043, United States | |
|
| ||
|
+140 |
160 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+121 |
146 |
artnotes.ru |
|
+113 |
313 |
Yukari_7 |
|
+81 |
140 |
кино и люди |
|
+26 |
139 |
Mellanius.ru |
|
| ||
|
-1 |
72 |
Bestmult.info - лучшие мультфильмы для просмотра on-line |
|
-1 |
67 |
Блог |
|
-4 |
62 |
Выкрутасы скачать бесплатно |
|
-9 |
15 |
Скачать все субтитры |
|
-10 |
14 |
Скачать субтитры L |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
















































