Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Религия и общество
Религия и общество
Голосов: 1
Адрес блога: http://newsbild.ru/religiya-i-obscestvo/
Добавлен: 2012-04-23 20:38:26 блограйдером blinderon
 

Глава Москомнаследия рассказал православным студентам, что поможет в сохранении храмов-памятников

2014-09-03 00:29:02 (читать в оригинале)

Намедни в Российском православном университете (РПУ) начал работу открытый лекторий. Перед его слушателями выступил руководитель столичного Департамента культурного наследия Александр Кибовский, рассказавший студентам РПУ об основных принципах и программах реставрации объектов культурного наследия религиозного назначения в Москве. Глава Москомнаследия подчеркнул роль самих религиозных организаций, в частности православных приходов и монашеских общин, в сохранении и правильном использовании исторических зданий храмов и монастырей.

Текст статьи полностью



Католический теолог защищает право на добровольный уход из жизни

2014-09-02 22:29:04 (читать в оригинале)

Известный католический теолог-модернист Ганс Кюнг закончил работу над новой книгой. В труде под названием "Умереть счастливым? " Кюнг защищает право на добровольный уход из жизни, в частности на эвтаназию, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию агентства Kipa-Apic. Сам Кюнг, которому сейчас 86 лет и который страдает болезнью Паркинсона, недавно провел несколько недель в отделении интенсивной терапии, будучи на пороге жизни и смерти. В послесловии к своей новой книге швейцарский теолог признался, что он рад, что остался жив.

Текст статьи полностью



На севере Ирака христианские семьи возвращаются в родное селение

2014-09-02 13:58:04 (читать в оригинале)

В селение Алькош на севере Ирака вернулись около 500 из 1200 проживавших здесь раньше христианских семей. В связи с приближением к населенному пункту боевиков "Исламского государства" некоторое время назад христиане были вынуждены бежать из родных мест. Возвращение домой стало возможным после того, как курдские вооруженные формирования "Пешмерга" при помощи христианского ополчения остановили продвижение исламистов на Алькош, сообщает агентство "Благовест-инфо" со ссылкой на Kipa-Apic.

Текст статьи полностью



Православные благотворители собрали для инвалидов около 300 тысяч рублей

2014-09-02 12:29:03 (читать в оригинале)

Православная служба помощи "Милосердие" собрала почти 279 тысяч рублей на семи благотворительных концертах, которые прошли в рамках проекта "Музыка в саду". Все средства будут направлены на уход за тяжелобольными детьми и взрослыми - подопечными благотворительной программы "Сиделки службы "Милосердие". "Для нас это первый опыт подобных концертов, но его с уверенностью можно признать успешным. Мы благодарны и слушателям, жертвовавшим свои средства, и именитым музыкантам, которые совершенно бесплатно исполняли чудесные музыкальные произведения - словом, всем, кто принял участие в помощи тяжелобольным людям!

Текст статьи полностью



Крупнейшая крымская мечеть вошла в состав недавно воссозданного Таврического муфтията

2014-09-02 02:29:03 (читать в оригинале)

Соборная мечеть Крыма Хан-Джами, находящаяся в Евпатории, вошла в состав Центрального духовного управления мусульман Крыма - Таврического муфтията. Такое решение было принято на заседании общины мечети, расположенной в Евпатории. Об этом порталу "Интерфакс-Религия" рассказал имам мечети Эльмар Абдулганиев. Таврический муфтият, который существовал в Крыму более 200 лет назад, был недавно воссоздан. Содействие в воссоздании исторического муфтията оказал глава Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) муфтий Талгат Таджуддин.

Текст статьи полностью



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.